Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 18:41
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » САМ СЕБЕ ДОКТОР (Какой больной - не болеет выздоровлением!)
САМ СЕБЕ ДОКТОР
Ада-АнгелДата: Пятница, 11.02.2011, 05:37 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, "Да это я шалю! – То есть балуюсь!" (Карлсон) af

Птич, кушать не хочется?

А меня последнее время волнует профилактика гипертонии...
Кто как от этого спасается?

 
ПтичДата: Пятница, 11.02.2011, 07:26 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote
Птич, кушать не хочется?

Только перед сном, иногда тырю из холодильника пару килек. Как в том фильме про 12 стульев. Ворую и краснею. ab

 
ПтичДата: Вторник, 31.05.2011, 08:21 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А вот такую замечательную штуку кто нибудь пробовал? Я – нет, от одного слова меня передергивает.



И решил я вчера сварганить себе салат вот какой:

1. Молодые листья крапивы;
2. Молодые листья еще не цветущего одуванчика;
3. Помидорина;
4. Огурец;
5. Щавель;
6. Зеленый лук;
7. Укроп;
8. Петрушка;
9. Чеснок;
10. Два вареных в крутую яйца;
11. 50 гр. сыра «Фетакса»;
12. Оливковое масло.

Не знаю с чем это связанно, но сегодня, с утра, я в явном тонусе!
Решил еще сварить себе суп из молодой крапивы и свежей капусты. Будет у меня крапивная неделя. А подвигло вот что: « Крапива двудомная – единственное, пожалуй, растение, которое не впитывает в себя никакую химию и радиацию».
 
миленаДата: Вторник, 31.05.2011, 11:09 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, я всегда добавляю в зеленый борщ крапиву - она не меняет, как щавель цвет, и еще - я никогда не добавляю сваренное вкрутую яйцо в супы или борщи, а прямо завариваю их, вливая тонкой струйкой в конце готовки и перемешиваю - меня так в Одессе научили

Птич, мне про крапивку и отсутствие химии и радиации понравилось - не предполагала, а вот с одуванчиками, честно говоря, не эксперементировала, но пробовала добавлять настурцию в салатик - неплохой подперченный вкус


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Вторник, 31.05.2011, 11:10
 
ПтичДата: Четверг, 02.06.2011, 06:28 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Вчера увидел первые ростки лебеды. Мама мне рассказывала, как они во время и голода войны, из лебеды стряпали оладьи, попробую сегодня насобирать её, если получится- то по словам диетологов, это тоже идеальное блюдо!
 
миленаДата: Четверг, 02.06.2011, 06:36 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, ты, главное не переборщи, а то у меня папа как то маме сказал по поводу овсянки - "я уже скоро заржу.." ap

..вдруг замычишь???? ai ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Четверг, 02.06.2011, 07:29 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Птич, где ты эту прЭлесть собирать собрался?
Смотри... получатся оладьи со всей таблицей Менделеева. Куда уж диетичней.
Плюс к таблице окислы азоты и свинца, де фенольчик.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:27 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Когда мне стоматолог сказал, что зуб мудрости нужно удалить, я не поверила своим ушам. Во-первых, он у меня даже не болит, во-вторых ни разу не лечен, в-третьих, я им жую!! пусть даже он и неправильный...

А уж после того, как узнала, что операция предстоит долгая (2,5 часа) и сложная (дадут больничный, зуб распилят и будут удалять частями, дыра будет - мама не горюй!), то решила посмотреть, что по этому поводу пишут в инете. Удалить ведь никогда не поздно...

ЗУБ МУДРОСТИ: ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ УДАЛЕНИЕ?

Зуб мудрости, лечение которого в прошлом практически не предлагалось, сегодня в стоматологии лечат в индивидуальном порядке – по усмотрению врача. Зачастую проводится удаление зуба мудрости, а также требуется лечение антибиотиками после удаления зуба мудрости.

