Вход Регистрация Четверг, 16.05.2024, 16:50
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ (Нужны ли сильные мужчины?)
МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ
ПтичДата: Среда, 30.03.2011, 10:17 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
А кто говорит, что мужчина не любит своих детей? Я не говорил, я, лишь утверждаю, что любовь мужчин и женщин к своим детям - разная. На счет ревности - "Ревнует, значит любит!", не раз я слышал это именно от женщин. Если бы у меня была дочь, я думаю, я бы её сильно баловал.
 
миленаДата: Среда, 30.03.2011, 11:01 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а я соглашусь с мужчинами...нельзя опекать детей "удушливой волной". Есть разные ячеечки даже внутри одной семьи : отношения родители-дети, братья-сестры,муж-жена т.п. Дети не должны становится между родителями ни в хорошем ни в плохом смысле, в конце концов они упорхнут и тогда останутся родители у самих себя, и если они жили ради детей, что останется у них на потом?? общий телек, общие друзья, их родители , а где они? те, влюбленные, ведь мы постоянно говорим что мы душой остались те же как в 18-20 лет?, что же тогда с отношениями теми???
Очень часто причиной разводов после 38-42 лет становится именно то, что подросли дети и если это было основой брака, то надо или усыновлять маленьких ( пример семья Борщевских юристы из "Что?, Где? Когда", ) либо заводить любовников на стороне , либо расходится
Ада ты права, мужчины действительны похожи на детей, только не на малых, а больших поэтому обнимая-целуя детей столько же раз надо обнять и поцеловать его - взрослого ...

это на работе он будет "мачо" в шарфике или платке (хороший вариант, кстати, Птич!) а дома...дома он большой ребенок, требующий "цёмиков", щипков, и-г-р-ы.... gv


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Среда, 30.03.2011, 15:30 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Птич, Спасибо за поддержку) И знаешь, мы (мужчины) никогда не сможем объяснить женщине ту разницу в чувствах к ней и детям.....но меня тешит надежда , что есть еще на свете женщины которые как жены декабристов отставляли детей своим матерям и уезжали вслед за мужьями, во тьму тараканью.....вот это я понимаю)) И думаю, что дети видя такие отношения выросли достойными людьми....

Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Среда, 30.03.2011, 15:32 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
поэтому обнимая-целуя детей столько же раз надо обнять и поцеловать его - взрослого ...

...прямо сердце сжалось в умилении)) Хорошая из вас жена вышла...однако))


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Среда, 30.03.2011, 15:40 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, спасибо , пж-ста убери последнй посыл..пж-ста..не всё так просто и однозначно...

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.03.2011, 15:46 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
но меня тешит надежда , что есть еще на свете женщины которые как жены декабристов отставляли детей своим матерям и уезжали вслед за мужьями, во тьму тараканью.....вот это я понимаю))

сейчас полно подобных женщин, у которых крышу снесло настолько, что они бросают своих детей или оставляют в родильных домах, поддавшись на уговоры мужчин... Или без уговоров, но ведомые мыслью, что любовь важнее, а мужчина - свет в окне.
Так вот: Я ПРЕЗИРАЮ ТАКИХ ЖЕНЩИН!
прочитала тебя и перекоробило всю... во всех твоих постах сквозит желание жертвенности!

 
odinДата: Среда, 30.03.2011, 16:01 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
прочитала тебя и перекоробило всю... во всех твоих постах сквозит желание жертвенности!

ну наконец то) куда приятнее говорить с человеком который не лицемерит, надеюсь ты не одумаешься и не оденешь опять очередную маску...
А о жертвенности я не буду говорить, мы о ней уже говорили, с другой стороны психологически глядя на это могу сказать, что именно ты и готова на жертвенность раз она так тебя беспокоит
И не надо утрировать и обобщать, каждый случай отдельный и требует своего осмысления. И твое презрения излишни. Ты сделала свой выбор в жизни вот и ты с детьми......одна, они вырастут и уйдут....Хотя сейчас множество случаев когда взрослые сынишки сидят на шее у своих матерей и отбирают их пенсии и что еще хуже избивают их же...это тех которые отказались от всего на свете ради его родного и вот расплата...


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Среда, 30.03.2011, 16:07 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Сережа..не хорошо это, старая поговорка если женщина не права, мужчина должен попросить у нее прощение, и потом каждый имеет свое мнение и это тоже хорошо..блин чувствую себя миротворцем, но сторону женскую приму, пожалуй

Ада-Ангел, думаю, погорячилась , но имеешь право !!!


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Среда, 30.03.2011, 17:10 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А я вот, никогда-никогда не встану между женой и её детьми, - растопчет! Чувство материнства и отцовства из инь и янь...(во чо сказал, аж самому мурашно!). Впрочем могу ошибаться, так как сам я - безотцовщина, так раньше в школе мне презрительно говорили педагоги.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.03.2011, 18:07 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
odin, браво! вот и полезло все, что накопилось, причем при довольно легком вскрытии...
Заметь, что я совершенно не касалась тебя, я презираю именно таких женщин! И от своих слов не откажусь.
Ты перешел на личности? Хотел задеть меня? ОК.
Я отвечу. У меня не стояло выбора между мужем и ребенком, у меня вообще выбора не стояло.
И я не считаю, что с детьми я одна. У меня большая дружная семья, и я живу не в Антарктиде. И я готова к тому, что у детей будет своя жизнь, это не трагедия.
Плюс ко всему добавлю: у меня другие представления о том, кто и кому должен помогать в жизни. Я всегда помогаю маме, начиная с первой стипендии, и мой сын не просит у меня денег, а наоборот - платит с зарплаты за квартиру, покупает продукты...
И не факт, что твоя жена - гарант твоей старости, если уж на то пошло.
Родная кровь - это родная кровь, а печатью в паспорте никого не удержать.

Quote (Птич)
А я вот, никогда-никогда не встану между женой и её детьми, - растопчет!

Хорошие слова, Женя!
Я вспомнила статью про актрису Светлану Крючкову, где она с большой любовью рассказывала о своих сыновьях. Была у нее сильная любовь и был мужчина, который предлагал ей руку и сердце. Но она отказала. Знаешь, почему? "Он любил меня. Но он не любил моих детей," - сказала она.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.03.2011, 18:08 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
старая поговорка если женщина не права

А я не считаю, что я не права. Это мое мнение, основанное на своем жизненном опыте.
Но за поддержку спасибо! cv

 
СЕЛЕНАДата: Среда, 30.03.2011, 20:37 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,

Ты похожа на каратистку, которая ставит "блок" направо и налево, отбивается от резких ударов и умудряется нанести удар сама))).....вот уже в который раз и который год идет этот "бой". Люба ты давно уже имеешь самый высокий дан и самый темный пояс. Не трать душевные силы, не переживай и не заводись , не разбивай свой лоб об эту тугую стену.
Мужчины, как сильный пол, говорите?...ну,ну.))) Успокойтесь. Мы , слабые дурочки, всех успеем поцеловать перед сном....У нас сил много)

 
ПтичДата: Среда, 30.03.2011, 20:56 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА,

at at at at

 
odinДата: Четверг, 31.03.2011, 02:34 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
браво! вот и полезло все, что накопилось, причем при довольно легком вскрытии...

Я извиняюсь а из кого вылезло то?)
А что касается презрения то ...впрочем ты же все сама знаешь, как меришь так и тебе отмерят...
Но не буду ломать твои представления о жизни. каждый имеет право и на ошибки и на то что бы их исправить....это твоя жизнь а моя )...я кстати, не кладу надежды на жену как на какой то спасательный круг в старости. всю жизнь мне самому приходиться разгребать как свое так и ее ......э.....ну понятно что))Ты всегда чуточку в своих рассуждениях обо мне уходишь от действительности но да это понятно) ...что мы вообще знаем друг о друге и о всех форумчанах?..так легкие наброски .....обоснованные на личном впечатлении


Let Me Tell Yuo
 
zmeykaДата: Четверг, 31.03.2011, 17:12 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Почему же тогда они больше походят на малых детей, которые ревностно относятся к материнской любви?

мне кажется это вина женщины. если мать фанатеет от ребенка, мужчину это напрягает. и если отец далек от своего ребенка, а вполне достойный человек, тоже виновата мать. женщина неосознанно часто как стена между отцом и ребенком. достаточно примеров насмотрелась в жизни. девушки, которые не говорят ни о чем кроме детей. у них личной жизни не существует, все ребенок и возле ребенка. она уже не женщина и любимая, а только мама во всем. мужчине конечно внимания не хватает, вот и ревность и обида. потом ребенок вырастает и мама опекает уже всю его семью, вмешиваясь во все дела, вплоть до того, что на ужин готовят. у меня коллега такая, я просто фигею. так нельзя мне кажется.

Quote (Ада-Ангел)
сейчас полно подобных женщин, у которых крышу снесло настолько, что они бросают своих детей или оставляют в родильных домах, поддавшись на уговоры мужчин... Или без уговоров, но ведомые мыслью, что любовь важнее, а мужчина - свет в окне.
Так вот: Я ПРЕЗИРАЮ ТАКИХ ЖЕНЩИН!

недавно читала твой пост про волконскую. прониклась. ведь она по сути не знала мужа, но глубокое уважение к нему, понимание его жизни и поступков, принятие, верность. разве можно ее презирать за то, что она оставила ребенка.


Сообщение отредактировал zmeyka - Четверг, 31.03.2011, 17:14
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ (Нужны ли сильные мужчины?)
Поиск:

Вверх
Закрыть