Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 15:49
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ (Диета - еще одно средство, улучшающее аппетит.)
ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.01.2014, 06:10 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ СТРОЙНЯШКИ

Любая женщина мечтает всегда оставаться стройной. Но осуществить это желание многим не так уж легко. И потому каких только разнообразных диет не существует на белом свете. Одни кропотливо составлены учеными-диетологами, другие придуманы подружками и отрекомендованы как наилучшие, а третьи вообще вычитаны якобы из старинных манускриптов индийских махараджей. В общем, выбор весьма разнообразен. Но как же сложно бывает все подсчитать и измерить, а еще сложнее - следовать всем этим правилам, особенно, когда вокруг столько всего вкусного!
Выход есть. Нудный подсчет калорий – в сторону! Нет, махнуть на диеты рукой и начать объедаться всем, что вкусно, но не полезно, советовать не будем. Но для того, чтоб держать свой вес в норме, достаточно лишь следовать не таким уж сложным заповедям стройняшки. Итак.

Заповедь №1. Не зацикливайтесь на пресловутом правиле «не есть после шести». Организм слишком долго будет голодать до следующего приема пищи, а это для него не полезно. Он «решит», что вы его снова берете на измор, и при первом же подходящем случае начнет откладывать стратегические запасы в самых нежелательных местах. Лучше прекращать прием пищи за два часа до сна, чтоб желудок успел переварить ее до того, как уснет вместе с вами.

Заповедь №2. Не употребляйте в неумеренных количествах так называемые «быстрые углеводы», то есть пирожные, булочки, пончики, блинчики… На то они и «быстрые», что усваиваются очень скоро, а расходуются крайне медленно. Хотя это вовсе не значит, что вы не можете себе позволить небольшой пирожок с утренним кофе.

Заповедь №3. Забудьте навсегда о сладкой химической газировке. Газировка – лайт – это миф. Это и для желудка вредно, и для зубов, а уж для фигуры такое количество сахара, красителей и разных непонятных элементов совсем уж не полезно. Утоляйте жажду чаем, соком, компотами и морсами, а лучше всего – обычной водой.

Заповедь №4. Не пренебрегайте хорошим, плотным завтраком. Лучше поменьше поспать, чем не успеть позавтракать. Организм будет вам за это благодарен. Ведь утро – это самое важное время, чтоб насытить его энергией для долгого трудового дня. Не пропускайте и обед, и ужин, несмотря на известное изречение,- не отдавайте никакому врагу. Пища должна поступать в течение дня равномерно (смотри заповедь №1).

Заповедь №5. Самая главная. Не жрать!!! Употребляйте пищу в таком количестве, какое необходимо вашему организму для существования, то есть для благополучной работы органов, мышц, разума и души.

 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 16.01.2014, 09:21 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Но для того, чтоб держать свой вес в норме, достаточно лишь следовать не таким уж сложным заповедям стройняшки

Нет,мало этого. (кроме №5)
Самое главное вести активный образ жизни.Двигаться и двигаться. Вот ,что лень. Это и портит наши фигурки.А всего-то надо ходить быстрым темпом в день не менее 30 мин. (имнно быстрым). А еще мечта - ежедневный бассейн...
Ну и еще гормональный сбой очень влияет на женскую фигуру ((((
 
миленаДата: Четверг, 16.01.2014, 13:05 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
после новогодних праздников всегда тема номер один - диета, это уже замечено, поэтому верно только правило номер пять, по-моему это у Плисецкой любимая рекомендация, только звучит погромче : НЕ ЖРАТЬ!!!!!! ai ap

и еще из анекдота: когда клиентка с целью похудения спрашивает сколько ей надо для процедуры обертывания тела целлофана, а ей мастер отвечает - 10 см, чтобы заклеить рот aq
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.01.2014, 21:32 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
после новогодних праздников всегда тема номер один - диета, это уже замечено


милена, тут ты права. За новогоднюю неделю, когда холодильник и диван под боком, а стол ломится от вкусностей и сладостей, трудно не поправиться.
Я вот поправилась на целых два кило, ужас! el
Хорошо, что дома есть весы, которые не дают мне расслабляться...

Цитата СЕЛЕНА ()
Ну и еще гормональный сбой очень влияет на женскую фигуру


СЕЛЕНА, а еще с возрастом замедляется метаболизм, т.е. обмен веществ в организме, и возникает дисбаланс между поступлением энергии в организм и ее расходом.

Цитата
Метаболизм и возраст

Возраст оказывает на метаболизм, пожалуй, самое существенное влияние. Обменные процессы в организме взрослого человека за каждые 10 лет жизни замедляются на 7–10%. Это отчасти связано с уменьшением активности и снижением количества мышечной массы: с возрастом при недостаточных физических нагрузках мышцы замещаются жировой тканью, обмен веществ в которой протекает в 3 раза медленнее, чем в мышцах.
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 17.01.2014, 12:54 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Хорошо, что дома есть весы, которые не дают мне расслабляться...

А я после санатория боялась на них вставать....а зря,как оказалось)
Отличное питание(я ооочень много там ела), но бассейн, коньки и прочая активность - и вот результат, нет лишних кг.
Цитата Ада-Ангел ()
а еще с возрастом замедляется метаболизм

Да, метоболизм такая штука непонятная. Мы начинаем мало есть, чтобы похудеть, ан не тут-то было. Организм начинает свое добро спасать и задерживает и воду и жиры. Поэтому кушать надо правильно. И еще вес весу рознь. С годами мышечная масса уступает свои позиции жиру, что плохо. Именно в мышцах сгорают жиры, и если мышц нет, то все ,гореть жиру негде))). Поэтому в возрасте, от 40 рекомендуется силовая нагрузка, направленная на поддержание мышц в тонусе.
 
ПтичДата: Среда, 29.01.2014, 07:51 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
В очередной раз у меня случилось хроническое, острое обострение желания здорового образа жизни. Сел, накидал для себя алгоритм пищевых исключений и их замены на этот год:

ФФУУУУУУ!!!!! - ALTERNATIVE:

1. Сахар; - 1. Домашний мёд;
2. Соль; - 2. Приправы;
3. Белый хлеб; - 3. Зерновой, муки грубого помола;
4. Копчености; - 4. Паровое мясо с приправами;
5. Говядина, свинина; - 5. Грудка, индейка, кролик, рыба;
6. Майонез; - 6.Обезжиренная сметана;
7. Алкоголь; - 7. Естественные радости жизни;
8. Соки, газированная вода; - 8. Качественная минералка;
9. ГМО, Е и прочая гадость; - 9. Натуральные продукты;
10.Чай в пакетиках; - 10. Зеленый листовой чай;
11. Растворимый кофе; - 11. Натуральный зерновой кофе;
12. Фаст-Фуд; - 12. Домашнее приготовление;
13. Вода из крана; - 13. Фильтрованная вода;
14. Консервы; - 14. Домашние соленья;
15. Конфеты; - 15. Пастила, желе, орехи;
16. Жареный картофель, пюре; - 16. Печеный картофель;
17. Сдоба, выпечка; - 17. Хлебцы, галеты;
18. Колбасные изделия; - 18. Телятина с приправами;
19. Крупа манная; - 19. Овес, геркулес, хлопья;
20. Сало; - 20. Балык с рынка;
21. Пицца; - 21. Домашняя выпечка без дрожжей;
22. Сгущённое молоко; - 22. Топленое молоко;
23. Полуфабрикаты; - 23. Натуральные, продукты;
24. Йогурты; - 24. Кефир, закваска, айран, творог;
25. Чипсы, миксы из с/маркетов. - 25. Орехи, семя, с/фрукты с рынка.



Где я ошибся, или что упустил? Подправьте, please!

***


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 29.01.2014, 07:57
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 29.01.2014, 10:37 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Где я ошибся, или что упустил?

Я бы заменила фильтрованную воду на минеральную без газа(хотя это ты ж для приготовления пищи имеешь ввиду, тогда да,фильтр нужен), и не стала бы сало менять на балык с рынка. Сало зимой-это полезно. И это единственный мясной продукт,который уживается с хлебом.
И включила в свой рацион ровно один бокал хорошего сухого красного вина))))
Ну и движение,движение.......эх, пинка бы мне самой кто дал.
 
ПтичДата: Среда, 29.01.2014, 12:00 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА,
Согласен насчет сала, долго подыскивал ему альтернативу. Сначала написал "Нет альтернативы", потом подумал о балыке,но, блин, уж больно я сало люблю и если уж режу, то смачный такой кусок!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.01.2014, 14:18 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, если бы у тебя зашкаливали сахар, холестерин и лишний вес, я бы еще поняла такие ограничения. А лишь бы... bl
В жизни и так мало радостей. Пища - ведь это не только сытость, но и наслаждение! Человек должен есть с удовольствием и аппетитом.
Мёд - страшный аллерген и не всем полезен. А чтобы купить пастилу, для начала посмотри, из чего она сделана...
 
ВитальичДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:04 | Сообщение # 100
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
да что ж вы себя мучаете?)))) обозвали тебя толстой - сожри их!!!! )))
 
Ночной_дождьДата: Воскресенье, 16.02.2014, 06:51 | Сообщение # 101
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
А я вот полнею когда один)) А когда в отношениях то быстро сбрасываю лишний вес, потому что .....регулярно ah
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:34 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Девочки(и мальчики тоже), нашла гимнастику для ленивых.Попробуйте,есть шанс слегка уменьшить жировые отложения.

СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА ВОРОБЬЁВА

1. Ступни ног полностью касаются земли.
Поднимите и опускайте пятки - 40 раз.

2. Поднимайте и опускайте носки - 40 раз.

3. Сжимайте и разжимайте мышцы ягодиц- 40 раз.

4. Медленно втягивайте стенку живота - на выдохе,
на вдохе - возвращайте в исходное положение - 15 раз.

5. При прямой спине сдвигайте лопатки к позвоночнику - 40 раз.
Следите, чтобы плечи не двигались.

6. Руки разведите в разные стороны на уровне плеч.
Сжимайте и разжимайте кулаки - 40 раз.

7. Повороты головы на 90º - влево, потом вправо - 40 раз.

8. Вытягивание подбородка вперед - 40 раз.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 18.02.2014, 09:30 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, и что такой маленький повтор? всего-то по 40 раз ap Можно было и по сто, этак на полдня... )))
А я вот больше десяти раз не могу, терпения не хватает.
Ира, у меня уже полгода своя гимнастика для позвоночника. Все упражнения из положения лежа, однако расслабляться не дает.
 
ПтичДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:39 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Открыл для себя новый способ сохранить фигуру. " А ларчик просто открывался...!"



ab
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:48 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а это что за калькулятор на ремешке? Не поняла...
Женя, тебя поставили на счетчик?! ap
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ (Диета - еще одно средство, улучшающее аппетит.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть