Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 02:37
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ (Диета - еще одно средство, улучшающее аппетит.)
ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:07 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич, Шагомер чтоли? И сколько надо нашагать чтоб ее сохранить? Фигуру)
 
ПтичДата: Понедельник, 14.04.2014, 15:28 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Да, конечно это старый добрый шагомер. Вот уж не думал, что так он может корректировать двигательные процессы с целью сжигания ккал. В день всего то 6 км, а сжигается до 300 килокалорий. Хорошая штука, не сниму её, пока не победю себя!
ab


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 14.04.2014, 17:11
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 15.04.2014, 05:53 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич
Да, конечно это старый добрый шагомер


Птич, ты что, пузом шагаешь? ap Почему шагомер на животе?
Ой, Женя, не очень то обольщайся по поводу ходьбы!

Ходьба: польза или вред?

Многие люди возводят ходьбу в ранг панацеи, которой под силу излечить тело от множества недугов, причём как уже существующих, так и тех, которые ещё только «планируются» (ближе к старости). Правда, так считают далеко не все. Стоит ли полагаться на ходьбу и ожидать от неё чудес?
Сколько нужно ходить пешком в день, чтобы похудеть?
Как ни странно, большинство разговоров о пользе ходьбы пешком начинается именно с этого вопроса. Видимо, поэтому и число желающих ходить пешком до сих пор не так уж велико.
Ведь чтобы похудеть, надо ходить не прогулочным шагом, а так, будто от вас уезжает последняя электричка, а до дома топать 20 километров. Хотя 20 километров в данном случае, возможно, будет и предпочтительнее.

Для запуска механизма избавления от лишнего веса средняя скорость человека при ходьбе должна быть 6-7 км/ч (а это уже близко к бегу). При этом ходить в таком темпе надо не 3-5 минут, а полчаса-час. Потому что ходьба для похудения или оздоровительная – это полноценная физическая нагрузка, от которой должно бросать в пот (это одно из главных условий). При таком подходе есть реальный шанс сбросить пару-тройку кило за месяц без спортивных залов, «железа» и прочего инвентаря, используемого атлетами в борьбе за красивое и здоровое тело.

Если же скорость ходьбы человека будет ниже, то в лучшем случае он станет немного выносливее, а в худшем – просто устанет и бросит занятия, не увидев положительного эффекта.

Официальное мнение Британского департамента здравоохранения: каждый день нужно делать 10000 шагов.
Не менее важно и правильное дыхание: вдох – через нос, выдох – через рот. Постарайтесь войти в ритм с ходьбой, дыхание не должно быть сбивчивым и хаотическим, это не здорово. По этой причине ходить рекомендуется молча.
Теоретически можно дышать и ртом, но это если у вас с собой имеется вода, и вы находитесь в тёплом климате далеко от городского смога и дорожной пыли.

(из интернета)

Нет, ну если ты хочешь целый день носиться, как вошь, или выглядеть, как загнанная лошадь (еще и вонять при этом), то шагай... ab
Предлагаю тебе модную нынче альтернативу - скандинавскую ходьбу!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 15.04.2014, 05:54 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В продолжении темы о шагах расскажу немного о модном сейчас течении. Не знаю, как у вас, но мне на улицах Дмитрова подобное уже встречается...

СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА

Скандинавская ходьба (от англ. Nordic Walking) или — Ходьба с палками — вид физических упражнений, прогулки на свежем воздухе с парой модифицированных лыжных палок. В конце 1990-х стала популярна во всём мире.
Встречаются также названия «северная ходьба» и «финская ходьба».



Эффект от занятий:

Поддерживает тонус мышц одновременно верхней и нижней частей тела.
Тренирует около 90 % всех мышц тела.
Сжигает до 46 % больше калорий, чем обычная ходьба.
Уменьшает при ходьбе давление на колени и позвоночник.
Улучшает работу сердца и легких, увеличивает пульс на 10-15 ударов в минуту по сравнению с обычной ходьбой.
Идеальна для исправления осанки и решения проблем шеи и плеч.
Помогает подниматься в гору.
Улучшает чувство равновесия и координацию.
Эффективное занятие для спортсменов, которым необходима постоянная тренировка сердечно-сосудистой системы и выносливости.
Возвращает к полноценной жизни людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.



Для ходьбы с палками используются специальные палки, которые значительно короче классических лыжных. Использование палок неправильной длины может дать чрезмерную нагрузку на колени, щиколотку и спину.
Существует два вида палок: стандартные фиксированной длины и телескопические (с несколькими выдвижными сегментами-коленьями).
Отличительной особенностью палок для ходьбы является то, что в ручках закреплённые ремешки напоминают перчатки без пальцев. Это помогает отталкиваться, не сжимая ручку палки. Палки поставляются со сменным резиновым наконечником, который используют на твёрдой поверхности. По льду, снегу, тропинкам и пр. используют твёрдосплавный шип на самой палке. Палки обычно производятся из лёгких материалов — алюминия, углепластика, композиционных материалов.
Длина стандартной палки подбирается по формулам, в зависимости от подготовки ходока:
- Для людей с невысоким темпом ходьбы или людей, восстанавливающихся после заболевания, травмы предпочтительна формула : рост человека × 0,66. Например: рост 171 см × 0,66 = 112,86 (можно использовать палки 110 см).
- Для более тренированных людей, любителей ходьбы средней интенсивности, подходит формула : рост человека × 0,68.Например: рост 171 см × 0,68 = 116,28 (можно использовать палки 115 см).
Телескопические палки позволяют точно подобрать рост палки в соответствии с ростом человека. Так же телескопические палки наиболее удобны при хранении и транспортировке.
Особая обувь не нужна, хотя на рынке она представлена. Хорошо сидящие кроссовки любого типа замечательно подойдут.



Техника ходьбы:

Тем, кто хорошо знаком с лыжным спортом, эта техника может напомнить коньковый ход на лыжах. Это основная техника для равнинных участков и небольших подъемов и спусков. Основной ее смысл заключается в том, что сначала выносится вперед правая нога и левая рока, затем наоборот – левая нога и правая рука. Это естественные движения человека при ходьбе, поэтому лучше двигаться естественное и непринужденно, не сильно задумываясь об этом. Но при этом следите, чтобы не перейти на иноходь – движение одноименной руки и ноги.

Во время ходьбы ваша спина должна быть прямой, без напряжения. Если чувствуете напряжение или тремор в мышцах, сразу сообщите об этом инструктору. Очень важно правильно ставить стопу. Движение должно быть через пятку. В этом положении стопа как бы прокатывается, плотно взаимодействуя с поверхностью покрытия или грунта. Вес тел переносится на широкую часть стопы: сначала на подушечки под пальцами, а затем и сами пальцы. В этой фазе очень важно оттолкнуться всей поверхностью широкой части стопы. Это наиболее безопасный и наименее травмоопасный способ передвижения.

Палки - в руки и вперед навстречу здоровью!

 
ПтичДата: Вторник, 15.04.2014, 11:10 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Мой шагомер фиксирует шаги-калории и одновременно поддерживает в тонусе мышцу живота!))))


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 15.04.2014, 11:10
 
ПтичДата: Понедельник, 17.11.2014, 08:37 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Мой суточный порцион в рамках предложенного коридора 800 – 1000 К. калорий:



Раз появился интерес к пельменям:
пельмени отварные с мясом имеют на 100 гр. готового продукта:
*белков = 9,9 гр.; *жиров = 13,9 гр.; *углеводов = 14,5 гр.; *ккал = 221.
Вес 1 пельмешки = 16 гр. Стандартная порция 10 шт. = 160 граммам, стало быть, поел пельменей – приобрел 354 килокалории, вполне нормально для хорошего обеда.



