Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 03:38
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ (Женщина царствует, но не управляет. Д.Жирарден)
ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ
АнфискаДата: Пятница, 15.01.2010, 18:31 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, когда я сидела в декретном я тоже тупела(((((....может быть потому что не умела распоряжаться временем????....сейчас когда ребёнок большой можно и подумать))).....конечнео я без общения умру просто навпросто!!!!!!.....а на самом деле если муж обеспечивает семью то всегда можно найти себе занятие!......а насчёт АРБЕНИНОЙ я не знаю вырвана цитата или нет.....просто Данька у меня сейчас читает её книгу....и там много всего такого.....а темка называется АНТИПЕСНИ!!!!
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 15.01.2010, 19:25 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Ада-Ангел)
Кроко, ты сначала попробуй так пожить, чтобы потом философствовать о том, чтобы женщина сидела дома

..Люба, ты немного отошла или слишком с узила темку..Я еще на старой чашке писал, что женская эмансипация -это придуманное женщинами состояние..Нельзя быть независимой..невозможно.
Вот ты говоришь о работе как средстве самовыражения личности женщины. И, получая достаточно малое (даже так!) материальное вознаграждение, женщина уже самодостаточна..Это в корне неверно..Человеку любому хочется жить материально независимо от обстоятельств жизни..Мы все к этому стремимся ..Можете вы этот тезис мой оспорить? Или в погоне за эфемерной независимостью будем бежать от дома, от детей? О чем вы? Причем тут жизнь с мужем или без? Вы же поставили вопрос как ЖЕНЩИНА ЦАРСТВУЕТ, НО НЕ УПРАВЛЯЕТ...Вот тут я согласен..Мы вас и любим за царственность и готовы вас одевать, обувать, покупать вам подарки ...только оставайтесь ЦАРИЦАМИ, хранительницами дома, матерью наших детей...Будьте талантливы, изучайте языки, делайте все что заблагорассудится- но будьте матерями для своих детей, которые ждут от вас не телефонного воспитания, не няни, а МАМЫ..Вот что я имел в виду, когда говорил СИДЕТЬ дома..быть рядом с вашими детьми..
 
АнфискаДата: Пятница, 15.01.2010, 19:29 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Будьте талантливы, изучайте языки, делайте все что заблагорассудится- но будьте матерями для своих детей, которые ждут от вас не телефонного воспитания, не няни, а МАМЫ..Вот что я имел в виду, когда говорил СИДЕТЬ дома..быть рядом с вашими детьми..

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!!!........телефонное воспитание увы реальность(((((

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 15.01.2010, 21:01 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Женя, я задавала тебе в сообщении 11 конкретный вопрос!!!

Quote (Ада-Ангел)
Кроко, если женщина может рожать, но не имеет детей только потому, что не хочет - твоя к ней реакция?
Судить? Снова ввести налог на бездетность? Игнор со стороны мужской половины человечества? Или...?

Я хоть слово сказала против детей? О чем ты? Почему ты в упор не видишь все пункты, которые я обзначила, а просто гнешь свою линию?
Жду ответ на свой вопрос...

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 15.01.2010, 21:08 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Нельзя быть независимой..невозможно.

То есть независимый мужчина - это нормально, а независимая женщина - невозможно???
Тогда посмотри на меня: от какого мужчины я завишу?...
Еще хочу добавить: не нужно спихивать воспитание детей только на женщин, инфатильные юноши - результат ТОЛЬКО ИХ ЕДИНОЛИЧНОГО воспитания. Папам должно быть совестно...

Кроко, ты упрекнул меня, что я отошла от темы, а мне кажется, что ты обсуждаешь иные вопросы ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ и ЧТО ДОЛЖНА ЖЕНЩИНА, но никак не ее эмансипацию...
Еще больше убеждаюсь, как же неприятно некоторым мужчинам равенство женщины...
Даже в элементарных социальных правах.

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 15.01.2010, 21:11 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Если женщина может рожать, это не значит что она этого хочет..И вообще - рождение ребёнка все же это у умных родителей подход взвешенный..Я подчеркиваю-взвешенный..И если даже женщина решила родить ребенка (вотт решила его сохранить и все!) я к ней испытываю одно чувство- чувство уважения...Она женщина..Она - мать..
А что касается налога на бездетность- он как был глуп, так и будет..
Тут у меня другие мысли..Современные женщины просто не хотят иметь детей и тех трудностей, о которых ты рписала выше..Почему же семьи после войны были полнее..по 3 -4 ребенка? Что лучше жили??? Нетт Женщины умели любить...Даже раненых, даже инвалидов и калек..
И понятия секса у них не было, а было понятие - любовь...Не то что эмансипация..слово -то не наше, не русское..
 
АнфискаДата: Пятница, 15.01.2010, 21:20 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, beer clap specool
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 15.01.2010, 21:24 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Ада-Ангел)
Кроко, ты упрекнул меня, что я отошла от темы, а мне кажется, что ты обсуждаешь иные вопросы ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ и ЧТО ДОЛЖНА ЖЕНЩИНА, но никак не ее эмансипацию...

я не упрекаю..боже упаси...
 
sunshineДата: Пятница, 15.01.2010, 22:50 | Сообщение # 24
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Я уж давно наблюдаю за этим спором… И – молчу… Хотя свое мнение имею. Но вступать в спор не хотел, потому что, во-первых, мне трудно судить о жизни в России в некоторых ее аспектах… И, во-вторых, потому что мое отношение этой теме слишком уж отличается от высказанных.
Но отмолчаться не удалось… Я сейчас получил личное приглашение высказаться.

Хорошо, я скажу, что думаю. Знаете, я считаю, что уже сама возможность для женщины сказать вслух слово «эмансипация» говорит о достаточной демократизации общества в этом вопросе, не говоря уже о том, чтобы дать ей право занимать мужские административные должности и даже принимать участие в управлении государством. Но это – далекие от обычной жизни, в некотором роде декларативные права и возможности, так называемые «завоевания демократии». А реальная жизнь – она вот – в этом вашем споре: женщина и семья, дети, работа, отдых…
О женщине в браке.
Я – за свободу выбора для женщины. Во всем. В выборе рода деятельности, желании работать или не работать, ездить на отдых вместе или раздельно, в какой цвет красить волосы и скольких подруг приглашать на чай. Компромисс можно найти ВСЕГДА – мне, по крайней мере, это всегда удавалось. И я буду стараться понять любой ее выбор, и еще более буду рад, если она со мной в чем-то посоветуется. Но здесь уже я сам должен приложить максимум усилий, чтобы ей ЗАХОТЕЛОСЬ со мной посоветоваться, а, может, и прислушаться к моему мнению...
Но здесь, в вопросе женщины и брака, для меня как для мужчины есть два НО:
1. Если все эти вышеупомянутые или неупомянутые мной ее жизненные выборы противоречат моим представлениям о моей жене, - эта женщина ею не станет – я должен для этого узнать человека до брака. Она может быть любимой – потому что чувствам не прикажешь, но когда двое создают семью – это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Друг за друга, за совместную жизнь и за детей, которые в ней появятся. И эта ответственность – больше моя, чем ее. И я не смогу взять на себя ответственность за человека, который, как я могу увидеть, легкомысленен или безответственен.
2. Если женщина сознательно идет на брак, в котором планируются дети, то она не может впоследствии отказываться от рождения ребенка в этом браке. Это нечестно по отношению к мужчине. Это вообще – без комментариев.
О женщине, живущей вне брака.
А кто вообще вправе что-либо указывать свободной женщине? Я вижу здесь проблему на государственном уровне: если бы материальная поддержка одиноких матерей была бы действительно достойной, то они могли бы устроить свою жизнь гораздо более полно и содержательно – для себя и своих детей. А то, что они воспитывают детей без мужчины – это их право, лишь бы они еще и об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за этих детей не забывали…
Если женщина может, но не хочет иметь детей – это ее абсолютное право, по моему мнению, и осуждать ее за это равносильно тому, чтобы осуждать мужчину, который априори может жениться, но не хочет… Ведь это тоже – его право… Хотя многие таких мужчин осуждают…

И еще – да простят меня русские мужчины, которые будут со мной несогласны! - я не за равноправие полов, я воспитан так, что если ты вступаешь в отношения с женщиной, то ее – твою женщину - надо боготворить... Всегда. И всегда быть ей благодарным за то, что она с тобой, что она ТЕБЯ выбрала, и что она ПОЗВОЛИЛА тебе быть с ней. Даже если это недолгие отношения. И никакой быт, и никакая страна и никакие жизненные трудности этого отношения во мне до сих пор не убили и не убьют...


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 05.03.2010, 15:25 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В преддверии Международного Женского Дня показали вчера публицистический фильм по ТВ. Сравнивали, как обстоит дело с женской эмансипацией в России по сравнению с Западной Европой и Северной Америкой.
Оказалось, что ее в России просто нет, что женщины у нас живут в совковой стране, а менталитет наш с годами не меняется.
Неудивительно, что женщины в России чувствуют себя несчастными.
Много лет в России мамы из поколение в поколение передают детям то, что внушали прабабушки: мальчик должен быть сильный, а девочка - послушной. И что счастье девочки - удачно выйти замуж и нарожать детишек.
За рубежом женщина в понятие счастья вкладывает совсем иное:
быть свободной и независимой, заниматься любимым делом, реализовать свои мечты и желания, заниматься творчеством и самосовершенствоваться, иметь достаток, покупать себе то, что хочется.
80% всей работы на планете делают женщины.
90% всех богатств на Земле принадлежит мужчине.
Чувствуете разницу?
Женщина, занимающаяся бизнесом, получает гораздо меньше, чем мужчина-бизнесмен.
При разводе богатых пар женщина никогда не получает половину, ей достается гораздо меньше.
Есть над чем задуматься.
Большая половина заключаемых в России браков распадается. Давайте посмотрим на эту ситуацию с экономической точки зрения. Станете ли вы вкладывать деньги в сомнительное предприятие или проект, который рухнет с вероятностью в 50 % ?
Вряд ли. Поэтому неудивительно, что в наше время семья для женщины уходит на второй план, и она реализует себя в других проектах!
А еще рассказали, что женщины-содержанки не чувствуют себя ущемленными, а наоборот, чем больше ей дарят, чем дороже подарки, тем сильнее женщина ощущает свою ценность в глазах мужчины. И наоборот, бизнесвумен, покупая себе дорогие украшения, чувствует себя обделенной...
Дорогие мужчины, дарите женщинам ювелирные изделия, не скупясь при этом...))) Говорите дочкам, что они самые лучшие, самые красивые и самые ценные! Помогите любимой осуществить самые ее безумные желания - пусть пробует, пусть учится, пусть добивается!
 
odinДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:34 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
За рубежом женщина в понятие счастья вкладывает совсем иное:
быть свободной и независимой, заниматься любимым делом, реализовать свои мечты и желания, заниматься творчеством и самосовершенствоваться, иметь достаток, покупать себе то, что хочется.

...так такие плоды эмансипации сделают по твоему женщину счастливой?)И ты думаешь женщины запада менее одиноки и более счастливы вкушая изо дня в день эти самые плоды?)Понимаешь, что на западе имея ту россиянками так лелеемую эмансипацию почему то в 90 процентов сидят домохозяйками????))....что это....побочный эффект??))


Let Me Tell Yuo
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:30 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Я не считаю, что права женщин - по крайней мере, в нашей стране - ущемлены сколь бы то ни было.
Между тем, если говорить о той же политике, то формально дорога в мир большого политИка открыта и женщине, в реальности же женщине у нас президентом пока уж наверняка не стать. Знаете, почему? Потому что женщины на кухнях шушукаются о том, что неплохо бы иметь женщину-президента, потому что женщине-де ближе нужды семьи, а будет счастлива семья - так и страна в целом будет счастлива. Между тем на выборах те же женщины голосуют за мужчин. Впрочем, я голосую за мужчин и в этом моя личная сермяжная правда. Не видел еще женщину-политика, сохранившую свою женственность. А голосовать за мужика в юбке - так мы не в Шотландии, потому я лучше за чистопородного жеребца, чем за помесь бульдога с носорогом)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:54 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
odin, я не думаю, я рассказала лишь про фильм и общественное исследование!
Про Запад расскажешь ты, конкретно про Великобританию... Я с удовольствием послушаю...)
То, что я уже видела, читала и слышала - это про западных мужчин, который женятся на русских женщинах, чтобы сэкономить на домработницах! Их женщины предпочитают все-таки работу, карьеру и творческую самореализацию...!)

Gena-Kroko, я сказала о том, что мы, российские женщины, сетуем на жизнь, а сами живем по-старинке и ничего не меняем...) Ты прав, дальше шушуканий на кухне дело не идет...)))
Я бы с удовольствием проголосовала за женщину-кандидата! Но в моем бюллетене я не вижу ни одной женской фамилии! А жаль...

Quote (Gena-Kroko)
если говорить о той же политике, то формально дорога в мир большого политИка открыта и женщине

Вот именно, формально! Ты не будешь голосовать за женщину, другой не будет голосовать за женщину... Да большинство мужчин не будут за нее голосовать! Поэтому их и нет, их мало...
Открытая ваша дискриминация налицо.

Quote (Gena-Kroko)
Не видел еще женщину-политика, сохранившую свою женственность

А зачем тебе у политика женственность??? У политиков другое предназначение. Наши президенты далеко не мужественно выглядят, согласись.... Но от них требуется другое!

 
zmeykaДата: Вторник, 09.03.2010, 19:03 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Я не считаю, что права женщин - по крайней мере, в нашей стране - ущемлены сколь бы то ни было.

на фирме, где я работала мужчинам менеджерам по продажам платили 15% к зп от продаж, а девушкам - 5%. после смены руководства отдела продаж, когда новый руководитель увидел что прибыль обе девушки приносят в 2 раза больше, чем мужчины процент был повышен до 10 %.

Quote (Ада-Ангел)
Я бы с удовольствием проголосовала за женщину-кандидата! Но в моем бюллетене я не вижу ни одной женской фамилии! А жаль...

я бы не хотела чтобы страной руководила женщина и не стала бы голосовать за женщину-кандидата. хотелось бы увидеть во главе умного дальновидного мужчину без шовинистких наклонностей ab .


Сообщение отредактировал zmeyka - Вторник, 09.03.2010, 19:07
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 09.03.2010, 19:19 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
я бы не хотела чтобы страной руководила женщина

Оля, а почему? Какие аргументы "за" и "против"?

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ (Женщина царствует, но не управляет. Д.Жирарден)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть