Вход Регистрация Пятница, 03.05.2024, 21:28
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО (Полная сума тяжела, но пустая тяжелее.)
ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО
Gena-KrokoДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:48 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Из личного.
Пришлось мне как-т сделать небольшую аферу с покупкой модема..Чего там говорить , знакомый пообещал сделать все за 500 р и я согласился. договорились, что он мне позвонит, как только у него на руках будут модемы и один из них - мой ab
И вот вечерком раздается звонок телефона, приглашающий меня прибыть в одно местечко для оплаты почти халявной железячки! Сажусь в машину и еду по указанному адресу. Нашел добротный домишко, срубленный этак лет 50 назад под крашенной суриком железной крышей и не меннее выразительной резьбой по жести, украшающей сливы и конек дома.
Сама сделка происходила в присутствии постоянно лающего сидящего на цепи цербера. Хозяин этих модемов вынес коробочку, на которой был логотип известной компании и протянул ее мне. Я взял ее и, достав кошелек, отсчитал необходимую сумму для оплаты. Каково было моё удивление, когда вообщем то достаточно взрослый человек заставил меня бросить их на землю, а затем уже, подняв их с земли, сказал:"Вечером денег в руки не передаю и не беру. Примета плохая-деньги вестись не будут!"
Эта история у меня всплыла после прочтения Любиного сообщения. Истинная правда все так и было.
PS. А модем до сих пор благополучно трудится! ab


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:35 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я еще по зиме соседу деньги в долг отдала до конца месяца, но забыла, что через порог не дают...
В квартиру не пустила, да и дело было вечером... К тому же дала прямо в руки.
Теперь понимаю, почему долг до сих пор мне не вернули! aq cm
Женя, ты мне напомнил своей историей!
 
идеяДата: Вторник, 01.06.2010, 10:41 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ежемесячно, отдавая плату за съем квартиры, кладу деньги на пол. Хозяйка их забирает.
Она ничего не спрашивает, я ничего не объясняю.
Как-то мы поняли друг друга.
Только вот приходит она, как правило, вечером. ac

Недавно пришлось расстаться с металлической 10-тирублевкой. Она очень долго лежала в кошельке.
Но... пришлось отдать, так сложилось...
У продавца, которому я ее протянула, из рук буквально выхватила следующая за мной покупательница. ab
А еще у меня в кошельке уже лет 6 лежит монетка на 2 еврика и наша, русская, копеечка.
ab

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.07.2010, 06:11 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Женщины и деньги: 10 типичных ошибок
Женщина и деньги - союз непростой. Мы не умеем обращаться с заработанными собственным трудом купюрами. Мы не умеем требовать повышения зарплаты и приумножать свой капитал.
Нас терзают неактуальные уже половину столетия стереотипы: "Деньги, бизнес, карьера - все это "мужские игры", им и карты в руки..."Какие ошибки преследуют женщин в их взаимоотношении с деньгами и чего стоит избегать, если финансовая независимость является одной из ваших целей?

 
идеяДата: Четверг, 01.07.2010, 13:39 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ой, а куда можно вложить 1000 рублей?
Приличные акции стоят дороже, а неприличные нам не нужны...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.07.2010, 13:50 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, я тоже думаю, что этот пунктик для России - сплошное исключение))) bl
Еще бы и найти эту лишнюю тысячу...
 
идеяДата: Четверг, 01.07.2010, 13:58 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, когда-то я прочитала, что церковная десятина (1/10 часть доходов) введена не просто так. Что доход минус десятина = как раз ровно столько, сколько нужно для жизни.
И начала откладывать ровно 10% ЛЮБЫХ доходов.
Дали вот какой-то кусок зарплаты, 2000 рублей, было у нас и такое, отложила 200.
Завела красивый конвертик для этого.
Только подсознательно должно быть, что это не на черный день, а на хорошую покупку.
И знаешь, срабатывало.
Залезала в этот конвертик. только в экстренных случаях, когда зарплату задерживали на месяц-полтора, а мне ж за квартиру - вынь да положь, иначе выгонят.
А на еде старалай ой как экономить. Да, ели одни макароны.
Но зато, как накопится нужная сумма, так тратила на одежду, себе и детям, на разные покупки, на краткие путешествия. Например, ездили на 3 дня в Казань с младшим.
Но... не влезть в этот конвертик - очень трудно!
Я давала себе установку, что нету просто этих денег, НЕ-ТУ!
ab
 
zmeykaДата: Четверг, 01.07.2010, 15:49 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
идея, отличная идея 10% в заначку. надо попробовать.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.07.2010, 19:20 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, zmeyka, девочки, вы что-то путаете! Какие конвертики и заначки? В статье говорилось, что деньги должны работать!
Осталось только нам всем придумать, куда их вложить, чтобы получить дивиденты)))) af
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:48 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
10 привычек, которые приводят к бедности

Богатство нельзя приравнять к ощущению счастья. Но именно богатство позволяет людям чувствовать себя значимыми, оцененными, уважаемыми и влиятельными! И самое главное, богатство позволяет быть свободным в том, что человек делает.
Давайте взглянем с другой стороны!
Попытаемся выделить десять привычек, приводящих к бедности.

И пусть ваше знакомство с этими десятью привычками ограничится лишь текстом этой статьи.


Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Среда, 28.07.2010, 06:42 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Кто в России всех богаче?



Кто в России всех богаче? Российская версия журнала Forbes составила список пятидесяти самых богатых российских знаменитостей. Возглавила его теннисистка Мария Шарапова. Кстати, в первой десятке значатся четыре представителя спорта. Но если посмотреть на полный список, количественный перевес - за работниками шоу-бизнеса. Только музыкантов в списке восемнадцать единиц!

Дело в том, что кроме богатство рейтинг журнала предполагал еще и такой параметр как «знаменитость», который оценивался по упоминаниям в бумажных СМИ (интерес прессы) и запросах в ведущей отечественной поисковой системе (интерес аудитории). Поэтому на второй позиции разместилась Алла Пугачева, с доходом в $4,5 млн. С пятого на третье место переместился Александр Овечкин, с официальным годовым доходом, кстати, куда большим официальной прибыли примадонны - $12 млн.

На четвертом месте оказалась телеведущая Ксения Собчак, годом ранее занимавшая лишь девятую строчку рейтинга. Ее доходы за год составили $2,3 млн, опередив трех своих преследователей за счет медийных упоминаний. Замыкает лидирующую пятерку футболист Андрей Аршавин, опустившийся в рейтинге за год на две позиции (доход $8,3 млн, 239 упоминаний в бумажных СМИ, 1 млн 9 тыс. 762 запросов). В первую десятку "звездного" списка Forbes вошли также Дима Билан, Филипп Киркоров, Евгений Плющенко, Григорий Лепс и Валерия.

На 45-месте в списке появился Петр Налич, представлявший Россию в финале "Евровидения". Его доход, по данным издания, составил $900 тыс. В качестве лучшего новичка списка можно назвать продюсера и режиссера Тимура Бекмамбетова, взлетевшего сразу на 26-е место ($4 млн). На последней 50-й позиции разместилась писательница Дарья Донцова с $1,2 млн. Кстати, она является единственным представителем писательского цеха.

Интересно, что вместо сводного бренда Comedy Club, вошедшего в десятку в прошлом году, создатели рейтинга в этот раз по отдельности рассчитали его актерские составляющие. Результат для комиков оказался вполне приличным, в топ-50 впервые вошли Гарик Мартиросян (25 место, $2,7 млн), Павел Воля(27, $1,8 млн) и Сергей Светлаков (29, $2 млн). Посчитали и «тэнтэшного» Михаила Галустяна (38 место, $1,4 млн).

Несмотря на то, что звезд шоу-бизнеса в рейтинге намного больше спортсменов, по уровню доходов представители спортивной сферы обыгрывают попсовиков «в одну калитку». 14 спортсменов рейтинга суммарно заработали за год $78,5 млн. А представители эстрады - только $41,5 млн. Даже если прибавить к этой ( кстати,становящейся все более однородной группе «телеэстрадопопсы») телезвезд с $15 млн, представителей киноиндустрии - $8,2 млн на четверых и прочих юмористов, у воспитанников спортинтернатов все равно самая большая касса.

Достаточно взглянуть на разрыв между первой и второй позициями рейтинга: Шарапова получила доход $25 млн. против обнаруженных у Пугачевой $4,5 млн. Кроме Шараповой отлично зарабатывают хоккеисты Александр Овечкин ($12 млн) и Илья Ковальчук ($7,5 млн), футболисты Андрей Аршавин ($8,3 млн) и Юрий Жирков ($5,7 млн).

Кстати, недавно Forbes определил и самого дорого спортсмена в мире. Им вновь стал гольфист Тайгер Вудс, оцененный в $82 млн. Столь высокий уровень доходов определяется в первую очередь рекламными контрактами.

Кроме того, в списке самых дорогих игроков оказались британский футболист Дэвид Бекхэм и теннисист Роджер Федерер, которые заняли второе и третье места соответственно. На 35-ю позицию журнал поместил российскую теннисистку Марию Шарапову с предполагаемым годовым доходом $ 24,5 млн.

А самым дорогим спортивным клубом мира назван британский "Манчестер Юнайтед". Стоимость клубного бренда оценивается в $270 млн.

Анастасия Ромашева
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 16.08.2010, 07:29 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вычитала интересную мысль: за деньги можно купить постель - но не сон; еду - но не аппетит; лекарства - но не здоровье; слуг - но не друзей, женщин - но не любовь; жилище - но не домашний очаг; развлечения - но не радость; учителей — но не ум.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 23.08.2010, 06:19 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Прочитала интересную заметку о том, как научиться копить.
Начну с высказывания: «Каждый хочет стать счастливым, и для этого у человека есть два пути: первый путь – ограничить свои потребности, второй – увеличить свои возможности. Мудрый же человек, делает и то и другое одновременно».
Это и есть стратегия богатства: неприменное присутствие и того и другого!
А у нас обычно как? Мы хотим больше денег, мы начинаем зарабатывать больше... А потом покупаем одежду подороже и побольше, ходим в рестораны почаще, едем подальше, обустраиваемся побогаче. И проблема нехватки денег снова остается с нами.

Сдерживай рост потребления!

С этим понятно, пойдем дальше.
Откладывать нужно непременно 10% в месяц. Меньше отложишь - не заметишь, а больше - не выдержишь такого темпа и скоро потратишь все накопленное.

Инвестируй 10% от своего дохода

Многие люди пытаются отложить то, что у них останется в конце месяца. Но это тупик! В конце месяца, как правило, ничего не остается! Лишних денег не бывает, они заранее расходуются..)))
Поэтому откладывать нужно непременно сразу с заработной платы.

Плати себе вперед

Есть еще интересный и хитрый пункт для тех, кому ежеквартально (ежегодно) повышают зарплату:
Инвестируй 50% от роста дохода

Поскольку человек привыкает к одной сумме, то прибавку нужно разделить пополам, и половину ее прибавить к тем 10%, которые вы ежемесячно откладываете.
Приятно, что у вас появились лишние деньги в кошельке, плюс - вы отложили побольше.

Лучше стать богатым через 7 лет, чем не стать им никогда.

 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:06 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Лучше стать богатым через 7 лет, чем не стать им никогда

Не хочу быть богатой....Деньги зарабатываю,чтоб быть свободной.и от них тоже. Люди откладывают деньги,чтоб они были за душой,если что.От того, что мы с 1тыс. откладываем ежемесячно 100 р. еще никто не стал богатым. А через 7 лет в нашей стране деньги могут превратиться в ... бумагу(даже не туалетную) Надо жить сейчас...

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 26.08.2010, 16:53 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Журнал «Деньги» № 33 (790) от 23.08.2010

В России стартовал проект по созданию универсальной карты, которая соединит в себе обычную банковскую карту и электронный идентификатор гражданина. Если проект будет реализован и картой, которую выдадут каждому, можно будет расплатиться везде, государству удастся не только существенно снизить оборот наличных, но и усилить контроль над финансами граждан.



Подробности на сайте http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1484607 "Преодоление культа наличности"
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО (Полная сума тяжела, но пустая тяжелее.)
Поиск:

Вверх
Закрыть