Вход Регистрация Воскресенье, 28.04.2024, 21:48
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ?
Ада-АнгелДата: Пятница, 29.04.2011, 06:12 | Сообщение # 301
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ученые составили интересные факты о любви

Британские ученые, основываясь на продолжительных исследованиях, собрали воедино самые интересные психологические факты касающиеся влюбленности и любви.

1. Некоторые люди, утверждающие, что никогда не были влюблены, страдают гипопитуитаризмом, редкой болезнью, не позволяющей человеку почувствовать эмоцию любви.

2. Большинство людей до брака влюбляется примерно семь раз.

3. Разрыв отношений часто приводит к появлению «любовной фрустрации», которая заставляет некоторых людей любить того, кто их бросил, еще больше.

4. Термин «любовь» произошёл от «lubhyati» (санскрит) и означает «желание».

5. Обручальные кольца часто носят на безымянном пальце левой руки, так как древние греки утверждали, что через этот палец проходит вена «amoris», или «вена любви», которая идет прямо к сердцу.

6. Когда кто-то влюбляется, нейронные цепи, реагирующие на общественное мнение, подавляются. Поэтому влюблённый не обращает внимания на мнение друзей и близких относительно объекта его любви.

7. Антидепрессанты способствуют исчезновению влюблённости, так как повышают уровень серотонина. Большое количество серотонина притупляет эмоции и подавляет навязчивые мысли о любимом (-ой), как ключевой компонент любви.

8. Исследования показывают, что если мужчина и женщина встречаются в экстремальной ситуации, то вероятность, что они полюбят друг друга, намного выше, чем если бы это произошло в обычной обстановке, например, в офисе.

9. Чем дольше длится период ухаживания, тем лучше перспективы для долгого брака.

10. Влюблённость длится чуть более года, именно столько мозг биологически способен сохранять состояние романтического блаженств.

 
миленаДата: Пятница, 29.04.2011, 11:38 | Сообщение # 302
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
1. Некоторые люди, утверждающие, что никогда не были влюблены, страдают гипопитуитаризмом, редкой болезнью, не позволяющей человеку почувствовать эмоцию любви.

ты меня напугала..фух ,ну оччень некоторые - такой диагноз. не думаю, что такие крайности ai


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:49 | Сообщение # 303
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Птич, В вашем посте №290)) Если анализировать их жесты и положения рук то можно сказать . что ОНА замкнута в себе и боится откровенности о себе так как ранима......ОН ничуть не помогает ей в этом и его положение рук говорит о эгоистичности и пренебрежении интересами ДАЖЕ близких ему людей...вот вам и счастливая пара..

Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Среда, 25.05.2011, 17:53 | Сообщение # 304
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мужчины вечно удивляются женской логике, вот и на этот раз множество вопросов мужа относительно действий своей жены:

ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?

- Любимая, почему мои носки под креслом - это катастрофа, а твои использованные ватные диски по всей квартире - это элемент интерьера?
- Почему оставленная в холодильнике пустая тарелка тебя удивляет, но ты считаешь совершенно нормальным перелить суп из большой кастрюли сначала в среднюю, потом в маленькую и наконец в мисочку?
- Почему ты просишь, чтобы я взял тебя на встречу с моими друзьями, а потом ноешь, что тебе скучно, ты устала и хочешь домой?
- Откуда взялась твоя уверенность, что у меня с рождения диплом электрика и слесаря-сантехника?
- Почему ты презрительно фыркаешь, увидев Сигала на экране и смертельно обижаешься, что я не хочу с тобой смотреть какие-нибудь "Девять и пять десятых недель"?
- Почему ты так раздражаешься когда я заглядываю в твои кастрюли и так злишься, если я не интересуюсь твоей кулинарией?
- Скажи, почему я тоже должен восхищаться Анджелиной Джоли, хотя мне больше нравится Помела Андерсон, которую ты терпеть не можешь?
- Объясни, почему мужчина, жалующийся на недомогание, вызывает у тебя нескончаемый поток саркастических замечаний и подавая ему пример, с температурой 39, затеваешь генеральную уборку?
- Почему истратив остатки геля для бритья на зону бикини, ты так ревностно бережешь свой шампунь от посягательств?
- Почему выбросив что-то из моих вещей, невинно хлопаешь глазками и говоришь, что понятия не имеешь о чем речь, ты тут не причем и я сам должен следить за своим барахлом, но каждое утро требуешь, что бы я вместе с тобой метался по квартире в поисках твоей расчески?
- Почему перед выходом проводишь час у зеркала, а потом заявляешь, что меня вечно нужно ждать?
- Почему ты недовольна скомканным полотенцем, хотя на его законном месте в ванной всегда сохнут твои трусики и лифчик?
- Почему приходишь в бешенство, обнаружив ногти на половике, а волосы в кастрюле борща для тебя вполне нормальное явление?
- Почему ты жалуешься, что покупка зимней резины на машину важнее, чем покупка новых сапог для жены, хотя тебе самой становится дурно от словосочетания "общественный транспорт"?
- Почему свои носки ты стираешь с белыми рубашками, а мои с половыми тряпками?
- Почему ты стесняешься покупать презервативы, а меня каждый месяц отправляешь за прокладками?
- Почему ты так свято уверена, что забрызганное в ванной зеркало это исключительно моя заслуга?
- Почему ты ластишься и прижимаешься ко мне, а потом оказывается, что ты хотела, чтобы тебе только почесали спинку?
- Почему ты требуешь, чтобы я немедленно избавился от гантелей, о которые ты вечно спотыкаешься, потому что они занимают уйму места, а сама ни за что не хочешь расстаться с заржавевшей швейной машинкой, хотя шила в последний раз на уроках труда в 7 классе?
- Почему тебе нужно ночью обсуждать наши с тобой отношения, а когда утром прошу приготовить мне завтрак, называешь меня извергом, не дающим тебе выспаться?
- Почему по два часа в день жалуешься подруге по телефону, что ты ужасно поправилась, а на спортзал времени совершенно нет?
- Почему третий месяц изводишь меня какой-то полочкой, а сама еще не решила куда ее повесить?
- Почему ждешь, что я проявлю изобретательность при выборе подарка, а сама уже который год даришь мне парфюмерный набор "Old Spice"?
- Почему сначала говоришь, что тебя возбуждает щетина, а потом - "Уйди, ты колешься"?
- Почему если ты даешь распоряжения (например забить гвоздь, передвинуть шкаф) и через пять минут оно еще не выполнено, ты демонстративно засучиваешь рукава и сама берешься за дело?
- Почему когда я звоню из магазина и спрашиваю "Что купить?". ты отвечаешь "Ни чего не нужно", а когда прихожу домой, вдруг обнаруживается, что у нас нет ни хлеба, ни стирального порошка?
- Почему ......??????

 
ПтичДата: Среда, 25.05.2011, 18:07 | Сообщение # 305
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
А вот алавельды: женская логика:
Однажды молодая белошвейка сидела на берегу реки и шила, как вдруг ее наперсток упал в воду. Она заплакала, и тогда явился к ней Ангел и спросил: "Дитя мое, почему ты так горько плачешь?"
Швея ответила, что ее наперсток упал в воду, и как же она будет без него помогать мужу прокормить семью?!.. Ангел опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом наперсток. "Это твой?" - спросил он женщину. Она ответила "Нет".
Во второй раз погрузил Ангел достал тогда серебряный наперсток, украшенный сапфирами. "Это твой наперсток?" - снова спросил он, и швея ответила "Нет".
В третий раз достал Ангел из воды кожаный наперсток. "А это твой наперсток?" - спросил он, и швея сказала "Да".
Обрадовался Ангел такой честности и оставил ей все три наперстка, и она счастливо возвратилась домой.

Прошло несколько лет. Как-то белошвейка гуляла вместе с мужем вдоль реки, как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея заплакала, и снова явился Ангел к ней и спросил: "Почему ты плачешь?" "Мой муж упал в реку!" Ангел вошел в воду и вышел вместе с Джорджем Клуни. "Это твой муж?" - спросил он женщину.
...Как Вы думаете она ответила?...
 
миленаДата: Среда, 25.05.2011, 18:20 | Сообщение # 306
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, 50 процентов - верно...но сегодня тоже нос сунула в цены на авторезину, на зиму нужно обновляться..интерес был неподдельным , но была только летняя...

а про кастрюльки из бОльшей в меньшую - ну точно, ap

Птич, ну зачем ты задаешь провокационные вопросы? конечно скромно потупим глазки и скажем, что "наш..ээ..Клуни..а когда настощего предъявят, опять же ответим что, тоже наш, как в фильме героиня про Бунша Ивана Васильевча... ap

пока писала, пришло еще более правильное решение вопроса про "улов" из речки: "А можно..эээ..всех посмотреть???" ap ap ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 25.05.2011, 22:03 | Сообщение # 307
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Откуда взялась твоя уверенность, что у меня с рождения диплом электрика и слесаря-сантехника?

Я бы ответила: "Оттуда же, откуда у тебя есть уверенность в том, что у меня с рождения диплом, прачки,кухарки и уборщицы.." ae
 
zmeykaДата: Суббота, 04.06.2011, 08:19 | Сообщение # 308
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
пока писала, пришло еще более правильное решение вопроса про "улов" из речки: "А можно..эээ..всех посмотреть???" ap ap ap

уху. "огласите весь список пожалуйста!" ))))))))
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 01.08.2011, 08:19 | Сообщение # 309
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как определить при встрече и знакомстве, тот ли это человек, что тебе нужен?

 
миленаДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:16 | Сообщение # 310
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
правильные слова, жаль что без адресов подходящих людей..

а если серьезно, то и вправду, ну как в толпе, например, разглядеть. ведь чем дальше, тем больше, вернее меньше возможностей в реале встретить своего человека

остается уповать на случай, интернет и друзей друзей be

мало того, чтобы подошли друг другу, надо еще чтобы просто встреча состоялась

я, например, с мужем познакомилась в кафе ( в обеденный перерыв) - я там была в первый и последний раз, он крайне редко там обедал...выходит случай, но и то....

кто может точно, на 100% сказать - тот ли это "твой" человек ( заезженная фраза про вторую половинку) ?????


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:40 | Сообщение # 311
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
милена, Я дико извиняюсь) .....так вы нашли или еще в поиске?) Или где то, в глубине души, дремлет и иногда поднимает голову с грустью смотря на окружение, странное чувство....?

Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:02 | Сообщение # 312
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, дурацкий Близнец в гороскопе постоянно раздваивается в чувствах

Quote (odin)
Или где то, в глубине души, дремлет и иногда поднимает голову с грустью смотря на окружение, странное чувство....?


красивая формулировка, возможно что и так


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Вторник, 27.09.2011, 12:58 | Сообщение # 313
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
возможно что и так

И как вы с этим живете? Запихиваете обратно и стараетесь как можно глубже? Или раскинув умом решаете, что не стоит что то менять?


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Вторник, 27.09.2011, 13:22 | Сообщение # 314
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
И как вы с этим живете? Запихиваете обратно и стараетесь как можно глубже? Или раскинув умом решаете, что не стоит что то менять?


Quote (odin)
И как вы с этим живете? Запихиваете обратно и стараетесь как можно глубже? Или раскинув умом решаете, что не стоит что то менять?


Quote (odin)
И как вы с этим живете? Запихиваете обратно и стараетесь как можно глубже? Или раскинув умом решаете, что не стоит что то менять?


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 28.09.2011, 05:58 | Сообщение # 315
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Безответная любовь, небо на плечах…



Без надежды на взаимность хотя бы раз в жизни влюбляется каждый. Нервный и нежный подросток вручает первой красавице класса листочек с признаниями. Девушка орошает постер с Димой Биланом и прописывается на фанатских сайтах. Взрослый мужчина терзает телефон, не получив ответа на двадцатое предложение сходить в кино.
Как погасить «пожар в сердце», который не греет, но выжигает дотла? Когда невыносимо обидно, что «поджигателю» от него ни горячо ни холодно?

1. Психологи единодушны: чувство без взаимности – и не любовь вовсе, а невротическая привязанность. Правда, ситуация осложняется тем, что единственный доктор - ты, помощь со стороны практически бесполезна, пока сама не захочешь освободиться.

Не назвать нормальным поведение, когда ты за вечер отправляешь 37 эсэмэсок, он в лучшем случае отвечает на пару: «Не знаю» и «У меня много работы». И ты веришь, что он действительно занят, как раб на галерах. Вот он, опасный симптом: человек не давал повода думать, что вас связывают отношения. Ты сама шагнула в Зазеркалье из иллюзий, подключила воспаленную фантазию и выдала желаемое за действительное. Прими этот факт и сними с возлюбленного ответственность за твои страдания – и акт первый считаем исполненным.

2. Акт номер два – резкий разрыв по всем фронтам. Конечно, «с глаз долой – из сердца вон» в одночасье не произойдет. Но шансы на излечение и тушение пожара в груди возрастают, как от инъекций антибиотиков при пневмонии.
Итак, запомни несколько «НЕ»: не звонить, не ходить в общие компании, не зависать на его страницах в социальных сетях с поглаживаниями фото на мониторе. Если связывает общая работа – лучше найти другую, но это уже исходя из реалий и возможностей. Не плакать, не просить, не рассказывать о своих чувствах. Упаси Бог, не шантажировать, не угрожать самоубийством, не придумывать беременность – если интимные отношения все же случились. Не спрашивать друзей: «Как он там?» Попросить подруг не поднимать запретную тему «И это все о нем».
Не считай себя фигурой трагической, не думай, что твоя лав-стори светится печальной красотой, а страдания – достойны уважения. Отнесись к безответному чувству, как к заразной инфекции, которую надо изжить, а не холить и лелеять. Лучше один раз откорчиться «в ломках», чем пару лет бродить в лабиринте мучительных переживаний.

3. Хочешь поскорее стать человеком, распланируй свой день так, чтобы не осталось ни минуты на грусть и слезы. Не делай ставку только на работу – это не выход. Тебе прописаны встречи с друзьями – новыми. Общение с родственниками – любящими. Дальние поездки – интересные. Посещение клубов и курсов по предпочтениям: хочешь - с парашютом прыгай, хочешь - суахили учи или вяжи свитер 74-го размера. Между прочим, этот именно тот случай, когда «минус на минус дает плюс». Желая отвлечься, ты можешь повысить квалификацию, расширить кругозор и даже выстроить завидную карьеру.

4. Горы книг по психологии призывают не искать утешения в компании нового поклонника. Правы на 100%. Словом, пока не отгорело-отболело, не рвись в амурные авантюры.
А еще знатоки человеческой натуры советуют идти к «своим», общаться с коллегами по несчастью. Пару раз зайти на форумы с темой «Ты моим никогда не будешь» все-таки стоит. Хлебнув мегабайты чужих страданий, ты зевнешь и подумаешь: «Батюшки, какая тоска. Неужели и я ношусь со своей любовью, как курица с яйцом? Доводя до белого каления посторонних и не очень людей». Ужаснись и продолжай жить дальше.

***
Сначала ты будешь думать о нем каждую минуту. Потом – вспоминать раз в полчаса, постепенно интервал увеличится до пары воспоминаний в сутки. Ты выбросишь его фотографии, будешь избегать общих компаний и знакомых. Научишься твердой рукой пресекать всё, что напоминает о нем. И будешь считать, что выкарабкалась. Но впереди ждет главный экзамен – встреча с тем, из-за которого были бессонные ночи, слезы и мгла вокруг.

Сдашь его лишь при условии, что у тебя не задрожит голос, сердце не ухнет куда-то вниз, не сдавит грудь, не закипят слезы. Причем удерживать «показатели в норме» ты сможешь без усилий, непринужденно. Как будто встретила не любимого когда-то мучителя, а рядового прохожего…

Если же уверенности в собственном хладнокровии нет, пожалуйста, старайся избегать нежданных (тем более запланированных и подстроенных) встреч с ним, ходи по улицам аккуратнее, а увидев, переходи на другую сторону. Ведь порой рецидив протекает тяжелее, чем сам недуг.

«Любовь живет три года», - утверждает французский писатель-циник Фредерик Бегбедер. Психологи с ним солидарны и в продолжение успокаивают: любовь, не подкрепленная личными отношениями и общением, растает как дым и вовсе через год-полтора.

Автор: Наталья Гребнева

От себя хочу сказать, что советы не уверсальны. Я вот после большого разрыва совершенно выбилась из колеи и работать просто не могла. Не могла также находиться среди коллег и делать вид, что ничего не случилось. Поэтому, поняв это, я срочно взяла отпуск и перестала затрачивать силы на то, чтобы выглядеть прилично. Пережила трудные дни дома, в полнейшем одиночестве, полностью выпав из этого мира...
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
Поиск:

Вверх
Закрыть