А если мясо заменить на рыбный фарш (к примеру, из судака), – можно будет и по 200 граммов с утра, в обед и на ужин…пожалуй раздумаюсь на выходные. ad


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 17.11.2014, 08:39
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:39 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, ты какой-то неправильный Птич ae Летающим и воздушным не свойственны доскональность и скрупулезность. Теперь я поняла, почему отвергаю подобные диеты: я просто не смогу подсчитывать калории! eb

Женя, а почему на завтрак написан сахар, но нет кофе? И как ты успеваешь дважды ужинать?
 
ПтичДата: Вторник, 18.11.2014, 13:27 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, растворимый кофе предложено не считать(мизерная энергоценность), на счёт границ, типа: завтрак,обед,ужин- все у меня смазалось т.к. приём пищи предусматривается каждые 4 часа, не знаю как назвать второй обед и послеуженье ah Насчёт косолетающего птича, пора бы уже Люба бросить пытаться понять мои поступки и мысли! По любому мы с тобой смотрим на жизнь в одну подзорную трубу, токмо я с узкого диоптрия, а ты с широкого....ну....или наоборот, все зависит от тем. Брось это занятие, ибо как только мне дадут понять, что я сам стал понятен - ak
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 18.11.2014, 13:34 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
И как ты успеваешь дважды ужинать?

Это как раз не самое сложное, дважды поужинать.Я просто не понимаю, почему ужин самый калорийный(его ж надо врагу отдать)?
Общепринято, что надо на завтрак налегать, а ужин вообще желательно составлять из белковой пищи,углеводы посде 16 часов нежелательны(быстрые , я имею ввиду), а тут рис, пирожок be Или,Жень, там какая-то метода новая?Делись.
Цитата Ада-Ангел ()
а почему на завтрак написан сахар

Сахар на диете-это тоже странненько.
 
ПтичДата: Вторник, 18.11.2014, 17:38 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА,
Ира, да не диета это вобще - программа коррекции веса. Тренинг, сколько нужно есть всего, что любишь. Можно есть все, а ужин - не важно что, не позднее 1,5-2 часов до сна. Чснслв за месяц реально сбросил. ah


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 18.11.2014, 17:38
 
Ада-АнгелДата: Среда, 17.12.2014, 06:10 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Для тех, кто не может жить без сладкого

И если вы хотите похудеть, первый совет, который вам обычно дают - откажитесь от сахара и всего, что его содержит. Но что делать, если вы не представляете свою жизнь без сладостей и скорее смиритесь с лишним весом, чем откажетесь от конфет и шоколадок?
На самом деле, только в одной диете сладкое находится под полным запретом — в белковой. Остальные диеты сладкое не запрещают, а только ограничивают. Важно, что именно вы будете есть, и в каком количестве.

Глюкоза — это не значит сахар. Фрукты и овощи тоже содержат глюкозу.
Знаете ли вы, какой самый сладкий овощ? ad



В нем 24 грамма глюкозы на 100 граммов! Если запечь его в духовке, это будет просто лакомство.

Есть множество сладких фруктов — бананы, инжир, виноград, в них много глюкозы, полезной и необходимой для нашего мозга. Натуральные сахара, данные природой, не прибавят вам лишних килограммов. Особенно, если вы будете соблюдать меру.

Если вы хотите похудеть, то можете со спокойной совестью съедать в день:
•1 фрукт
•3 чайные ложки меда

или, на выбор:
•1 фрукт
•2 чайные ложки меда
•1 зефир или 2 пластинки натуральной яблочной пастилы

или так:
•1 фрукт
•1 чайную ложку меда
•1 зефир
•3 дольки горького шоколада

Несколько уточнений: съедать все это за один раз, особенно вечером, нельзя. Разбейте сладкое «меню» на несколько приемов. А если сладостей хочется именно вечером, то разрешается только горький шоколад.

