Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 21:20
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ?
freyaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:55 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Недавно мне на глаза попалась такая информация (ниже). Я стала вспоминать - а как меня называли окружающие меня мужчины?.
Информация для размышления или руководство к действию:

Бэби – партнер активно вызывает вас на контакт, но ваши настоящие чувства ему мало интересны.

Бегемотик – чувства партнера поглощены вами, он внимателен, уважает вашу самостоятельность, но не прочь поиграть.

Детка – партнер конкретен и не склонен ничего усложнять. Возможно, ему не хватает чувства юмора.

Дорогая - партнер в отношениях ценит уверенность и определенность. Чувства для него на втором месте.

Дурында – партнер может простить вам любую ошибку. Он энергичен и готов взять ситуацию под контроль.

Ежик, ежонок – партнер придает вашим отношениям особую значимость. Иногда он бывает несдержан, но в глубине души боится вас потерять.

Жизнь моя – пафос выдает склонность вашего партнера к перебору. На всякий случай проверьте, нет ли у него еще одной «жизни» где-то на стороне.

Заяц, зайчонок, зая, зайка – партнер склонен к азарту и не прочь поиграть с вами. Не обманывайтесь его видом – в глубине души он ревнив и пристально наблюдает за вами.

Золото, золотко, золотце – партнер подчеркивает значимость ваших отношений, хотя разум у него преобладает над чувствами.

Киса, киска, кисонька, кысик - партнер настроен на близкий контакт и не хочет усложнять ситуацию.

Конфетка – осторожнее: партнер очень остро реагирует на ваше поведение и, похоже, считает вас своей собственностью.

Котенок, котик, котя, котятина – партнер чувствует с вами близость и неразрывную связь. Он хочет, чтобы вы ему верили, или старается убедить вас в своей верности.

Кукла, куколка – партнер увлечен вами, но едва ли придает вашим отношениям слишком большое значение.

Лисенок, лисичка, лисена – внимание партнера поглощено вами и того же он ждет от вас.

Любимая, любимый, любовь – партнер склонен к чувственному перебору и готов действовать решительно и напористо.

Милая, милый – партнер обещает вам прочные отношения. Его чувства находятся в равновесии с разумом.

Солнце, солнышкин, солнышко – партнер испытывает к вам неподдельную нежность и живой интерес.

Тигра, тигренок – партнер уважает вашу самостоятельность. Он не прочь пошутить над вами, но на самом деле предлагает вам равноправный союз.

Чудо, чудовище – партнер буквально требует вашего внимания, подчеркивая важность ваших отношений.

Ягодка – партнер энергичен, уверен в себе и ценит свою независимость. Чувства для него стоят на втором месте.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:16 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Нашла знакомые обращения!...))) freya, а это полный список?...
Нет такого дорогого мне "малыш"...
 
freyaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:03 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Из того, что мне попалось - выложила "весь список".

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 09.02.2010, 10:58 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Мужчины называют женщин...
1. В ласковых именах для женщин лидируют кошачьи. Больше всего среди нас, оказывается, котят. Чуть меньше кис, далее произвольная программа (киска, кошенция, кошенятка, мяфффка, кошак, мяушка и подобные).
2. Затем идут малыши, малышки, маленькие (от «babe» до «мой милый ребенок»).
3. На почетном третьем месте – солнышки и солнца. Очень популярен вариант солнУшко.
4. Совсем немножко отстают зайцы (заечко, зайчонок, зая, зайчиха, bunny, сахарная зайка).
5. Еще реже ласково склоняют наши имена (Натик, Алечка, Машуля, Тати).
6. Отныне мужчины лишены права попрекать нас телячьими нежностями и особенно «мусями-пусями». Потому как когда мужчину слышит только женщина, он то и дело говорит «лапа», «лапость», «лапупындрик», «лапусеныш», «пупсик», «мучипусечка» и подобное. И это, безусловно, прекрасно.
7. Равно популярны «милая» («darling») и «любимая» («любовь моя»)..
8. Далее – теплые и интимные «девочка моя», «жена моя», «половинка», «супруга», «родная».
9. До странного редко мы бываем красавицами, красотками и красоточками.
10. После чего начинается животное царство. Вы, наверное, думаете, что после кис и зайчиков идут птички, бельчата и лисички. Ни разу. Феерически модны мыши («дурацкая мышка»). А сразу за ними – слоники, бегемотики и - обратите внимание, - пингвины.
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 09.02.2010, 11:06 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Женщины называют мужчин...

1. Большая часть мужчин – зайцы. Зайчата, заиньки, заюшки и подобные.
2. Чуток меньше котят. А также котиков, котов, коть, кысиков. Бывает даже котятина, кысик или kiss в смысле «кис», а не «поцелуй».
3. А теперь – муси-пуси. «Лапусик», «пусик», «пупсик», «лапулик», «масик», «мусик», «лялябрик», «пупырсик», «шмусик» и тэ дэ.
4. Те из них, кто не зайцы, не котята и до сих пор еще даже не пуси – наверняка солнца, солнышки и солнышкины.
5. Самое нежное и теплое из возможных слов, по отзывам, «родной», а также «муж», «супруг», «половинка» женщины используют довольно часто.
6. Нередко существ мужского пола зовут производными от имен и кличек. Максимыч, Рыжулька, День (от Денис).
7. Мужикам везет. В их топе после зайцев и котов идут львы, короли зверей. Лёвы и львята.
8. Зато с той же частотой, с какой они бывают тиграми и тигрятами, оказываются ежиками.
9. Совсем немного реже их именуют любимыми и милыми.
10. Раздел под кодовым названием «ласковый и нежный зверь» так объемен, что попадает в топ. «Подлая скотина», «огнедышащая сволочь», «свинюшкин», «хитрожопый лис», «жопа», «таракан», «зараза», «балда», «бульдозер», «чудовище», «старпер», «чучело», «бука».

 
ГРИГОРИЧДата: Суббота, 13.02.2010, 08:19 | Сообщение # 21
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
Ну вот - почти ГИМН ФЕМИНИСТОК:

Про два монастыря (с авторством – сложно; много вариантов… Классика студенческая...)

C G
Легенду я слыхал в далеком детстве,
C
Не всё я помню, честно говоря...
(Gm)A Dm
Давным-давно стояли по соседству
F E
Мужской и женский - два монастыря.
Am Dm
Монахам без ухода было туго;
E Am E
И жизнь монашек - тоже не сироп…
Am Dm
И вот однажды друг навстречу другу
E Am G
Они подземный начали подкоп!

Был труден путь до встречи на рассвете;
Но что поделать, как тут не крути…
Но прокопали женщины две трети,
Мужчины - только треть того пути!

Теперь я точно знаю, в чем причина,
И потому я нынче зол и хмур.
Теперь я точно знаю, что мужчины,
Копнув три раза, шли на перекур!

Они дымок колечками пускали,
Травя за анекдотом анекдот.
...А в это время женщины копали,
И продвигались женщины вперед!

Еще причину назову отдельно
(Я это дело знаю назубок!):
Мужчины, я уверен, параллельно
Вели подкоп под винный погребок!

Они вино крепленное глотали;
Они шутили: «Лишь сова не пьёт!»
…А в это время женщины копали,
И продвигались женщины вперед.

Потом среди мужчин нашелся кто-то,
Сказал он: "Братцы, нет на вас креста!
Даешь бесперебойную работу!
Даешь производительность труда!"

Потом монахи долго заседали,
И составляли план работ на год.
...А в это время женщины копали,
И продвигались женщины вперед!

Не о монахах я теперь печалюсь,
О них бы я не стал слагать стихи;
Пускай монахи сами отвечают
За их средневековые грехи.

Прошли века, и что теперь судачить -
Кто вглубь копал, а кто, допустим, вширь…

Но остается главная задача -
Лентяев подводить под монастырь!


Странно как-то...

Сообщение отредактировал ГРИГОРИЧ - Суббота, 13.02.2010, 08:23
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 06:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





ГРИГОРИЧ, интересное видение отношений...И самое удивительное, что я в твоих стихах услышал историю, которую я слышал в Рязани..Там за Окой стоят монастыри - мужскй и женский и, якобы, это было реально...
 
odinДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:46 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Просто поразмышляю.......) Все таки какое общение должно быть?Нет это не притязания на какой то гарант или эталон обязательства...просто мои мысли)) Честно сказать я скучаю по старому форуму где были споры , где кипели страсти, где кто то кому то нравился и кто то кому то откровенно не питал каких то нежных чувств))) Все как в жизни...может таким и должно быть общение?....с проявлением восторга и неприязни?...админы балансировали между этим и форум жил полной жизнью))...но потом по каким то соображениям стали вводиться жесткие правила ...появилась цензура....стали преследоваться всякие проявления чувств возгласами типа ....Я НЕ ДОПУЩУ ВОЙНЫ.........ЛИЧНОЕ В ЛИЧКУ.....а как без личного?.....ведь отношения и строятся на проявлениях симпатии и увы антипатии....нет я конечно понимаю когда двое опьяненных своей любовью в общем чате льют свои отношения то конечно такое лучше делать в более уединенном месте))...но когда кто то показывает свое недобро желание или наоборот то все как мне кажется выглядит нормально....ведь если из общения убрать все это то что останется?

Let Me Tell Yuo
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:17 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (odin)
Все как в жизни...может таким и должно быть общение?....с проявлением восторга и неприязни?.

я тоже думал об этом, но вот результат прямо противоположный..Не хочу склок, войн пожаров..В сети люди очень обидчивые, так как не слышно интонации, а только слово..да я и сам иногда раздражаюсь..Трудно найти тему для всеобщего общения..Такую, чтобы шла в унисон времени..Каждый индивидуален по своему...
 
АнфискаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:43 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
Все как в жизни...может таким и должно быть общение?....с проявлением восторга и неприязни?.

пОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!
Quote (odin)
...но когда кто то показывает свое недобро желание или наоборот то все как мне кажется выглядит нормально....ведь если из общения убрать все это то что останется?

Вот именно всё это нормально!!!!.....
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:07 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
odin, не всем участникам нравится приходить на поле битвы, многие заходят просто отдохнуть. И не всем нравится, когда его на весь инет поливают грязью. Ты вот всилу характера и воспитания не обидишься, улыбнешься и останешься. Другой же больше не зайдет туда, где о нем отзываются неприятно. И кто тогда останется общаться и спорить?)))))
Я тоже люблю живое общение, лишь бы не переходить на личности, а на эмоциях всяко получается...
О ком ты жалеешь, Сергей? Кого ты не видишь, но ужасно хочешь?))) хочешь - всмысле пообщаться!
 
ГРИГОРИЧДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:52 | Сообщение # 27
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Я тоже люблю живое общение, лишь бы не переходить на личности

Такого не бывает, Люба. Из десятка внимательно изученных за последние пару лет форумов не знаю ни одного, где не переходят на личности. Как и в реальной жизни...

odin правильно проблему обозначил. С эмоциями - сложно, без эмоций - скучно. Это вечная головная боль админкоманды - пытаться почётче обозначить рамки поведения на форуме. Чтобы не было явной "войны" и двойных стандартов - с одной стороны. А с другой - чтобы форум не превращался в тоскливое болото...


Странно как-то...
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:58 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Анфиска, odin,
Мне больше нравиться именно то, что называют живым общением...Пусть спор, но аргументированный, не переходящий в склоку. С уважением относясь к любому оппоненту, я хочу чтобы и ко мне так же относились...А личка она для того и существует, чтобы выяснять отношения между двумя людьми..
Мне очень нравится рубрика ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ЗАУМНЫХ, раздел ИНТЕРНЕТ, СЛУШАЕМ..да и ряд других тем..Острота темы должна быть злободневной, а не притянутой за уши...Мы все разные и все по разному понимаем.
Возвращаясь с работы я иду сюда не за склокой, не спорить а отдохнуть..стараюсь оставить споры там, за порогом подъезда..
Вы уж, извините, но , право, споры и ссоры понятия разные...И модератор обязан следить за порядком, но вы уж сами, пожалуйста, следите за ним.
Мы отменили как рейтинги, так и наказания..Форум стал более демократичным, но не стал базаром. Да и не станет, не для того он создавался..
 
ГРИГОРИЧДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:11 | Сообщение # 29
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Форум стал более демократичным, но не стал базаром. Да и не станет, не для того он создавался..

Всё относительно... Например, Виталий - модер с форума Вожатый.ру, зайдя к нам на РАВНЫЕ, сразу снисходительно посетовал: "У вас форум - как чат!" Когда я попытался у него выяснить, о чём он говорит, то получил ответ: "Вот Вожатый.ру - форум ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ: не для детей и родителей, а только для вожатых и преподавателей!"

А у Штирлица на его новом Политическом форуме - почему-то сразу началась виртуальная "русско-украинская война"...

Всё относительно...


Странно как-то...

Сообщение отредактировал ГРИГОРИЧ - Воскресенье, 14.02.2010, 19:47
 
АнфискаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:12 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, Жень а не проще ли быть самим собой????....И реально быть человечным!!!....Вот именно придя домой приходить сюда не одевая МАску!!!.....я лично за то чтоб личико дышало))))))) band
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
Поиск:

Вверх
Закрыть