Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 17:49
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ?
odinДата: Четверг, 24.12.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Мы все такие разные ...но нам так интересно быть вместе...и сколько проблем возникает тогда...когда мы сходимся.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 24.12.2009, 19:59 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Я бы лучше подошел к этой теме с другой стороны: почему женщина взваливает на свои плечи то что вполне может нести мужчина?"

odin

 
sunshineДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:36 | Сообщение # 3
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
И опять черное и белое... И никаких полутонов?!! Если так смотреть на все в мире и на семью в том числе - это конец любых начал... И такой весьма спорный на мой взгляд "Инь- Ян" в семье может оказаться символом не гармонии, а противостояния.

А вообще в названии темы я увидел главным слово НУЖДАЕМСЯ - в смысле - а нужен ли нам этот союз как таковой, может, лучше быть одному? Или одной? Так если все время черное и белое, то тогда и цветные снимки совместной жизни постепенно превратятся в кадры "сепия". Тогда уж лучше - одному... Чтобы видеть радугу...


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
sunshineДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:58 | Сообщение # 4
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
О, я это уже почувствовал на себе!
И это не я - "другой", мы все - "другие"...
И я по-прежнему открыт для общения - буду рад любой конструктивной критике моей точки зрения. И, конечно же, любому доброму слову!


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Понедельник, 04.01.2010, 15:59
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вот тут что интересно, что каждый из нас при общении на форуме может быть увиденным с другой, отличной от реальной , точки....Здесь нет руководителей и подчиненых, но появляется другая , инетная, зависимость, когда на критику могут обижаться..Я по - началу пытался даже спорить, а теперь понимаю- ну видят меня люди таким..Значит, скорее всего надо учиться быть другим в общении..И быть толерантнее в отношениях друг с другом.
 
АнфискаДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:25 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ...кстати очень хорошая книга.....Мужчины с Марса,женщины с Венеры...настолько легко читается))))))) biggrin
 
Золушка)Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:49 | Сообщение # 7
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Окуджава Б.
«Пожелание друзьям» smile

Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться,
Высокопарных слов
Не надо опасаться.

Давайте говорить
Друг другу комплименты,
Ведь это все любви
Счастливые моменты.

Давайте горевать
И плакать откровенно,
То вместе, то поврозь,
А то попеременно.

Не надо придавать
Значения злословью,
Поскольку грусть всегда
Соседствует с любовью.

Давайте понимать
Друг друга с полуслова,
Чтоб ошибившись раз
Не ошибиться снова.

Давайте жить во всем
Друг другу потакая,
Тем более, что жизнь
Короткая такая.

 
АнфискаДата: Вторник, 05.01.2010, 05:08 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Распахнулось пальто, словно не было пуговиц.
Ну скажи, разве так обнимают друзья?
Вот дыхание наше с тобой перепуталось...
Нет! Прости, мой хороший... Не надо. Нельзя.
Мы не виделись — верно. Соскучились — правильно.
Губы близко совсем... Поцелуем грозят...
Перепутались волосы, сбилось дыхание...
Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя.
Ты готов запустить в меня фразой отточенной.
Отстранился чуть-чуть, нежно взглядом скользя.
Нет! Молчи! Если скажешь — все будет испорчено.
Мы друзья, мой хороший. Не надо. Нельзя.
Друг-мужчина, друг-женщина — зыбки понятия.
Тут нельзя отступить на три слова назад.
Как опасны бывают такие объятия...
Мы друзья, мой хороший... Нам правда нельзя
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 05.01.2010, 10:14 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Анфиска)
кстати очень хорошая книга.....Мужчины с Марса,женщины с Венеры...

Да, и после ее прочтения смирилась, что мужчины и женщины с рождения очень разные! Плохо, что изначально воспитателями и педагогами в дошкольных и школьных учреждениях это доносится плохо или вообще не доносится... Наверное, сейчас с этим гораздо лучше дело обстоит, но в мое детство...
Мы были просто товарищи, друзья, единая одинаковая масса, никто и никогда не говорил, что мы думаем по-разному, что у нас на одинаковые жизненные ситуации разная реакция.
Отсюда - и обиды, и непонимание...

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.01.2010, 10:36 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я сейчас не буду писать много слов, я просто поставлю ролик, в котором есть ответ на этот вопрос...


Who is mr.Freeman?
 
sunshineДата: Суббота, 09.01.2010, 13:10 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Я прошу меня заранее простить, я не высказываю никакой критики, я просто хочу ПОНЯТЬ: почему, чтобы показать, что в жизни самым главным является любовь, надо было в рождественский день, когда все сердца, и даже те, которые далеки от веры, в едином порыве открываются навстречу свету и добру в лице Христа, - именно в этот день в качестве доказательства поставить именно ТАКОЙ клип? Меня он не то, чтобы не убеждает, а просто приводит в смятение! Или это только у меня такое восприятие? Я не хочу сказать, что любовь – это только пара голубей или сердечки на стене, но все же в то рождественское утро, когда я его посмотрел – у меня даже не нашлось слов, чтобы высказать свое мнение.

ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 09.01.2010, 13:45 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
sunshine, не нравится искать алмазы в навозе?...
Это жизнь без всяких прекрас. И что тебе не понравилось в монологе героя? Что тебя задело? Что любовь побуждает и заставляет выжить?... Что мужчина выживает ради любимой женщины?
 
sunshineДата: Суббота, 09.01.2010, 15:03 | Сообщение # 13
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Начнем с того, что мой вопрос был не о монологе героя как таковом, а о вашей личной мотивации выбора именно ТАКОГО клипа в ТАКОЙ день для подтверджения ТАКОЙ темы, т.е. об уместности клипа в тот день. А это было - рождественское утро... наверное, вся проблема в том, что мы его, а именно - это утро - по-разному чувствуем... Или чувства других просто не берем в расчет...Ответа на этот свой вопрос - почему вы считаете, что именно этот клип был наилучшим из всех, которые можно было найти, - я не получил... Может быть, это опять тема черного и белого (см. вверху страницы)? Когда мироощущение позволяет даже светлую, белую тему, выражать с помощью только черных красок? Правда, с добавленим небольшого количества крови. Я так никогда не пробовал... Но вам это каким-то невероятным для меня образом удается...
Теперь о ваших вопросах.
Quote
не нравится искать алмазы в навозе?...
Опять эпатаж? А он поможет при поиске ответа на вопрос темы А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? Или этот поиск ответа будет погребен в процессе самого же поиска? Для меня этот ваш вопрос выглядит просто игрой слов, очередной маргинальной ассоциацией для придания остроты разговору... И поэтому я абсолютно спокоен - нет, мне не нравится искать алмазы в навозе, равно как я не ищу их даже на небе, где гораздо чище и светлее... Я занимаюсь только недорогими натуральными необработанными кристаллами, в которых есть жизнь и подлинная энергия природы, а не драгоценными камнями, подвергающимися затем искусственной огранке и выхолощенными до бедушного сияния... И любовь свою (ведь мы же - о ней?)хотел бы найти там же - среди простой чистоты и естественности природы, а не там, где, как вы считаете, есть алмазы.
Quote
Это жизнь без всяких прекрас.
Это не жизнь, это - война. Война - часть жизни, но совсем не вся жизнь. Не стоит за частностью не видеть целого, и нельзя частность использовать для обоснования целого, поэтому это абсолютно некорректное утверждение.
Quote

И что тебе не понравилось в монологе героя? Что тебя задело? Что любовь побуждает и заставляет выжить?... Что мужчина выживает ради любимой женщины?
-А монолог абсолютно потрясающий! И здесь мне нечего возразить! Но ведь мы же все-таки - не о нем, а об его уместности и трактовке... Но вот сейчас, в данный момент, мы так же подменяем частью - целое. И выяснение ответа на главный вопрос теряется в обсуждении частности, т.е. клипа...Быть может, стОит все-таки вернуться к теме?


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Суббота, 09.01.2010, 15:10
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 22.01.2010, 10:21 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мы тут все с удовольствием говорим на эту тему, но вот вчерашняя ночная ситуация показала, что ни женщины, ни мужчины не умеют общаться друг с другом! Даже в маленьком коллективе. Даже, когда, казалось бы и оскорблять друг друга причин не было...
И каждый считает себя правым.
А если попробовать набраться смелости и признаться, именно я сказал не то и не так?...
Очень обидно для мужчины, когда женщина говорит ему, что он не мужчина и даже не мужик, когда задевает его половое достоинство...
Очень обидно для женщины, когда мужчина критикует ее ум и внешность, указывает ей на возраст и возвеличивает свою половую функциональность.
И как было бы замечательно, если бы мы научились искренне извиняться друг перед другом!!!
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 05.02.2010, 16:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Неизвестная муза Вертинского. Это второй клип, сделанный на песню Вертинского, которая предположительно посвящена его неизвестной музе примадонне оперетты начала 20-го века Екатерине Орловской

АЛЕКСАНДР ВЕРТИНСКИЙ "ПРОЩАЛЬНЫЙ УЖИН"

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть