Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 08:15
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО (Полная сума тяжела, но пустая тяжелее.)
ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО
миленаДата: Среда, 21.03.2012, 21:51 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Quote (Ада-Ангел)
*Уважайте богатых людей. Впитывайте в себя их энергетику, их образ действий и мыслей. Ведите себя так, как будто вы уже купаетесь в изобилии благ.

*Радуйтесь, когда отдаете долги и платите за кредит, представляя как кредиторы становятся более богатыми.

Как это сложно, ей богу....


это не сложно.. прям высокие отношения! ap
ap ap

а известно ли вам, господа, что давать деньги в долг под проценты грех! и осуждается церковью..если хочешь помочь - дай или отдолжи просто так..


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 22.03.2012, 06:09 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я со своим характером под проценты деньги дать никогда не смогу. А деньги дам в долг только близким знакомым, которые вызывают у меня большое доверие!
С соседями же пару раз уже обжигалась, больше не дам.
 
zmeykaДата: Четверг, 22.03.2012, 13:39 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
*Радуйтесь, когда отдаете долги и платите за кредит, представляя как кредиторы становятся более богатыми.
Как это сложно, ей богу....

я радуюсь. прям как гора с плечь. интересно радовалась бы я так же представляя как кредиторы становятся все богаче и богаче ?
 
Ада-АнгелДата: Среда, 04.04.2012, 06:20 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Достаток делает людей неэтичными



Достижение материального благополучия является одной из основных целей в жизни современного человека. Вместе с тем, ежегодно увеличивается разрыв между бедными и богатыми слоями общества. Американские учёные решили проверить, как погоня за золотым тельцом влияет на морально-этические представления индивида.

Оказывается, чем выше находится человек на социальной лестнице, тем вероятнее, что он совершит неэтичный поступок. Состоятельные люди менее склонны считать жадность пороком. Они спокойно могут пойти на обман при ведении деловых переговоров, да и правилами дорожного движения, как выясняется, им тоже пренебречь гораздо проще.

Чтобы определить зависимость неэтичных поступков, от материального состояния было проведено семь отдельных исследований, результаты которых опубликованы в журнале PNAS.

Первые два исследования были направлены на определение зависимости между маркой автомобиля, его внешним видом и соблюдением правил дорожного движения его владельцем. Специалисты наблюдали как автомобилисты, сидящие за рулём более престижных моделей, чаще не уступают дорогу пешеходам и подрезают другие автомобили. Для обеспечения объективности исследование проводилось одновременно по четырём группам, причём в них учитывались возраст и пол водителя.

В рамках третьего исследования выяснялась склонность человека принимать неэтичные решения. Респонденту предлагалось мысленно поучаствовать в различных ситуациях, где он совершал небольшие проступки. Среди них, например, участник мог не вернуть лишнюю сдачу в кафе, списать на экзамене или унести домой чистую бумагу из офиса. Используя баллы от одного до семи, нужно было ответить, какова вероятность такого поведения.

В четвёртом исследовании участникам было предложено вообразить, что они стоят на более высокой ступени социальной лестницы, чем на самом деле. И вновь их поступки становились менее этичными. Например, люди, которые мысленно приписали себе более высокий статус, в два раза чаще брали конфеты из вазы, невзначай оставленной в комнате, и якобы предназначенные для детей из соседней лаборатории. В целом, склонность присваивать себе материальные ценности оказалась тем выше, чем богаче был или воображал себя доброволец.

Участники пятого исследования были поставлены на место менеджера по персоналу, который проводит собеседование с кандидатом на вакантную должность. Имея задачу договориться о наименьшей зарплате для сотрудника, добровольцам приходилось умалчивать, что должность могут расформировать через 6 месяцев или что кандидат единственный, кого можно причислить к квалифицированным кадрам.

Шестое и седьмое исследование проводилось с целью выяснить, насколько человек жадный и как это проявляется в его деловой жизни. Склонность к взяточничеству, совершению таких неэтичных поступков, как использование офисного имущества в личных интересах, или подделка бухгалтерских документов с целью приписать свои расходы на счёт компании, с большей вероятностью проявлялась у состоятельных людей.

Принадлежность к привилегированному слою общества производит психологический эффект, отделяющий вас от остального общества. Вы меньше задумываетесь о том, как тот или иной поступок отразится на других людях, и, в результате, вам проще преступать этические нормы.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 31.05.2012, 07:15 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
вчера целый день Интернет сотрясали обвинения основателя сети Фейсбук в жадности:

Цукерберг проводит медовый месяц в дешевом отеле и не оставляет чаевых

Самый молодой в мире миллиардер Марк Цукерберг с женой Присциллой Чан устроили себе медовый месяц в Риме. Хотя свои планы молодожены не афишировали, покоя от папарацци им нет.

Так, итальянские журналисты обвинили основателя Facebook в жадности: они выяснили, что он не оставляет чаевых в ресторанах.

"Миллионер, не способный на щедрые жесты. Миллионер и его римские каникулы. Миллионер с пристрастием к артишокам. Миллионер, который не оставляет чаевых", - написала газета Corriere della Sera. Тексту издания сопутствовала фотография счета супругов Цукерберг на 32 евро из ресторана, расположенного в центре Рима.

Польский турист заметил пару на экскурсии по Сикстинской капелле и написал об этом в свой Twitter. По его словам, Цукерберг с женой стояли среди других посетителей ватиканской церкви и внимательно слушали рассказ гида. Затем молодожены отправились осматривать другие достопримечательности итальянской столицы. Они посетили Колизей и поднялись по Испанской лестнице. Медовый месяц одной из самых обеспеченных пар в мире ничем не отличался от отпуска рядового клерка, решившего "для галочки" посетить Рим и сфотографироваться на фоне всех известных памятников архитектуры.

По данным британских СМИ, Цукерберг с женой поселились в гостинице эконом-класса. По мнению Daily Mail, медовый месяц у пары не задался: папарацци сделали снимок молодоженов во время ужина в ресторане Pierluigi, на котором они сидят с нерадостными лицами и не смотрят друг на друга.

При этом складывается ощущение, что, как и среднестатистическому банковскому служащему, Цукербергу особо ничего не интересно. Об этом рассказали подруги Присциллы Чан. По их словам, супруга основателя Facebook недовольна медовым месяцем, так как ее муж постоянно говорит по телефону, обсуждая деловые вопросы, и не уделяет ей должного внимания. При этом миллиардер непрерывно проверяет свою электронную почту и обменивается сообщениями с друзьями.

28-летний Цукерберг женился на Присцилле Чан, с которой познакомился еще во время учебы в Гарварде, 19 мая. Скромная церемония прошла в доме Цукерберга в Пало-Альто в присутствии не более сотни гостей.



Правда говорят, что чем богаче, тем жаднее. Вот только я не понимаю, почему бережливость и нерасточительность Цукерберга называют жадностью?
Меня, к примеру, возмущает, когда "золотая молодежь" оставляет в ресторанах бешенные деньги. Зачем? Чего хотят этим показать и что доказать?
Легкие, шальные деньги легче тратить, чем заработанные.
Единственное, что мне не нравится: хочешь экономить - экономь на себе. А вот свою невесту нужно холить и лелеить, удивлять и развлекать! Хотя бы в начале семейной жизни... Тем более, если ее любишь!
Вопрос: почему у евреев жадность - национальная черта характера?
 
миленаДата: Четверг, 31.05.2012, 11:19 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Люба, твоя часть текста интереснее, т.б. если верить фильму про него, он действительно не только жадный, но и плохой друг и вряд ли хороший любовник

не помню, я говорила или нет, но у меня есть своя собственная теория - жадный мужчина в жизни будет такой же жадный и на чувства и на секс

для меня жадность - это главный порок у мужчины ( не путать с бережливостью, которая ни в коем случае не должна касаться любимой женщины)

у меня зять экономный ( как по мне так слишком) я даже спросила у дочки : а для тебя?, на что получила ответ - "для меня всё что угодно"

приступы расточительности в отношении меня я всегда сопровождаю песенкой " а если кошка голуууубоглаза, она не знает ни в чёёёём отказа!"

помню была маленькая, никогда не клянчила и не просила , гостили в Москве, я увидела мишку, причем на витрине , кажись Детского мира, его в продаже не было на полках, просто кинула на него длинные взгляды, так дедулин брат, приведя бог знает какие аргументы, и уломав администрацию, уговорил продать этого медведя..ес-но Миша был любимой игрушкой

старик Булгаков был прав - НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ ПРОСИТЕ, САМИ ПРЕДЛОЖАТ И ДАДУТ


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Четверг, 31.05.2012, 14:52 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
не помню, я говорила или нет, но у меня есть своя собственная теория - жадный мужчина в жизни будет такой же жадный и на чувства и на секс

+ 100!
И жизнь это подтверждает.
 
миленаДата: Четверг, 26.07.2012, 10:57 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
сегодня прислала мне одноклассница, знаю что на эту тему много, в т.ч. и спама, поэтому в конце инфа про миллион в хорошие руки - брехня канеш, но вот перечисленные правила неплохо наверное соблюдать, лично мне тётя частенько напоминает : растущий месяц, не забудь показать денюжку, выполняю, когда вспоминаю

музыкальная открытка "ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕГ"

не удержалась и переслала )))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 15.08.2012, 10:05 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Опущу свои пять копеек в эту тему:

Советы для привлечения богатства

Учению фэн-шуй более 2000 лет. Но и сегодня, как и 2000 лет назад, людей волнуют те же вопросы: здоровье, благополучие, богатство, счастье, любовь.

Специалисты по фэн-шуй рекомендуют 10 довольно простых и проверенных веками правил для достижения материальных благ и привлечения богатства в свою жизнь. Если следовать этим правилам, вкладывая особый смысл, частичку своей души в каждое действие, наполнять их своими позитивными мыслями, то вы определённо сумеете улучшить своё материальное положение. Мудрецы говорят, что изменить свою жизнь к лучшему, сделать её такой, какой она видится вам в своих мечтах, никогда не поздно.

Советы для привлечения богатства №1:

Любая наличность, которую вы копите или храните в своём жилище, должна располагаться в восточной или юго-восточной части дома. Наличные деньги подобает хранить в мешочках, коробочках или конвертиках (лучше сделать их своими руками) желательно - красного цвета. Так они будут лучше сохраняться и быстрее приумножаться. Украшения и ювелирные изделия, напротив, лучше хранить в северо-западной части дома, квартиры. Создавая любой новый красный конвертик, вы должны четко представлять, для чего вы собираете деньги - на поездку в отпуск, на покупку новой аппаратуру (укажите какую), на обновку из одежды и т.д. Чем ярче вы представите себе цель накоплений, тем легче будет деньгам найти своего хозяина и помочь ему воплотить свои цели. Ни в коем случае не копите деньги на похороны, лечение, больницу! Если, не дай бог, возникнут такие расходы, вы и так потратите на них столько, сколько будет необходимо. Куда деваться?! Но первоначально, ваши цели должны быть только позитивными и созидательными!

Советы для привлечения богатства №2:

Все документы по ежемесячным платежам (счета, учётные книжки и различные квитанции за коммунальные платежи, удобства, газ, электричество, телефон, платежи по кредитам и т.п.) рекомендуется хранить в отдельном конверте или папке, но обязательно красного цвета, независимо от того оплачены они или нет. Это будет способствовать их своевременной оплате и привлечёт новые средства, необходимые для погашения задолженностей, которые, что греха таить, сегодня имеются у каждого.

Советы для привлечения богатства №3:

«Денежное» дерево, способствующее росту вашего благосостояния и увеличению ваших доходов, нужно держать в юго-восточной части вашего дома или офиса. Так ваши денежки будут расти и множиться.

Советы для привлечения богатства №4:

Привлечь тонкую энергию богатства можно, храня в своем портмоне или кошельке, как и в любом месте, где вы храните свои сбережения, несколько сушеных листьев мяты, палочку коричного дерева или щепотку корицы, кусочек сушеного листа или корня хрена. Не сомневайтесь, эти растения притягивают деньги, словно магниты.

Советы для привлечения богатства №5:

Деньги будут сами плыть к вам в руки, если каждое новолуние (в течение первых трёх дней молодой луны, идеально - в среду или четверг) проводить простую «инвентаризацию»: накануне намеченной даты, перед сном собрать, не пересчитывая, все деньги, что есть в доме. Капнув на них маслом корицы или розмарина, положить себе под подушку. Утром, первым делом пересчитать деньги, не вставая с кровати, три, семь, а лучше девять раз. Тем самым, вы заряжаете банкноты своей энергетикой. Заряженные вами банкноты, которые вы будете тратить в течение месяца, словно «соскучившись», вскоре вернутся к вам приумноженными!

Советы для привлечения богатства №6:

Ни в коем случае не пересчитывайте и не отдавайте деньги из дому после захода солнца! Но уж если, вы не можете отложить время расплаты до утра, то во время расчёта положите деньги на пол. Пусть человек, которому они предназначаются, поднимет их с пола.

Советы для привлечения богатства №7:

Никогда не считайте и не обсуждайте чужие доходы, богатство, деньги - поступая так, вы обрекаете себя на безденежье! Зависть к чужому успеху, осуждение благополучных людей и негативное отношение к ним неизбежно приближает нас к бедности и нужде. Вы подаёте недвусмысленный знак вселенной, излучая негативную энергию в отношении денег или материальных благ, пусть даже и чужих. Этот ваш сигнал воспринимается там «наверху» однозначно - богатство - это плохо и вам оно не нужно! Но ведь на самом деле - это не та. Не давайте себе повода для таких сигналов.

Советы для привлечения богатства №8:

Срочно избавьтесь от дурной привычки совать мятые, затёртые купюры по карманам или разбрасывать их повсюду. Вы должны хранить деньги в отведённом для них месте или в портмоне.

Советы для привлечения богатства №9:

Вы никогда не задумывались о том, что продавцы в магазинах, чьи руки ежедневно пропускают множество чужих купюр и монет, интуитивно чувствуют необходимость не брать деньги из рук в руки. Это действительно так. Расплачиваясь за свой долг или за покупки, принимая обратно деньги, отданные вами кому-то в долг, не передавайте их из рук в руки! Вы можете считать негативную энергию другого человека. Не зря на прилавках магазинов существуют специальные блюдечки для денег...

Советы для привлечения богатства №10:

После приёма гостей в своём доме, никогда не допивайте и не сливайте обратно в бутылки спиртное, оставшееся в бокалах и рюмках. Никогда и ни под каким предлогом не доедайте с чужих тарелок. Держите себя в руках!

Как видите, всё не так уж сложно! Но бьюсь об заклад, что некоторые правила вы, всё таки, нарушали. Скажете - на то и правила, что бы их нарушать? Возможно! Но теперь вы знаете, что за этим последует.



***
Прикупила как питерские сувениры карманных-кошельковых мышек из балтийского янтаря. И память и опять-таки для денежек... ab
 
миленаДата: Среда, 15.08.2012, 12:12 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
хорошая инфа Ада-Ангел, стараюсь кое-что из этого делать, 1. 2, 10,6 соблюдаю, ругаюсь с дочкой по поводу п.8. не очень согласна с п.9 - люблю пересчитывать деньги (но не монеты), если есть выбор кому считать ( на работе, или дома) стараюсь это дело не передоверять никому..даже не знаю почему bl be

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Среда, 15.08.2012, 13:01 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Прикупила как питерские сувениры карманных-кошельковых мышек из балтийского янтаря. И память и опять-таки для денежек...


Ой, Люба, и у меня такая мыша есть! В кошельке теперь живет. Сфотаю покажу. Покупала в Царском селе?
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.08.2012, 08:25 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я пункт 8 соблюдаю легко, астрологическая натура Весов помогает. А вот с 9 пунктом у меня вечная проблема: интуитивно подставляю для сдачи руку или держу деньги в руке, пока у меня их не возьмут. Не знаю, почему так?... Умом понимаю, а переделать себя не могу.
Зато легко научилась не подметать и не мыть полы к выходу, как это делала раньше, и почти (!) перестала выносить на ночь мусор.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.08.2012, 08:28 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Сфотаю покажу. Покупала в Царском селе?


В Царском селе нам о них рассказал экскурсовод и даже показал, достав свою из кармана вместе с кучей бумажных денег (наверняка наших!).
Но пока гуляла по парку, все сувенирные лавки закрылись. Я прям испереживалась вся, даже в столовой гостиницы спрашивала, не собирается ли кто в Пушкин? Потом решила, что не судьба, забыла, а спросила случайно в сувенирной лавке Ботного Домика.
Лена, и что ты думаешь? На витрине их не было, но девушка где-то хорошо покопалась и нашла!
Я выбрала разные: из белого непрозрачного янтаря, прозрачного чистого и в крапинку.

идея, вот две из тех, что остались. Извиняюсь за качество, у нас который день за окном морось...



Прикрепления: 9456062.jpg (63.4 Kb)
 
идеяДата: Четверг, 16.08.2012, 10:00 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
В Царском селе нам о них рассказал экскурсовод

Его звали Алексей? Житель Пушкино?
Неужели у нас и общие знакомые теперь в Питере? ap
Да, у меня тоже такая мыша.
ТОже извиняюсь за качество второго фото (из кошелька ab )
У моей мыши красные блестящие глазки, а хвостик - резиночка.





А Алексей не сказал, где в Царском продаются вкуснючие пирожки? Правда, вкуснючие, я съела два с капустой и грибами.


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 16.08.2012, 10:29
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.08.2012, 21:25 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Его звали Алексей? Житель Пушкино?


Точно! Алексей из Пушкино ap Высокий, красивый, интересные глаза и густая шевелюра! Ну надо же, какое совпадение...))
А в Петергофе у меня был тот же экскурсовод, что и 8 лет назад! Она ничуть не изменилась. Про пирожки разговора не было, а вот мышь у тебя очень необычная! Неужели тоже янтарь?
Чтобы не отходить от темы, хочу спросить: мышь хоть действует? Денежки водятся?...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО (Полная сума тяжела, но пустая тяжелее.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть