Вход Регистрация Воскресенье, 28.04.2024, 15:28
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ (Диета - еще одно средство, улучшающее аппетит.)
ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:01 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
Двигаюсь много (для моего возраста

Что в твоем понимании - много? Ты ходишь пешком на работу и с работы, делаешь зарядочку по утрам,ходишь в спортзал по вечерам, все выходные, ты в походе по природе, по ночам -спружеский долг...Бывает так,что мы смотрим на себя и сравниваем с ровестниками, ну лично я. Вижу теток в моем возрасте, полненьких,неповоротливых, болезных, еле двигающихся или сидящих на лавке с утра до ночи.. и у меня повышается самооценка. Я пока шустрее их)))) Но это только шустрее их, но не шустрее себя самой десятилетней давности.Моего ныняшнего движения все равно мало,для того чтоб сжечь то лишнее,что я могу слопать в течении дня.....Любаша права
Quote (Ада-Ангел)
Это возрастное изменение организма, с природой не поспоришь

Теперь уж не до осиной талии, теперь надо чтоб было здоровье и по-дольше.
 
идеяДата: Четверг, 09.08.2012, 22:26 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Дамы, сейчас я вам про свои экссперименты расскажу.
Ну в общем, стала я поправляться. Для моно-диет и диеты Плисецкой у меня силы воли не хватает. Зарядку стала делать. И что?
Ничего.
В общем, есть у меня любимая льняная юбка. В мае этого года я в нее с трудом влезла, застегнуть не смогла.
Решено - надо худеть!
ПРобовала Дюкана - чуть не загнулась на второй день.
Подсказали диету Кима ПРотасова.
Пошла гуглить.
ai
Великий гугль ничего не знает про Кима ПРотасова. Ну... т.е. знает, но и я сейчас знаю столько же.
Ким Протасов - израильский диетолог.
ВСЁ! ai
Сайтов очень много, но нигде нет ни слова от самого Протасова.
Но! Поскольку было обещано уменьшение объемов, то - решено, худею по Протасову!
Ща поподробней....
Решила с великой долей скептицизма, ибо я не сладкоежка, но чай без сахара пить не могу (мои полные 2 чайные ложки на стакан - вынь да положь!), я мясоед и... хлебоед.
Без хлеба не вижу (не видела) смысла жизни!
Диета Протасова состоит из 5 недель.
1 и 2 недели - строго сырые овощи (капуста, огурцы, помидоры, трава, кабачки), кисломолочка (не более 5% жирностии без добавок), сыр (маложирный), одно вареное яйцо и три зеленых яблока в день.
3, 4 и 5 недели - то же самое + небольшой кусочек вареного или тушеного мяса, птицы или рыбы.
Пить - не менее 1,5 литра воды (но это условие любой диеты), фрукты, морковь - нельзя!
И... овощи и нежирный сыр - это не значит, что можно лопать полкило сыра в день, разбавляя его одним огурчиком. Соотношение наоборот.
Позже распишу свое меню.
Из этого перечня есть можно все в любых количествах и в любое время.
Очень важен выход из диеты - постепенно добавляем растительное масло (не более 2 чайных ложек в день), вводим крупы (оптимально начать с овсянки, сэр!), увеличиваем постное мясо, уменьшаем кисломолочку. Не увлекаемся фруктами (все в меру, все в меру!). Продолжаем пить воду.

Я человек, спокойно относящийся к однообразному меню. ну например, уже много-много-много лет я ела на завтрак одно и тоже - бутер с маслом и сыром и кофе с молоком.
Все. Мне достаточно.
Поэтому мое меню было ОЧЕНЬ однообразным, но меня это абсолютно не смущало.
Итак:
завтрак(6:30) - творог+немного кефира+капелька сахара(маленькая пиалушечка, творога в корытце Простоквашино мне хватало на 3 дня)+ кофе с соевым молоком и сахаром.
обед(14:30, вообще-то у нас обед с 12 до 13, но, клянусь! я не хотела есть раньше) - ломоть капусты (с полладони, небольшого кочанчика хватало на неделю) + огурец + трава(много) + 1 вареное яйцо + кефир (заправить этот салат) - получалась очень приличная тарелка обеда.
между завтраком и обедом выпивала чашку чая (с сахаром, но сахар постепенно уменьшала, дошла до полчайной ложки на стакан, т.е. уменшила в 4 раза свою норму)
ужин (19:00, я работаю до 17, но все лето пробки на мосту, поэтому домой приезжала к 19) - помидор + поллуковицы + трава + кефир (совсем немного, могла и без кефира, помидорка дает сок).
Всё. Если хотелось есть часов в 10 или 11 вечера, то выпивала полчашки кефира.

Думала, что сдохну на этой диете, но юбку было жальче.
На удивление ОЧЕНЬ легко перенесла и эту кучу сырых овощей, хотя казалось, что я просто не выживу без мяса и супчиков и вообще без горячего.
Более того - был у меня срыв, когда не смогла пройти мимо свежего хлеба - сначала отрезала масенький кусочек и посмаковала его (никакое пирожное не сравнится!), и тут сорвалась, рубанула ломоть и срубала его! Боже... лучше б я этого не делала! В желудок как будто положили каменюку. Так с каменюкой и легла спать - ужасно неприятное ощущение! Правда, на утро все было хорошо.

На одном из сайтов вычитала, что протасовка нормализует гликемический индекс организма - видимо так и есть, потому что однажды, находясь на.... 3 неделе... съела небольшой (ну правда, небольшой, в 1 см шириной) кусманчик тортика (отмечали на работе ДР коллеги). НЕ поверите, но мой обед остался в холодильнике до завтра. Т.е. этих сахаров и глюкозы мне хватило до 19 часов вечера.
Мой вывод - протасовка как раз нормализует метаболизм, т.к.... пардон.... отходов от меня стало количественно больше....
Итог 5 недель - я влезла в юбку, она на мне застегнулась и я в ней даже села - это было после двух недель диеты.
Сейчас она на мне крутится при ходьбе. В кг я потеряла всего 5. Мне больше и не надо было, именно они мне и мешали.
Изменения в объемах:
ОГ ( ac увы, никуда от этого не денешься) - минус 2 см.
ОТ - минус 5 см.
ОБ - минус 3 см.
ОЖ (не подумайте плохого, это я про живот - по самой выступающей точке ah ) - минус 3 см.

И еще мое наблюдение - после протасовки совсем не хочется возвращаться к вредной пище, как то - жареная, острая, соленая. Т.е. с диетой вполне легко можно перейти на здоровую пищу. Я потихоньку возвращаюсь к вредностям, но очень потихонку, расслабил легкий результат. ac

Вообще протасовку рекомендуют даже тем, кто не хочет похудеть, у кого нет такой цели - раз в год для очищения и оздоровления организма.
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 10.08.2012, 13:48 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея,
Нашла в яндексе диету Кима Протасова. Ну то же, что и у Ковалькова один а один. Только у Ковалькова еще плюсом идут поливитамины и движение( хотя бы 30мин в день быстрая ходьба) и L-карнитин перед любой физ.нагрузкой.
Эти обе диеты даже и не диеты, а нормализация обмена веществ .....вобчем я - ЗА. Сама на себе испытала. жратеньки не хочется, килограммы уходят, а главное энергия прибавляется. Ну и гардероб не надо выбрасывать)
 
идеяДата: Пятница, 10.08.2012, 19:40 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ну да, поливитамины - это требование всех моно-диет. Ну а движение... движение - это наше всё. ab
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 15.09.2012, 08:16 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ГОРМОНЫ И ЛЮЛЯ-КЕБАБ

Услышала в четверг по "Нашему радио", что ученые провели исселедование и сделали вывод: женщина поправляется от лет, а не от котлет. Мужчины же выращивают живот из-за своей лени!
Оказывается, в организме женщины есть гормон, который способствует откладыванию жировых клеток на внутренних органах, а у мужчины такого гормона нет.

Пример: Приходят мужчина и женщина в ресторан и заказывают каждому по люля-кебаб. У женщины при этом растет животик, а у мужчины не растет ничего.
Женщина может ходить на фитнес, соблюдать диеты, а животик все равно будет расти. А мужчина может съесть 2 люля-кебабы, и ничего у него не вырастет.
Вопрос: Зачем тогда кормить мужчину люля-кебабами? не в коня корм.

 
миленаДата: Суббота, 15.09.2012, 10:07 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
вот чё не умею готовить, так люля...как может фарш не падать с палочки- ума не приложу! пральна..не надо никого кормить люлями..ну их! еще и живоооот растет ap

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
freyaДата: Суббота, 15.09.2012, 11:54 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я не знаю,будет ли это способом сохранения фигуры, но я поделюсь вот таким способом. Он называется "сыроедение". первый раз я его попробовала весной, в конце марта. очень захотелось посмотреть, как ЭТО будет действовать на меня. Расскажу суть, она короткая эта суть, едим только то, что не подвергается тепловой обработке - овощи, фрукты, семечки, орехи, сухофрукты, пррощенные зерна, я добавляла иногда брынзу домашнюю (как утверждала моя бабушка, ее готовят почти без нагрева). вот и все.
Вообще, многие люди садятся на этот "стиль жизни" на много лет. но для этого нужно "поменять мозги", сначала вегетарианство, веганство а потом сыроедение. но многие крутят пальцем у виска. Я выбрала этот способ для себя для похудения, очищения моего организма. Первый раз провела полтора месяца на нем, сбросила 7 кг. (во сколько я за зиму наела bl ) потом лето ела обычную пищу, (пару кгг набрала опять)сейчас вдруг организм потребовал опять сырого. вот вторую неделю жую травку. желудок от сырого не болит, (у меня по крайней мере) но происходит очищение организма иногда очень ощутимо - может болеть голова, могут дать о себе почки . но как утверждают многие сыроеды - через некоторое время, проведенное на сыром, люди избавляются от многих хронических болячек.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
АнфискаДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:36 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!!!

















Прикрепления: 0044054.jpg (17.6 Kb) · 0274406.jpg (44.3 Kb) · 1428050.jpg (25.9 Kb) · 2166725.jpg (21.7 Kb) · 8720062.jpg (22.0 Kb) · 4060449.jpg (37.6 Kb) · 9237334.jpg (40.6 Kb) · 5839595.jpg (17.3 Kb)


Сообщение отредактировал Анфиска - Понедельник, 28.01.2013, 15:39
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.02.2013, 06:13 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Прочитала интересную статью, которая переворачивает все понятия о диетах и здоровой пище, о том, что внушали нам с детства мамы...

Почему хлеб есть вредно, а жир – полезно

Большую часть знаний о том, какая еда полезная, а какая нет, человек получает из недостоверных источников: от родителей и из журналов. Между тем, подвергнув анализу некоторые мифы о еде и перерыв гору диетологов, журнал MAXIM сделал ряд открытий.





Почему без жиров нельзя?

1. Съеденные жиры при расщеплении выделяют большое количество воды. Люди, подолгу сидящие на безжировой диете, часто страдают от обезвоживания, даже не подозревая об этом.

2. Если сократить потребление жирной пищи, сальные железы перестанут нормально работать и состояние кожи ухудшится. В первую очередь на лице, в так называемой T-зоне (лоб и нос).

























Трое в глотке

Эдвард Нокс, член Британской ассоциации диететики, в течение нескольких лет штудировал статистику смертности мужчин в возрасте 64 лет, жителей 20 разных стран.
Затем он сопоставил эти данные с диетой покойных и выявил три явные закономерности:

■ люди, налегающие на мясо, сало, молоко, яйца и сахар-рафинад, чаще других умирают от рассеянного склероза, ишемической болезни сердца и лейкемии;
■ любители зерновых и изделий из муки больше предрасположены к смерти от эпилепсии, язвы желудка, цирроза печени, туберкулеза легких и рака гортани;
■ но даже тот, кто будет питаться фруктами и овощами, не застрахован от страшных недугов – например, рака пищевода и желудка.
 
HershiДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:10 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Таки почитамши усе мифы от 1 до 10 понял одну истину:
луче умереть сытым и щасливым,.. чем голодным, холодным и злым...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.03.2013, 10:36 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сама на диету пока не сажусь, но эту считаю вполне разумной.
Сложите ладошки закрытой лодочкой и визуально увидите, какого размера должен быть ваш желудок (сложите ладонь в кулак, и увидите размер вашего сердца).
Если перевести объем желудка на граммы пищи, то это около 150-200 гр. Мало, - скажете вы. Но желудку больше и не нужно, иначе он со временем растягивается, а чем больше желудок, тем больше ему хочется кушать. И так - замкнутый круг: желудок растет, мы полнеем...

Диета «5 столовых ложек»

Диета 5 столовых ложек – сбалансированная система питания, процесс похудения на которой происходит благодаря чёткому ограничению количества пищи, съедаемой за один прием.
Диета 5 столовых ложек - методика, провоцирующая усиленное снижение веса, а также уменьшение объёма желудка.
5 столовых ложек — именно столько по своему объему должна иметь порция. Данный объём был установлен Европейской Диетологической Ассоциацией на XIII международном конгрессе диетологов.

Как показывают последние исследования НИИ питания РАМН, наиболее эффективна та методика питания, что подразумевает не ограничение вида пищи, а уменьшение её количества, поступающего в желудок за один раз.
Даже чисто психологически человеку легче ограничить объем еды, чем ее разнообразие.

Согласно своим природным потребностям, заложенным генетически, организм не может постоянно употреблять продукты только углеводного или только белкового происхождения. Поэтому, окончив ту или иную диету, Вы возвращаетесь к привычному рациону и любимым продуктам, а со временем и к своему прошлому весу. Ведь всю жизнь питаться невкусной едой, рекомендованной очередной диетой, Вы не станете, не так ли?

По статистике, до 90% людей, больных ожирением, имеют желудок, сопоставимый по размеру с желудком крупных рогатых животных. По данным гастроэнтерологов России за 2010 год, увеличенная вместимость этого органа пищеварения характерна практически для всех людей, имеющих лишний вес.

Этого количества пищи (5 ложек) вполне достаточно, чтобы утолить Ваш голод и пополнить энергетические запасы организма. Ко всему прочему, получая разовую дозу пищи, не превышающую по массе 5 столовых ложек, Ваш желудок постепенно начнёт ужиматься. Фактически этот процесс можно сравнить с тем, как «садится» шерстяная одежда после стирки или как уменьшается воздушный шар, когда из него выпускают воздух.

Как и любая методика похудения, предлагающая правильное и, главное, долгосрочное похудение, диета 5 столовых ложек изменяет физиологию пищеварения, уменьшая растянутый пищей желудок до его естественных размеров. Как результат – у худеющего нормализуется аппетит, голод не чувствуется так остро и часто, а небольшое количество еды сохраняет чувство сытости в течение 5-6-ти часов.

Стойкий результат диеты 5 ложек обоснован естественным уменьшением объёма желудка. И это уже не становится диетой, а просто - образом жизни. Человек просто привыкает есть по-немногу, но часто.

Диету 5 ложек соблюдать очень просто. Её схема питания построена достаточно свободно, кроме одного НО – количество пищи, съеденной Вами за раз, не должно превышать объёма 5-ти столовых ложек (или 150-200 грамм). Какая именно это будет пища – решать только вам. Возможно, Вы съедите кусочек торта или отбивной, возможно йогурт или гречневую кашу с маслом…

Продукты и блюда, которые Вы будете употреблять во время диеты – исключительно Ваш выбор. Как Вы уже успели понять, основной пункт методики 5-ти ложек, который и позволяет снижать вес, это количество, а не вид съедаемой пищи.



Меню Диеты 5 столовых ложек (если это можно так назвать):

• Количество приемов пищи – неограниченно.

• Объём пищи, съеденной за 1 прием – 5 столовых ложек (или 150-200 граммов продукта).

• Вид употребляемых блюд и продуктов – любой.

• Интервал между приёмами пищи должен составлять не менее 3-ёх часов!

Жидкость:

• Количество чистой питьевой воды – неограниченно.

• Напитки без содержания сахара (чай, кофе, соки, минеральная вода) — неограниченно. Разрешено употребление фруктозы в расчёте 1 чайная ложка на 250 мл. жидкости (стакан)

Единственное, в чем Вам следует себя ограничить – сладкие газированные напитки и прочие жидкости, содержащие сахар и «подсластители». Употреблять их категорически запрещено, поскольку такие напитки являются, в прямом смысле, жидкими калориями. Всеми любые чай, какао или кофе можно пить, но не добавляя в чашку ни ложки сахара.

Результаты диеты 5 столовых ложек отчётливо видны уже через неделю её использования!
Сроки, в течение которых можно следовать методике, неограниченны.
Среднее снижение веса за неделю — 4-6 килограмм, за месяц – 15-20 кг. (по отзывам сидящих на этой диете - скидываешь меньше, но реально скидываешь)

 
zmeykaДата: Среда, 27.03.2013, 06:31 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
ну а если я буду есть десять раз в день по пять ложек тортов и булочек? не думаю что диета поможет.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 27.03.2013, 14:10 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, не получится 10 раз ae я все просчитала!

Цитата (Ада-Ангел)
• Интервал между приёмами пищи должен составлять не менее 3-ёх часов!


Вот смотри: если утром завтракаешь в 7, то далее 10 (многие на работе чаевничают), 13 (обед), 16 (полдник), 19 (ужин), 22 (твои любимые стакан молока с печенюшкой на сон грядущий).
То есть, режим дня при такой диете не меняется, как ни крути.

И потом, эта диета как раз для тех, кто хочет разнообразить свое меню, а не ограничить.
Я, к примеру, люблю торт или пирожки, но все равно заставить себя есть только их я не смогу, так ведь? Всегда захочется что-нибудь еще, а после сладкого - кисленькое или солененькое, и тут уже будешь думать...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 14.05.2013, 06:59 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
7 ОШИБОК ХУДЕЮЩИХ

Ошибка №1. Пустые полки холодильника
Если ты решила раз и навсегда стать стройной, твой холодильник должен быть заполнен по максимуму. Но не сладостями и прочими вредностями, а вкусными и полезными продуктами. Не забывай житейскую истину: все, что куплено, будет рано или поздно съедено. Поэтому лучше заранее купи яблоки, груши, грейпфруты, огурцы, помидоры, сладкий перец и другие овощи и фрукты и используй их для приготовления здоровых и вкусных блюд, а также для перекусов.
Пусть всегда у тебя в холодильнике будет творог умеренной жирности, натуральный йогурт без добавок, отварное нежирное мясо. Тогда в случае приступа голода ты сможешь купировать его здоровой пищей.

Ошибка №2. Категорический запрет
Даже на самой строгой диете нельзя запрещать себе абсолютно все вредные продукты. Хотя бы изредка устраивай для себя праздник живота. Это не значит, что нужно есть все подряд, однако запланированный деликатес вполне допустим! Помни слова Парацельса: "Нет яда и нет лекарства – все дело в дозах!" Кроме всего прочего, понятие "десерт" достаточно растяжимо.

Ошибка №3. Максимальная серьезность
Психологи говорят, что одна из наиболее распространенных ошибок худеющих – отсутствие чувства юмора. Не относись к процессу похудения слишком серьезно – играй, выдумывай, фантазируй. Вообрази себя актрисой, которой нужно сбросить несколько килограммов для получения интересной роли, или фотомоделью, которой предстоит скоро демонстрировать шикарные платья для бала. Многим своим пациентам Марианна Трифонова предлагает ощутить себя научными сотрудниками, которые выполняют важное правительственное задание, изучая влияние пищи на свой собственный организм! Поскольку цель – достижение результата максимально гуманным способом.

Ошибка №4. Неправильное отношение к воде
Во многих диетах содержатся рекомендации об изменении объема выпиваемой жидкости. Конечно, в классическом варианте нужно пить по 8–10 стаканов чистой воды ежедневно. Однако сразу браться за увеличение объема употребляемой жидкости не стоит! Все в стратегии снижения веса должно происходить поступательно и, как говорится, без фанатизма!

Ошибка №5. Прием мочегонных препаратов
Приняв мочегонную таблетку, на самом деле, можно избавиться от пары килограммов вместе с потерянной жидкостью. Но на следующий день эти килограммы возвращаются обратно, а вот потерянные микроэлементы, в авральном режиме выведенные из организма, вернутся едва ли… Это самый верный способ заработать проблемы с сердечно-сосудистой системой и получить такой неприятный симптом как судороги!

Ошибка №6. Ежедневные взвешивания
Вес может колебаться даже в пределах одного дня, а иногда он может совершенно не меняться в течение некоторого срока, несмотря на все твои усилия. Это абсолютно нормальная, физиологическая ситуация!
Организму необходимо подготовиться к новым правилам игр. Дополнительные стрессовые факторы, связанные с постоянным вскакиванием на весы, ему совершенно ни к чему!
Безусловно, контроль за снижением веса необходим, но делать это следует не чаще двух–трех раз в неделю, утром, натощак, желательно после туалета и в раздетом виде. Не стоит себя взвешивать как младенца до и после приема пищи.

Ошибка №7. Невыполнимые обещания
Никогда не говори никогда, особенно если ты снижаешь вес! "Я никогда больше не съем ни одной булочки", "я навсегда отказываюсь от кофе" и тому подобное: чем больше ты даешь себе таких зароков, тем больше будет искушение их нарушить. Запретный плод сладок, как никакой другой. В процессе похудения лучше работает другой подход: "в другой раз, а не сегодня". Используй такой аргумент: "Я не буду есть эту булочку именно сейчас, но, может быть, съем ее завтра".
Один день выдержать без сладостей – вполне реально, а завтра ты можешь и не вспомнить про эту булочку или же, попробовав ее, поймешь, что ее вкус больше не представляет для тебя интереса.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 31.10.2013, 11:55 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЖИВОТВОРЯЩИЙ КЕФИР

В первую половину жизни молоко несет все необходимые вещества, чтобы ребеночек рос. С помощью молока запускается желудочно-кишечный тракт. Но вот молоко выполнило свою функцию (где-то к 10 годам), и потом уже оно перестает играть свою роль. Потихоньку у некоторых людей исчезают ферменты, способные расщеплению молочного сахара.
И тогда очень важны кисломолочные продукты, которые поддерживают нормальную микрофлору в желудочно-кишечном тракте. Теперь во второй половине жизни очень важно употреблять кисломолочные продукты.




Услышала от Малахова, что раз в неделю полезно устраивать разгрузочный день и сидеть на одном кефире. Поскольку в последнее время я стараюсь вести здоровый образ жизни и питаться более-менее правильно, чтобы снизить сахар, холестерин, а заодно и вес, то решила попробовать.

Купила две литровые коробки био-кефира 2,5% жирности, достала граненный стакан (точно знаю, что в нем 200 мл). Одну коробку открыла утром и в 8 часов выпила стакан первый...
Вполне нормально вместо завтрака, кефир я не сказать что люблю, но пью и перевариваю хорошо.
Вторую коробку понесла на работу.

Через два часа в 10-00 наливаю на работе второй стакан и выпиваю.
Тоже ничего, если учесть, что в это время всегда перекусываешь и испытываешь небольшое чувство голода. Не бурлит, но есть один минус: мои коллеги в это время уминают чай со вкусным тортиком...

Время до 12-00 проходит в работе незаметно, чуть не забываю выпить третий стакан. Пью медленно, чтобы организм понял, что он "кушает".
Бегу домой на обеденный перерыв.

Дома на кухне появляются моральные неудобства из-за обилия пищи в кастрюлях, сковородах и холодильнике. С трудом отвлекаюсь и жду-не дождусь 14-00 и своего четвертого стакана.
Выпиваю, не понимаю, что на этом обед закончен, и грустно так спешу назад на работу. ac

За работой легче, в 16-00 пью пятый стакан, потому что надо, а не потому, что хочу.
Понимаю, что кефир - не такой уж и вкусный продукт, с неуверенностью думаю, как на нем проживу оставшийся день и стоит ли лечь спать пораньше, и усну ли голодной...

18-00 и мой шестой стакан. Стараюсь лишний раз не торчать на кухне и не смотреть, как мои ужинают.
С удивлением замечаю, что в домашних хлопотах время до 20-00 прошло совсем незаметно.

Седьмой стакан должен быть последний. Думала, что буду испытывать к ночи чувство голода и раздражительность, но нет - и спать легла как обычно, и в животе не сосало.
Даже пить целый день совершенно не хотелось.

Сегодня я чувствую себя на удивление хорошо, просто замечательно! Настроение прекрасное, организм с утра словно заряжен, болячки не беспокоят, ощущение легкости. А на завтрак я не набрасывалась, как с голодного края.
-0,5 кг за сутки.
Но кефир больше не хочу и не думаю, что буду фанатично совершать подобное каждую неделю. Возможно, изредка после праздников желудка. Точно знаю, что осилю ab
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ (Диета - еще одно средство, улучшающее аппетит.)
Поиск:

Вверх
Закрыть