Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 15:10
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПРИЗЫВ В АРМИЮ ("Спасайся, кто может!" Или как?)
ПРИЗЫВ В АРМИЮ
ГостьДата: Суббота, 11.02.2012, 19:05 | Сообщение # 31
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





мой племянник москвич с высшим образованием служит в в ч 3500 ментовская дивизия им дзержинского балашиха один час от москвы солдаты голодают болеют простудой в санчасти нет никаких лекарств мать возит все продукты лекарства в прошлый раз возила терафлю колдрекс антигрипин пластыри стельки носки и тд племянник служит 7 месяцев стрелял один раз ровно 210 патронов еще до присяги на курсах молодого бойца все огневой подготовки больше не было один раз и какой из него солдат в начале июня домой и чему он научился в армейке полдивизии вонючие звери сгор даже комроты черножопый осет в декабре в дивизию забрили 5 уголовников кражи угоны и т д племянник говорит поведение у них неадекватное вы представляете в дивизии ментов служат уголовники также в декабре по инициативе преступника военкома кунцевскоговоенкомата смирный ю г забрил в армейку 5 больных студентов эпилепсия психиатрия вы представляете с психиатрией в армейку скоро военкомы буду обривать даунов и кретинов слава военкому смирному ю г кунцевский военгадюшник
 
идеяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 03:59 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Гость, Вы выражения все же выбирайте!

Quote (Gena-Kroko)
А вы своих солдат ждали?

Я ждала матроса, потом старшего матроса, потом... ой... как же это было-то... в общем, провожала призывника, а встречала главного корабельного старшину. Ровнехонько 3 года и 3 месяца.
И вышла за него замуж.
ab
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:11 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гость, а что, если поискать в интернете специализированные сайты если не части, то вышестоящей организации? Или комитета матерей? И написать все свои жалобы там?
Не может быть, чтобы не было места, куда можно пожаловаться!

идея, я понимаю твои переживания, у тебя сын подрастает.
А мне неприятно было читать эту недавнюю новость:

Quote
Число солдат, заболевших инфекционной пневмонией в ракетной части под Красноярском, превысило уже 200 человек. Трое из них - в реанимации. А ранее врачам не удалось спасти 18-летнего рядового Ивана Пермитина. Эпидемия пневмонии среди военнослужащих в Ужуре случилась в начале февраля, сейчас ею, кроме врачей, занимаются и следователи.


На дворе ХХI век. А еще морозы...
 
миленаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:39 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а я девочки, безумно рада, что дочки у меня...армия это ужас...растить-растить ребенка, чтобы потом над ним издевались..был бы сын костьми лягла - не отдала бы...береженого иногда не Бог, а мать должна сберечь..уж простите за крамолу an

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:12 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
милена, а мой сын сам хочет идти служить.
Не отговариваю. Его право решать. А мое - волноваться за него и переживать.
Все же у нас есть еще 7,5 месяца, может, передумает.
Старший бы тоже пошел служить (правда, сам не рвался, но средств на откуп не было), если б не травма - комиссовали.
 
HershiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:58 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Армия-армия!
В середине прошлого века если ты не служил в армии - ты больной человек... и для девчонок ты не представлял интереса.
В конце века, если ты служил - ты больной на голову и нищий... потому что у твоих родителей не было денег что бы отмазать от армии...
Куда катится мир???
Я отдал два года жизни служа уже несуществующей империи и получил огромный урок на всю жизнь! Урок, как выжить в этом мире!!! Я рад, что мне довелось отслужить. Пусть и не в самое легкое время и не только в жизни страны...
 
zmeykaДата: Четверг, 16.02.2012, 08:17 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Hershi)
мне довелось отслужить

и выжить
 
HershiДата: Суббота, 18.02.2012, 13:08 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
zmeyka, выжить по другой причине... а не потому что я служил в СА...
 
Ночной_дождьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:40 | Сообщение # 39
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
и выжить

Дело не в том выжить или нет, армия не так и страшна как ее опИсывают. Дело в том что мальчики становятся мужчинами в армии.

Я служил 1988-1990 гг. в советской еще армии. Год в Венгрии, потом год в Азербайджане. Ничего такого страшного в армии нет. Какой есть человек, таким и будет там. Если ты в душе трусливый заискивающий предатель- грош тебе цена естественно, а если нормальный человек с открытой душой то и к тебе так же относятся. Как себя покажешь так и будешь служить. Многие сейчас говорят что в армию идти не обязательно... но если что случись- кто их будет защищать то? Матери , которые прячут от армии своих сыновей совершают большую ошибку. Я помню как пришел с армии, у меня до нее было 2 друга. Они как говорится откосили от армии. После армии мне с ними стало не интересно. Как дети. И я всеми руками и ногами за что бы мой сын отслужил свое положенное. Стыдно будет что не отслужит. Но он вроде придерживается моего мнения ab
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.02.2012, 08:48 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Внимание всем, у кого сыновья служат или будут служить! Даю ссылку на сайт "Комитет солдатских матерей" - http://www.soldiers-mothers-rus.ru/index.html

Есть страничка с контактными адресами и телефонами. Есть страничка для писем (правда, временно находится на реконструкции).
Вся подробная информация для призывников, военнослужащих, уволенных в запас; законы РФ, образцы заявлений, новое в законодательстве о воинской службе.
Имеется "горячая линия".

Информирован - значит, вооружен!



Для Лены-идеи и для всех выпускников 11 класса: вычитала на сайте Комитета

Федеральным законом от 28.06.2011 №167-ФЗ выпускники 11 классов имеют отсрочку от призыва на военную службу.

Эх, не успели друзья и одноклассники моей дочери этим воспользоваться...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 29.03.2012, 06:29 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Совет Федерации предложил призывникам самим являться за повестками

1 апреля стартует весенний призыв в армию. Совет Федерации решил помочь военкоматам выполнить план по нему. В частности, юношам призывного возраста предлагается явиться в военкомат в двухнедельный срок после опубликования указа. В случае отказа, гражданин будет нести уголовную ответственность по статье "Уклонение от прохождения военной и альтернативной службы".



далее в статье идет абзац, от которого я "в полном абзаце". Неужели сейчас в армии действительно так?

"Между тем условия армейской службы в последние годы изменились в лучшую сторону: солдат-срочник может звонить домой по мобильному телефону, а раз в неделю отправиться в увольнение. В столовой питание по принципу "шведского" стола, хозяйственные работы: уборка территории, чистка картошки, мытье туалетов ушли в прошлое. После обеда — тихий час. Да и после армии — преимущества отслужившего очевидны. Льготное поступление в вузы, получение гражданской специальности в ходе службы, некоторые престижные госструктуры берут на работу только тех, кто прошел армию."
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 07.04.2012, 09:01 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Не дождалась тут ни от кого ответов на свой вопрос, а потому обратилась к маме бывшего одноклассника дочери, который сейчас служит.

привожу коротко ее ответ:

"Сразу надо оговориться, что в разных частях разные условия. Но везде ( вроде) готовит им гражданский состав.
Что до шведского стола ... Я думаю, в армию тогда рвались бы, как в Турцию.)))
Территорию убирают, туалет тоже. У моего в карауле однажды выплыло содержимое верхних этажей, веселились до самого утра, работая совками, ведрами, исключительно в противогазах. На утро проверяющий пролетел, как пуля, сказав:" Сегодня наряд обосрался !"
Тихий час очень бы не помешал, особенно в начале, когда они валятся от нагрузок с ног... Но, сама понимаешь, это сказки.
Домой звонят, но тоже не сразу. В увольнения - если приедут и заберут родители.
Всё остальное - правда ))), я надеюсь. Много куда зовут, но где примут... Сообщу позже ."

И, главное, на всю страну рапортируют!
 
Гость СветланаДата: Среда, 30.05.2012, 23:09 | Сообщение # 43
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Армия Говно!!!!! Бездарно потерянный год Жизни!Ребята косите как можете ! Год службы сына в армии обошёлся дороже военника! Армия это косить траву,ровнять снег, жрать баланду (бичь пакеты вкуснее),сплошное вымагательство и издевательство! В армии ты не человек ,а раб бессловесный!
 
HershiДата: Среда, 30.05.2012, 23:33 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Гость Светлана, и Вы сами все это делали и ели??? Если по жизни ты раб, то и в армии будешь рабом...
Так выпустите сына из под юбки и будет Вам дешевле...
 
миленаДата: Четверг, 31.05.2012, 00:23 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, только посмотрела передачу Малахова как парень скрывался у матери 7 лет - дезертировал

если там такая дедовщина, как показывали видео, то фигли туда отдавать своего ребенка ( хорошо что у меня только девченки и внучка (дай то боже)

не отдала бы, клянусь - откупилась по любасу))

армия ДОЛЖНА БЫТЬ КОНТРАКТНОЙ


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Четверг, 31.05.2012, 00:23
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПРИЗЫВ В АРМИЮ ("Спасайся, кто может!" Или как?)
Поиск:

Вверх
Закрыть