Вход Регистрация Понедельник, 06.05.2024, 06:22
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
ГОРОД МОЙ
Ада-АнгелДата: Суббота, 08.09.2012, 20:31 | Сообщение # 211
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
посмотрела, такие холмы ..это прям в центре??


Это не холмы, это земляной вал Кремля)) Искусственное сооружение, которому много сотен лет (городу сегодня стукнуло 858). Город весь изначально умещался за валом (справа вглубь, где золотятся башенки храма).
За зданиями слева - торговый рынок, как и в древние времена, а далее - железная дорога и канал им. Москвы с портом (два желтых крана в левом вверхнем углу).
Весь Дмитров как-бы вытянут вдоль железной дороги и канала, поэтому на фоне зелени создается ощущение его миниатюрности.

милена, с моста стреляют - это необычно!! И красиво... Я люблю мосты. cv
У нас сегодня будут стрелять со стороны вала в 22-00. Кто успеет, тот посмотрит ad
 
идеяДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:31 | Сообщение # 212
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Наш День города теперь тоже отмечают в сентябре. Мы его уже отметили в июне, но... сентябрь так сентябрь.
Но мне не хочется тусовок, музыки, толпы, салютов. Я съездила в выходной рано утром на набережную. Если быть точной, то на часть набережной.
Наша набережная разделяется по спускам. есть новая набережная, я ее частично показывала - там, где стоит Ладья, есть старая набережная. Она в прошлом году была закрыта на реконструкцию. Вот я и поехала смотреть, как же сейчас выглядит новая Старая набережная.
Прогуляемся вместе?



Погода хорошая - тепло, но временами набегают облачка. Не очень раннее, но все же утро. Народу немного - кто-то катается на велосипеде, кто-то на роликах, кто-то спортивно бежит, воткнув в уши наушники, кто-то просто прогуливается.



Ну да, наверное, нужно обязательно увековечить в камне сию реконструкцию - когда еще будет следующая?! ap

Набережная у нас многоуровневая. НА первом фото - самый верхний, самый широкий, самый далекий от воды уровень.
На этом фото - второй и третий. На некоторых фрагментах набережной между вторым и четвертым уровнем есть еще как бы маленькие аллейки - с одной стороны бордюр из изгороди высотой... ну... мне по пояс будет, а со стороны Волги - спуск на следующий уровень.



Зеленая полоса - велосипедная дорожка:



Ну вот здесь, кстати, виден бордюр из живой изгороди, за которым тоже тротуарчик, совсем неширокий:



Ну... идем по аллеям:





Очень порадовало:



и правда, на этой набережной совсем нет кафешек и громыхающей музыкой.





 
идеяДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:40 | Сообщение # 213
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Кто-то бежит по самому нижнему уровню (ниже только пляж):



А вдоль самой дальней от Волги стороне в ряд расположены спортивные площадки. И даже проходит чемпионат по мини-футболу:



Там же многочисленные детские площадки с разноцветными горками, теремками, качелями, лавочками.

На набережной нам встретятся собаки:





кот:



и девушки:







ap

и еще какие-то странные звери:





Не устали? Продолжение следует. ab
 
миленаДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:29 | Сообщение # 214
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
афтор давай ищё cv

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:39 | Сообщение # 215
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ой, как понравилось! Набережная просто идеальна для прогулок! И авангардистские звери очень даже симпатичные ad
Очень хочется там прогуляться.
 
идеяДата: Вторник, 11.09.2012, 18:46 | Сообщение # 216
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Значит, не устали?
Ну... пошли дальше...
По аналогии "какая песня без баяна" - Какая Волга без банана, т.е. без пальм?
На берегах нашей Волги пальмы есть!



Еще есть вот такие странные, но любопытные штучки:







Вот эта последняя штучка называется Ячменное Зерно:



А первая - Башня:



Что обозначают, что делают на нашей набережной, узнать не удалось. ac
Есть еще вот такой шарик, без названия:



Все эти штуки вращаются вокруг своей оси. Прикольно. ad

Ну и просто дорожки, клумбы, скамейки и парапет(при моей любви к кованому металлу не могла пройти мимо - скамейки супер!, на каждой герб Самары), фонари.
Правда, красиво?











Кто разберет имя жениха, тому приз! ap







Вот так незаметно дошли до конца этой очереди набережной. Единственный фонтан. И правда, зачем фонтаны в двух шагах от Волги...



Единственная сцена, где с утра гремела музыка. Ну так что ж... День Города все-таки.



Поднимаемся к Волжскому проспекту, там остановка, с которой я поеду домой.
Выше - Площадь Славы, перед ней символ Самары Космической - Паниковский.



Склон очень долгий, крутой. Меня очень трогает надпись на склоне - Я САМАРУ

Справа от Площади (слева от нас) Храм Георгия Победоносца. Там недалеко от него скульптура, посвященная Петру и Февронье.


Но это уже будет совсем другая, возможно, следующая, прогулка.
Оглядываемся еще раз на обновленную Старую набережную...



И... отправляемся по домам. Осень....



Эта прогулка была так же тест-драйвом новенького фотоаппарата. По-моему, хорошая машинка, а? ab
 
идеяДата: Вторник, 11.09.2012, 22:09 | Сообщение # 217
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Кстати... вот к этой девушке подходила с другого ракурса.



Издалека она мне напомнила Эгле-королеву ужей из Паланги, только без полотенца. Еще подумала - Неужели? Типа сказки народов мира.
Правда, похоже?



Оказалось, что у нас не так все романтично, просто девушка на водных лыжах.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 12.09.2012, 05:50 | Сообщение # 218
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, а я думала, что на гербе Самары не дикая белая коза, а ладья! А почему коза?

Фотик твой хорош, Лена. Поздравляю тебя с покупкой! ax
Теперь весь металл города будет твой...)) Берегитесь Джанмарии и Арутюны!
идея, оказывается, Джанмария - венецианский скульптор (да еще мужского рода!). Так что у вас на набережной эксклюзив!
Я уже влюблена в Самару... ab
 
идеяДата: Среда, 12.09.2012, 11:59 | Сообщение # 219
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
А почему коза?

Говорят, коз здесь немеряно было.
Quote (Ада-Ангел)
Поздравляю тебя с покупкой

Это подарок. Я же рассказывала - подруга подарила с условием в следующую поездку в ПИтер взять ее с собой. ab
Quote (Ада-Ангел)
Так что у вас на набережной эксклюзив!

Ого! ai Вот так мы!

Походить еще по Самаре? Вам интересно?
Есть мечта походить по конкретным улицам Самары - такие старые дома попадаются, закачаешься!
Может, в отдельную тему? Или тут хорошо?


Сообщение отредактировал идея - Среда, 12.09.2012, 12:03
 
Ада-АнгелДата: Среда, 12.09.2012, 18:24 | Сообщение # 220
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, ой, как здорово, что теперь можно смотреть и читать по заявкам кофеманов! gv
Лена, я хочу в теме ЭРМИТАЖ наконец увидеть тему о художественном металле, металле как искусство, в общем, чтобы ты свою любимую тему наконец осуществила!

пс: а насчет домов - делай, как тебе удобно. У нас есть тема неба и самолетов. Почему бы и тему домов не открыть? Если хочешь в городе - оставляй в городе...
 
идеяДата: Четверг, 13.09.2012, 08:49 | Сообщение # 221
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
хочу в теме ЭРМИТАЖ наконец увидеть тему о художественном металле, металле как искусство, в общем, чтобы ты свою любимую тему наконец осуществила!

Не, Люб, я на это не подпишусь. ac Я ж про металл ничего не знаю, я дилетант, все на уровне "нра и не нра".
Просто меня умиляет, когда из такого жесткого материала, как чугун, плетут кружева, которые на взгляд легче воздуха.
А как это, почему и искать примеры, к сожалению, на это время выделить не могу.
Quote (Ада-Ангел)
а насчет домов

Ну... там не вполне дома. На старых домах старой Самары есть замечательные карнизы, ставни, наличники. Тоже своего рода кружева. Полный восторг!
Но... вся эта милая красота умирает вместе с никому ненужными деревянными и каменно-деревянными домами, где газ-то провели в самом конце прошлого века, а канализации кое-где нет до сих пор.
Мне хочется сохранить эту красоту.
Можно просто грузануть в альбом на яндексе, но ведь к некоторым хочется дать комментарии, сказать свое мнение.
Так что мечта моя - создать на одном из сайтов, где я бываю (а их всего два фактически осталось) тему с фотографиями и комментариями.
НО для этого нужно не один день потратить на гуляние по улицам.
О теме подумаю.
Кстати, хочется это сделать, т.к. однажды натолкнулась на отзыв о Самаре одной москвички. ОТзыв совершенно жуткий. девушка приехала к друзьям в Самару на пару дней и все с ее слов было ужасно!
От самой - ноль желания что-то узнать, хоть из того же интернета, друзья, к которым она приехала ничего о городе, в котором живут, не знают, зато понтов!
Побывали-то они всего-ничего - вокзал, Площадь Славы и драм театр (рядом).
Вот храм Георгия ПОбедоносца, который я вам показала, девица назвала "какой-то церквушкой", т.е. ей даже в лом было подойти и прочесть, что написано на дверях храма, зато не поленилась обкакать в своем ЖЖ город, в который она только заглянула абсолютно без желания что-то узнать. ac
ПРичем сделала приписку - Сейчас набегут абиригены и забросают меня тапками.
Думаю, что девица и про свой родной-то город (Оренбург) и город, в котором живет (Москва) знает не лучше, чем Самару.
ac
Остапа понесло. ap
Я извиняюсь за флуд, но раз уж тема называется Мой город.... ah
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 13.09.2012, 18:18 | Сообщение # 222
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Не, Люб, я на это не подпишусь. Я ж про металл ничего не знаю, я дилетант, все на уровне "нра и не нра".
Просто меня умиляет, когда из такого жесткого материала, как чугун, плетут кружева, которые на взгляд легче воздуха.


идея, если ты не поленишься и все-таки заглянешь в рубрику ЭРМИТАЖ, то заметишь, что все темы у нас развиваются как раз на уровне наших фоток и эмоций!
Я сугубо профессиональной информации от тебя и не ждала.
Вот ты как-то оговорилась про металл и смотри - я в Питере тоже стала обращать внимание на железные узоры, а в первую поездку прошла бы мимо! Я и по городу своему хожу, разглядываю стальные завитушки и уже представляю свои фото в твоем альбоме.
Наличники деревянные по своей улице тоже разглядывала, - и снова благодаря тебе ab
Ничего интересного не увидела и теперь понимаю, как важно сохранить такую крастоу, о которой ты говоришь! Хотя бы в фотографиях...

Давай открывай, если хочешь, отдельную тему "АХ, САМАРА-ГОРОДОК!" (не претендую на название, просто как вариант), давай покажем твоей даме-мадаме то, что она не увидела и даже не захотела увидеть! А заодно и всем нам, как потенциальным гостям твоего города (а почему бы и нет?)
Дашь ей ссылку, пусть читает и любуется!

Помогу чем могу.
 
идеяДата: Пятница, 14.09.2012, 12:24 | Сообщение # 223
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Вот ты как-то оговорилась про металл и смотри - я в Питере тоже стала обращать внимание на железные узоры, а в первую поездку прошла бы мимо! Я и по городу своему хожу, разглядываю стальные завитушки и уже представляю свои фото в твоем альбоме.

at cp
Хорошо, Люба, я подумаю и открою. Только чур потом без обид, если не смогу вовремя пополнять, ага?!

Цитата Ада-Ангел ()
покажем твоей даме-мадаме

Дык... где ж ее взять-то? Я на ее блог случайно попала, искала инфу про дачу Головкина. Вчера попыталась найти, но... увы... Помню только, что в названии было такое... неприличная транскрипция слова Куйбышев. А какая именно - не помню. Замена первой буквы ничего не дала. ac

Все, теперь-то уж точно открою тему! А то и церквушка... и памятник кому-то... и улица Ленинская (вроде бы так). aq
Млин, в Самаре такие указатели улиц, что не заметить невозможно! ap



Сообщение отредактировал идея - Пятница, 14.09.2012, 12:41
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 14.09.2012, 20:21 | Сообщение # 224
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, я прочитала ее рассказ о путешествии. Сижу в недоумении...
Красивые фотографии - и с таким ужасным описанием!
И дело даже не в том, что критикует. КАК можно давать такие комментарии, на весь мир показывая свою неинформативность?!
Представляю, если бы я так описывала Питер... "Это я не знаю, что такое, но ничего так шняшка..."
Если я чего не знаю, я ищу ответы на свои вопросы, чтобы и мне, и тем, кому я пишу и показываю, было понятно и интересно!

Лена, еще больше захотелось к вам! Теперь - зимой gv

ps: не удержалась и вставила на ее страничке свои 5 копеек af
 
идеяДата: Вторник, 18.09.2012, 16:44 | Сообщение # 225
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
не удержалась и вставила на ее страничке свои 5 копеек

Зачем? ac
Ты же видишь, как она отвечает - "забавно - мне плевать на ваше мнение, а вам на мое - нет"
ai
Quote (Ада-Ангел)
еще больше захотелось к вам! Теперь - зимой

О нет! Только летом! Или в сентябре. Или в конце апреля.
Зимой - не надо. Грустно у нас зимой. ac
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
Поиск:

Вверх
Закрыть