Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 22:05
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ (Женщина царствует, но не управляет. Д.Жирарден)
ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ
Ада-АнгелДата: Четверг, 24.12.2009, 18:30 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Эмансипация женщин представляет собой предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни. Равноправие предполагает право женщин на образование, право избирать и быть избранной в государственные органы власти, право на труд и равную с мужчиной оплату за равный труд и т. д."
(из Википедии)

Скоро Международный женский день 8 Марта. Давайте впредверии праздника поговорим о женском равноправии? Как вы считаете: нужно ли равноправие женщинам? Осуществляется ли должным образом это равноправие на деле?

 
Ада-АнгелДата: Среда, 13.01.2010, 12:19 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Эмансипация женщин происходит на различных уровнях:
1) на правовом - через обретение равных прав и возможностей с мужчинами;
2) на социальном - через дифференциацию женщин как отдельной социальной группы от других социальных групп и обретение опыта отстаивания собственных прав;
3) на индивидуальном - через осознание ценности женской личности, рефлексии собственного социального и телесного опыта, обретение навыка и опыта поведения в публичном пространстве.

Мне интересно, почему очень много мужчин против эмансипации женщин (эмансипированных женщин)? Их устраивает, что женщина должна быть на уровень ниже? Или на все эти три уровня?...
Мужчины, ответьте мне, пожалуйста!

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 14.01.2010, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вы лучше ответьте- зачем Вам, рожденным для любви и продолжения рода человеческого, эта так сказать эмансипация?
Уже вы мужиков давно обогнали, а все хотите какого-то особого жизненного уклада.. Я вообще не против ..... Я - за...то, чтобы Вы дома сидели.Так-то лучше было-бы...
Но вот опять же вопрос об уровне..Вы рядом или выше?
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.01.2010, 17:35 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я - рядом. Более того, я никогда бы не полезла в чисто мужские дела и дела, требующие мужской силы....
Но жизнь есть жизнь: проще самой сделать, чем допроситься...
Я не требую "особого", я требую элементарного уважения женщины и равных социальных прав...
Кроко, от кого, но от тебя просто не ожидала!!! Ты когда-нибудь пробовал сидеть дома и заниматься чисто домашним хозяйством? И это ты хочешь предложить любимой женщине? Этакую клетку?...
Объясни - почему лучше и чем лучше?...
 
АнфискаДата: Четверг, 14.01.2010, 18:15 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну ты наверное приняла слово "дома" в прямом смысле))))))).....ведь дома ты совершенно свободна!!!!......занимайся детьми ......ходи в спорт залы.....ходи на выставки....встречайся с подругами.....но и о муже не забывай!!!!......разве плохо в том что женщина занимается своими делами? biggrin
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.01.2010, 18:22 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Анфиска, Женя сказал - "сидеть"! Я воспринимаю слова так, как они сказаны...
Как собачке дают команды, так и женщине аналогично.
Знаешь, мне всегда по жизни было стыдно, если я брала отпуск, а мой ребенок при этом ходил в детский садик, как на работу...
Как ты представляешь себе совместное "занимайся детьми" и "занимайся собой" (т.е. ходи в спортзалы, на выставки, к подругам)? Нанять няньку?...
 
АнфискаДата: Четверг, 14.01.2010, 18:25 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Любаша всё это возможно!....главное желание!!!!....я раньше встречала из школы делали с ней уроки....потом вместе со мной на тренировку ходила)))).....пока она в школе была я хозяйничила))))......так что всё реально!!! smile
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 14.01.2010, 18:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Ада-Ангел)
Объясни - почему лучше и чем лучше?...

А все просто..Люди то разные..характеры, привычки, взгляды..Вы вон и то открыли страничку для дам..Я туда принципиально не пойду.. tongue ..Женщина и мужчина устроены по разному..И предназначение природой получили разное..Что за надобность превращаться в мужлана? Вот посмотрите, что приобрела женщина в результате борьбы за эмансипацию:
1. имеет такой же рабочий день..
2. практически не имеется запрета на профессии
3. служба в силовых и военных структурах
4. практически в городах все сели за руль tongue с малолетства
5. курение и не только сигарет (фффу)))) wink
6. питие спиртных напитков не только в торжественные дни
7. и прочее..прочее ..прочее..

Вот я и спрашиваю-а может ЖЕНЩИНЕ заняться рождением и воспитанием здорового поколения?

И не нужно, пожалуйста, на меня, Люба, собак вешать tongue ..
Я ЗА..но только не за эмансипированных...Уж извините, так воспитан!

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 14.01.2010, 18:29 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Анфиска)
ведь дома ты совершенно свободна!!!!......занимайся детьми ......ходи в спорт залы.....ходи на выставки....встречайся с подругами.....но и о муже не забывай!!!!......разве плохо в том что женщина занимается своими делами

..вот это я и хочу до вас донести...спасибо, Анфисочка!
 
АнфискаДата: Четверг, 14.01.2010, 18:44 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
я лично ЗА то чтоб женщина "полноценно" занималась детьми и семьёй!!!!!!!....а не превращались как сказал кроко в мужеподобных......



Сообщение отредактировал Анфиска - Четверг, 14.01.2010, 18:59
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.01.2010, 19:38 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
1. имеет такой же рабочий день..
2. практически не имеется запрета на профессии
3. служба в силовых и военных структурах
4. практически в городах все сели за руль с малолетства
5. курение и не только сигарет (фффу))))
6. питие спиртных напитков не только в торжественные дни
7. и прочее..прочее ..прочее..

Я отредактирую тебя, Крокодил!
Чего добилась женщина:

1. Иметь рабочий день не больше мужского, точнее: при равном количестве рабочих часов не получать меньшую зарплату!
2. Работать врачом, парикмахером, учителем и т.п. (издревне считалось, что это чисто мужская пререгатива)
3. Доказано научно, что изнасилованная женщина и женщина, избитая мужчиной, скорее обратится в ограны к следователю-женщине. Работать с подростками в детских комнатах милиции тоже лучше получается у женщин.
4. У женщины лучше развито боковое зрение, она аккуратна и внимательна от природы. Почему мужчина должен ездить в удобстве, а женщина - толкаться в автобусе и мерзнуть на остановках в его ожидании?
5.6. Фуууу - также пахнет от курящего и пьющего мужчины, это не зависит от пола...
7. Женщина наконец осознала, что она ничем не хуже мужчины, что она тоже человек.

Два вопроса:
Кроко, если женщина может рожать, но не имеет детей только потому, что не хочет - твоя к ней реакция?
Судить? Снова ввести налог на бездетность? Игнор со стороны мужской половины человечества? Или...?

Анфиса, не страшно оказаться одной без профессии, без стажа работы и с ребенком (или двумя-тремя) на руках, если случится так, что мужчина оставит женщину?
Знаю много таких ситуаций, когда мужчина, не рассчитавший своих сил в зарабатывании денег, а также не сумевший сохранить чувства к женщине, которой клялся в вечной любви, вдруг оставляет свою женщину.
Нет денег, нет работы, но есть маленькие дети, которых нужно кормить и растить.
А ты привыкла надеяться не на себя, ты слаба, беспомощна и неуверенна. Что дальше?
Тебе это представить трудно, как сытому - понять голодного.
Слава богу, я работала и имела свой дом. Но я понимаю, как это страшно...
Разве можно сейчас на кого-то кроме себя надеяться?

 
АнфискаДата: Четверг, 14.01.2010, 19:46 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, это уже совсем другая история........я говорю когда полноценная семья!.....была бы я одна с ребёнком на руках я бы тоже работала!!!!.....и не на одной работе это точно!.....
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 15.01.2010, 16:04 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Ада-Ангел)
Женщина наконец осознала, что она ничем не хуже мужчины, что она тоже человек.

..ну вот..осознала женщина, что ничем не хуже мужчины..стала с ним на один уровень, а теперь что? нужно порулить или как? вот все я понимаю, но прости, Люба, не принимаю некоторых твоих высказываний. Эмансипация ради ее самой? И при чем тут женщина, которая остается одна? Она уже не хочет быть эмансипированной?
Я не ханжа и вижу, что происходит в обществе-кто на какие роли претендует...Но скажу, что все же нужно говорить больше о культуре и самовоспитании личности, как ж так и м...
 
АнфискаДата: Пятница, 15.01.2010, 17:16 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
девочки не могут:

1. быть мужчинами.
2. петь рок-н-рол
3. играть на гитаре(пункт2)
4.писать песни
5. писать стоя
6.диктовать себя в ис-стве
7.новаторствовать
8. плеваться кровью
9. говорить просто и чётко
10. рвать пуповину и струны

девочки не могут. 2002(апрель).....Диана Арбенина

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 15.01.2010, 18:14 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Анфиска)
девочки не могут:
1. ...
девочки не могут. 2002(апрель).....Диана Арбенина

У этой фразы Дианы Арбениной иной смысл, зачем вырывать цитату из контекста и представлять ее как доказательство? Доказательство чего? Она же парадоксальна, Анфиса!!!!!

Quote
Эмансипация ради ее самой? И при чем тут женщина, которая остается одна?

Все просто и понятно: вы с Анфисой говорите, что женщина должна сидеть дома при муже! Я объясняю, что где гарантия того, что она сегодня с мужем, а завтра - без?!!! Как ей адаптироваться потом без стажа и навыков работы, окажись она одна?
Я сидела в декретных отпусках и знаю, какие разговоры были у подобных мне женщин, какой ограниченный при этом мир.
Женщина, которая социально не выражает себя никак, очень бедна внутренне! Неужели это непонятно?...
Неужели это незаметно в общении с такими женщинами?
Женщина должна обязательно в чем-то выражать себя, чувствовать себя знАчимой в обществе! Я не говорю, чтобы для этого она "пахала" день напролет, но неполный рабочий день её бы обязательно устроил!
У меня множество примеров, когда женщины еле отсиживыют в декретном отпуске 1,5 года и даже нанимают нянь, чтобы выйти поскорее на работу. У меня есть знакомые, которые открыто говорят, что дома тупеешь, у меня даже на работе есть коллега, работающая просто ради того, чтобы не заплесневеть дома! И неполный рабочий день в 4 часа с минимальным окладом ее вполне устраивают.
Ну что еще непонятного??? Теперь я уже не понимаю.
Кроко, ты сначала попробуй так пожить, чтобы потом философствовать о том, чтобы женщина сидела дома...

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ (Женщина царствует, но не управляет. Д.Жирарден)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть