Вход Регистрация Четверг, 02.05.2024, 07:39
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ (Женщина царствует, но не управляет. Д.Жирарден)
ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ
zmeykaДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:19 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
в продолжение темы о выборах, хотела написать прикол. вчера я была наблюдателем на выборах и когда считали белютни были такие: четыре кандидата, а в конце написано Джеки Чан и галочка ap еще в одном напротив каждого кандидата написано лох, лох, лох, а напротив Шрейдера - лошара
а потом атракцион как гасили эти белютни, 21 век европейская типа страна...боже мой! положили доску и сверху огромный топор. у мя глаза округлились "что за гильотина". председатель засмеялся и грит "будем гасить белютени", потом топором на этой доске отрубали левый угол. жесть be
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 25.09.2010, 10:01 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЖЕНЩИНЫ РАБОТАЮТ ЛУЧШЕ МУЖЧИН

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.10.2010, 07:41 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Афганской девушке Аише, изуродованной мужем-талибом, вернули лицо. Супруг отрезал ей нос и уши.

 
sbvДата: Пятница, 14.01.2011, 12:25 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Феминизм как женский сексизм, идеология неудачниц и оружие массового поражения.

"Я хочу видеть мужчину избитым в кровавое месиво, с каблуком, забитым ему в рот, подобно яблоку в пасти у свиньи"
Андреа Дворкин, феминистка и лесбиянка.

Оговоримся сразу, что феминизм, хоть и рвется к нам с Запада, пока не успел захватить в России всю полноту власти. Но это - дело времени. Нескольких лет, если быть реалистами.

Женщины неудачницы.

Во все времена находились мошенники и авантюристы, желающие прокатиться с ветерком на животных инстинктах людей. Обходилось Человечеству это обычно чрезвычайно дорого. Нацисты и националисты в целях наживы используют инстинкт неприязни к чужаку. Цена – десятки миллионов человеческих жизней в течение 20-го века. Коммунисты используют животный инстинкт «укради», воздействуя на эмоцию «зависть». Этим методом они в течение 20 века разбалансировали этносы на 1/6 поверхности суши планеты. Цена такая же - десятки миллионов жизней. Всевозможные гуру и лжепророки также в массовом порядке калечат психику и судьбы своих последователей, набивая карманы их подношениями. Но переплюнули их всех феминистки. И нацисты, и коммунисты по сравнению с ними кажутся просто наивными неумелыми детьми. Феминистки впитали опыт и методы своих предшественников, и теперь используют их, играя на разнообразных инстинктах людей, оседлав процесс матриархальной деградации цивилизации. Кроме того, они интенсивно и целенаправленно подгоняют этот процесс. Цена – деградация и вымирание всей постхристианской цивилизации разом...

Продолжение на моем сайте кому интересно.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 15.01.2011, 09:42 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я выскажусь на своем. Но для начала простой вопрос: sbv, кто автор этой статьи? И откуда она взята?
Как-то неинтересно обсуждать ее самой с собой, не зная, кто эту байду понаписал...
Автор, случаем, не из ряда мужчин, обделенных по жизни, а потому ищущий в женщине виноватую?

Quote
оседлав процесс матриархальной деградации цивилизации

Сергей, вы можете мне объяснить эту фразу? как вы ее понимаете?...

Code
Психологически подминать мужчин и приспосабливать их для обеспечения себя и потомства.

Мне интересно было бы посмотреть на "подмятого" мужчину!))
Почитать эту статью, так благополучие нам ни к чему! ab
И что плохого в том, если женщина в наши дни, даже будучи одна, чувствует себя спокойно, уверенно и безопасно?
Мужчинам нечего сетовать, вы посмотрите, кто управляет государством! Мужчины. Следовательно, и законы, и порядки в государстве подстроены под мужчин....

Quote
Система алиментов, пособий, льгот, квот и т.п. способов законного грабежа мужчин.

или нечто похожее в конце

Quote
Пример. В США женские организации подняли истерию по поводу повального уклонения мужчин от алиментов, подтверждая свои доводы астрономическими цифрами статистики. И требуя ещё более ужесточить ответственность мужчин перед женщинами. Эта демагогия

Полный пипец, а не статья!
Бедный мужчина, от него еще что-то требуют!
Моей дочери скоро исполнится 18, а я до сих пор не могу в нашем государстве вполне законно получить причитающиеся алименты. Это демагогия, по-вашему????!!!

Еще один бред:

Quote
Женщина в принципе не способна просчитывать долговременную перспективу и чувствовать ответственность за что-либо кроме себя и своих детей. Поэтому, кстати, ее и не допускают в сбалансированных культурах к общественной и политической деятельности. Женщина живет исключительно собственными сиюминутными интересами.

Тогда, позвольте, что же этих женщин бояться? и какие, в таком случае, у них могут быть "цели и стратегия борьбы", о которых пишет автор?

Про кухню прикольно)))) "Мужчины сделали окружающий мир безопасным"...)))
Освободив себя от охоты и добывания пищи, они сетуют на то, почему, собственно говоря, женщина хочет освободиться от приготовления этой самой пищи? по какому такому праву?...))) ap

Quote
Нормальная высокопримативная женщина после ответного применения мужчиной силы сглаживает инициированный ею конфликт, ее самочный инстинкт включает любовь, они бурно занимаются сексом, мирятся и пара функционирует дальше как обычно до следующей провокации. Это – нормально и естественно!!!

Это, вы считаете, нормальная пара?... Интересный человек, этот публицист! Такую нелепую теорию рукоприкладства в семье придумал!

Статья вцелом получилась не антифеминистической а женоненавистнической...

 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 15.01.2011, 16:33 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Quote
Женщина в принципе не способна просчитывать долговременную перспективу и чувствовать ответственность за что-либо кроме себя и своих детей.

Смешно..... А ,Вы, и ваш автор, еще хотят чтоб женщина и за вас , слабеньких, несла ответственность?

У меня всегда есть вопрос к таким мужчинам: А у вас мама-то была? Вы же и есть это самое дитё, за которого женщина СПОСОБНА(это слово точное) чувствовать ответственность. Вы выросли, у вас есть к маме претензии? Что-то не додала, не доделала для вас? Откуда такое потребительское отношение ко всем женщинам?
Не допускайте нас к общественной и политической деятельности!!!! Ни в коем случае!!!
А то вам совсем не фига делать будет)))

 
sbvДата: Суббота, 15.01.2011, 18:41 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
сдаюсь))))) статья с мужского сайта взята. автора не помню. вот еще одна, раз вас это цепляет)))

"Обычно женщина в браке подгрызает мозг, подавляет личность мужчины и управляет им таким образом, что мужчина оказывается в режиме равномерного, СТАБИЛЬНОГО снабжения женщины и детей.

Женщины обычно дрессируют мужчину по следующей стандартной схеме. Создается на пустом месте проблема, которую мужчина может решить. Затем либо проводится прием «беззащитная самочка в опасности», либо мужчина иным способом эмоционально накручивается на решение проблемы. И решает ее. После этого женщина поощряет мужчину сексом или похвалой, закрепляет поведенческий элемент, показывая, что он, мужчина, соответствует поведению настоящего мужчины. После проведения этого цикла несколько раз у мужчины вырабатывается условный рефлекс бездумного решения женских проблем и выполнения желаний. В полном соответствии с учением академика Павлова.

Человеческие самки, благодаря инстинкту корпоративной солидарности внутри социума сплочены и действуют сообща. Мужчины же напротив, внутри социума разобщены и конкурируют друг с другом в борьбе за место в иерархии. А объединяются только при наличии опасности для защиты самок и детенышей. Либо для их обеспечения в случае охоты на большую дичь. Поэтому женщины в человеческом обществе имеют возможность осуществления коллективного управления. Основной метод управления мужчинами – создание общественного мнения.

За примером далеко ходить не надо .
посмотрите последние сериалы (любой практически) : начальница-либо женщина, либо умница преумница , вечно поучающая и помогающая мужчине; мужчина-либо смешен, либо вообще сплошной отрицательный персонаж.
.....................................................
Как-то раз, изучая приемы женской полемики, на одном из женских форумов в Интернете я навязал участницам обсуждение крайне невыгодных для них тем. В частности, тему бытовой проституции. Тему они обсуждать не стали, но выдали лавину манипулятивных переходов на обсуждение моей личности вроде таких: «если ты жадный и не хочешь содержать женщину, ты даже БЛИЗКО не подойдешь к тому, чтобы остаться тем мужчиной, которого можно любить и уважать». «Не знаю… Очень двойственное впечатление… Вроде нормальный мужик… Но с упорством, достойным гораздо лучшего употребления, рвешься сделаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ чмом…» Неподготовленный мужчина при таком массированном давлении на стандартные рычаги управления его мозгом конечно сдается. Но мне было необходимо отработать до автоматизма контрприемы против женской демагогии, и я продержался против них онлайн три дня. Очень было забавно."

О. Новоселов

Что на это ответите? ad

Сообщение отредактировал sbv - Суббота, 15.01.2011, 18:42
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 15.01.2011, 23:20 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Quote (sbv)
За примером далеко ходить не надо .
посмотрите последние сериалы (любой практически) : начальница-либо женщина, либо умница преумница , вечно поучающая и помогающая мужчине; мужчина-либо смешен, либо вообще сплошной отрицательный персонаж.

А сценарий и постановка...мужчины. Зачем же так свой пол опускать? А все в угоду женщинам, потому что сериалы смотрят в основном они, пусть порадуются)))

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:03 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, я тоже про фильмы подумала...))) только немного другое))
Описываемые автором мыльные оперы созданы исключительно для женщин, часто - для домохозяек!
Просто он смотрит не те фильмы ab
Есть детективы, исторические, ужасы в конце-концов!
По-моему, автор зациклен на этой проблеме...

sbv, поскольку это не твои мысли, мне неинтересно обсуждать далее. Но очень бы хотелось услышать именно тебя на этот счет! Как ты считаешь, феминизм опасен? И что по твоему феминизм?

 
zmeykaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:45 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
у меня всегда вызывают недоверие такие статьи женоненавистнического характера. те же самые факты изложенные без такой агрессии к женщинам, без такого унижения и оскорбления, воспринимались бы с гораздо большим интересом теми, кто хочет учиться и развиваться. эти статьи лишь выплеск личного отношения к женскому полу или какие-то шовиниские игры. подобные статьи направлены на расжигание извечной борьбы женского и мужского, а не на гармоничное их сосуществование. есть в статьях правдивые замечания и интересные к обсуждению проблемы, есть полностью бредовые идеи, чистая клиника, но общий характер статьей очень неприятный. разговор не на равных, женщина уже заранее опущена ниже плинтуса, ей нужно оправдываться, защищаться, в статьях женщина изначально низшее существо и что бы не было сказано ею, это не воспримется адекватно к размышлению. мужчина-шовинист лишь посмеется и потешится, все извратит в свою пользу.
мужчинам и женщинам нужно идти по другому пути - давайте любить друг друга, дружить с друг другом, помогать друг другу, понимать. для меня феминизм это уравненное положение мужчины и женщины в обществе, а не подавление одним полом другого. партнерские отношения полов в любой из сфер жизни, разве это плохо мужчины? разве в этом что-то непостижимо идиотское, если я хочу таких же прав, свобод как и мужчина, и я согласна нести и ответственность так же, наровне с вами. чего вы боитесь?
 
sbvДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:05 | Сообщение # 56
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
опасна и вера ,если она принимает неадекватные формы. я считаю, что феминизм, в смысле борьбы против насилия над женщной, имеет место быть. Но зачастую он принимает совсем другие смыслы.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:26 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
sbv, положить руку на сердце, у нас в России феминистическое движение неразвито, обществу она неопасно. Тем более, что Россия - страна с огромным многовекомым прошлым и своими историческими домостройными устоями, которые не так-то просто изменить, да и желания у общества огромного нет...

Я согласна со Змейкой, феминизм - это всего лишь равноправие, при этом женщины ничуть не меньше любят мужчин!))) cv

 
zmeykaДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:09 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я могла бы себя назвать сторонницей феминизма как я его понимаю, а не как описано в статье. мне, вот например, обидно, если мне отказывают в работе не скрывая причины - я могу уйти в декрет видите ли, меня нисколько не смущает заплатить в транспорте или такси за себя и мужа, потому что у меня есть мелкие деньги, я несу такую же ответственность как и муж по обеспечению семьи, я решаю проблемы на ровне с ним, если я не хочу готовить, то не буду мучатся что в доме есть нечего, если муж хочет покушать - пусть приготовит сам. я феминистка в этом смысле, но мужчин я люблю ab особенно своего масика драгоценного.
 
миленаДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:31 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
здравствуйте, змейка, я целиком и полностью "за" вашу трактовку феминизма)))!

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:12 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
милена, приветик. приветствую тебя на чашке. очень рада, что мое мнение понимают и разделяют cv
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ (Женщина царствует, но не управляет. Д.Жирарден)
Поиск:

Вверх
Закрыть