«Зависимость от сладкого — частое явление. Она бывает двух видов — инсулиновая и серотониновая. Вы съедаете что-то сладкое, у вас резко повышается уровень сахара, и в кровь выбрасывается инсулин — гормон, повышающий аппетит. И вам снова хочется сладкого, и с каждым разом все больше и больше. Если зависимость серотониновая, то с помощью сладостей вы пытаетесь поднять себе настроение. Когда вы едите сладкое, особенно, шоколад или мороженое, выделяется огромное количество гормонов удовольствия. Совет один — ищите, как вы можете по-другому радовать себя. Выброс гормонов счастья вызывает не только сладкое, но и спорт, секс, а также новые впечатления (поход в театр или на концерт любимого исполнителя, например)».
Алексей Ковальков, диетолог, доктор медицинских наук, профессор, разработчик методики похудения, автор книг по похудению




Исключить совсем:

•Прежде всего, непосредственно сахар. Он имеет высочайший гликемический индекс и препятствует процессу снижения веса даже у здорового человека.

•Сладкие и одновременно жирные продукты — пирожные, торты, мороженое. Если человек склонен к полноте, такие продукты будут обязательно откладываться в его организме в виде жира. И даже здоровым людям нежелательно есть подобные сладости, потому что это большая нагрузка на поджелудочную железу и печень, и в результате этим органам будет тяжело справляться с функциями по перевариванию пищи и очищению организма от всего лишнего.

•Важно, чтобы в сладостях не было искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов и других пищевых добавок. Слишком яркий цвет, слишком сильный запах должны насторожить — этот продукт наверняка не полезен.

•Вредны также высокорафинированные сладости, которые содержат кроме сахара еще маргарин. Маргарин — это трансжиры, которые на сегодняшний день признаны Всемирной организацией здравоохранения опасными канцерогенами. Вафли, печенье, сухарики, изготовленные с применением маргарина, куда опасней, чем шоколад (качественный, конечно).

•Карамель — тоже не лучший вариант для тех, кто на диете. Карамель содержит довольно много кислот, а кислая среда способствует не сжиганию жира, а, напротив, набору веса.

«Внимательно следите за тем, какие продукты в вашем рационе могут содержать скрытый сахар. Многие не задумываются над тем, что во фруктовых йогуртах (казалось бы, полезных) довольно много сахара. В стакане пакетированного сока содержится количество глюкозы, эквивалентное 2-3 куска сахара. Сахар есть в сухариках, чипсах, майонезе, кетчупе, даже в колбасе и в крабовых палочках! Ешьте лучше полноценную пишу, получайте из нее витамины, микроэлементы, белок. Если вы едите регулярно, чувство голода и желания съесть сладкое у вас и не возникнет».
Наталья Фадеева, врач центра семейной диетологии


Нет, что ни говори, а диета Птича "всё, что хочешь, - только понемногу" мне больше нравится!
Правда, первую часть диеты я старательно исполняю, а про вторую вспоминаю, когда большая тарелка уже пуста. ah
 
ПтичДата: Четверг, 18.12.2014, 19:49 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Ой, правду-истину глаголишь - сам поверитьнемогу
Цитата Ада-Ангел ()
"всё, что хочешь, - только понемногу" мне больше нравится
:

только чты (не хвасатаюсь, чснслв):


ae
 
zmeykaДата: Четверг, 25.12.2014, 22:13 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
а меня вообще лихорадит, так хочется сладостей. много! много! много! ненормально много! поэтому я вечно в страдании по сладостям ak какая то прям гормональная фигня чесслово, может это прекратится когда я закончу выступать в качестве молочной фермы.
 
ПтичДата: Пятница, 26.12.2014, 03:25 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
zmeyka, если хочется конфет значит организм просит глюкозу, если хочется пива (отхлебнул), значит что-то в жизни не так!
*мои приметы. ab
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 26.12.2014, 06:37 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, ничего не поняла... be Танюшке ведь больше года. Боюсь даже спрашивать: у тебя не второй ребенок?
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ (Диета - еще одно средство, улучшающее аппетит.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть