Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 03:55
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ (Женщина царствует, но не управляет. Д.Жирарден)
ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ
АнфискаДата: Вторник, 09.03.2010, 19:28 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
zmeyka, а ты знаешь я бы наверное тоже за женщину)))....ну конечно за умненькую))) ae .....кстати ты за кого голосуешь? ah
 
zmeykaДата: Вторник, 09.03.2010, 19:41 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Оля, а почему? Какие аргументы "за" и "против"?

помню мама мне всегда говорила, что лучшие окушеры-генекологи мужчины. я все удивлялась, почему. вроде именно женщина знает какую боль испытывают при родах, а мужчины больше жалеют. женщина прикрикнет "чего орешь!", а мужчина скажет "ну потерпи, потерпи".
женщины у которых понижено чувство добра, милосердия, чувствительности меня пугают. они безжалостны. а добиться успеха в политике и руководить страной сможет только такая, расчетливая, хладнокровная, сильная по мужски. если решительность, властность, прогматичность делает мужчину лишь мужественнее и естественны для его сущности, то женщину эти качества видоизменяют до степени, которая мне неприятна.
 
zmeykaДата: Вторник, 09.03.2010, 19:43 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Анфиска)
.кстати ты за кого голосуешь?

за Зюгу. я даже от него наблюдателем на голосовании буду, так что 14-го встретимся в школе 47 gv
 
АнфискаДата: Вторник, 09.03.2010, 19:47 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
zmeyka, я тоже за НЕГО!!!!!!!! ae
 
zmeykaДата: Вторник, 09.03.2010, 19:48 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Анфиска,
 
АнфискаДата: Вторник, 09.03.2010, 19:49 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
zmeyka, на работе все девчата за НЕГО)))) ae
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 09.03.2010, 19:50 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





zmeyka, zmeyka, а кто такой Зюга?
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 09.03.2010, 19:52 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А мне приятны во всех отношениях Маргарет Тетчер и Индира Ганди...
А по поводу акушеров-гинекологов... Я тоже всегда удивляюсь, зачем они идут на такую чисто женскую специализацию? Любопытно женское тело, так не похожее на их, мужское? Прикоснуться к тому, что недозволено?
Оля, если бы ты знала, сколько женщин не любит посещать женскую консультацию, делать маммографию, обращаться к онкологу - и все из-за того, что там врачи-мужчины!!! Это я тебе говорю, как человек, много лет варящийся в медицине!
Вот ты сама к кому пойдешь?... Я выбираю женщину. А знала бы ты, какие пошлости и какие скормяжные анекдоты рассказывают мужчины - гинекологи и проктологи! (я наслушалась, работая бок о бок...)
Спроси у мужчин, как часто они будут ходить к урологу-проктологу, зная, что в кабинете принимает женщина? У нас ни одной женщины по этой специальности нет! Почему же женщин унижают своим присутствием мужчины - гинекологи?
 
АнфискаДата: Вторник, 09.03.2010, 19:56 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Оля, если бы ты знала, сколько женщин не любит посещать женскую консультацию, делать маммографию, обращаться к онкологу - и все из-за того, что там врачи-мужчины!!!

у нас на работе все девчата такие хордят в платные больницы и прежде чем записаться на приём первый вопрос какой у них вылетает так это кто принмает мужчина или женщина ap

 
zmeykaДата: Вторник, 09.03.2010, 20:24 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
zmeyka, а кто такой Зюга?

Игорь Зуга кандидат в мэры Омска. выборы состоятятся 14 марта. клевый дядька ab руководитель Омскнефтехимпроекта. судя по тому как те живут даже в кризис, умеет дела делать. решительный, деловой, не любит запанибратства, очень строгий, умный, европейского мышления. на каком еще предприятии детям сотрудников лично генеральный такого уровня выдает премии и почетные грамоты за отличную учебу, оплачивает обучение в институтах, предоставляет места в своей компании??? вообщем много о нем хорошего знаю. верю в том, что он сломит полежайкиных прихвостней (полежаев- губернатор омск. обл. зажратый хомяк продавший больше половины омска лужковской жене)

Quote (Ада-Ангел)
А по поводу акушеров-гинекологов... Я тоже всегда удивляюсь, зачем они идут на такую чисто женскую специализацию? Любопытно женское тело, так не похожее на их, мужское? Прикоснуться к тому, что недозволено?

а ты задумывалась кто идет в паталогоанатомы? )))

Quote (Ада-Ангел)
Оля, если бы ты знала, сколько женщин не любит посещать женскую консультацию, делать маммографию, обращаться к онкологу - и все из-за того, что там врачи-мужчины!!! Это я тебе говорю, как человек, много лет варящийся в медицине! Вот ты сама к кому пойдешь?... Я выбираю женщину. А знала бы ты, какие пошлости и какие скормяжные анекдоты рассказывают мужчины - гинекологи и проктологи! (я наслушалась, работая бок о бок...)

сальности в любой профессии есть, я это не слышу и меня это не волнует. мне интересно профессионал человек или нет. я хожу в платные консультации и иду к лучшему врачу в клинике и никогда не спрашиваю мужчина это или женщина. меня это не волнует. из личного опыта скажу, что лучшие мамолог и гениколог в моей жизни были мужчины. а стеснение во мне убили именно окушерки женщины - ценичные, злые тетки унижавшие меня.
Quote (Ада-Ангел)
Почему же женщин унижают своим присутствием мужчины - гинекологи?

это глупо испытывать унижение. стеснение я еще пониманию по молодости лет, а унижение это ненормальность какая то.


Сообщение отредактировал zmeyka - Вторник, 09.03.2010, 20:27
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 09.03.2010, 20:36 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





zmeyka, позвольте, сударыня, высказать Вам восхищение за предыдущий пост..Не убавить, не добавить..
Когда нам хреново, о поле не спрашивают.
 
zmeykaДата: Вторник, 09.03.2010, 20:54 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Когда нам хреново, о поле не спрашивают.

оказывается, судя по постам, некоторые спрашивают ))) хотя...может им просто еще не было "хреново"
 
Ада-АнгелДата: Среда, 10.03.2010, 06:13 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ну да, есть такая пословица (извините, что грубая): "захочешь с..ть, не так раскарячешься".
Речь же шла о морально-душевном комфорте при обследовании у врача.
Чтобы меня понять, надо встать на мое место. Ладно - Крокодил. Но ты, Оля, могла бы попробовать...
Это особые отношения, когда медики вместе работают, вместе отдыхают, а потом приходится еще друг у друга лечиться...
Если ты общаешься с мужчиной, как коллегой по работе, занимаешься с ним сугубо документальными и официальными делами, а потом тебе приходится показывать и рассказывать о своих сугубо интимных и личных болячках, становясь пациентом... Ты забыла - где я работаю 25 лет...
А хреново бывает всем.

В дополнение нашего разговора небольшая статья в инете о гинекологах: ГИНЕКОЛОГИ: СВИДЕТЕЛИ И ПОТЕРПЕВШИЕ

Какие они: женщины гинекологи и гинекологи-мужчины. Что чувствуют их мужья и жены? И как они умудряются жить "на два фронта", целый день отдаваясь своей работе, а вечером возвращаться к своим семейный обязанностям?

 
zmeykaДата: Среда, 10.03.2010, 10:59 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, насчет коллег я с тобой согласна, но не задумывалась над этой проблемой. разве ваша больница единственная в Дмитрове? кроме того, если ты уважаешь человека и он профессионал своего дела, то наверно таких проблем возникать не должно? хотя думаю сейчас такого понятия даже нет врачебная этика. я вот думаю, а как же раньше были семейные врачи, ведь это были друзья семьи, что не мешало видеть тела всех членов семьи в любом ракурсе и знать все проблемы. я бы тоже не хотела связываться с коллегами по работе, зная что они трепят о своих пациентах, а значит и о тебе неудержится.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 10.03.2010, 13:29 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, это точно. Вречебной этики давно нет. Все у нас и про всех знают. Поэтому по возможности стараемся ходить в платные консультации и диагностические центры. Я знала, у кого СПИД в городе, у кого какое онкологическое и венерическое заболевание, при мне были разговоры о пациентах между старшими медсестрами разных отделений.
Оля, а мы ведь еще и праздники вместе отмечаем!...))) прикинь!...) очень тяжело соблюдать субординацию с мужчинами на работе, но я стараюсь. Мне претит как панибратство и заигрывание, так и хамство лиц, которые выше по должности...
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ (Женщина царствует, но не управляет. Д.Жирарден)
Поиск:

Вверх
Закрыть