Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 16:43
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО (Полная сума тяжела, но пустая тяжелее.)
ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:40 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сколько Вам нужно денег, чтобы жить безбедно? Что для Вас значит слово "бедность"?
Поучительная "Сказка о рыбаке и рыбке" у Пушкина. Есть ли предел человеческим желаниям?


 
Ада-АнгелДата: Пятница, 08.01.2010, 10:04 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Топ привычек, приводящих к бедности.

Ты прилагаешь максимум усилий, чтобы укрепить семейное благосостояние, но у тебя ничего не получается?
Может, ты что-то делаешь не так? Мы обнаружили несколько преград, которые могут стать на твоем пути к богатству.

1. Жалейте меня, жалейте

Нам всегда хочется, чтобы нас поняли и пожалели, нам нравится обвинять кого-то во всех своих бедах. Если ты женщина, у тебя меньше возможностей сделать карьеру. Полная – все смотрят искоса и не хотят брать на работу. Незамужняя – плохо, замужем – тоже плохо, тебе за 40 – какие уж тут перспективы… Неудачники и нытики обречены на низкооплачиваемую работу и жалкое существование.

Рецепт: Прекрати жаловаться и начни действовать. Каждый человек – хозяин своей судьбы. Хватит лить слезы, пора браться за работу! Не нравится твоя фигура – запишись на фитнесс или займись танцами. Не устраивает нынешняя работа – овладей новой профессией.

2. Скупой платит дважды

Речь идет не о здравой бережливости, а о патологической скупости. Это поиски скидок, нежелание платить за качественное образование детей, экономия на полноценном питании и, в конечном итоге, на своем собственном здоровье.

Рецепт: К экономии следует подходить взвешенно. По-настоящему обеспеченные люди готовы платить за необходимые вещи их реальную стоимость. Думай, взвешивай свои возможности и не экономь там, где в этом нет смысла.

3. Все и сразу

Жажда к немедленному получению благ – путь в финансовую бездну. Люди, мыслящие по принципу "Все и сразу", не способны понять, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет получить очень много. Такие люди часто пренебрегают образованием и отдают преимущество пусть неквалифицированному, но лучше оплачиваемому труду.

Рецепт: Чтобы собрать урожай, нужно его посеять, ну а если ты рассчитываешь на щедрые плоды, придется их взращивать – работать на перспективу и не жалеть сил на настойчивый труд и образование.

4. Время – деньги

Неудачник не дорожит как собственным временем, так и временем окружающих. Из-за этого минуты, часы и дни проходят у него незаметно, как песок, просачиваются сквозь пальцы. Такой человек скорее потратит время, а не деньги.

Рецепт: Попробуй записать по минутам, на что ты тратишь свое время на протяжении обычного рабочего дня. Возможно, результаты твоего исследования тебя очень удивят, и ты поймешь, на что тратится главная валюта твоей жизни – бесценное время.

5. Мне не нравится, но я этим занимаюсь

Есть много вещей, которые нам неприятны. Кому-то не нравится мыть посуду или вставать каждое утро на рассвете. Но неприятие, о котором идет речь, имеет более общий характер. Такой человек ходит на нелюбимую работу или ненавидит собственный бизнес. О любом прогрессе здесь речи быть не может - ведь тогда придется делать еще больше неприятных вещей.

Рецепт: Если твое дело не приносит тебе удовольствия, пересмотри свои взгляды на жизнь и делай не то, что нужно, а то, чем тебе нравится заниматься. Ищи себя!

6. А у соседа…

Зависть – плохое чувство. Оно осложняет общение с окружающими и подталкивает человека к поступкам, не отвечающим его финансовым возможностям. У подруги есть автомобиль, а у меня нет? А чем я хуже? И, не взвесив свои возможности, завистница берет товар в кредит, который потом не сможет выплатить. Для такого человека главное прямо сейчас пощеголять машиной, шикарным нарядом, бриллиантами и прочими предметами роскоши.

Рецепт: Завидуй... сам себе! Посмотри в зеркало. Ну, разве ты не красавица, не умница? Ты и без бриллиантов сияешь, как звезда!

7. Хочешь завести врагов – одолжи деньги

Одалживая деньги, ты рассчитываешь купить себе доброе имя, хорошее отношение, славу щедрого человека, спокойную совесть и чувство собственной значимости. А выходит все с точностью до наоборот. Твои состояния перманентно тают, памятника при жизни тебе никто не сооружает, а собственно факт твоего существования очень обременяет твоих должников.

Рецепт: Придется учиться говорить "нет" если не во всех, то хотя бы в некоторых ситуациях. Кстати, это умение входит в "обязательный пакет" настоящего бизнесмена.

Все эти правила – просты и давно известны. Научись применять их на практике – и вскоре ты забудешь, что когда-то тебе недоставало денег.

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 08.01.2010, 10:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Ада-Ангел)
Все эти правила – просты и давно известны. Научись применять их на практике – и вскоре ты забудешь, что когда-то тебе недоставало денег.

Правильно...Выучи правила и ты обеспеченный челоовек....
А я знаю только два примитивных способа стать обеспеченным - выйти с топором на Большую дорогу (быстрый очень способ) и через собственный пот (самый примитивный)...Беда в том, что первый опасен последствиями, а вот второй - в нашем государстве особо не приветствуется, потому что выгоднее содержать безмолвного раба в черном теле..
Может Вы еще чего знаете?
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 09.01.2010, 22:54 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,

А можно через пот тех людей,которые будут на тебя работать, а ты , как бандит с большой дороги будешь стоять у них над головами и трясти топором))))) (Это я о своем начальнике)

Деньги - это еще не богатство.

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 07:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (СЕЛЕНА)
Деньги - это еще не богатство

Вот с этого места поподробнее...Я так понял, что начальник твой подобен плантатору, а вы-тем неграм, которые под палящим солнцем рубят тростник...
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:40 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
Точно,Жень)))))) Так и есть. С каждым годом деньги поглащают человеческое начало. И вот уже на счетах миллионы, а зарплата тех,кто на него батрачит так и не шагнула ни на рубь вот уже лет пять. Можно сказать"Не нравится- уходите".Можно. Но в 50 лет не разбежишься.
Но я не о себе. Мне хватает денег на свои нужды, на друзей и на родных...мы не привередливые. А вот они...начальники. Как можно жить, когда о тебе никто не может сказать доброго слова, когда каждый желает тебе самого худшего. Иногда кажется, что он собирается жить вечно, ну а если придется умереть, то деньги заберет с собой. Разве это счастье? Жить ради денег.
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (СЕЛЕНА)
Как можно жить, когда о тебе никто не может сказать доброго слова, когда каждый желает тебе самого худшего. Иногда кажется, что он собирается жить вечно,

А ты знаешь, Ирина, я думаю, что это сгенерированая временем новая даже не порода, а целая каста, людей, которая живет в своей социальной нише и думает даже не о завтрашнем дне, а о том, как нужно "крутануться" сегодня. Мне это знакомо..Там у них все разложено . И не дай бог влезть в их круг! Тогда не только по пятницам будешь плакать!
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:46 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А есть еще одна порода людей. И вроде деньги есть, но живут как аскеты: во многом себя ущемляют, во многом себе отказывают. Иногда со стороны кажется - вот беднота! Ан нет, ошибочка вышла... Просто такие вот "скопидомки"...
Вот этого совершенно не понимаю! Зачем копить, если не тратить?...
Или вот бабушек несчастных по ТВ показывают, как у них "хитрые тетеньки" обманом деньги из квартир крадут. Я когда услашала суммы - у меня глаза округлились! И откуда у этих миленьких старушек такие деньги? Ущемляют себя на старости лет зачем?
Говорят, что на похороны откладывают. А зачем им такие золотые похороны? И на тот свет деньги с собой не возьмешь...
Может, это эхо войны? Привычка откладывать на черный день?...
В свое время будучи молодой и слушаясь маму, я тоже завела сберкнижку и начала откладывать...
Итог этих сбережений знают все.
Может, я сейчас и глубокая транжира, зато не жадина...
tongue
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:35 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





А скупость- это порок ли осознаная необходимость ?
Умом Россию не понять..Да...Вспомнилась ваучеризация..и прочие финансовые аферы любимого правительства. программа 500 дней, незабвенный внучек автора"Голубой чашки" и "Малчиша-Кибальчиша"...Ирочка Хакамада, занимающаяся выселением бабушек из московских квартир в подмосковье и далее..
Какая война? те бабушки, что войну пережили уже давно ушли (царство им небесное!)..Тут лучше пропить, чем копить..
У нас на работе один мужик про ваучеры так сказал:"Я своей Лариске хоть трусы купил на ваучер, а вы свои так отдали, как Буратинки!"..(извините за подробности -ну а иначе не скажешь смысл)...
Так что:бедность и деньгь - веселые составляющие жизни. И с ними плохо и без них ничего хорошего. А другим - наоборот...Вот..

 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:37 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
Я думаю,скупость-это порок. Правда есть люди,которые называют этот порок красиво - хозяйственность. Есть у нас сотрудник...ну такой "хозяйственный", ни в одежде, ни в еде и что самое главное и ужасное, ни своей жене,ни детям, ни маме не даст лишней копейки ни на еду , ни на одежду. Смотришь на семейку и диву даешься. Зачем живут?Знаю сколько он имеет денег(знаю и все, причем достоверно).Заняла у него как-то 10т.р....Ужос!!! Мне было принесено 10 купюр старого образца(где узорная полоса)...и такого смрадного запаха(где хранились не могу даже предположить). Я их реализовала с чувством стыда, потому что на меня смотрели, как на Плюшкина)))))))) Жаль долг пришлось отдать красивыми деньгами)
Зачем люди копят деньги?????Зачем? И разве убогий мозгами и душой человек может быть богатым имея пусть даже несколько миллионов вонючих денег?
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 12.01.2010, 05:01 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





СЕЛЕНА, У нас тоже есть такая дама...Все копит и копит ...Думали для сына, но сын сам встал на ноги и уехал, а она все ходит в пальтишке с норковым воротничком и вязаном беретике..работник очень хороший, но чтобы с коллективом куда- это пас....Говорят, она в гости любит ходит, чтобы экономить на еде....
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 12.01.2010, 07:07 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, удивительно, что этот сотрудник дал тебе в долг!!! )

И как ты на это его только сподвигла?))) обычно, скопи-домки в дог не дают...)
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 12.01.2010, 19:26 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Ха....Он только под проценты дает)))))) ничего удивительного...
 
Вл@дянДата: Четверг, 14.01.2010, 16:21 | Сообщение # 14
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
не в деньгах счастье люди главное что бы духовная жизнь была богатай *блин во сказал мдя бывает *

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 14.01.2010, 19:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





духовная жизнь-это хорошо сказано...но материальное еще никто не отменял.Читал сегодня как директор элеватора получил 7 лет за кражу зерна из госфондов..практически у государства украл 25 млн руб...при месячной зарплате около 10 тыс евро в месяц..вот))))) прикольно, сколько же ему еще нужно было для полного счастья..Сейчас получил на раздумье 7 лет...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО (Полная сума тяжела, но пустая тяжелее.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть