Вход Регистрация Четверг, 16.05.2024, 22:12
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ (Нужны ли сильные мужчины?)
МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ
odinДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:21 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
И мужчины вызывают , волнуют , становятся объектом вожделения....интересно было бы на себе это испытать) А то все женщины да женщины....))

О, нет, не говорите вы о сладости Мужчины.
Но почему-то, каждый раз от сладкого вкусив,
Вы ощущаете восторг неповторимый
И в вас звучит любовный лейтмотив!

Жорж Эросс


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:01 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, а как по-вашему надо вожделеть мужчину????плотоядно пожирая взглядом, преданно заглядывая в глаза??

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:49 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
милена, Может ли мужчина научить женщину искусству обольщения?)

милена....., да и не о том я.Просто оглядываясь видишь обыденность, скупость чувств....отчужденность. И читая или слыша о таких отношениях невольно думаешь а реально это....?)


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:00 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, не очень поняла, а при чем тут вожделение к широте чувств??? объясни

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:46 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
милена, И я в свою очередь не понял а что разве вожделение - это уже не чувства?По моему оно такое же как и все прочие чувства)

Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:02 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, вожделеть - сильное влечение, конечно чувство, но по-моему у м и ж оно возникает на разных стадиях: у мужчин , как мне кажется , вожделение может возникнуть и к незнакомой женщине, что касается женщин, то скорее это более присуще уже влюбленной или , по отношению к известному ей человеку..не знаю , понятно ли я выразилась

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:09 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
милена, Уже какое то согласие между нами)) Вожделеть можно не только человека но и ...ну например еду. некий объект т.е. то что страстно желаешь и не можешь получить. Может этим я ответил на ваш вопрос в посте №79?)

Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:15 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
фигня...страстно желать и не получить???? ну разве что как ребенок какую то игрушку, все остальное....надо стараться, как мне кажется

хотя вы, наверное, правы..вожделеть А.Джоли или ее супруга, наверное глупо, а если сильно хочется???

в этом плане могу говорить только за себя : старалась не мечтать о супер невоозможном, может и не права...


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:21 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
даже интересно стало
Желание или вожделение — средняя степень воли, между простым органическим хотением, с одной стороны, и обдуманным решением или выбором — с другой.

Желание (конкретизированная потребность) - потребность, принявшая конкретную форму в соответствии:
с культурным уровнем и личностью индивида
с историческими, географическими и другими факторами страны или региона

В познавательной сфере желанию соответствует представление, как хотению — ощущение, а выбору — отвлечённая мысль. Само по себе желание есть страдательное состояние души (связывающее область воли с областью душевных чувств или волнений); но психический субъект (нормальный) может относиться к этим своим состояниям деятельно, усиливая или ослабляя их напряжённость.


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Вторник, 29.03.2011, 10:26 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
я тут еще подумала, что бы такое можно было бы вожделеть af ну еда вряд ли, а вот пожалуй, чувства коллекцонера к этому относятся, наверное можно вожделеть какой либо новый серьезный экспонат для своей коллекции...???

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.03.2011, 19:00 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Очень жаль, что никто не поддержал тему "Мужчины и дети", ведь сейчас не нужно быть наблюдательным, чтобы заметить, как мужчины отстраняются не только от воспитания детей, но и от простого с ними общения.
Сначала "я боюсь, он маленький и хрупкий", потом "он еще не говорит и вряд ли что понимает", ребенок растет - появляются новые причины...
Мой двоюродный брат растит дочку без жены (помогает мама), но я не думаю, что он занимается с ней только из-за необходимости. Вечерами помогает с уроками, водит в бассейн, постоянно покупает билеты на разные детские представления, а летом - обязательно отпуск с дочкой у моря! Причем, путешествует с ней уже давно, еще с детсадовского возраста. Не каждая женщина согласится мотаться по поездам, авто и вокзалам одна с сумками, чемоданами и маленьким ребенком. А его еще нужно кормить и развлекать в дороге...

odin, вот ты постоянно обходишь тему детей стороной, даже часто сетуешь на то, что женщина уделяет больше внимания своему ребенку, чем мужу... Почему?

а тема вожделения мне кажется надумана. Образ этакой брюнетки с пухлыми губами цвета бордо, этакой женщины-вамп, которая при встрече сразу снимает с мужчины одежду и шепчет на ушко, как она его хочет, создало телевидение, мужские журналы, любовный печатный ширпотреб...

Есть женщины разного психотипа, каждая выказывает любовь по-своему. Надо просто уметь видеть и чувствовать.
Это как у Пушкина: АВТОРСКИЕ СТИХИ, сообщение №15

 
миленаДата: Вторник, 29.03.2011, 19:30 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а мне сегодня отрывок понравился
привожу полностью - автора ес-сно нет, сорри
.........................................................
Как часто, после тревожного и наполненного переживаниями дня, когда повседневные заботы так изматывают раздраженный и воспалённый разум и загоняют уставшее и тело, которое тревожит тебя своими красными глазами, болью в спине и ноющими пятками, когда голоса даже самых любимых и близких людей не дарят ощущения радости, а лишь раздражают твои ослабленные барабанные перепонки, когда даже вечерний душ не дарит ощущения свежести, а секс - радости и блаженства, ты заваливаешься спать, мыча сквозь полудрёму что-то усыпляющее. И вот, глубокой ночью, проснувшись неизвестно от чего, в тишине квартиры, которую нарушает лишь размеренное журчание холодильника, да еле уловимый ход стрелок настенных часов, ты поворачиваешься к ней, мерно сопящей рядом с тобой, похожей на доверчивого детёныша, не важно что уже сама она - мать и не раз. Ты утыкаешься своим носом ей в шею, вдыхаешь этот запах ночного тела, который уже отпустил от себя лёгкий аромат дневных духов и вечернего геля для душа, потом - подмышка, тёплая и ласковая, как руки матери. И вот уже руки твои гладят её бёдра, грудь, живот. А губы целуют плечи, белеющие над тёмным её пеньюара. Она делает вид что так же спит, а ты делаешь вид, что не собираешься её будить. И продолжаешь эту игру, получая истинное наслаждение, окутываясь ощущением этой всеобъемлющей ночной нежности. Этот кайф нельзя сравнить даже с чувством животной похоти, безграничного желания овладения. Да ты и не собираешься овладевать этим сонным телом, а только лишь гладить и целовать его, вдыхая нежный аромат ночной феи, с которой ты делишь жизнь. И лишь утром она поцелует тебя, уходящего на работу и скажет с кокетливой улыбкой: Опять мешал мне спать ночью? Я? Удивишься ты - да никогда. Поцелуй на прощание. И весь день наполнен ощущением ночной нежности, любви. День в ожидании новой ночи.


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Среда, 30.03.2011, 01:48 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
вот ты постоянно обходишь тему детей стороной, даже часто сетуешь на то, что женщина уделяет больше внимания своему ребенку, чем мужу... Почему?

Почему?) Да не избегаю я, просто петь оды детям как это делаете вы я считаю глупым занятием и во многом вредным, о детях нужно заботиться, не говорю любить так как это нормально для нормальных родителей любить своих детей . И дети вырастают более морально и духовно здоровыми там где их родители в первую очередь любят друг друга а потом и своих чад. Дети формируются под влиянием своих родителей. Вот потому и считаю, что больше внимания нужно уделять отношениям между супругами а не углубляться в дебри педагогики)
А мужчины удаляются от детей не сами их отодвигаете вы сами...вы женщины, вот они и чувствуют себя гостями на чужом празднике....


Let Me Tell Yuo
 
ПтичДата: Среда, 30.03.2011, 06:22 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
odin,
Удивительное дело, меня тоже, признаюсь, несколько коробят женщины и мужчины, которые сутками могут рассказывать о своих детях. Чуствуется некий перебор, эйфория, которая заслоняет действительность. Вспомнился рассказ одного блоггера вчера: " Прихожу, значит я, с работы. Тёща дверь открывает испуганная, одетая. Жена в слезах. Сынок в соплях. "Что случилось, спрашиваю." Тёща: "АААА!" вот уже целый час Димочка (внук ей, мне годовалый сын) кричит: "МОЛИСЬ И КАЙСЯ!". Жена в слезах кивает головой "Молись и кайся!" Сын: "Молись и кайся" и пальчиком так в окно показывает. Тёща оделась и побежала вся такая бледная в церковь, видать задело-молиться и каяться. Димка плача орёт: "Молись и кайся!". У меня под ложечкой засосало. В дверь звонят, оказывается жена врача вызвала. Врач долго осматривал сына, слушал, стукал, оглядывал, пока он ему твердил, словно заклиная: " Молись и кайся!". Эскулап пожал плечами, выписал бумажку в аптеку и уехал. Димка уже просто орал и тыкал в окно пальчиком: "МолисьИкайся!". И тут меня осенило!....Я посмотрел, куда он тыкал пальцем. Перед окном стоял телик и плейер. "ОХМБЛ!"....Так он просит свой любимый мультик показать - "Малыш и Карлсон!"....Тёща, вернувшись из церкви, безсильно опустилась на табурет и выдохнула: " У батюшки была! Помолилась и покаялась!"...

Я всё это к тому, что мужчины на своих детей смотрят, как на продолжателей рода, очередных воинов с судьбой и невзгодами, очередных добытчиков пищи...и мы с нашими жёнами никогда не сможем разделить любовь к собственным детям, потому, как природа дала нам абсолютно разные роли в семье...

И еще, абсолютно с тобой согласен в последнем: " Действительно, если нет лада между родителями - лучше развестись и не терзать детские души постоянными сворами и дележём родных, типа: "Ты кого больше любишь? папу или маму?"... у меня это сыграло, хотя и...ладно....

Сообщение отредактировал Птич - Среда, 30.03.2011, 06:29
 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.03.2011, 07:37 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
мы с нашими жёнами никогда не сможем разделить любовь к собственным детям

Ужасные слова сказал, Женя...
Тогда -
за что любить мужа, не любящего своих детей?

Птич, ты сказал про роли в семье. Но ведь роль отца еще никто не отменял!
Тема хорошо говорит сама за себя: мужчины - сильный пол. Почему же тогда они больше походят на малых детей, которые ревностно относятся к материнской любви?

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ (Нужны ли сильные мужчины?)
Поиск:

Вверх
Закрыть