Что же такое зуб мудрости и зачем он нам нужен? 4 зуба из 32 прорезываются позже остальных, именно поэтому их в народе называют «зубами мудрости». Зачастую прорезывание зубов мудрости происходит болезненно и очень долго. Нередко зуб мудрости, лечение которого сегодня предлагает любая квалифицированная стоматология, прорезывается с различными нарушениями. Основными причинами для таких нарушений служит то, что для этих зубов не хватает места в челюсти. Ученые объясняют наличие зубов мудрости наследием наших далеких предков, у которых размер черепа и челюсти был намного больше, чем у современников. Если для зубов мудрости не хватает места в челюсти, в большинстве случаев они прорезываются поперек или наискось по отношению к зубному ряду и челюстной кости. Бывает и такое, что зубы мудрости прорезываются не до конца. В этом случае пациенты часто жалуются на постоянные боли в области прилегающих к этим зубам десен, ранний и прогрессирующий кариес зубов мудрости, плохой запах изо рта, боли, вызванные разрушенными кариесом зубами мудрости.

Взгляд ученых на эту проблему таков: зуб мудрости, лечение которого можно провести так же, как и лечение кариеса передних зубов, лучше всего удалить. Удалять зуб мудрости советуют тем пациентам, у которых нормально развиты и здоровы остальные зубы. Как правило, зуб мудрости и его лечение проходит очень болезненно и помогает ненадолго, так как именно эти зубы чаще всего очень плохо очищаются даже при соблюдении тщательной гигиены полости рта. В результате чего именно зубы мудрости служат очагами инфекции. Лечение после удаления зуба мудрости проводится при необходимости аналогично лечению после удаления любого другого зуба или лечению при имплантации зубов под наркозом.

Если зуб мудрости, лечение которого в современной стоматологии нередко сводится к удалению, прорезывается нормально и полностью, занимая правильное положение в челюсти, при этом он не прикрыт деснами, стоматологи рекомендуют регулярно проводить профессиональную чистку зубов и раз в полгода герметизировать фиссуры (жевательную поверхность зубов) с целью профилактики кариеса.

Почему же современная стоматология с ее развитыми технологиями и методиками лечения зубов в большинстве случаев рекомендует удалять зуб мудрости? Какое требуется лечение после удаления зуба мудрости? Чаще всего зуб мудрости не прорезывается до конца и остается на всю жизнь в челюсти прикрытым с нескольких сторон деснами. Такое положение зуба мудрости создает благоприятные условия для задерживания остатков пищи и развития кариесогенных бактерий. Кариес, образовавшийся тут, передается на соседние зубы. В результате пациенту приходится удалять и зуб мудрости и соседние с ним моляры.

Перикоронит или воспаление окружающей зуб мудрости ткани – еще одна причина, почему стоматологи рекомендуют удалять зуб мудрости. При возникновении такого заболевания назначается специальное лечение после удаления зуба мудрости. Если же зуб мудрости, вызывавший перикоронит, не удалили вовремя, в воспалительный процесс, образовавшийся в деснах вокруг него, может вовлечься больше тканей пародонта, а также надкостница. В результате несвоевременного удаления зуба мудрости лечение пациенту потребуется более основательное, так как может развиться периостит и остеомиелит.

Также зуб мудрости, даже не прорезавшись, может способствовать разрушению соседнего с ним моляра; быть причиной болей, возникающих в лице, горле, ушах, голове и даже области груди. Поэтому такие зубы мудрости лечению не подлежат. При необходимости стоматолог прием антибиотиков и перевязки как лечение после удаления зуба мудрости.

***
морально готовлюсь к этому ужасу...(((

 
ПтичДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:28 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
У меня было вот так: Полгода ходил к стоматологу, но когда она мне сказала, что это первый круг из трех, засомневался. Пошел в другую клинику (дороже). Посмотрели, говорят - да у Вас все отлично!!!! Вот ить!!!!И, главное они мне забацали всего один зуб с которым я и пришел полгода назад, только мне начали лечить все с обратной стороны, зобакирен.... aq
 
идеяДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:18 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, плюнь ты на этих кандидатов в доктора!
Они же и кесарить советуют, не взирая на способность мамочек рожать самостоятельно.
Я ходила с зубами мудрости, правда, недолго. Пока болеть и разрушаться не начали.
Первый удаляла в районной поликлинике, не 2,5 часа, но... до сих пор с ужасом вспоминю, КАК это было. Правда, это было давно, обезболивание не то еще было.
Удаляли не по частям, а просто тянули и тянули, раскачивая... Черт меня дернул не закрыть сразу глаза и я увидела эти самые щипцы, которыми...
Второй я удалять пошла к врачу в своей школе, которую когда-то заканчивала. Врачом работала мама моего одноклассника, денег с меня брать отказывалась, поэтому я к ней и не ходила.
Стоматолог и этот... дергун... от Бога!
Она мне этот второй мудрый зуб вынула так, что я даже не почувствовала. Честное слово! Самое неприятное было, когда наркоз отходил, но факт остается фактом - само дерганье я не почуяла.
И потом зубы ходила лечить только к ней! Пришлось ей денежку от меня научиться брать. Но все равно брала раза в 2 дешевле.
И до сих пор вспоминаю ее с любовью.
 
миленаДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:18 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну лады..расскажу про свои зубы мудрости - вылезли 3 из четырех, два есть, один пришлось удалять после того как стал раскалываться..действительно серьезная операция( мой постоянный стоматолог направил в больницу, со всеми прибамбасами - наркоз, операционный стол, всё это было долго и по кусочкам - брррр....

другие пока не трогаю, не вижу необходимости лезть в здоровое...и сейчас наверное вызову недоумение у многих : я с 19 лет не чищу зубы вообще ( исключение при необходимости, когда запах от алкоголя-лука, ну или просто вот захочется)

да-да , не удивляйтесь, мой стоматолог привык тоже

когда-то давно где-то прочитала ( причем в художественной книге)как герой ( или героиня) совсем не чистил зубы

результаты такие ( никого не уговариваю, наверное это св-ва организма и наследственность), но

1) все зубы на месте ( кроме вышеупомянутого мудрого);
2) 2 пломбы ( по одной от каждой рожденной дочки ap )
3) никакого неприятного запаха ( ну наверно и десны тоже здоровые)
но обязательное условие - хоть раз в год- полтора посещаю стоматолога и по мере необходимости чищу "камни зубные" ae

вот - похвасталась ae


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
freyaДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:40 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Мой первый муж - стоматолог, ортопед.И вот он всегда говорит, что зубы нужно удалять только в самом крайнем случае, когда спасти его уже точно нельзя. и что зуб мудрости тоже можно использовать, если тебе вдруг понадобиться ставить в рот мост, то он будет служить опорой, а если будет удалены кроме зуба мудрости еще и 6 и 7 зубы, то тогда - съемные зубки, те что в стаканчик на ночь кладут)))

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
ПтичДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:52 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
freya,
пашол за стаканОм.....
 
Гость ОНАДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:48 | Сообщение # 44
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Все четыре зубка мудрости я удалила))) очень сложные зубы,по три шва накладывали аж( остальные все на месте) и кста ,тоже всего две пломбы)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:08 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ой, какие ужасы... вот тебе и успокоили! ai
Я не могу не чистить зубы, если в выходной поленюсь или забуду, то уже языком чувствую на них неприятный налет. Но тоже слышала о том, что люди, не чистящие зубы, не знают, что такое кариес.

Мне раз дергали сложный зуб, кресло опускали до положения операционного стола, раза три или больше вкалывали новокаин... Ужас, конечно. Но это было давно, а зуб был не мудрый... ac

Сын зубами пивные бутылки открывал, в детстве чистить никак не могла заставить, недавно поставил только первую пломбу. А вот дочке даже молочные лечили! Уверена, что хорошие зубы - это наследственно.

Зубные камни чистить не советую, у меня после этого испортилась эмаль и обнажились шейки зубов. После удаления зубного камня он, кстати, нарастает еще с бОльшей скоростью!
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » САМ СЕБЕ ДОКТОР (Какой больной - не болеет выздоровлением!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть