Вход Регистрация Среда, 08.05.2024, 22:10
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО (Полная сума тяжела, но пустая тяжелее.)
ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО
идеяДата: Пятница, 17.08.2012, 10:39 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Высокий, красивый, интересные глаза и густая шевелюра

Ага-ага! Он! Юморной такой!
Quote (Ада-Ангел)
вот мышь у тебя очень необычная! Неужели тоже янтарь?

Янтарь. Купленный не в лавочке, а в янтарном магазине у Екатериниского дворца, в подвальчике, на сувенирной аллее.
Глазки - граненые красные бусинки.
Вот - на моем ежедневнике со вспышкой:



Quote (Ада-Ангел)
мышь хоть действует? Денежки водятся?...

У мыши точно водятся! По-моему, она в моем кошельке ими питается. ap


Сообщение отредактировал идея - Пятница, 17.08.2012, 11:07
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 17.08.2012, 18:57 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, у сына подаренная мной мышь живет всего неделю, а у него уже перестала водиться мелочь. Он тоже полагает, что она грызет по ночам монетки)))
Может, мы не тех мышей выбрали? ad
 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.12.2012, 05:56 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Места в квартире, куда не стоит прятать деньги

Делать заначки – одно из излюбленных занятий россиян. Причём многие хранят деньги по старинке – дома. Иметь наличность под рукой приятно, но и опасно. Во-первых, могут наведаться воры. Во-вторых, самому владельцу «закромов» домашнего бюджета бывает довольно сложно устоять перед соблазном разорить собственный запас.

Где найдут скорее всего:

Если опасаетесь воров, то не стоит хранить деньги:
- между стопками постельного белья,
- за зеркалами,
- за рамами картин,
- в морозильной камере,
- в барабане стиральной машины,
- в сливном бачке унитаза,
- в вентиляционном отверстии,
- в мусорном ведре,
- под матрасами и внутри них,
- в пустой посуде,
- в одежде, обувных коробках, обуви,
- в книжках.

Как уверяют представители правоохранительных органов, эти места домушники проверяют обязательно и в первую очередь. Причём на обнаружение заначки в таких местах у воров уходит всего минут 10. Прежде всего домушники проверят книги – каждый третий прячет свои деньги именно там. Хотя с другой стороны, каждую книгу, если их много, проверить сложно.

Куда припрятать

Что касается защиты от воров, то есть несколько советов. В принципе, спрятать деньги можно под паркетом, под кафелем. Эти места домушники тоже проверяют, но всё же на поиски подобных «нычек» уходит больше времени. А им воры всё-таки дорожат. Можно попробовать прикрепить деньги под карниз – не забудьте надёжно предохранить их от влаги.

Не нужно складывать все деньги в одно место – это повышает вероятность, что хотя бы часть сохранится. Причём часть денег лучше положить в самое банальное место – не исключено, что преступников удовлетворит «улов», и они не тронут остального. %)

Если сумма, которую вы храните дома, довольно приличная, есть смысл купить сейф. Причём некоторые оперативники советуют деньги в сейф не класть. ab
Он отвлечёт воров, которые будут пытаться его вскрыть. Встроить его нужно в стену – это ещё и повысит вероятность того, что домушники, пытаясь взломать его, потратят больше времени, а также шумом привлекут внимание соседей.

Можно попробовать спрятать деньги на дне аквариума с рыбками – естественно, нужно обеспечить герметизацию. Если знаете, как предохранить купюры от влаги, можно запрятать их в банку с вареньем – естественно, тёмным.

Редко воры ищут заначки в детской, в игрушках, поскольку, как правило, родители не доверяют деньги малышам. Можно спрятать деньги под корзиной с грязным бельём, в коробке со стиральным порошком, в использованных пакетах.

У кого где тайник

Вообще, россияне весьма изобретательны в поисках местечка поукромнее для своих кровных. Конечно, самые распространённые места – это книжки, карманы одежды, убранной на хранение до сезона.

Женщины любят прятать деньги в шкафах с наволочками и пододеяльниками. Пожилые люди часто делают тайники в подушках, диванной обшивке и постельном белье.

Участники различных форумов в Интернете рассказывают и о более экзотичных «тайниках». Деньги прячут в насосы для футбольного мяча, в коробке с искусственной ёлкой, в сабвуферах, в системном блоке компьютера, в ящике с инструментами. Кто-то прячет деньги в стволе ружья, в видеопроигрывателе, в мобильном телефоне. Порой люди подходят к делу заначки весьма основательно: вместо копилки используется рулон туалетной бумаги, между листами которой раскладываются купюры.

Можно и вовсе вынести заначку из дома и припрятать её на даче или в гараже. Тогда и возможностей незапланированно потратить её будет меньше.

 
миленаДата: Среда, 19.12.2012, 12:44 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, когда жили на квартире, дважды обворовывали, первый раз не нашли ювелирку, второй - нашли, потому что не прятали особо

искали в книгах ( но неудачно, ибо большая библиотека, просмотрели только почему-то самые толстые книги), вытрясали вазы ( хм, тоже мимо)

но статья хорошая - берите на заметку, но вот в сабвуфер прятать??? а на качество звука что, не влияет?? bl
 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.12.2012, 18:29 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
первый раз не нашли ювелирку


милена, а можно узнать, куда прятала?... Или ты до сих пор пользуешься этим укромным местом?

Quote (милена)
когда жили на квартире, дважды обворовывали


Замок вскрыли или как?
Сейчас все вставляют металлические двери с несколькими дорогущими замками, а я слышала - это совсем не гарантия от воров.
После этой статьи я поняла, что мне совершенно некуда прятать деньги и драгоценности, - все равно найдут... ac
Улыбнули варианты с пустым дорогущим сейфом и денежкой для воров на видном месте
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 19.12.2012, 21:01 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
У меня есть коробочка(от кошелька), вот я в нее складываю деньги.Этой коробочке уже лет...10.Я никогда не оставляю ее пустой.Хоть 100 руб.,но в ней должны лежать.В прошлой жизни(в другой квартире), я эту коробочку прятала на шкаф-купе(он был высоким, почти до потолка.)А в этой......я не скажу никому куда я ее прячу)))).Но если честно, то деньги там долго не лежат,я их вкладываю в жизнь.А живу я в кредит, а значит в коробочке копится платеж за кредит.Вот ...так.
 
миленаДата: Четверг, 20.12.2012, 11:01 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
куда прячу сейчас...не скажу, в списке нет и врядли найдут, но это далековато, если надо достать быстро. поэтому есть близкая заначка ( в списке куда не надо она есть an )

мама прячет правильно, как советуют в статье

прикольная история, у знакомых вроде и замки новомодные и всё такое, но вскрыли, был сейф, сейф был открыт ( хихи) там лежало буквально одно кольцо дорогущее, видимо подумали что бижу, раз незаперто - не взяли, только денег малехо, зато забрали бижутерию из шкатулки возле кровати.. и крутой фотик

в моем случае ( квартира на первом этаже, хоть и высоком) срезали в первый раз решетки, второй раз подломили двери..без комментариев

мне кажется никакие замки не спасут, захотят - вскроют
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.12.2012, 06:12 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
срезали в первый раз решетки


и как такое возможно? Это же громко и слышно!
ai

Говорят, участились кражи через окна. Спускаются с крыши на верхние этажи!

Ну, положим, понятно, что много денег дома хранить не стоит, но драгоценности есть у каждой женщины. Пусть это даже будут пара колец и сережки, но все равно жалко... И лежат они всегда под рукой, не будешь же каждый раз за ними лазить в потайное место!
В любой квартире можно найти то, что можно своровать. Печально...
 
миленаДата: Пятница, 21.12.2012, 10:48 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, найти что взять можно везде, у нас второй раз всю технику, кроме большого телека сперли, и очень показательно было, когда мы грустные ходили по магазину, а к нам подошел консультант и узнав что случилось, нам сказал: "ищите во всем хорошее, техника устаревает, а вы сейчас купите всё новое и лучшее" и у нас сразу появилось настроение, вот что значит профессионал нашел нужные слова, это было давно, лет 14 назад, а этот оптимистичный призыв я помню

Цитата (Ада-Ангел)
и как такое возможно? Это же громко и слышно!


и случилось ночью
??

Цитата (Ада-Ангел)
Спускаются с крыши на верхние этажи!


давно уже такое, и альпинистов подключают
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:36 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 19.08.2013, 06:07 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сразу хочу сказать, что богатый богатому рознь. В данном случае имеется ввиду классически богатый, которому деньги не с неба свалились, не достались в наследство и в лотерею не выиграны.
Многое из нижеприведенного нам уже известно, но сгруппированные в тридцадку истины еще больше подтвержают, что действительно неоспоримы.

Главные отличия богатых людей от бедных



1. Богатые экономят средства и время.
2. Бедные тратят все, что зарабатывают – богатые заработанное вкладывают.
3. Бедные раздают щедрые чаевые, а богатые в этом сдержаны.
4. Бедный покупает за ту цену, которую ему предлагают, богатый везде требует скидки.
5. У богатого человека никогда нет лишних денег, у бедного они всегда есть.
6. Богатый человек не может себе позволить совершать внезапные покупки.
7. Правило обеспеченного человека «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи».
8. Богатый живет по средствам, а бедный изображает из себя персидского шейха.
9. Бедный зарабатывает, как умеет, а богатый ищет, как заработать на всем.
10. Бедный помогает бедным, богатый помогает богатым.
11. Богатый вкладывает в то, что принесет доход, бедный вкладывает в то, что обеспечит расход.
12. Дай богатому рубль, и он заработает миллион, дай бедному миллион, и он его потеряет.
13. Богатый контролирует расходы – бедный никогда не знает, куда ушли его деньги.
14. Бедный думает и разговаривает о деньгах – богатый об этом молчит.
15. Деньги для бедного – это цель жизни, деньги для богатого – это возможности.
16. Богатый руководит деньгами, а бедным руководят деньги.
17. Бедный живет в кредит. Бедный всегда нуждается.
18. Богатый мыслит конкретными задачами и цифрами.
19. Бедный человек беден во всем. Не каждый богатый по-настоящему богат.
20. Дай бедному богатство и в нем раскроются все его слабости.
21. У бедного все виноваты, кроме него самого – богатый причины ищет в себе.
22. Бедных отличают спешка и отсутствие терпения.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 15.04.2014, 06:03 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
МНОГО ДЕНЕГ - ЭТО КОГДА В НИХ МОЖНО СПРЯТАТЬ КНИГИ

 
ПтичДата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:42 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Хороший мультик в эту тему, вот смотрю его и думаю: видать не все еще потеряно...


Как я похудел на 21 грамм

Вспоминается фраза бабушки: У "этих новых", словно у покойников, - медные пятаки на глазах, ничего за деньгами не видят!"


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 14.09.2014, 19:44
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.07.2015, 06:04 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Метод 6 кувшинов — система ведения вашего бюджета

Сегодня я хочу рассказать вам об эффективной системе ведения бюджета — методе 6 кувшинов.
Его смысл в том, что каждый месяц вы распределяете деньги по шести кувшинам, каждый из которых предназначен для определённых трат. Этот метод поможет вам тратить деньги с умом и только на то, что действительно необходимо.

Кувшин 1: расходы на самое необходимое (55% от вашего бюджета)

Деньги, лежащие в этом кувшине, предназначены для расходов на повседневные нужды и для оплаты счетов. Сюда включается следующее: плата за аренду, ипотеку, коммунальные услуги, питание, транспорт, одежду, траты на медицинское обслуживание, оплата налогов и так далее.

Кувшин 2: расходы на развлечения (10% от вашего бюджета)

Деньги из этого кувшина можно потратить на то, чтобы побаловать себя. Вы можете приобрести дорогую бутылку вина, сделать массаж или купить билеты в кино, театр и так далее. Этими деньгами вы можете распоряжаться так, как пожелаете.

Кувшин 3: сбережения (10% от вашего бюджета)

Это ваш личный «золотой запас», ключ к финансовой независимости. Деньги, которые находятся в этом кувшине, должны использоваться для инвестиций, они обеспечивают вам получение пассивного дохода. Вы не должны тратить эти деньги до тех пор, пока не получите прибыль от ваших инвестиций. Но даже в этом случае вы тратите не сам «золотой запас», а именно деньги, которые он вам приносит.

Кувшин 4: расходы на образование (10% от вашего бюджета)

Деньги из этого кувшина следует тратить на оплату учёбы, а также на самообразование. Вкладывайте деньги в своё развитие. Вы сами — это ваше самое ценное вложение, никогда не забывайте об этом. Вы можете потратить эти деньги на книги, оплату курсов — словом, на всё, что поможет вам развить свои навыки и способности.

Кувшин 5: резервный фонд (10% от вашего бюджета)

В этом кувшине вы копите на крупные расходы, например на технику, автомобиль, отдых и так далее. Необходимо ежемесячно пополнять этот кувшин, так как он залог вашей финансовой стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Кувшин 6: расходы на подарки и благотворительность (5% от вашего бюджета)

Используйте деньги из этого кувшина на подарки близким или на благотворительность. Вы можете пожертвовать деньги детскому дому, приюту для животных или просто помочь нуждающимся.



Не для всех этот метод подходит, к примеру, моей зарплаты едва хватит на два кувшина, а у других 10% от зарплаты - просто смешная сумма. Но метод вполне дальновидный и стратегический в стране со стабильной экономикой и высоким уровнем жизни населения.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО (Полная сума тяжела, но пустая тяжелее.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Вверх
Закрыть