Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 07:27
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ (Женщина царствует, но не управляет. Д.Жирарден)
ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ
Ада-АнгелДата: Суббота, 04.02.2012, 08:46 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мне понравились эти работы Анжелики Рудницкой! Они все очень оптимистичные! cv
Как певицу, телеведущую, журналистку и писательницу я ее не знаю.

Quote (милена)
сказочный, оптимистический конец – это условия жанра литературы для женщин.


однако... (может, я поэтому и не люблю женскую литературу?)

милена, а чем она больна?
 
миленаДата: Суббота, 04.02.2012, 13:58 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, оптмистичные и цвЕтовые.. ярко так, технику я немного не поняла, но известны очень её "чудо-деревья"

те что выше работы - дерево-гранат и дерево-писанка.
её парализует, как она говорила где-то раз в четыре года ( в годы "олимпийские") и почему-то именно когда она делает деревья, вроде как помогает встать на ноги..не пишут нигде какая болезнь, но прозвучало, что возможно причина былая травма, мне почему-то кажется что онкология((((

работы похожи на мантры, африканские мотивы, Анжелика только приехала из Кореи, где имела бешеный успех и до марта её выставка проходит в Киеве

что касается книги, писательства, то ничё пока сказать не могу - надо читать

Quote (Ада-Ангел)
сказочный, оптимистический конец – это условия жанра литературы для женщин. однако... (может, я поэтому и не люблю женскую литературу?)


я женские романы тоже не люблю, но наверное в книгах люблю радостный, ну или хотя бы определенный конец ab


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 08.03.2012, 08:27 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Слово "мадемуазель" вычеркнуто из французского языка

Французские феминистки одержали головокружительную победу над сексизмом: они добились того, чтобы слово "мадемуазель" было официально признано властями страны вне закона. Женщины считают, что обращение, по которому можно понять, состоит девушка в браке или нет, является недопустимым вторжением в личную жизнь.

Впрочем, не только слово "мадемуазель" вызвало у француженок приступы гнева. Феминистки потребовали у властей вычеркнуть из языка также словосочетания "девичья фамилия" и "фамилия мужа". Женщины считают, что первый "канцеляризм", как они его называют, указывает на то, потеряла девушка невинность или нет. "Не думаем, что это та информация, которую нужно сообщать первому встречному", — говорят противницы сексизма. Теперь графа "девичья фамилия" будет заменена в официальных документах на "фамилию, данную при рождении".

Что касается "фамилии мужа", то она, во-первых, "далеко не всегда отражает реальное распределение ролей в браке", а во-вторых, "ставит в неудобное положение разведенных женщин, сохранивших взятую в браке фамилию, а также вдов". Таким образом, на смену строчке "фамилия мужа" в паспорте и других документах придет "употребляемая фамилия".

Так что же не так со словом "мадемуазель"? Феминистки говорят, что это обращение восходит к старинному "oiselle", что означает "девственница", а в некоторых контекстах — "дурочка". Противницы сексизма требуют, чтобы ко всем женщинам обращались "мадам", особенно, учитывая, что для мужчин аналога обращения, подчеркивающего их семейное положение, не существует.

"Лиц мужского пола почему-то принято называть сударями, вне зависимости от того, женаты они или нет. А нас называют либо девственницами, либо замужними матронами, которые уже заняты, а значит, не представляют для большинства мужчин особого интереса", — говорят феминистки из организации Osez le Feminisme.

Свою кампанию против обращения "мадемуазель" и других оскорбительных, по их мнению, слов, француженки начали еще в сентябре минувшего года. Впрочем, многие противники столь радикальных изменений в языке считают, что слово "мадемуазель" в большинстве случаев, напротив, является комплиментом для девушек, которые выглядят гораздо моложе своих лет.

Как бы то ни было, неизвестно, когда именно оскорбительные для феминисток слова и словосочетания исчезнут из французского языка. Власти заявили, что будут постепенно убирать их из всех новых официальных документов, однако при этом не собираются уничтожать тонны бумаг "старого образца", где табуированные с сегодняшнего дня слова встречаются достаточно часто.

 
HershiДата: Четверг, 08.03.2012, 16:28 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, судя по статье у нас, в России можно признать (словами феминисток) слово девочка
Quote (Ада-Ангел)
оскорбительных, по их мнению, слов

но в русском языке есть слова девушка и женщина что с ними???
Для наших феминисток это нормально?..
 
миленаДата: Четверг, 08.03.2012, 17:11 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, Ада-Ангел, перемудрили французы со своим феминизмом

так дойдут до того, что будут точку рисовать разного цвета на лбу, как индусы aq


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
HershiДата: Четверг, 08.03.2012, 17:36 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, оно понятно, что хранцузы начали развиваться раньше славян...
Так, пардон, наши женщины (девушки, девочки) кровь с молоком!!! не зависимо от фигуры!.. (не беру в расчет "кожу натянутую на кости, несущих ветром по подиуму и подражающих им). В русских женщинах заложена красота и сила от природы!!! Кому еще русским мужик (если он мужик) может доверить "охранять" семейный очаг??? Только жене своей!!!
Хотя речь не об этом... Какой женщине будет не приятно, если её в толпе назовут девушкой???
Про заграницу ничего сказать не могу... только родилась - мадам... Увы... могу только сожалеть об этом...
А с точкой на лбу, милена, посмотри сама... точка на лбу указывает мужику, что опоздал, паря, выбрать эту красоту... другому принадлежит это сокровище... Что в этом плохого?..
 
миленаДата: Четверг, 08.03.2012, 17:41 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Hershi)
точка на лбу указывает мужику, что опоздал, паря, выбрать эту красоту... другому принадлежит это сокровище...
ak
ak ak

да ну их, хранцузов вместе с индусами..может исчо и паспорт показать??? ae


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
HershiДата: Четверг, 08.03.2012, 17:45 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Это только их проблемы...
Для русских женщин ни точки на лбах... ни фингалы под глазами не показатель...
Если женщина захотела - ее и конь не остановит... ни горящая изба!..
Лично я рад, что родился в Союзе и наши девушки (женщины) русские!!!
Самые красивые!!! обаятельные!!! И самые КЛАССНЫЕ!!!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.03.2012, 09:42 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, Hershi, вы, похоже, прочитали статью, уже изрядно "наотмечавшись" ap
Французские женщины преследуют прямо противоположную цель!
Никто не имеет право заглядывать к ним под юбку, никто не имеет право заранее знать, девственница она или нет, замужем она или нет.
Они против прямых указателей на это, то бишь индуских точек...
Мне вот закон понравился...

Quote (Hershi)
наши девушки (женщины) русские!!!
Самые красивые!!! обаятельные!!! И самые КЛАССНЫЕ!!!


Леша... а вот милена с Украины... ah
 
миленаДата: Пятница, 09.03.2012, 11:25 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Никто не имеет право заглядывать к ним под юбку, никто не имеет право заранее знать, девственница она или нет, замужем она или нет.


в век, когда влёгкую делается гименопластика, а кольца с пальчиков в нужный момент соскальзывают, остается лишь придумывать новые законы, ибо законы морали гораздо более жизнеспособны, нежели бумажки

Quote (Ада-Ангел)
Леша... а вот милена с Украины...

даже не буду спорить с красотой русских женщин


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
HershiДата: Суббота, 10.03.2012, 14:22 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, и что?.. А что Русь Украинская со стольным градом Киевом была??? И чё теперь???
И для меня разницы нет, что она с Украины... родились то мы в одной стране, которой не существует...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 17.03.2012, 08:59 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Не ставлю ролик в религиозную тему, потому как здесь затрагивается социальная тема...

Может ли женщина быть священником?

Что представляет собой феминизм в религиозной среде, и к чему он может привести? Стоит ли женщинам добиваться права быть священниками? Своё мнение высказывает Павел Левушкан, главный редактор портала Baznica.info.



Ну вот не согласна я с Левушкан! Как-то он даже в моих глазах сразу помельчал...
Если служить людям можно и без сана, как он советует женщинам, то почему же мужчины не придерживаются этого правила, а получают церковное образование и делают себе карьеру?

Цитирую некоторые комментарии пользователей к этому видео:

Isfara:
Что за вопрос?!
Уже давно есть женщины священники в христианской и иудейской разновидности религии.
Только русская ортодоксальная церковь, так же как упёртая католическая и мусульманская все еще функционируют по законам средних веков.
Отстают от времени попы, ксендзы и муллы.

Друг 101:
Все тоже противостояние мужчины и женщины, на которое спровоцировал лукавый, а нужно не друг против друга, а вместе против лукавого, как вместе против грязи в доме: кто полы моет, а кто посуду - не важно, главное чтоб чисто было.

Тамара Трофанова:
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ амбиции? Просто у женщин очень много энергии и времени в жизни уходят на бернеменность-роды-кормление и далее забота о детях. На нее веками взвалили мелкую и монотонную домашнюю работу. Вообще-то веками большинство мужчин играли в бойню человеческими телами и жизнями. Сходите в музеи истории - одна бойня - от копья до пушек - Калашникова - атомной и других бомб. Детские игрушки-мины женщина придумала?
Уже пора просто понять всем - нужно взаимомудрое сотрудничество. Разница мужчина-женщина только в физиологии. Ум есть как у одних так и в других и если нет или мало его, то явление человека в общем (без мужчина-женщина)

Абара:
Все это надумано веками, все эти условности - наносное, правда то что видишь и слышишь. Женщины устали от гнета и псевдопревосходства мужчин во всех областях, опять же надуманных самими мужами.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.05.2012, 07:24 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Читаю книгу "Третий пол", автор - Белкин А.И.
Не стану ее рекламировать, потому что книга сугубо спицифическая, для думающего читателя. И не такая уж научно-популярная, как ее изначально приподносят, потому что психиатр и профессор Белкин в своем повествовании все-таки сложен, много научных и философских терминов...
Но довольно интересная, состоит из реальных жизненных историй.

Некоторые мысли и абзацы я все-таки процитирую, не удержусь! И не только в этой теме.




Гражданское, юридическое, экономическое, какое угодно другое равноправие лишь подорвало абсолютный мужской диктат, сделало ситуацию более терпимой, но все равно за мужчиной сохраняются позиции старшего партнера, владельца контрольного пакета акций. Именно поэтому мир остается таким неуютным. Продолжаются войны (мужчинам свойственно делать ставки на силу, на грубый нахрап при разрешении сложных, запутанных противоречий). Процветание даже в экономически развитых странах обрывается на каких-то социальных слоях, дальше следуют обойденные цивилизацией низы с нищетой, невежеством, неустроенностью (мужчины черствы, им не хватает чуткости и добросердечности). Стабильное развитие сплошь и рядом прерывают кризисы, отбрасывающие общество назад (мужчины чрезмерно рационалистичны, у них слабо развита интуиция)...

Из сказанного должен быть сделан вывод. Иногда он остается в границах умеренности -- как призыв к фактическому равенству полов в управлении обществом, в определении государственной политики. Если в ходе свободных выборов в представительный орган власти, например, в нашу молодую Государственную Думу, женщины оказываются в меньшинстве, значит, надо изменить порядок выборов, ввести квоты или особые правила голосования, чтобы на депутатских местах сохранялись те же пропорции, какие существуют в населении страны (женщин -- чуть больше половины).

Кто лучше распорядится общественными ресурсами, как не женщина, которая в своих домашних делах умеет быть гением бережливости и распорядительности, всегда придумает, из чего сварить обед, да еще оставит запас на завтра? Кто лучше справится в ролью защитника социально слабых слоев, как опять же не женщина с ее материнской заботливостью? А уж диалог между конфликтующими общественными силами и погрязшими в спорах государствами сам Бог велел поручить женщинам, с их прирожденной дипломатичностью и особой, интуитивной проницательностью... Следовательно, эпоха доминирования мужчин должна смениться вовсе не эпохой паритета. Защитой человечества от прогрессирующих бедствий станет новое разделение на сильный и слабый пол, только сила теперь станет преимуществом женщин.

отрывок из книги Белкина А.И. "Третий пол"
 
миленаДата: Пятница, 25.05.2012, 14:41 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну что ж - я за паритетные права, в т.ч. и в политике

насчет эмансипации..не сомвем может туда, но - вчера была передача " Давай поженимся" и одна из соискательниц привела пример того, что мужчина её любимый "не перенес " того что она на рыбалке, не имея большого опыта словила бОльшую щуку, нежели он и они разругались, на что Гузеева сказала, что ну и дура, поменяла бы по-тихому рыбки - схитрила бы

вот я зА ...умная женщина не выпячивается, поэтому я скорее вижу роль умной советчицы - партнерши, но если женщины правительницы с талантом А.Меркель, Тетчер или Тимошенко , то почему бы им не реализовать свои возможности ??

ну вот у вас в правительстве опять женщины в меньшинстве ( кажется только один министр?) - не-пра-виль-но!


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.05.2012, 08:24 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
ну вот у вас в правительстве опять женщины в меньшинстве ( кажется только один министр?) - не-пра-виль-но!


А у вас? ae Была одна, и как закончила...

Про рыбу - я этот момент по ТВ поймала. Лена, вот представь: ты ловишь огромную рыбину, твоя реакция какая? Да радоваться ты будешь по-любому! А вот ее мужчина не умеет делить радость другого, даже своей женщины, это не есть хорошо.
Что ей нужно было сделать? Отрезать от нее половину по совету Гузеевой, чтобы рыбина стала в два раза короче? Да глупости все это! Важна первоначальная реакция...

У меня был близкий человек, с которым совершенно невозможно было играть в игры: если я выигрывала, я радовалась, а он, проигрывая, закатывал настоящие, неигровые истерики и скандалы по этому поводу. Это нормально, да? Или я должна была всегда проигрывать, кося под дурочку?
Это маленький звоночек, сигнал для отношений, который, как правило, изначально не замечаешь, а нужно было сразу задуматься...

А половую квоту в правительстве и управлении действительно пора устанавливать.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ (Женщина царствует, но не управляет. Д.Жирарден)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть