Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 14:43
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ (Диета - еще одно средство, улучшающее аппетит.)
ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.03.2010, 13:38 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
сахар бывает разным. вот тут к овощам тоже кусочки сахар подолжили, а ведь в овощах полисахариды, сложные углеводы, и воздействие 1 морковки и 1 кусочка сахара на организм совершенно разные.

а я и не знала... Как интересно!!! ai

 
zmeykaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:46 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
а я и не знала.

углеводы бывают простые и сложные.
простые углеводы находятся в продуктах, которые содержат сахарид, глюкозу, фруктозу, лактозу (сладости, фрукты, молочные изделия). простые углеводы быстро усвавиваются организмом, из-за чего резко повышается уровень сахара в крови, чтобы его снизить поджелудочная выбрасывает мощную дозу инсулина, который откладывает избыток углеводов в жировые клетки. уровень сахара в крови падает и человек снова испытывает чувство голода, потому что излишки уже превращены в жир. поэтому то сладким и фруктами мы не можем надолго насытиться и толстеем.
сложные углеводы содержатся в крупах, овощах, хлебе, макаронах, они медленно усваиваются организмом, медленно повышают уровень сахара и большенство этих углеводов успевает нами истратится прежде чем они отложаться в жир. поэтому от таких продуктов сытости больше.
жир это самая энергоемкая клетка, поэтому организм никогда не устанет накапливать его и очень тяжело отдает. если, например, человек решил устроить голодовку, чтобы похудеть, он добъется своего, но похудеет не за счет жира, а за счет воды и мышц. когда организм начинает исптытывать недостаток в каллориях, он сразу же закрывает все жировые депо, замедляет обмен веществ и начинает сжигать клетки мышц, потому что на них тратится очень много энергии. потом любая пища будет по максимуму откладываться в жир. именно поэтому многие, кто худел на всяких низкокалорийных диетах, голодал, потом набирали вес еще больше. есть те, кто вообще отказывается от употребления жира, но это глупость. жировые клетки нужны для образования гармонов, хорошего состояния волос, кожи, ногтей. просто жиры тоже бывают разные ab если захотите распространюсь.
и о белках. они участвуют в образовании мышц и не откладываются нигде, их избыток выводится из организма. поэтому так популярна кремлевская (белковая) диета. но надо знать, что от избытка белков идет зашлаковка организма, нагрузка на печень, почки и пр. короче, одни белки есть нельзя и кремлевка супервредная диета.
вот если в краце. всем рекомендую прежде чем кардинально изменить свой режим питания почитайте что к чему, чтобы не навредить себе.
если есть вопросы, спрашивайте. наверно я уже могла бы быть диетологом ap


Сообщение отредактировал zmeyka - Четверг, 25.03.2010, 15:47
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 25.03.2010, 15:57 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
если есть вопросы, спрашивайте

ну вот мне всегда любопытно одно..Только, ради бога, не обижайтесь! Я понимаю, что существует режим питания, но не понимаю другого - как можно идти против природы и искусственно голодать?
Как версию, я могу предположить, что хочется выглядеть в 46 размере, но ведь с годами что с организмом будет? Он ведь запрограммирован предками...
Это первое..А во-вторых, как голодный работать может..? да я сдохну сразу без еды..даже и думать нечего..Или слюной захлебнусь при виде калорийного кусочка черного хлеба (углеводы), накрытого сверху тонким блестящим ломтиком сала с горчичкой (жиры) и ......я уже этого захотел!!!! ak


Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Четверг, 25.03.2010, 16:21 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, ну режим питания и голодание противоположные вещи. я за сбалансирование питание и режим, и против голодовок. считаю они только вредят людям, особенно неподготовленным.
женщины имеющие лишний вес и нередко неимеющий его, но считающие себя толстыми имеют психологическую проблему. часто все неурядицы жизни, особенно в личном плане, связывают именно с лишними кэгэ и девчонки пойдут на многое, чтобы от них избавится. им кажется как только они станут стройными и красивыми, то все их проблемы разрешаться. а ради этого могим можно пожертвовать.
самое распространенное, но одновременно неэффективное и вредное, это резко снизить калораж своего дневного рациона. по незнанию многие сидят на 300 калориях в день и худеют, не понимаю, что уходят вода и мышцы, а жир остается. обмен веществ замедляется, жировые депо закрыты и откроются только при полном отсутствии пищи когда организм будет конкретно истощатся. девочки мучаются от голода, потом это все надоедает, они возвращаются к прежнему питанию и вес стремительно ползет вверх и приводит с собой еще друзей. организм испугавшись, что голодовка возобнавится запасает жира побольше. вот и весь итог страданиям.
если говорить о полной голодовке, то это вообще капец. к ней надо специально готовится, соблюдать вход и выход, переводить сознание на определенный уровень, чтобы организм был готов и не пострадал. особенно если голодовка длительная. обязательно делать массаж мыщц, чтобы не болели от поступающей кислоты. короче там своя система и меня поражают люди, которые натренькавшись пельмений решают на другой день объявить голодовку на неделю.
можно делать разгрузочные (голодные) дни, но не чаще 1 раза в неделю. это встряска для орагнизма и очищение. они вреда не нанесут, а длительно голодать очень опасно.
если нет проблем со здоровьем и весом, то кушать я считаю можно все, просто предпочтительно здоровый рацион. а если есть такие проблемы, то от хлеба с салом лучше отказать. ни в хлебе ни в сале нет ничего криминального, они оба довольно полезны, просто их нужно есть отдельно ab
не стоит думать, что здоровое питание это голодовка. я часто объедаюсь, хоть и не ем много привычных для моей семьи продуктов. но я нисколько не страдаю, я даже их не хочу.
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 25.03.2010, 16:28 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
от хлеба с салом лучше отказать. ни в хлебе ни в сале нет ничего криминального, они оба довольно полезны, просто их нужно есть отдельно

нет, Оля, я лучше вчесте..как-то надежнее..А вообще большое спасибо тебе - я понял, что самое страшное - крайности: вход и выход


Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 26.03.2010, 15:38 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Уж простите, но на глаза попалось вот это и не могу не поделиться...

Пять дней из жизни женского желудка.

(Оригинал в прозе, написанный Ложкой, находится по адресу www.tetkam.net)

ПОНЕДЕЛЬНИК.

Утро.

Оделась, потащилась на работу...
А завтракать, простите, чья забота?
Ну, где же каша? Кофе? Бутерброд?...
Чего ты сигарету тянешь в рот?
Ага... ещё давай-ка покури...
Тебе сейчас устрою я кульбит!
Что плохо да? Вот так тебе, паскуда!
Курить не будешь на пустой желудок...

День.

Да, что твориться?! Время-то к обеду,
А где пожрать? Как не было - так нету!
Всё ясно... На диете, блин, сидит...
Привиделся в субботу целлюлит!
Ну, я не чёлка... это вам - не тут!
Со мной эксперименты не пройдут!
Засунь себе кефирчик в ж..., ой!
Сейчас эффект добавим звуковой...

Вечер.

ЖРАТЬ!!! ЖРАТЬ ХОЧУ! ДАЁШЬ ЕДУ! ЛЮБУЮ!
Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!!

Hочь.

Ню-ню, посмотрим... как уснёшь, засранка.
Эх, борщику хотя бы... со сметанкой...

ВТОРНИК.

Утро.

Та-а-ак! Снова получается без каши?
Эксперименты продолжаем наши?
Какая всё же дура мне досталась -
Листок капустный всучить попыталась,
Да только затерялся он в утробе,
Переварился прямо в пищеводе...
Ночь напролёт (устал от шутки плоской)
Завидовал желудку Н. Крачковской...

День.

Всё! Силы мои явно на исходе -
Шлю импульсы мозгам в бессильной злобе,
А мозг, уж так устроен этот гад,
Пересылает импульс прямо в зад.
Из задницы ещё, (сплошной бардак)
Никто не возвращался просто так...
Уже ль сокрыта в ней вся правда мира?
Опять кефир?! ИЗБАВЬТЕ ОТ КЕФИРА!!!

Вечер.

Бурлю... Когда же кончатся страданья?
Не обращает, гадина, вниманья!

Hочь.

Вот молодой картошечки б навалом...
Да со сметанкой... да обжарить с салом,
До золотистой корочки... Да кур...
Наверно ох и вкусно было б... бур..лл...

СРЕДА.

Утро.

Чуть-чуть салата перепало, глянь -
Растёт же на земле такая дрянь!
Как надоели изыски мне ваши...
Стал понемногу забывать вкус каши...

День.

Ура!! Кефирчик! Больше наливай!
Еще... ещё хочу... не отнимай!

Вечер.

Едва переварил редис... Икаю...
Совсем квалификацию теряю...
Поджался, ссохся, хоть белугой вой!
Все органы смеются надо мной...

Hочь.

Вот помню жизнь в родительских пенатах -
Там каждый вечер суп был и салаты...
Ещё второе, да мясной гарнир...
Ну, прям не ужин, а душевный пир.
Мы с папиным желудком, аж балдели!
Чего ей не хватало, в самом деле?

ЧЕТВЕРГ.

Утро.

Да хоть бы не курила! Смирно! Вольно!
Простите, это я не произвольно...
Не лезь туда, как страус, головой -
Стошнит, да и отпустит... я ж пустой!
И кстати, где положенный салат?
Нет, это беспредел! Тогда ВСЕ В САД!

День.

Привет, кефир! Спешить с тобой не будем.
Вновь жди потом до завтрака, как дурень...

Вечер.

С кишечником болтал, там все на взводе,
И в шоке, мол запасы на исходе...
Нельзя же так! Последнее отнять!
Что? Сливы? МНЕ? Эй, осторожней, бл..!

Hочь.

Измучался. Нет глупости предела.
Пардон, кишки, но всё, что смог я сделал!
Один не занимаюсь чудесами,
Вас восемь метров – разбирайтесь сами!

ПЯТНИЦА.

Раннее утро.

Ну, до чего же люди всё ж строптивы!
Сидим в сортире, провожаем сливы.

Утро.

Я йогурт получил! С ума сойти!
Быть может сливы вправили мозги?!

Обед.

Кефир. Да сколько ж можно? Щас спою...
И где берутся силы, мать твою?...

Вечер.

Мы в кабаке, с каким-то мужиком...
Еду чужую нюхаем... Дурдом!
Но, ша! Похоже, двигается дело...
Он ей сказал, что сильно похудела!
Что выглядит отлично (рад стараться)
Чего, чего... что надо ей питаться?!
Ну, умничка! Мужик, ни дать ни взять!
Есть! Проняло! Сейчас я буду ЖРАТЬ!!!

Поздний вечер.

Чего там намешала?... Каппучини?
А там?... Грибы?... А это... (ик!) Мартини?!
О, водочка!... Соскучился до боли...
Заткнись печёнка! Всё... (ик!) под контролем!

Hочь.

Прощайте водочка, грибочки... Докатился!
Да чтоб ты, Ихтиантдр, подавился!
Добра-то пропадает сколь на свете...
О, минералочка, заходь!...
...МЫ НА ДИЕТЕ... :))))


Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 27.03.2010, 12:04 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует

Арканов Аркадий - Песня о диете
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 03.04.2010, 12:44 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
7 правильных продуктов для сохранения талии

Есть продукты, которые можно спокойно есть, и при этом не набирать, а снижать вес. Хлеб, сухарики и макароны занимают первое место в этом списке.

Удивлены, ведь эти продукты обладают большим количеством калорий? Конечно, речь идет о хлебе и макаронах из твердых сортов пшеницы или цельнозерновые. Такой хлеб, кроме калорий, содержит большое количество клетчатки и витаминов, помогающих не накапливать жировые отложения.
Продукт номер 2 – апельсин или лимон, представляющие из себя огромное вместилище витамина С. Этот витамин стимулирует и укрепляет мышцы пресса. Значит, нам нужны продукты с большим количеством витамина С: цитрусовые, помидоры, брокколи, красный перец и т.п.

Богатое белками отварное мясо отлично и надолго удовлетворяет чувство голода, при этом не создавая жира на талии. Один из вариантов диет для любителей белковой пищи: съедать продукты, богатые белками, в течение дня, разбив рацион не на 3, а на 6 порций. К таким продуктам относятся яйца, мясо, рыба, нежирные молочные продукты.

Отличная замена привычных жирных сметан и майонезов для заправки салатов – оливковое масло, являющееся самым полезным из растительных жиров. А растительные жиры, как известно, лучше животных, борются с жировыми клетками, не добавляют в организм холестерин.

Пятый полезный продукт – рыба, в которой содержатся полезные омега-3 кислоты, препятствующие образованию адреналина, возникающего от стресса, что способствует накоплению жира на талии. Орехи и морепродукты ликвидируют негативные последствия стресса на уровне организма.

Еще одна ступенька к похудению – заменить чашку чая или сладкого компота обычной водой, которая нейтрализирует чувство голода и помогает перерабатывать жир в энергию.

И еще один жидкий продукт, способствующий тонкой талии, - вино каждый день. Правда, в небольших количествах – до 100 граммов.


Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Суббота, 03.04.2010, 17:42 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
И еще один жидкий продукт, способствующий тонкой талии, - вино каждый день. Правда, в небольших количествах – до 100 граммов.

спиртное задерживает воду в организме. не думаю что это способствует тонкой талии. ab
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 03.04.2010, 20:43 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, ты не спиртное пей, а вино и в малых дозах...вряд ли оно чего задержит..(хотя я не спорю, а высказываю свои мыслишки по этоиу поводу)

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.05.2010, 18:44 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
вычитала в ПОПУЛЯРНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЯХ

заблуждение 1
Принятие еды вечером хуже действует на желудок, чем утром или днем.
Если вы полнеете, для вас уже не играет роли, в какое именно время суток вы принимаете пищу. «Нет никаких доказательств, что прием пищи в позднее время суток приведет к отложению в виде жира большего числа калорий по сравнению с пищей, принятой днем, — из доклада о влиянии пищи на здоровье, Университет Беркли, Калифорния, США. — Калории, которые вы получили во время ночной еды, все равно будут использованы организмом тогда, когда он в этом будет нуждаться».

заблуждение 2
Правильное питание — это когда основная часть дневной еды поглощается утром.
Легенда о полезности завтраков родилась в 40-х годах, когда на добровольцах проверяли, насколько хорошо они переносят нагрузки в зависимости от времени питания. Хотя, честно говоря, результаты экспериментов не дали однозначного результата, но оплатившие эти исследования американские концерны — производители кукурузных хлопьев — раструбили на весь мир о пользе плотного завтрака, и с тех пор принято считать завтрак таким полезным. Прошло уже пятьдесят лет, но ни одно исследование не подтвердило такой уж выдающейся роли утренней еды. Большинство ученых полагает, что все, особенно взрослые, могут начинать свой ежедневный рацион прямо с обеда.

 
zmeykaДата: Суббота, 22.05.2010, 18:19 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, исходя из всего что я читала и знаю, могу сказать, что самое оптимальное и полезное, кушать так: первый завтрак должен быть неплотным, потому что организм только только просыпается и активизируются все органы, но завтрак должен быть обязательным, потому что он запускает все обменные процессы. желательно делать просто два завтрака, с самого утра легкий, и часа через два обычный. сами вспомните, как через пару часов после сна начинается хотеть что-нибудь с чаем перехватить - организм значит заработал.
обед и ужин должны быть нормальными и полноценными приемами пищи. если вы ужинаете поздно, то ужин лучше сделать легким, потому что обмен веществ к вечеру замедляется и органы готовятся ко сну. но есть люди, которые, например, ночью не спят, прием пищи человек все же должен координировать со своим режимом жизни. все же правила пишутся для станадартного режима дня и возникшее "не есть после 6" появилось потому что в норме человек должен ложиться спать в 10 -11-ом часу.
 
идеяДата: Среда, 26.05.2010, 15:09 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Уже 8-й месяц практикую еженедельную 36-часовую голодовку.
Чем продиктовано?
а) Есть профзаболевание рук, которое, к сожалению, неизлечимо, пока работаю по специальности, а работаю, потому что кормииит, и неплохо кормит. После курса жутко дорогих таблеток голодовки позволяют поддерживать руки в весьма и весьма приличном состоянии - проверено.
б)На голодовки обратила внимание после знакомства с человеком, который на 20 лет старше меня, а находится в гораааздо лучшей физической форме, чем я.

Как переношу голодовки?
Тяжело. Особенно первые 2-3 месяца. Жутко, просто жутко болела голова, вынуждена даже была прекращать голодать. Сейчас - тяжковато, но головные боли уже не мучают, даи переносится все намного легче. Видимо, первые месяцы все-таки проходило очищение организма, сосудов, может быть.
Поскольку голодаю в пятницу, то естессно, работаю.
Да, тяжело. Но самый пик неприятного приходится как раз на вечер пятницы - 24 часа голодовки. Стараюсь лечь, пораньше заснуть. В субботу утром - выход из голодовки - морковь и капуста, мелко-мелко нашинкованные. Через полчаса-час - обычный завтрак.
Голодовка сухая.

Сейчас еще встала проблема лишнего веса, поскольку лишнего не очень много - пара-тройка кг, но они появились как-то уж очень внезапно, так вот чтобы не позволить им превратиться в 5-7-8-10 кг, к еженедельному голоданию прибавила ежедневный комплекс упражнений.
Стараюсь не есть после 20-00.
Ну и знаменитый рецепт от М.М. Плисецкой - "Жрать на полведра меньше!"

Сообщение отредактировал идея - Среда, 26.05.2010, 15:09
 
zmeykaДата: Среда, 26.05.2010, 17:10 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
идея, и какие результаты наблюдаются, кроме улучшения с руками? все же 8 месяцев это срок.
 
идеяДата: Среда, 26.05.2010, 17:20 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
хммм... Весом озадачилась 2-3 недели назад.
Случайно на майские праздники встала на весы у подруги, а вытащив летний гардероб, просто выпала в осадок - практически все стало вдруг малО.

Так что 8 месяцев - это голодания и жор в промежутках... Ну это я так... преувеличиваю, но съесть на ночь глядя, часиков так в 11 вечера перед ТВ или ноутом, пару булочек и запить чайком сладким - оченно просто!
Сейчас - нет. Вот две недели назад стала зарядку делать, да ограничивать себя.
О результатах доложу месяца через 2. Если пыл не пропадет.

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ (Диета - еще одно средство, улучшающее аппетит.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть