Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 15:15
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО (Полная сума тяжела, но пустая тяжелее.)
ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО
zmeykaДата: Четверг, 29.04.2010, 17:09 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, я тоже понимаю что ипотека крайне невыгодна. и знаю что у банков бешеные проценты и в них заложен процент невыплат кредитов и ипотек. это стандарт русских банков. и с этим приходится мирится и упавать что правительство снизит ставку рефенансирования.
Quote (Gena-Kroko)
.Не проще ли взять кредит обыкновнный тебе и супругу, что-то продать, обратиться за помощью к родителям и купить для начала небольшую свою квартиру, а потом уже думать о расширении..

если бы это было проще, так бы и сделали. такой кредит чтобы купить жилье нам не дадут. к родителям обращаться смысла нет, потому что у них и подавно денег нет таких. и даже на маленькую свою я сейчас не имею возможностей. а насчет машин...так если бы я ездила на машине, продав которую можно вложиться в квартиру, я бы и на квартиру нашла бы. ведро с гвоздями на недвижимость не променять. есть люди изыскивают возможности, там поднакопили, тут заняли, там продали чего то и купили квартиру, а если ни одного подобного источника нет, тогда только и думать что об ипотеке.
наверно все это конечно непонятно людям кто живет в своих квартирах и удивляется чо люди такие дураки ипотеку берут.
 
freyaДата: Четверг, 29.04.2010, 17:13 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
zmeyka,а ипотека - она насколько лет? когда квартира будет твоя полностью? а если ты не можешь в какой-то момент (пусть не ты конкретно, а как ситуация) выплачивать стоимость квартиры, а выплатила уже половину - что тогда?

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
zmeykaДата: Четверг, 29.04.2010, 17:21 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
freya, моя подруга взяла на 20 лет.
если невыплата, то там банки индивидуально решают с каждым конкретно. в кризис я знаю некоторым кто остался без работы продлевали сроки платежей даже без процентов.
но вообще все риски при тебе.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 29.04.2010, 19:25 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
наверно все это конечно непонятно людям кто живет в своих квартирах и удивляется чо люди такие дураки ипотеку берут.

Я живу в государственной...) меня другое удивляет: откуда люди деньги на ипотеку берут!
Ольча, а сколько у вас квартира стоит?

Будет время, подробно разыщу в интернете хорошую ипотеку. А пока расскажу о своей знакомой, это хоть реальная история.
Захотела она с мужем после свадьбы свою квартиру в одной из новостроек нашего города.
Однокомнатная квартира (просто голые стены и бетонный пол с потолком, требующие полной отделки) стоила 2 200 000 руб.
Застройщики занимались ипотекой только с одним определенным банком N, первый взнос за ипотечный кредит у которого 50%, в рублях - 1 100 000 руб.
Читала, что Сбербанк дает 90% от стоимости, т.е. 2200000-1980000= 220 000 руб.
Где взять такие деньги на первоначальный взнос?...
zmeyka, при чем тут 10 тыс, если у тебя нет денег на первоначальный взнос? И где взять тысячи на косметический первоначальный ремонт? (пусть Кроко посчитает, во сколько он приблизительно обойдется, но это уже крупная сумма)
Ладно, вернемся к нашим тараканам...
Знакомой дали оставшуюся сумму 1 100 000 рублей сроком на 15 лет. Плюс 15 % годовых (это еще 165 тыс. руб. ежегодно). Но это надо еще сказать спасибо за большой срок как молодой семье! Зарплата при этом не должна быть меньше 35 тысяч.
Самое интересное дальше.
Залог - эта самая квартира. То есть, не оплатил вовремя, жить тебе на улице, а выплаченные по кредиту деньги пропадают, как и вбуханные в ремонт.
Потом случилось очень печальное: кризис, ее мужа сокращают на работе. Удивительно, но банк сразу же об этом узнает и предъявляет требование вернуть оставшуюся сумму по кредиту в течение 5 дней. Или забирают квартиру.

***
Не нужно забывать, что банк вправе повысить ставку за кредит.
У американцев кредиты дают на 100 лет...) Он автоматически переходит к детям...

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 29.04.2010, 19:45 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
У американцев кредиты дают на 100 лет...) Он автоматически переходит к детям...

да чего нам американцев в пример ставить...

а считать я очень хорошо обучен и не я ли сказал выше, что ипотека - это кабала, что нужно иметь уверенность в том, что у тебя есть хорошо оплачиваемая работа...Из всего только могу сказать-кредит бери, но думай, чем и как ты рассчитываться будешь...


Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Пятница, 30.04.2010, 09:49 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
zmeyka, при чем тут 10 тыс, если у тебя нет денег на первоначальный взнос?

если у тебя нет денег на первоначальный взнос то мысли об ипотеке отпадают сами собой.
наверно реальнее накопить на первоначальный взнос, чем на всю квартиру сразу как Кроко предлагает.
Quote (Ада-Ангел)
И где взять тысячи на косметический первоначальный ремонт?

были бы стенки отремонтировать всегда можно, вот как раз случай напрячь родню.
Quote (Ада-Ангел)
Залог - эта самая квартира. То есть, не оплатил вовремя, жить тебе на улице, а выплаченные по кредиту деньги пропадают, как и вбуханные в ремонт.
Потом случилось очень печальное: кризис, ее мужа сокращают на работе. Удивительно, но банк сразу же об этом узнает и предъявляет требование вернуть оставшуюся сумму по кредиту в течение 5 дней. Или забирают квартиру.

да квратира в залоге, но это и естесно.
а то, что банк потребовал выплатить оставшуюся по кредиту сумму в течение 5 дней, так это бред какой то. во-первых был кредит или ипотека? в договоре сказано, чтобы ты платил деньги, а не обязательно работал. неважно откуда ты их будешь брать, причем тут увольнение супруга. банк поступил неправомерно и пусть подруга почитает договор внимательнее. если они не задерживали платежи, то банк не должно волновать то, что муж остался без работы.
та квартира какую я могу потянуть стоит милион четыреста. на первоначальный взнос у меня есть, коплю уже много лет, а вот ипотеку мне не дают, потому что я ненадежная. так бы уже давно жила в своем доме.
подруга переплачивает за ипотеку со всей суммы 180 тыс., требование было, чтобы доход всей семьи составлял не ниже 40 тыс. и был стабилен. на случай чп у них копится заначка, чтобы если вдруг не станет денег не влететь с ипотекой. вообщем тут перестраховывается каждый как может.
а почему ты не приватизируешь жилье?


Сообщение отредактировал zmeyka - Пятница, 30.04.2010, 09:51
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 30.04.2010, 10:12 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
был кредит или ипотека?

ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ

Quote (zmeyka)
банк потребовал выплатить оставшуюся по кредиту сумму в течение 5 дней, так это бред какой то.

Она должна была пойти в банк и сказать "бред какой-то"?

Quote (zmeyka)
ипотеку мне не дают, потому что я ненадежная

вот и их посчитали ненадежными и отказали в дальнейшей ипотеке.
ab

Quote (zmeyka)
а почему ты не приватизируешь жилье?

Пока не могу. Сложно все с переоформлением документов и денежно...
У меня мама старенькая.

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 30.04.2010, 10:13 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Предлагаю вашему вниманию маленькую, но прелюбопытную программку для расчета кредитов ab Это к тому, что финансовые операции можно рассчитывать и дома

Программа "Мой Кредит"

Программа "Мой кредит" предназначена для расчета сумм выплат по кредиту дифференцированными или аннуитетными платежами и может использоваться для подсчета графика платежей в "домашних условиях". Программа имеет красивый интерфейс и удобна в использовании.
 
zmeykaДата: Пятница, 30.04.2010, 20:01 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Ада-Ангел)
Она должна была пойти в банк и сказать "бред какой-то"?

она должна была предъявить, что они нарушают условия договора. на каком основании они выказали данное требование? такого условия не должно быть в ипотечном договоре.
Quote (Ада-Ангел)
вот и их посчитали ненадежными и отказали в дальнейшей ипотеке.

если с ними уже заключен договор, то они уже надежные. и сейчас они действуют как стороны договора. если подруга выполняет обязательства по договору и выплачивает в срок нужную сумму то притензий со стороны банка не должно быть.
Quote (Ада-Ангел)
ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ

я подумала что это был потребительский кредит, а не ипотека.

так как же твоя знакомая решила всю эту ситуацию?

Gena-Kroko, есть хорошая программа для учета сальдобульды в домашних условиях. забиваешь что куда потратил и потом смотришь на что какие суммы тратятся, очень помогает избежать в будущем лишних расходов.

 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 30.04.2010, 20:24 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
История из первых уст: Живу в квартире, купленной через кооператив. Есть у нас в городе(и не только у нас)кооператив "Строй и живи". Если у вас есть задумка приобрести жилье и есть хоть какая-то сумма денег на эту цель, то нужно идти в этот кооператив. Система кооператива такова: приносишь первый взнос, вступаешь в кооператив и ежемесячно делаешь взносы какие позволяет мат.положение, не ниже определенной суммы(это зависит от квартиры какую выбираешь 2х,3х ит.д.) Копишь под 10% годовых.Когда сумма набегает размером 50% стоимости выбранной квартиры( а вы уже выбираете квартиру по себе), вам выбранная вами квартира оформляется в собственность, но с обременением (залог ипотечный). Вы въезжаете в квартиру, живете и выплачиваете вторые 50% кооперативу последующие 10 лет, под 14% годовых.....Я так и живу. А теперь и сын так живет.И сотрудники мои так живут. Никто не обманулся.Никакие банки не фигурируют в этом процессе,все через кооператив.Он берет у банка кредит для своих членов.
 
zmeykaДата: Пятница, 30.04.2010, 20:28 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, а где найти такой кооператив? что то я у нас про такие не слышала.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 30.04.2010, 20:30 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
так как же твоя знакомая решила всю эту ситуацию?

Заняла у родственников, немного дали друзья, взяла кредит на оставшуюся сумму в Сбербанке.
Банк рассматривал заявление в течение 5 ! дней! Прикольно, да?...
Представляю, как они последний день спали...

 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 30.04.2010, 20:49 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
zmeyka,

Оль, если хочешь, я спрошу в нашем "строй и живи", в каких городах есть еще такие кооперативы.
А про ремонт могу еще рассказать(очень я люблю эту темку). Только надо эту тему открыть. Тут вроде как не у места))))

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:03 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Привлекаем деньги в дом

НЕЛЬЗЯ:

- ставить сумку с кошельком на пол;
- давать деньги в долг по вторникам;
- давать деньги через порог;
- считать деньги в копилке;
- подавать милостыню нищим из рук в руки.

НЕОБХОДИМО:

- раскладывать купюры в кошельке аккуратно расправленными;
- брать деньги левой рукой, а отдавать правой;
- 10 % доходов отдавать на благотворительность;
- общаться с богатыми и успешными людьми;
- знать, что у тебя всегда достаточно денег.

Что касается примет нестандартных. Оказывается, чтобы привлечь деньги в дом, в первую очередь в доме должен быть порядок. Если в прихожей постоянно валяется обувь - денег не будет (убегут). Окна в квартире должны быть всегда чистыми. В шкафах вещи должны быть аккуратно разложены по полочкам.

Создавайте также «залежи» из монеток в любых скрытых от глаз местах (кроме спален и санузлов — там деньги будут «спать» или «смываться»). Если вы противник подобных «заначек», вспомните, как поступают многие животные: они заготавливают запасы на зиму впрок и очень радуются, если что-то сохраняется. Кто знает, может монетка, найденная во внутреннем кармане куртки, обрадует и вас?

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:02 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Чтобы привлечь деньги в дом, в первую очередь в доме должен быть порядок. Если в прихожей постоянно валяется обувь - денег не будет (убегут). Окна в квартире должны быть всегда чистыми. В шкафах вещи должны быть аккуратно разложены по полочкам.

Создавайте также «залежи» из монеток в любых скрытых от глаз местах (кроме спален и санузлов — там деньги будут «спать» или «смываться»). Если вы противник подобных «заначек», вспомните, как поступают многие животные: они заготавливают запасы на зиму впрок и очень радуются, если что-то сохраняется. Кто знает, может монетка, найденная во внутреннем кармане куртки, обрадует и вас?

Учитесь радоваться! Проснувшись утром, улыбайтесь и представляйте себе, какой удачный день будет сегодня. Когда вы радуетесь, вы управляете обстоятельствами. Деньги любят людей успешных, к «буке» они не пойдут.

Деньги - это энергия. Они любят быть в движении. Если вы хотите получать больше денег, если хотите привлечь деньги в дом, научитесь их отдавать без сожаления. Бумерангом все к нам возвращается, чем больше отдашь, тем больше получишь.

Деньги, как и любая другая энергоинформационная субстанция, чувствуют наше к ним отношение. Они требуют любви и внимания, а не проклятий или безразличности. Даже если денег не хватает — все равно будьте им благодарны за то, что они вообще присутствуют в вашей жизни, в любом количестве. Ничего постыдного в любви к деньгам нет. Зато они очень не любят фразы, подобные этим: «Черт бы побрал эти деньги!», «И за эти копейки я должен горбатиться?!»…

 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ДЕНЬГИ И БОГАТСТВО (Полная сума тяжела, но пустая тяжелее.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть