Вход Регистрация Суббота, 04.05.2024, 05:00
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
ГОРОД МОЙ
идеяДата: Суббота, 05.11.2011, 10:46 | Сообщение # 181
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Давно есть задумка сделать подборку фотографий старых домов моего города под названием "Кружева".
Но для этого нужно выбраться на весь день из дома. Что-то у меня не получается.
Но вот... вчера, возвращаясь с выставки "Формула рукоделия" углядела и запечатлела пару снимков.
Кстати, для подборки "Города и провода" тоже подойдет.





11 лет назад, приехав в Самару я была поражена красотой этих деревянных кружев. И ведь они все разные. Идут дома на Вилоновской, или Арцибушевской подряд и все-все карнизы разные.
Грустные фотографии. Еще пара десятков лет и никто этого не увидит.
Потому и хочется запечатлеть то, что осталось.


Сообщение отредактировал идея - Суббота, 05.11.2011, 10:46
 
миленаДата: Суббота, 05.11.2011, 11:40 | Сообщение # 182
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
правда, очень красиво..у нас в городе наверное два дома только остались деревянных, раритет ab ab

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Суббота, 05.11.2011, 21:08 | Сообщение # 183
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
милена, в эксурсии по каналам Амстердама я видела дома, на которых стояла дата - 1600какой-то год... 1400какой-то год... Видно было, что архитектура тех времен. Я удивилась - ну надо же, как поддерживают эти дома!
На что мне ответили - Ну что Вы! Это современные фасады - пластик, бетон. Сохранен только внешний вид.
Ну и все равно было приятно =- такие разногцветные старинные дома в центре современной столицы, чистенькие такие, хорошенькие.
Ведь и можно ж эти карнизы подновить - вырезать по рисунку заново, покрыть специальным лаком, чтоб дерево не гнило. В конце-концов из пластика сделать.
Нет... догнивает эта красота! Если б ты видела, какие убогие эти дома - покосившиеся, без воды и туалета, с полусгнившими лесенками на второй этаж, с окнами, вросшими в землю ниже тротуара. Эх...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:45 | Сообщение # 184
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я давно на эти дома не обращала внимания, потому как каждый день привыкла их видеть с детства. Центр у нас исторический, многоэтажки строить запрещалось...
идея, ты заставила меня по-новому взглянуть на старые домики!
 
идеяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:13 | Сообщение # 185
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
каждый день привыкла их видеть с детства

Люб, с обывателями понятно. В городе моего детства мне наверняка тоже примелькалось то, на что обращали внимание туристы.
Но вот должны же эту красоту замечать художники и архитекторы. Это они должны бить во все колокола. Иначе... если по-другому к этому относиться, то можно ж и Стоунхэдж потерять, и Тадж-Махал... и храм Покрова на Нерли...

Из той же Голландии, из разговора с переводчицей:
- Как аккуратно и чистенько выклядят ваши дома. Это муниципалитет так заботится?
- Муниципалитет заботится, но его забота очень дорого стоит. Мы, жители дома, сбрасываемся ежемесячно, у нас есть кубышка и есть казначей. И на общем собрании решаем, на что направить деньги. Если краска на фасаде облупилась, то мы покупаем краску и красим. На верхних этажах для покраски нанимаем строителей. В подъезде убираем сами, по очереди. В некоторых домах нанимают уборщиков, но это все решается на общем собрании жильцов. Если работники муниципалитета заметят, что на доме что-то не так, то тут же к дому быдет послана бригада рабочих. Но и счет жильцам будет выствлен тут же. И немалый. Нам выгоднее самим следить за внешним видом нашего дома и за порядком внутри.

Вот вам и загнивающий Запад.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 07.11.2011, 06:16 | Сообщение # 186
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, почитала тебя, подумала, что нужно как-нибудь вырваться на прогулку по старым улочкам, чтобы по-другому оценить деревянные произведения искусства, посмотреть, а в каком состоянии они находятся у нас...

af

Возвращаясь к предыдущим постам:

А у нас Ленин на главной площади стоит напротив Юрия Долгорукого. И что интересно: оба - с протянутой вперед рукой!





Я (и не только я) просто обплевалась, когда впервые увидела установленного на площади Долгорукого именно в этой позе и именно на этом месте!





Одни говорят, что исторические лица здороваются, другие, - что Юра у Володи закурить просит, а вообще - протянутая рука характерна для России...


Прикрепления: 9445884.jpg (33.1 Kb)
 
идеяДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:14 | Сообщение # 187
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
вообще - протянутая рука характерна для России...


Ну то, что ты имеешь в виду обычно изображают ладонью вверх.
А я вот задумалась, а что символизирует этот жест - то ли опущенная рука, то ли в поднятии, но ладонью вниз.
Интересно, есть ли наука о жестах?
Люба, а у нас дедушка Ленин стоит на постаменте, на котором до него стоял Александр 2.

 
ПтичДата: Среда, 09.11.2011, 18:42 | Сообщение # 188
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Quote
вообще - протянутая рука характерна для России...


Думаю, что лучше уж протянутая рука, нежели ноги.....(звнтпжлст) ab
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 19.12.2011, 06:11 | Сообщение # 189
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера была удивлена и огорчена, когда увидела на площади наряженную елку.
У нас есть свое лесничество за городом, мы много лет поставляем елки на елочные базары Москвы. Каждый год на городских площадях Дмитрова устанавливались и наряжались живые елки, а на центральной площади красовалась самая большая и лучшая!
И вот теперь стоит это сооружение... то ли дань моде, то ли мэр записался в Гринпис...

 
миленаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:29 | Сообщение # 190
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, знаешь, а меня муж уже лет 10 долбит о покупке искусственной ели..я не поддаюсь, хотя может действительно, незачем живые деревья использовать

а в этом году мы вообще без елки - еще три щенка остались. свалят же)))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:56 | Сообщение # 191
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Сегодня вычитала, что у нас в городе оказывается уже с 2008 года такая,как в Дмитрове елка.( вот что значит хить на другом берегу от центра, у нас в Лвобережье-то елки пока живые)
Это любопытно)))Почитайте.

Quote
Область начинает готовиться к встрече нового года. Одним из главных новшеств празднования его в этом году в регионе, видимо, будет уход от живых елок на центральных площадях к искусственным. Так, прикупить ненатуральные елки уже запланировали Чердаклинский район и Новоульяновск. Но их зеленые красавицы с главной елкой Ульяновска пока не сравнятся ни по размеру, ни по цене.
176 тысяч рублей максимум планирует отдать за новогоднее дерево Чердаклинский район. Его администрация объявила запрос котировок на поставку искусственной ели. Каркасное дерево должно иметь высоту не менее восьми метров и диаметр нижних веток не менее 3,3 метра.
Елку побольше заказывает администрация Новоульяновска. За новогоднее дерево она готова отдать до полумиллиона рублей. Купить на эти деньги планируется искусственную уличную светодиодную ель «Уральская» или эквивалент с комплектом украшений. Высота дерева должна составлять 13 метров, в комплекте с ней должны поставляться шары и гирлянда.
Напомним, Ульяновск искусственной елью с комплектом украшений обзавелся еще в 2008 году. За новогоднее дерево высотой в 20 метров отдали около 900 тысяч рублей.

"Ульяновск - город новостей"
 
миленаДата: Вторник, 20.12.2011, 00:07 | Сообщение # 192
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а я показывала в фотках про наш город елку. но не писала про нее:

Горожан снова будет радовать тонущий в огнях сквер Ленина и елка в стиле хай-тек.

В Днепропетровске в первый же день зимы начали серьезно готовиться к Новому году. На площадке возле облгосадминистрации уже высится фундамент для губернаторской елки. А двое молчаливых рабочих, стоя на подъемнике, не спеша развешивали на ветки деревьев светодиодные сосульки. Чтобы развесить многометровые, мигающие сотнями огоньков, гирлянды, к стенам обладминистрации подогнали автомобиль МЧС, предназначенный для высотных работ.

Прохожих ранние приготовления к новогодним праздникам приятно удивляли. «Скоро детей поведу на эту красоту смотреть, ну помнишь, в прошлом году, тут как в Европе было», — говорил кому-то в телефон молодой мужчина.

«К нам все время подходят бегающие между обладминистрацией и облгорсоветом чиновники, все спрашивают, когда мы закончим работать и все включим, а мы и сами не знаем. Как управимся. Прошлогодняя елка произвела, конечно, фурор. Правда, без огоньков она смотрится не впечатляюще, вечером надо к ней приходить. Но ничего, вот подключим все и опять все ахнут», — уверил один из рабочих.

ОГОНЬКИ С ПУЛЬТОМ. Прошлогодняя губернаторская елка в прошлом году «прогремела» на всю Украину. 14-метровую светодиодную красавицу вместе со светящимися оленями привезли из Австрии. Цветовую гамму на ней меняли с помощью дистанционного пульта. «Электроелку» приметили на выставке новых технологий в Германии. Купили ее за 4 миллиона гривен за счет спонсоров. Власти выделили полмиллиона.



Прикрепления: 5988213.jpg (42.0 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 20.12.2011, 05:58 | Сообщение # 193
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Если бы у меня был свой дом или дача, я бы обязательно посадила живую елку, чтобы наряжать ее на Новый Год. Все эти ноу-хау красивы, но с пахнущей живой елью не соперничают...
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 03.01.2012, 20:22 | Сообщение # 194
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Дорога к центральной елке нашего города



Ее можно проехать на коняшках



вот и наступил 2012 г.



Прикрепления: 5876745.jpg (66.8 Kb) · 6231091.jpg (75.8 Kb) · 7720372.jpg (53.0 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 04.01.2012, 10:37 | Сообщение # 195
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, на коняшках катают всех желающих или за деньги?

А мы бросили праздничный стол и караоке, чтобы успеть посмотреть праздничный салют, который обычно дают в 2 часа ночи. Долго ждали, мерзли, пока в толпе не сказали, что салют в этом году будет в 3! Таких как мы было большинство, нет чтобы заранее прочитать в новостях и посмотреть в анонсах. Народ привык, это уже традиция города, а потому ТАК НЕЧЕСТНО!
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
Поиск:

Вверх
Закрыть