Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 17:48
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ (Нужны ли сильные мужчины?)
МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ
Ада-АнгелДата: Четверг, 31.03.2011, 18:52 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, по поводу Волконской: думаешь, она не понимала, какие тяготы ждут ее впереди? Разве любящая мать может вовлечь в них ни в чем неповинного младенца?
Хотя, перечитывая ее биографию, можно обвинить ее в смерти первенца, брошенного на мамок-нянек. Сын Коленька прожил всего два годика, дорогая цена выбора, не правда ли?
Причем, обрати внимание, она рожает детей и в ссылке! Значит, реально не делать выбор или/или?

В наше время очень часто молодые рожают, а растят и воспитывают бабушки и дедушки. Но позвольте - а для чего тогда рожали???... Кукушек сейчас много!
Да и сомнителен тот мужчина, который принимает такое решение женщины (или даже сам является источником этого решения).

А зацикливаться на детях не нужно, ты права! Жизнь многогранна во всех ее проявлениях! (не в счет первый год жизни ребенка, когда действительно необходима большая забота матери)

 
odinДата: Пятница, 01.04.2011, 12:08 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
не хорошо это, старая поговорка если женщина не права, мужчина должен попросить у нее прощение, и потом каждый имеет свое мнение и это тоже хорошо..блин чувствую себя миротворцем, но сторону женскую приму, пожалуй

Может быть. может быть.....в реале -это хорошо. но в инете часто . что хорошо в реале то убийственно для виртуальности) Здесь же форум. а все форумы и этот не исключение и так страдают тем. что все СИЛЬНО РАЗГЛАЖЕН, нет здоровой конкуренции и конфронтации, любой спор воспринимается за оскорбление и банятся или травится до тех пор пока дерзнувший не уйдет.....эх вы бы видели , что здесь творилось с момента открытия.....вот была кипучая. полная эмоций.... ЖИВОЙ ДИАЛОГ но это все в прошлом....
Вот теперь и часто думаешь а стоит ли вообще писать, отвечать на что то, зная адекватность реакции. Вы заметили , что на форумах мало мужчин? Они приходят и уходят.....и остаются вести вялый разговор в основном одни женщины....


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Пятница, 01.04.2011, 23:18 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
эх вы бы видели , что здесь творилось с момента открытия.....вот была кипучая. полная эмоций.... ЖИВОЙ ДИАЛОГ но это все в прошлом....

ну давайте, бум ныть по- стариковски: "ах, помните, ТА....ууух...а ТОТ!" ...почему одних банят, а других нет..конечно есть мнение хозяйки(на) , личный взгляд, но уходить будут, если будет скучно по-любому, и не только от нее зависит атмосфера..от нас всех зависит самоощущение и живость дискуссии..новая кровь всегда нужна, я кидала ссыль на чашку другим и буду продолжать, мы РАЗНЫЕ это хорошо ...почему мало мужчин на форумах???да их вообще мало ...думающих и желающих поделиться своими мыслями


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:12 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
решила поделиться одной старинной историей, известной и неизвестной одновременно, ибо здесь ПОСТУПОК НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ

Эльдар Рязанов:

"В 1981 году мы с Эмилем Брагинским сочиняли сценарий фильма «Вокзал для двоих». Разрабатывая сюжет, я вспомнил и рассказал Эмилю историю, которая вроде бы произошла с Микаэлом, он был тогда молодым человеком. Говорили, что Таривердиев ехал в машине с любимой женщиной, актрисой... Он сидел на пассажирском сидении, а актриса была за рулем. Было темно, и их машина сбила человека. Насмерть. Когда к месту несчастного происшествия прибыла милиция, Микаэл, спасая возлюбленную, сказал, что за рулем сидел он. Ему грозил суд, может быть, тюрьма... Эта история и толкнула нас с Эмилем на сочинение сценария «Вокзал для двоих». Недаром там профессия главного героя - пианист... "

Эта история действительно была в жизни Микаэла Таривердиева. Речь идет о романе с Людмилой Максаковой, в которую он был влюблен. Роман этот закончился трагически. Они ехали в машине ночью, она сидела за рулем его машины. Из кустов выскочил прямо под колеса человек. Микаэл Таривердиев пересел за руль и взял ответственность за случившееся на себя. Человек погиб. Начались судебные разбирательства. Дело передавали из инстанции в инстанцию. То, что во время судебного разбирательства нужно было находиться за решеткой, его просто убивало. Процесс длился около двух лет. В результате Микаэла Таривердива осудили. От тюрьмы его спасла амнистия. В один из критических моментов, когда решалась судьба дела, Максакова уехала из Москвы. У него отнимались ноги. Отношения с Максаковой он порвал, хотя это стоило ему огромных душевных усилий.

Эта история перевернула его мир. Он столкнулся со смертью. Пусть не по своей вине. И еще он не мог пережить боли и унижения. Весь мир как будто отдалился от него, а он – от мира. Самым страшным, непереносимым для него были унижение и предательство. Мог ли он поступить по-другому? Нет, не мог. Это его поступок. Исключительно его. Если бы он жил на век раньше, он непременно бы дрался на дуэлях. Драться или нет, когда вопрос стоит о чести, – для него альтернативы не было. Живи он раньше, он бы погиб на дуэли. Но в ХХ веке дуэли были другими...


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:35 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, очень интересная история! И таинственная...
Захотела узнать, а что по этому поводу говорит сама Максакова, и вот что я обнаружила:

Людмила Максакова: «К моему замужеству…» 16.11.2009

страницы перелистываются внизу сайта, почитайте, начиная с этой ссылки и далее...

 
миленаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:36 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, мне Максакова нравится, особенно в фильме "Плохой хороший человек" ( по драме Чехова "Дуэль")..по-моему эта роль ей удалась из-за схожести с самой актрисой ( или это мне так показалось)

а что остается говорить женщине, попавшей в такую некрасивую историю, и дело не только в том, что морально-этич. сторона, дело-то судебное, и человек получл реальное наказание,
и знаешь, Ада-Ангел, сомнения мои подтверждаются тем что она НЕ ПРИШЛА в суд...не пришла..


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:58 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ну да... Даже если бы он был виноват в смерти юноши - он ведь твой любимый мужчина, который нуждается в поддержке!
Есть ли грань, где заканчивается любовь? Что можно принять, если любишь?...

милена, ты даже не представляешь себе, сколько я видела тюрем и на скольких судах я побывала, что я видела и сколько пережила... и все это - ради любви к мужчине, к мужу, к отцу своего ребенка... И никогда не задумывалась - а стОит ли?...

 
odinДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:55 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
...почему мало мужчин на форумах???да их вообще мало ...думающих и желающих поделиться своими мыслями

Все можно упростить до банальности)) говорят так легче жить.....


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:58 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
А я вот, никогда-никогда не встану между женой и её детьми,

вы непроизвольно ответили на задаваемый здесь вопрос....почему мужчины отстраняются от детей?)))Они просто хотят, что бы женщина была счастлива с теми кто ей больше нравиться)))


Let Me Tell Yuo
 
идеяДата: Четверг, 05.05.2011, 03:02 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Мы логикой своей непогрешимы,
Свой голос часто объявляя вещим !!!
А надо ли скрывать свою ранимость,
Учитывая мудрость наших женщин???
Карней

Меня безумно раздражает смысл, вложенный в эти четыре строчки.
А вас?
Очень любопытно было бы услышать мужчин.

 
odinДата: Пятница, 06.05.2011, 19:30 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
идея, Трудно сказать. что то неуловимо натурально - противоположное есть в этом....иронична наша "непогрешимость" с "мудростью" вашей..Чем дальше живу тем больше понимаю что мы с вами больше делаем в этой жизни по эмоциям, по ...вдохновению, по...наитию что ли а потом уж включаем разум и анализируем...или нет....

Let Me Tell Yuo
 
Гость ЛилияДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:48 | Сообщение # 117
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Добрый вечер, дамы и господа! Приятно почитать все о чем пишите...Выскажу свое мнение - с годами приходит МУДРОСТЬ! Все это так, а как жить с молодых лет? Где искать сильного мужчину или сильную женщину? и в чем их сила?В любви, характере или терпении? Сила всегда в одном - в стремлении быть вместе! Для двоих! Сила женщины в ее слабости, а сила мужчины - в его уме и доброте! Хоть какой бы ОН не был, но если душа злая, то и судьба у него будет - злая! Что даем, то получаем! Живите долго и счастливо - в доброте, взаимопонимании, терпении, прощении, нежности и любви! и еще... какой бы не был мужчина, душа у него ранимая, как у ребенка и он всегда мечтает о той единственной и не повторимой, чтоб его понимала, заботилась и любила его одного! А нам женщинам так же стараться больше доверять им и любить их такими, какие они есть и не стараться их переделывать, все равно это пустое занятие, а лучще ЛЮБИТЬ!
 
zmeykaДата: Вторник, 20.03.2012, 09:40 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Гость Лилия)
какой бы не был мужчина, душа у него ранимая, как у ребенка и он всегда мечтает о той единственной и не повторимой, чтоб его понимала, заботилась и любила его одного!

да уж. казалось бы...а нет, мужчине нужнее говорить слова о любви, о том какой он исключительный, какой он помощник и вообще супер-пупер. иной раз подустаешь даже.
 
ПтичДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:48 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Два стиха, а об одном
и том же:


Не обижайте жалостью мужчину,
Не причиняйте сами новой боли,
И не пытайтесь угадать причину,
Вы где-то там причина, поневоле…
Кто там решил, что мальчики не плачут,
Кто выдумал, что нет тому причин?
От тех мужчины свои слезы прячут,
Кто более не видит в них мужчин!
Не рассуждайте о мужских обидах,
Вам не унять тоски мужской души.
Никто Вам тайну той тоски не выдаст,
Лишь помолчите рядышком в тиши!
Не причиняйте сами новой боли,
Когда от боли сил уж нет кричать.
Вы где-то там причина… поневоле,
Учитесь рядышком в тиши молчать….

Ольга Кмит

Всегда найдется женская рука,
Чтобы она, прохладна и легка,
Жалея и немножечко любя,
Как брата, успокоила тебя.

Всегда найдется женское плечо,
Чтобы в него дышал ты горячо,
Припав к нему беспутной головой,
Ему доверив сон мятежный свой.

Всегда найдутся женские глаза,
Чтобы они, всю боль твою глуша,
А если и не всю, то часть ее,
Увидели страдание твое.

Но есть такая женская рука,
Которая особенно сладка,
Когда она измученного лба
Касается, как вечность и судьба.

Но есть такое женское плечо,
Которое неведомо за что
Не на ночь, а навек тебе дано,
И это понял ты давным-давно.

Но есть такие женские глаза,
Которые глядят всегда грустя,
И это до последних твоих дней
Глаза любви и совести твоей.

А ты живешь себе же вопреки,
И мало тебе только той руки,
Того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!

И вот оно - возмездье - настает.
"Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.

Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
Простит, хотя обида и тяжка,

И только то усталое плечо
Простит сейчас, да и простит еще,
И только те печальные глаза
Простят все то, чего прощать нельзя...

Евгений Евтушенко
 
ПтичДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:38 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А если так?:


"не для меня..."


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 16.04.2012, 19:44
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ (Нужны ли сильные мужчины?)
Поиск:

Вверх
Закрыть