Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 16:56
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПРИЗЫВ В АРМИЮ ("Спасайся, кто может!" Или как?)
ПРИЗЫВ В АРМИЮ
XellДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:21 | Сообщение # 61
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Мой сын пошёл в армию добровольно,хотя была возможность "откосить".Сам поехал в дивизию Дзержинского,договорился чтоб его призвали именно туда,я его выбор уважаю,поступок достойный,одним словом настоящий мужчина.А те, кто свою трусость прячут за разными отговорками чаще всего ни на что не годны.

Терять год жизни что бы плац мести? Либо надо выбирать профессию военного, либо не ходить туда вообще. Сам не служил, но уже много друзей из армии вернулось и мало кто из них там научился хоть чему-то. В основном не нужные маршброски и уборка территории. Ну вот как совершенно не тренированный человек побежит несколько километров? Зачем? Да еще в полной амуниции. Кстати не забывайте, что пока есть деды и духи армию призывников можно поделить на 3. Дедам же западло. Да и в армию берут всех кого попало - а это за частую банальные уличные гопники, которые переносят манеру общения в своем полу-криминальном кругу в армию. Так что не убедите вы меня, что армия это хорошо. И не забывайте про просроченные собачьи консервы, которыми кормят призывников ad Голод, холод, бесплатная работа, неуставные отношения и отсутствие реальных тренировок по стрельбе и рукопашному боя делают из призывника раба, а не воина. А даже те, кто попал в приличные части хоть чему-то научился уходят из армии и уносят свой опыт с собой. Так что зачем эта армия, которая автомат только на присяге держит, я не понимаю.
Quote (Ада-Ангел)
Печально, что сама служба в армии уже считается поступком...

Будет нормальная армия и туда будут все рваться.
 
HershiДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:43 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
А чему могут научить за год пацана, который и сам этого не хочет???
Я отслужил 2 года... чему научили??? жить по совести... а рукопашкой мы сами для себя занимались...
в то время могли в 7 завалить взвод пехоты... при этом считались управленцами и нас не жаловали... та же пехота... до первой стычки... и молодых воспитали в том же духе. Когда увольнялись они нам спасибо сказали...
Если мамка боится за маменького сынка пусть не пускает его в армию... а прячет под юбку... и кем он станет?..
 
XellДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:45 | Сообщение # 63
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Hershi)
и кем он станет?..

А кем он станет отслужив в армии? Всему, чему хорошему учат в армии человек может и сам научиться если захочет.
 
миленаДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:04 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
А кем он станет отслужив в армии? Всему, чему хорошему учат в армии человек может и сам научиться если захочет.


вот мне близко это - прям в точку!

армия может поломать и унизить ( если это не профессия и образ жизни) , да и вообще армия будущего, война - это всё технологии а не люди


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
HershiДата: Вторник, 26.06.2012, 00:11 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Xell, я даже и не знаю чему можно научить за год... или сколько там еще...
но посмотрел, как срочники танками управляют по тв выучившись за пол год службы... попасть в книгу рекордов Гиннеса, продемострировавши техно-балет на танка и бронетехники... я думаю это того стоит...

Но, каждый решает сам... прятаться ему за юбкой или все таки отслужить... это же не 25 лет и не 3 года... даже не 2...
 
ПтичДата: Вторник, 26.06.2012, 00:35 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
По моему сегодня извращена сама концепция армейская. Лет эдак 30 тому назад тех, кто не служил в армии называли хлесткими и обидныи словами и ребята с военной кафедры стеснялись признаваться в этом, их недолюбливали и считали "маменькинами сыночками". А как почетна была служба офицером! А как девченки засматривались на погоны ("...младший лейтенант, бередит сердца..."). Мой друг с отличием окончил артилейристскую академию, я с восторгом наблюдал рой девченок вокруг него и эх...завидовал чертяке-считал что так может вести только любимчику судьбы (правда на выпускном он перепил и поехал на БТР за портвейном в цент города. Был большой скандал, комиссия из Москвы и, вместо службы в ГДР его отправили в Афган, где он и пропал). А с какой гордостью, увешанные аксельбантами мы возвращались на дембель. Многие на гражданке год после дембеля умудрялись носить шинели, был такой шик. Сейчас командует армией "табуреткин", которого в первые часы грузино-оссетинского конфликта, когда начался тотальный обстрел позиций русских миротворцев, никто не мог найти, в т.ч. президент. А сейчас сын мой, возвернувшись после года службы в звании ст. сержанта шопотом мне сказал" папа, представляешь, я за всю службу - эти 346 дней, ни разу не стрелял из АКМ и не поднимался по тревоге!". Вот Вам и защитники отечества, более того перед дембелем - попросил 5 тыс. руб. для покупки новой армейской формы от Юдашкина, дабы выглядеть дембелем достойно. ...Давно была война....



тот смый секретный объект на втором плане - это и есть запасной командный пункт связи РВСН на 101 км. от столицы, где трудился два года я и подписку давал 25 лет хранить тайну сию...теперь туда водят на экскурсии...


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 26.06.2012, 00:53
 
HershiДата: Вторник, 26.06.2012, 01:44 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
теперь туда водят на экскурсии...

...и строятся дачи вокруг...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 26.06.2012, 06:07 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
А сейчас сын мой, возвернувшись после года службы в звании ст. сержанта


Вот... даже и не рассказывал! Женя, а почему в теме ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ об этом ни слова, ни фоток?...
 
миленаДата: Среда, 27.06.2012, 00:58 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, беру свои слова назад..армия действительно может помочь овладеть (ну если не чеченской девушкой, то ) профессией
Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин разработал план реформирования хозяйственной деятельности воинских частей.

В соответствии с планом, который уже направлен в адрес 11-ти министерств и ведомств, воинским частям предложено добавить 78 новых видов хозяйственной деятельности, сообщает "Зеркало недели"от 24.06.2012

В частности, Саламатин предложил военным заняться разведением крупного рогатого скота, буйволов и домашней птицы. Это помимо выпаса свиней, овец и коз, выращивания ягод, орехов и "других фруктов".

"Аграрная политика в армии будущего, в соответствии с планами Саламатина, на первом месте. Кроме скотоводства, воинские части будут заниматься выращиванием зерновых и технических культур, а также декоративным садоводством. Но это еще не все. На армейские части возлагается задача продажи зерна, переработанного табака и комбикормов, оптовой торговли живыми животными. Не решился Дмитрий Альбертович на продажу шкур, исключив эту позицию из перечня хозяйственной деятельности воинских частей. А вот розничную торговлю алкогольными напитками, продуктами питания и ресторанный бизнес твердо решил оставить", — говорится в статье.

Стоит отметить, что министр сделал примечание к разработанному документу о том, что воинские части, занимающиеся оптовой и розничной торговлей, могут продавать лишь ту продукцию, которую сами производят.


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Среда, 27.06.2012, 00:58
 
ПтичДата: Среда, 27.06.2012, 06:20 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Вот-вот. В Черноморске я в 2001 году покупал в ракетной части камуфляжную сетку для открытого бара на побережье ЧМ за 2,5 $/м2. Долго искал кто мне может продать её, пока не наткнулся на мужика по пояс голого, который окучивал что-то в огороде. Оказался командир ракетной в/ч. "Да нэмае проблем", сказал он мне на эсперанто, шустро стягивая камуфляжную сетку с пары ракет ПВО, отряхиаясь от пыли. ab


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 27.06.2012, 06:20
 
Ада-АнгелДата: Среда, 27.06.2012, 06:39 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, ужас какой. Точно не шутка? Неужели этот план подпишут?
Подсмотрела биографию Дмитрия Соломатина. Думала, что он в прошлом аграрий!
Ан нет, шахтер. Что удивительно... На Украине нехватка мяса?
Странно, что он не придумал в воинских частях копать угольные шахты... было бы более логично и не так смешно ap

Преподаватель логики не плакал, когда его друг утонул. Потому что тот не умел плавать, вот и утонул. Всё логично. (анекдот)
 
миленаДата: Среда, 27.06.2012, 07:56 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну неужели ты могла подумать, что я шучу??

Люба, то что происходит сейчас ( одновременно с Евро-2012) это трагикомедии далеко не местного разлива

как у вас всех перетягивали из Питера, так у нас всех перетянули из Донецка, много анеков на эту тему: "коренным жителям Донецка страшно ходить по городу, их отлавливают и ставят в Киеве на руководящие посты"

Янукович в бывшем директор автопарка, немудрено, что суммы на ремонты дорог удивляют даже немцев , президент "в теме" и знает как легко в строительный бизнес зарыть бабло


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
HershiДата: Среда, 27.06.2012, 21:25 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, могу только посочувствовать ребятам, что пойдут на "скотобойню" Вот это точно не служба...
Наступить враг и закидаем его коровьими лепешками... БРЕД!!!
 
идеяДата: Четверг, 28.06.2012, 14:59 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
Всему, чему хорошему учат в армии человек может и сам научиться если захочет


Именно - если захочет. Только много сейчас парней, которые не хотят ни постель за собой убрать, ни тряпкоф по полу помахать, картоху почистит - смех да слезы!
Не вижу греха в том, что заставить научиться чему-то нужному и полезному для общества, если сам член общества никак "не захочет"
 
zmeykaДата: Четверг, 28.06.2012, 18:38 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я бы внесла в закон о службе изменения, что если организация, где работает призывник ходатайствует, то армия отменяется. а то у нас пришлось пару недель назад парня уволить в связи с призывом на военную службу, а мы его в магистратуре отучили, в америке отучили, а родина кадр наш ценный отобрала. с кем теперь установку пускать? печально...- 1.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПРИЗЫВ В АРМИЮ ("Спасайся, кто может!" Или как?)
Поиск:

Вверх
Закрыть