Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 18:56
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
ГОРОД МОЙ
Ада-АнгелДата: Вторник, 09.06.2015, 06:03 | Сообщение # 316
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Зимой каскад фонтанчиков на центральной Советской площади Дмитрова огородили высоким деревянным забором и занавесили плотной полиэтиленовой пленкой, под которой что-то творили, пилили, сваривали.
Так фонтан приобрел вторую разноцветную жизнь! В темноте красота необыкновенная!
Поскольку Лена-Идея до Дмитрова, похоже, не доберется, а все красивое невечно, то сфоткали на память:









Вот казалось бы, ничего особенного - ночь, вода, разноцветный свет... А душа радуется!
Вчера прочитала на страничке у Наташи-Фреи:

"Грех - это когда вы не радуетесь жизни"


Прикрепления: 1998249.jpg (242.4 Kb) · 6116343.jpg (274.0 Kb) · 6676931.jpg (256.4 Kb) · 5692220.jpg (210.1 Kb)
 
ArvenДата: Понедельник, 15.06.2015, 19:59 | Сообщение # 317
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Не поняла, вода течет что ли? Ведь зима....
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:36 | Сообщение # 318
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, зима? Какая зима? Я писала об этом на прошлой неделе, а фотки от мая...
Зимой ремонтировали и переделывали! Извиняюсь, если я коряво преподнесла ah
 
ПтичДата: Вторник, 16.06.2015, 12:52 | Сообщение # 319
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А вот Вам немножко моего городка:
щелкунчик



из серии "города и провода":



мега графити:



артефакт у "царского моста":



Это то, чего мне не хватает, категорически:



пленер-мои не сбывшиеся мечты:



рейхстаг:



набережную Исети затопило:

 
идеяДата: Вторник, 16.06.2015, 18:20 | Сообщение # 320
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
пленер-мои не сбывшиеся мечты:


Птич, что мешает воплотить? Знаю кучу взрослого народу, кто пошел учиться рисовать, видела портреты и пейзажи, довольно достойно выглядят. Плюс к этому люди получают колоссальное удовольствие от воплощения мечты. ab
 
ПтичДата: Вторник, 16.06.2015, 18:48 | Сообщение # 321
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,Лена, вся фишка в том, что не увольняют, держат - чего то ждут, дают такие маленькие задания, мне кажется, что лучше бы уволили и я снова бы начал "бряцать ржавыми доспехами" на другом поле битвы ! Очень близок к такому развитию ситуации...! af
Таня говорит - крепись!
 
zmeykaДата: Среда, 17.06.2015, 10:55 | Сообщение # 322
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
zmeyka, а как тебе Омск по сравнению с Екатеринбургом?


Омск более провинциальный город, в Ебург больше красивых и интересных зданий, с причудливой архитектурой, с интересными находками, всякие статуи, скульптуры. в Ебурге можно просто бродить по городу и это будет увлекательная прогулка, в Омске будет скучно, гостей и сводить то некуда. в Ебурге интересные места как-о аккумулируются в центре, а в Омске от одного более-менее интересного места до другого ехать по полчаса. вообщем, Омск серьезно проигрывает Ебургу.

Цитата Ада-Ангел ()
Посмотрела я фото Птича и вспомнила столицу. Такая же несуразная архитектурная похабщина, нет гармонии между старым и новым.


а мне кажется, что этот контраст и есть гармония, старое оттеняет новое, делает его еще более современным и ультромодным, а старое на фоне современных зданий еще более становится милым ретро.

Цитата Птич ()
Станция «Ботаническая» - моя, так названа, что здесь район Ботанический, который назван в честь ботанического сада в этих краях.


ее еще не было когда я уезжала, и Чкаловской вроде тоже (она где?). последняя станция была геологическая возле цирка

Цитата Птич ()
Что-то мне подсказывает, что вот именно этот дом


ОН!!!! cv спасибо и за двор и все окресности тоже!!
cv даже окошечки видно!

Цитата Птич ()
мега графити:


оу, этот китайский склепик на миллион человечков сделали объектом графити?!


Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 17.06.2015, 10:58
 
ПтичДата: Среда, 17.06.2015, 16:36 | Сообщение # 323
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
zmeyka, Оль, станция "Чкаловская" напротив Южного автовокзала, а "Ботаническая" напротив "Дирижабля".

Сообщение отредактировал Птич - Среда, 17.06.2015, 16:37
 
Ада-АнгелДата: Среда, 17.06.2015, 18:03 | Сообщение # 324
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
оу, этот китайский склепик на миллион человечков сделали объектом графити?!


Вот с этого момента - и подробнее, пожалуйста! Что за дом? Жилой долгострой?
 
ПтичДата: Четверг, 18.06.2015, 07:10 | Сообщение # 325
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Вот с этого момента - и подробнее, пожалуйста! Что за дом? Жилой долгострой


Не создавшийся отель 5 звезд «Харбин».

Семиэтажный кирпичный долгострой у Цирка начал строить в начале 1990-х гг. владелец ресторана
«Харбин» Константин Романовский. Планировалось, что на ул. Куйбышева, 36
появится пятизвездочный отель на 26,4 тыс. кв. м. Однако строительство было
заморожено.
Большое пустое пространство посередине — атриумс огромным бассейном внизу.
Многие вспомнят, как на время саммита ШОС в 2009 году 7-этажное здание полностью
запеленали наружной рекламой :))
Сейчас на территории несостоявшегося отеля расположена всего одна фирма, торгующая
стройматериалами.

Внутренности:



Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 18.06.2015, 07:12
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.06.2015, 07:57 | Сообщение # 326
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, жалко, конечно, но по стилю - все равно уже не модный проект...
Хорошо, что не жилой, не ипотечный, что простой народ не вложился и не пострадал.
 
ПтичДата: Четверг, 18.06.2015, 20:13 | Сообщение # 327
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, зато архитектурный облик центра города страдает!
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.06.2015, 05:49 | Сообщение # 328
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
22 июня 1941 года - Начало Великой Отечественной Войны

В каждом городе есть места, напоминающие о Великой Отечественной Войне: вечный огонь, названия улиц и школ, памятники и обелиски...
На моей Пушкинской улице города Дмитрова утопает в летней зелени старый неприметный дом с удивительной табличкой, мимо которой я частенько проходила, а потому привыкла к ее наличию.





Только сейчас заинтересовалась: а кто такой - этот кубинец?

Энрике Вилар Фигередо (1925-1945 )- кубинский интернационалист, воспитанник советского детского дома, солдат и офицер Красной армии.

Отец Энрике был одним из руководителей коммунистического подполья на Кубе, из-за чего был арестован и посажен в тюрьму. Его жена остается с четырьмя детьми без средств к существованию, и Международная организации помощи борцам революции организует их нелегальную отправку в СССР под чужими именами.
Так семилетний Энрике попал в Московский детский дом им. Клары Цеткин, где и научился говорить по-русски.

В апреле 1942 года Вилар был направлен на учёбу в школу снайперов в Раменском районе, а летом 1943 — в Московское высшее общевойсковое командное училище. Учился он с отличием, осенью 1943 получил звание младшего лейтенанта, и в марте 1944 командование отправило его готовить курсантов в снайперскую школу в Дмитрове. Там он вместе с младшим лейтенантом В. Елисеевым жил на квартире у С. П. Щербаковой в доме № 62 на Пушкинской улице.

Вилар и Елисеев подали заявление о переводе на фронт и в январе 1945-го младший лейтенант Энрике Вилар был распределен в 137-ю Горьковскую стрелковую дивизию (в составе 2-го Белорусского фронта) и назначен командиром взвода 409-го полка.

Энрике погиб 30 января в ночном бою за Фюрстенау. Бой был жестоким, из взвода осталось пять бойцов. Он сам поднял взвод в атаку и в рукопашной убил четырех фашистов, а когда погиб пулеметчик, занял его место. Похоронен в Польше возле Бранево в братской могиле. Посмертно награжден орденом Отечественной войны I степени.

Мать, сестры и брат узнали о гибели Энрике Вилара только в 1949 году, через советское консульство в Гаване.
На Кубе Энрике Вилар — национальный герой, его именем названо военное училище, корабль и улица.
В Дмитрове 26 декабря 2006 года по инициативе Российского Общества Дружбы с Кубой на стене дома где жил Энрике Вилар была размещена мемориальная доска с соответствующей надписью.



Об этом не принято много говорить, но на Великой Отечественной войне в Красной армии сражались и граждане иностранных государств. Одни шли на фронт по зову долга, другие попадали в боевые части волей случая. Вот так остался в памяти города Дмитрова двадцатилетний кубинский парень...


Прикрепления: 6362354.jpg (305.4 Kb) · 7224506.jpg (376.6 Kb)
 
ПтичДата: Вторник, 23.06.2015, 07:21 | Сообщение # 329
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Жарко! Как я это перенесу - не знаю!

 
ПтичДата: Вторник, 23.06.2015, 11:11 | Сообщение # 330
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Мои птицы счастья



Аллея камней



Квартал олигархов



У озера



tomorrow

 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ГОРОД МОЙ ("Этот город - самый лучший город на Земле...")
Поиск:

Вверх
Закрыть