Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 13:46
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ?
миленаДата: Среда, 28.09.2011, 15:26 | Сообщение # 316
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
хороший текст, все правильно

Quote (Ада-Ангел)
«Любовь живет три года», - утверждает французский писатель-циник Фредерик Бегбедер.


писатель не циник, это так и есть

можно еще вспомнить ,что расставание маленькая смерть, а значит 40 дней - сильные слезы, год- "строгий траур", три года для освобождения...полного? вряд ли но для ровного дыхания и тихой грусти-памяти ок.


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Пятница, 21.10.2011, 17:24 | Сообщение # 317
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Почему мы любви отмеряем так мало времени? Почему любивши и потерявши мы так грустим? Может это грусть и печаль не по любви а от жалости к себе? Так стремимся любить, стремимся опять почувствовать это чувство и вот наконец получив его но не сохранив по каким то причинам, потом резко меняем радость на злость или грусть. Но почему? Разве не случилось это чудо с вами? Разве вы не поднялись на этом чувстве хоть и на короткое время над этой серостью...не парили от легкости и опьянения....так за что проклинать, обижаться или впадать в депрессию....
Не стоит ли благодарить судьбу, за это прекрасное что случилось с вами? И с терпением ждать , что это повторится опять и опять....?


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Пятница, 21.10.2011, 17:56 | Сообщение # 318
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
это грусть и печаль не по любви а от жалости к себе?

золотые слова - жалко себя-эгоиста...обидели ребенка-отобрали игрушку


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 08.12.2011, 06:11 | Сообщение # 319
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
КАК НЕ НАСКУЧИТЬ РОМАНТИКОЙ

Не подходите к любви слишком серьезно, слишком обстоятельно, потому что именно серьезность, попытка все это неким образом жестко организовать, выстроить – она убивает. Влюбленность, любовь, флирт романтика – это все игра. Это игра в которой нужно уметь выходить за рамки, уметь проявлять авантюризм, нестандартно мыслить, как-нибудь взрывать свой мозг, взрывать мозг своего партнера, конечно же в положительном смысле.

Не нужно совсем отказаться от стабильности. Нет, она ценится, важна стабильность в том, что на вас можно положиться, в том, что вы надежный партнер. Неожиданность должна проявляться именно в определенных рамках, то есть она не должна угрожать вашим отношениям, не угрожать жизни, какому-то порядку. Но она должна быть. Вот эту вот грань и нужно прочувствовать.



Смена ритма в отношениях

Если вы постоянно в своих отношениях сидите и смотрите друг на друга, постоянно говорите об одном и том же, то понятное дело, что это быстро приестся. Аналогично, если вы ваши встречи всегда проводите на одном и том же ритме, или с одним и тем же мотивом о том, что вы в нее влюблены, она в вас влюблена и так далее – это также приестся. Конечно же, нужно добавлять, в свои отношения что-нибудь веселое. Нужно уметь поговорить, но нужно уметь и пошалить, причем этот момент вполне можно включить в общение как-нибудь неожиданно.

Например, пообливаться водой, покормить друг друга из ложечки, испачкать мороженым, побороться подушками... Включите фантазию!
Это нужно, чтобы ваши отношения, ваше общение было разнообразным, по ритму, по содержанию, чтобы оно не приедалось ни вам, ни вашему любимому человеку. Вносите в свою жизнь разнообразие, делайте ее интересной и тогда у вас отношения будут развиваться, будут более богатыми, насыщенными и глубокими.

1. Необходимо менять ТЕМП отношений; т.е., например, если вы не живёте вместе и встречаетесь 3 раза в неделю – полезно периодически (ну, раз в один-два месяца) то ускорять его вдвое, то замедлять – напр., не видеть друг-друга 10 дней…
То же самое – про сексуальную активность.

2. Необходимо менять ХАРАКТЕР времяпрепровождения. Обычно вы проводите время дома? Устройте неделю-другую прогулок в парке – покормите лебедей, покатайтесь на лодке, поиграйте в бадминтон…Часто ходите в рестораны? Хм…ну так проведите пару недель дома – или вот в аквапарк сходите для разнообразия…Привыкли каждое лето ездить на море? Хм…Что мешает, к примеру, устроить поход в Альпы? Ощущений получите как минимум столько же.

3. Самое ВАЖНОЕ - если романтика не чередуется с жёстким безумным сексом (а тот, в свою очередь, с нежной и мягкой эротикой) – все эти советы будут бесполезны. Потому что третий пункт перевесит собой два предыдущих.
 
Ночной_дождьДата: Четверг, 08.12.2011, 21:08 | Сообщение # 320
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Все это несомненно имеет место, но вот например для меня достаточно что бы моя женщина находилась просто рядом, так же и она такого мнения обо мне. И...мы наслаждаемся чувством что находимся просто рядом друг с другом. ae
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.12.2011, 09:12 | Сообщение # 321
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
О чем думают мужчины и женщины?

Ученые из штата Огайо разрушили стереотип, согласно которому мужчины постоянно думают о сексе.

Оказалось, они действительно об этом думают - но всего 19 раз в день. При этом сильный пол не забывает и о других биологических потребностях.

Еда занимает мысли мужчин 18 раз в день, а о том, что неплохо бы пойти вздремнуть, они задумываются по крайней мере 15 раз в сутки.

Женщины думают о сексе 10 раз в день, о еде - 11 раз, а поспать им хочется всего 8 раз в сутки.



Цифры сногсшибательные: оказывается, мы думаем об одном (причем, очень часто), а делаем совсем другое!
 
миленаДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:34 | Сообщение # 322
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну вот не знаю, наверное здесь предлагаю высказаться вот по такому вопросу:

в последнее время, общаясь с друзьями, знакомыми, анализируя отношения, в т.ч. которые не складываются у холостых ( гм..хотя таких рядом нет) , ну, ладно разведенных и вдовствующих подруг, пришли к выводу:

ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО МУЖЧИН, РАЗВЕДЕННЫХ И ХОЛОСТЫХ , ВООБЩЕ НЕ ХОТЯТ, НЕ СПЕШАТ НЕ ТО ЧТОБЫ СВЯЗЫВАТЬ СЕБЯ УЗАМИ БРАКА, А ВООБЩЕ ЖИТЬ В ЛЮБОМ ВИДЕ С ОДНОЙ ЖЕНЩИНОЙ

что это такое? понятно что в единичных случаях это было всегда, но сейчас это частотное явление, имеется ввиду возраст от 33 где-то и до 50-52, ну т.е. так называемый средний????

хотелось бы услышать мнение всех - и мужчин и женщин bl


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:17 | Сообщение # 323
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, брак - это работа, а не расслабуха! Представь только, что человек после одной работы приходит.... на другую, - и сразу все становится понятно...)))

Почему не спешат жениться? Думаю, из-за доступности женщин.
Их много, которые готовы скрасить жизнь мужчины, при этом к браку его не обязывая. Если раньше было общественное поругание, то сейчас каждый волен жить так, как хочет...
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:40 | Сообщение # 324
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Моему сыну через пару месяцев будет 29 лет, т.е. он уже придвигается к среднему возрасту...но еще не был женат, и чего-то не торопится. Он делает карьеру, у него есть все условия для жизни...девушек, как Люба ни скажет, доступных полно. Сподвигнуть его на женитьбу сможет только вопрос продолжения рода (я тут еще на мозг капаю по поводу внуков). Но вся беда в том, что это и есть самый главный вопрос - дети , это очень ответственно.Жениться только для того, чтоб родился новый человечек? Ну нет. Дети должны жить в любви. Значит будет ждать любовь.
Я ему всегда говорила, что жениться надо тогда, когда ужасно захочется все в этой жизни делать ради одной,единственной женщины.Как говорится у настоящих мужчин женщины должны быть счастливыми... у остальных-сильными.
Тут так и хочется сказать "Давайте поднимем тост за нас, за сильных женщин")))
 
odinДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:49 | Сообщение # 325
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
, НЕ СПЕШАТ НЕ ТО ЧТОБЫ СВЯЗЫВАТЬ СЕБЯ УЗАМИ БРАКА, А ВООБЩЕ ЖИТЬ В ЛЮБОМ ВИДЕ С ОДНОЙ ЖЕНЩИНОЙ

Если мы говорим о сожительстве а не о чувствах, то какой же мужчина впустит в свою уже распланированную и устроенную жизнь, женщину?) вы же сразу начинаете все перекраивать по своему, все менять, изменять на свой лад, при том, нисколько не заботясь о желаниях мужчины, видимо считая, что вы лучше знаете, что нам лучше)))


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Вторник, 10.01.2012, 01:20 | Сообщение # 326
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
и ведь главное..вы все правы..
.
Quote (Ада-Ангел)
брак - это работа, а не расслабуха!
тогда почему женщины готовы "работать", а мужчины нет?

Quote (СЕЛЕНА)
.Как говорится у настоящих мужчин женщины должны быть счастливыми... у остальных-сильными.

не люблю это высказывание...пью за сильных ))))))

Quote (odin)
вы же сразу начинаете все перекраивать по своему, все менять, изменять на свой лад, при том, нисколько не заботясь о желаниях мужчины, видимо считая, что вы лучше знаете, что нам лучше))
..не сильно ли крутой замес???а раньше что? не перекраивали???что изменилось во времени? в мужчинах???

неужели права Люба, и дело в легкодоступности женщин???? be
bl


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 10.01.2012, 05:50 | Сообщение # 327
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
Как говорится у настоящих мужчин женщины должны быть счастливыми... у остальных-сильными.


СЕЛЕНА, великолепный афоризм! очень понравился, ворую!

Quote (милена)
тогда почему женщины готовы "работать", а мужчины нет?


ой, а я бы не стала так уверенно говорить за женщин... ))
 
zmeykaДата: Вторник, 10.01.2012, 09:23 | Сообщение # 328
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
как то неожиданно прочитав выссказавшихся ответила на главный вопрос темы. в этом союзе мы не нуждаемся. а кто нуждается, тот и так в союзе. только причины почему нуждается разные, у кого-то это любовь, у кого-то чувство долга, у кого-то материальная зависимость, у кого-то зависимость моральная.
 
odinДата: Вторник, 10.01.2012, 09:55 | Сообщение # 329
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
..не сильно ли крутой замес???а раньше что? не перекраивали???что изменилось во времени? в мужчинах???

Безусловно все меняется и в каком то плане ничего не меняется....) Раньше в женщине ценили скромность и добродетель а теперь общество выдвинуло новые стандарты......сексуальность и распущенность.... НО......если мужчине нужна женщина и она ему дорога то он сделает все, что бы удержать ее у себя ( да да наш пресловутый собственнический характер) а тем более браком. Ну а если нет этих действий, то вывод напрашивается сам собой .....
Quote (zmeyka)
в этом союзе мы не нуждаемся. а кто нуждается, тот и так в союзе. только причины почему нуждается разные, у кого-то это любовь, у кого-то чувство долга, у кого-то материальная зависимость, у кого-то зависимость моральная.

...да.....множество ниточек....нюансов не видимых глазом, делают пару не возможной расстаться.Это касается и женщин которых физически и морально растаптывают а они по каким то причинам не бросают семью...мужчин...потерявших какие либо чувства но так же не покидающие семьи...


Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.02.2012, 06:33 | Сообщение # 330
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Недавно Hershi разместил на форуме тест определения характера по почерку. Оказывается, можно узнать человека и по тому, что он калякает бессознательно!

Как узнать характер мужчины по почеркушкам?



Вы, конечно, давно обратили внимание, что ваш друг – в офисе или на лекции – автоматически рисует на листочке бумаги какие-то почеркушки. Это могут быть и растения, и фантомы, и лица, и машины, и глаза, и сердечки. Словом, каракули. И ни он, ни вы этим каракулям не придаёте значения. А вот эксперты-графологи убеждены, что подобные подсознательные художества могут многое рассказать о характере человека.

Если мужчина рисует машины, то, возможно, он «сдвинут по фазе» на сексе. И в области секса себя считает истинным асом. А это значит, что для него в любых обстоятельствах главными будут не ваши, а его личные наслаждения и интересы.

Если ваш милый набрасывает сердечки, одно или много, то это вам должно подсказать, что его душа тянется к детскому, искреннему, непосредственному. Но он старается скрыть подобные чувства, считая их уязвимыми и даже смешными. Однако! Каким бы он ни пытался казаться в ваших глазах, по сути он всегда остаётся мальчишкой-романтиком. К сожалению, как правило, не уверенным в своих поступках.

Деревья будет чертить человек дружелюбный, добрый, с распахнутым сердцем. Он привык выражать свои чувства открыто и ярко. Вас считает неотразимой. Истинной дамой сердца, которую – как средневековый рыцарь – готов защищать и беречь.

Если с вашим любимым невозможно соскучиться, он шутлив, игрив, романтичен и даже сентиментален, то, считаем, вам повезло. У этого человека чистое, верное сердце. И бессознательно украшать свои блокноты-листочки он будет цветами.

Если художества вашего избранника отдают изощрённостью, напоминая фантомов в виде животных или растений на каком-нибудь Марсе, делаем вывод, что он большой фантазёр и мечтатель. Увы! Оторванный от действительности.

А вот мужчина, рисующий геометрические узоры – рационален и суховат. Руководит таким человеком не сердце, а расчётливый, подчас мелочный ум. Отчего любовные отношения с ним не принесут вам радости.

«Художник», рисующий треугольник, испытывает к вам сильное сексуальное влечение. Но! С таким партнёром нужно быть осторожной. Так как его критический склад ума выдаёт эгоистическую натуру. И отношения у вас с ним всегда будут сложными.

Если же ваш избранник рисует лица или фигурки людей, эксперт-графолог посоветует вам обратить внимание, как выглядят на этих рисунках ресницы, волосы, губы.

Старательно прорисованные ресницы подскажут вам, что в характер вашего милого закрались чисто женственные черты. Он по-женски тщеславен, и флирт доставляет ему огромное удовольствие. Но вот к сексу он, скорее всего, отнесётся прохладно.

Волосы на голове своих человечков ваш возлюбленный может чертить по-разному. Если это будут редкие и короткие волосёнки, значит, он основательно разочарован в сексе. А, если волосы темпераментно развеваются, то можно предположить, что их создатель обладает тонкой, чувствительной, способной любить натурой. Но он свои чувства настолько привык подавлять, что вряд ли сможет раскрыть их вам, даже если очень захочет.

Чувственный любовник рисовать будет губы. Полные, сочные, они говорят о его сильном сексуальном желании. Приоткрытые губы подскажут вам, что поклонник обожает эротические разговоры. А закрытый рот говорит, что в постели партнёр будет к вам очень внимателен.

Ну, а есть и такой вариант, когда мужчина неудержимо пишет своё имя. Это обозначает, что он просто всецело поглощён собой. В любви он будет стремиться только к собственному удовольствию, на вас же ему – начихать. С таким парнем лучше сразу расстаться.

Очевидно, что в наше нестойкое время, когда институт семьи буквально трещит по швам, когда разводов больше, чем браков, а безрадостных браков больше, чем радостных, когда ищем, на что опереться и нам не хватает ума понять ни себя, ни партнёра, подчас самая маленькая подсказка способна сыграть огромную роль в сохранении добрых, устойчивых отношений.
Пусть даже такая внезапная, как подсказка эксперта-графолога, превратившего свои наблюдения над характером человека в полезную нам науку.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
Поиск:

Вверх
Закрыть