Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 18:32
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ?
миленаДата: Вторник, 07.02.2012, 10:59 | Сообщение # 331
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
я почти всегда цветочки рисую или сердечки..листочки еще или узоры...кстати это тест не только насчет любимых, а еще обратите внимание, если вы рисуете, а в этот момент говорите по телефону, то часто это реакция на собеседника или ваш разговор с ним...чем больше штриховки - тем выше тревожность)))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.02.2012, 20:00 | Сообщение # 332
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а у меня дочка стенку пальцем ковыряет во время телефонного разговора bl Возле коридорной тумбочки уже маленькая дырка! Тут ни узорами, ни штриховками не пахнет, даже не знаю, что и думать...
(сама же я чаще всего рисую геометрические фигуры)
 
миленаДата: Вторник, 07.02.2012, 20:54 | Сообщение # 333
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Лена" добрая" хочит дать совет наклеить наждачку на стеночку.... ah но внутри сопротивляется..вот и она может чему-то или кому то сопротивляется??? пытается раскопать расшевелить??? ну нинаю????

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Суббота, 11.02.2012, 15:58 | Сообщение # 334
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Однажды отец подарил маме большой синий велосипед. Она всегда мечтала иметь свой собственный велосипед. Но ездить на нём не умела. Никак не могла справиться с равновесием.
Я улыбнулся.
— Зачем же тогда отец ей его подарил?
— Чтобы она поняла, что к счастью нужно готовиться заранее. Так он тогда сказал.


( Это цитата из книги Надежда Берка. Таунхаус)

Эта история с велосипедом сделала ассоциацию с отношениями между людьми, мужчиной и женщиной, мы во многом похожи на ту женщину, мечтаем и когда мечта приходит в нашу жизнь, мы катастрофически не готовы ее принять из за своей неготовности.....И опять остаемся с "разбитым корытом"....


Let Me Tell Yuo

Сообщение отредактировал odin - Суббота, 11.02.2012, 15:59
 
миленаДата: Четверг, 15.03.2012, 20:13 | Сообщение # 335
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
сегодня прочла - понравилось..цитирую как было, полностью

"Как нужно любить...
- И что же, тебе не интересно, кого я любил до тебя?
- Нет. Это не имеет значения.
- И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
- Ревновать? С какой стати?
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
- Нет.
- Наверно ты не любишь меня.
- Ты не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
- Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек."


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.03.2012, 06:31 | Сообщение # 336
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, всю голову сломала, вспоминая, где я это читала... Такие знакомые до боли строчки, заставляющие думать и переосмысливать!

Лена, откуда эта цитата?
 
миленаДата: Пятница, 16.03.2012, 15:23 | Сообщение # 337
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, не знаю откуда..где то с просторов инета..тоже было скопипастенное))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 16.03.2012, 15:45 | Сообщение # 338
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Я это прочитала ВКонтакте. Очень умные слова.) Но поймала себя на мысли,что сама я не такая,как эта правильная дама.Сама я ,стало быть, в этом вопросе неумная)
 
odinДата: Пятница, 16.03.2012, 17:15 | Сообщение # 339
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
..да...женщина из диалога просто прелесть, умница.Хотел бы такую встретить в своей жизни....

Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Пятница, 16.03.2012, 17:40 | Сообщение # 340
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin,
Quote (odin)
Хотел бы такую встретить в своей жизни..


если очень чего то хочешь - получишь обязательно..но скорее всего это женщина 22 века


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Гость ЛилияДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:10 | Сообщение # 341
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Мы все жители этой планеты - Земля...Откуда мы появились? Это все только предположение различных людей...Достоверно - не известно! Каждый живущий ЗДЕСЬ может нуждаться и жить в ЛЮБВИ! Мы всегда нуждаемся в союзе - мужчина и женщина! С детства и до ухода из жизни - все желают и мечтают о ЛЮБВИ! Влюбляемся, страдаем, расстаемся, ошибаемся и...вновь мечтаем о ней же! Все индивидуально! У каждого своя судьба! но мое мнение - как бы не было по жизни трудно, не надо сдаваться и отчаиваться, а надо верить, надеется и любить! Союз двоих - это закономерно и прекрасно! Человеку одному плохо, хоть как бы не судили и не рядили...пусть в достатке, пусть имеет различные увлечения, но...хочется ласки, заботы, внимания и...ЛЮБВИ! Я - за союз! и мы в нем - люди, нуждаемся! С уважением к любому мнению, Лилия.
 
zmeykaДата: Вторник, 20.03.2012, 09:33 | Сообщение # 342
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Гость Лилия)
Мы все жители этой планеты - Земля...Откуда мы появились?

все чаще в сми дается информация про инопланетян и наше инопланетное происхождение. к чему бы это... может нас готовят уже к контакту с зелеными человечками?
 
odinДата: Вторник, 20.03.2012, 09:43 | Сообщение # 343
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Гость Лилия)
Союз двоих - это закономерно и прекрасно! Человеку одному плохо, хоть как бы не судили и не рядили...пусть в достатке, пусть имеет различные увлечения, но...хочется ласки, заботы, внимания и...ЛЮБВИ! Я - за союз! и мы в нем - люди, нуждаемся!

Аминь....Осталось только найти этого так любимого человека и окружить его лаской и заботой....желательно получить все это и еще больше в ответ) Одиночество никто не выбирает....


Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 23.03.2012, 06:05 | Сообщение # 344
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
О ВЛЮБЛЕННОСТИ...

Половое чувство без влюбленности назовем, по старому обычаю, вожделением.
Вожделение может входить во влюбленность, может и не входить. Для поборника эволюции влюбленность — плод вожделения, развитие и усложнение биологических инстинктов. Так бывает, но далеко не всегда. Гораздо чаще мы поначалу просто очарованы женщиной, нас интересует в ней все, у нас и времени нет помыслить о вожделении. Если нас спросят, чего мы хотим, мы должны бы ответить: «Думать о ней и думать» Любовь наша созерцательна.
Вожделение без влюбленности стремится к соитию, влюбленность — к самому человеку.
Влюбленному нужна не женщина вообще, а именно эта женщина. Ему нужна его возлюбленная, а не наслаждение, которое она может дать. Иначе: объятия любимой женщины приятнее всех прочих.
Влюбленность уничтожает разницу между словами «брать» и «давать».
Влюбленность умягчает, утишает блудную страсть. Не уменьшая желания, она намного облегчает воздержание.

Влюбленность во всей своей полноте не стремится к счастью. Всякий знает, что бесполезно пугать несчастиями людей, которых мы хотим разлучить. Вернейший знак влюбленности в том, что человек предпочитает несчастье вместе с возлюбленной любому счастью без нее. Даже если влюбились люди немолодые, которые знают, что разбитое сердце склеивается, они ни за что не хотят пройти через горе расставания. Все расчеты недостойны влюбленности. Когда самим влюбленным ясно, что союз их принесет одни мучения, влюбленность твердо отвечает: «Все лучше разлуки». Если же мы так не ответим, мы не влюблены.
В этом — и величие, и ужас влюбленности.

Влюбленность — самый непрочный вид любви. Мир полнится сетованиями на ее быстротечность, но влюбленные об этом не помнят. У влюбленного не надо просить обетов, он только и думает, как бы их дать. «Навсегда» — чуть ли не первое, что он скажет, и сам поверит себе. Никакой опыт не излечит от этого. Все мы знаем людей, которые то и дело влюбляются и каждый раз убеждены, что «вот это — настоящее».

Долго ли мы пробудем в этом блаженном состоянии? Спасибо, если неделю. Как и после обращения, скоро окажется, что старая, недобрая самость не так уж мертва. И там, и тут она сбита с ног, но отдышится, приподнимется хотя бы на локоть и снова примется за свое. А преображенное вожделение, вполне возможно, выродится в простейшую похоть.

Все эти неприятности не расстроят союза двух хороших и умных людей. Опасны они — смертельно опасны — для тех, кто поклонился влюбленности. Такие люди вознадеялись на нее, как на бога, сочли, что простое чувство обеспечит их навечно всем необходимым. Когда надежда эта рухнет, они винят любовь или друг друга. Себя они винить могут, а влюбленность винить не за что.

Как и все виды естественной любви, влюбленность своими силами устоять не может; но она так сокрушительна, сладостна, страшна и возвышенна, что падение ее поистине ужасно. Хорошо, если она разобьется и умрет. Но она может выжить и безжалостно связать двух мучителей, которые будут брать, не давая, ревновать, подозревать, досадовать, бороться за власть и свободу, услаждаться скандалами. Вульгарная фраза «я бы тебя съел» оказывается правдой.

(Отрывки. Автор - Клайв Стейплз Льюис. “Просто христианство. Любовь”.)

 
Ночной_дождьДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:45 | Сообщение # 345
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
милена,
Да уж..хоть и не лишена логики , но железная леди. Не дай бог такую по жизни..

Quote (zmeyka)
все чаще в сми дается информация про инопланетян и наше инопланетное происхождение. к чему бы это... может нас готовят уже к контакту с зелеными человечками?


zmeyka,
Сомневаюсь..просто нужны высоким дядям и тетям для народа разные раздражители, направленные в другую сторону
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
Поиск:

Вверх
Закрыть