Вход Регистрация Четверг, 09.05.2024, 00:55
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПРИЗЫВ В АРМИЮ ("Спасайся, кто может!" Или как?)
ПРИЗЫВ В АРМИЮ
миленаДата: Четверг, 28.06.2012, 18:45 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
а то у нас пришлось пару недель назад парня уволить в связи с призывом на военную службу, а мы его в магистратуре отучили, в америке отучили, а родина кадр наш ценный отобрала. с кем теперь установку пускать? печально...- 1.


ну да..именно его нужно было научить винтовку держать, а еще это здОровское умение страшно помогло моему однокласснику, погибшему в армии, когда нам было по 18 лет..объяснения об 1% допустимой смертности среди призывников также очень помогло пережить горе его матери, даже не хочу говорить об этом идиотизме


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.06.2012, 22:06 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я до сих пор не понимаю, что мои сверстники делали в Афгане. Там как был беспредел, так и остался... В чем смысл???
 
не ICEДата: Четверг, 28.06.2012, 22:47 | Сообщение # 78
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (Ада-Ангел)
А я до сих пор не понимаю, что мои сверстники делали в Афгане. Там как был беспредел, так и остался... В чем смысл???


А вот до того как там появились коммунисты, вместе с нашими одноклассниками (честь им и хвала), в Афгане было не так уж и плохо...

http://mr-svant.livejournal.com/7259.html
 
HershiДата: Пятница, 29.06.2012, 01:45 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, исполняли интернациональный долг, помогали дружественному народу...
Если память не изменяет, то я так и не нашел это постановление... а раньше знал его как таблицу умножения...
 
миленаДата: Пятница, 29.06.2012, 11:32 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, угу..мой папа тоже "помогал" в Чехословакии в 68-м...спали на замерзшей земле в лесу, в пригороде, палатки и всё, шинель стелили под спину, а к утру примерзала шинелька к земле, вот только лапник еще потом собрали и подстелили, чтоб теплее

муж в учебке под Киевом ( известная такая Остёр) листья красили, асфальт гуталинили, это ли не маразм???

ну как вы считаете, после лично-семейных примеров, подкрепленными рассказами других??? я, когда подружка выходила замуж за лейтенантика, ей сказала: "ты очень хорошо подумала??", вот настолько не люблю военных и армию ( уж простите), и сколько она рассказывала, как они выживали на Севере в казенной квартире малосемейке, а в итоге вернулись назад, на Украину

БУДУ ЛИ Я ЛЮБИТЬ АРМИЮ??? можно нет?.


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
HershiДата: Пятница, 29.06.2012, 18:50 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, армию нельзя любить или не любить... либо ты к ней относишься, либо нет...
много ли наемников выигрывали войн?.. почему война на своей территории называется отечественная?.. кто защищает свое отечество???
И кто за них будет это делать?..
Quote (милена)
когда подружка выходила замуж за лейтенантика

лейтенант знал на что шел, да и подруга не маленькая...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 29.06.2012, 19:54 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Hershi)
исполняли интернациональный долг


Это пустая фраза, которой прикрывалось правительство, за которой стоит смерть, цинковые гробы и порушенная психика...
Мы там были не нужны.

не ICE, интересные фотографии! Узнала новое о старом.
Только думаю немножко по-другому.
Афганский социализм уничтожен не коммунистами, а длительной войной. Однако, бывший социализм на них не с неба свалился!
 
ГостьДата: Пятница, 29.06.2012, 21:51 | Сообщение # 83
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (Ада-Ангел)
Афганский социализм уничтожен не коммунистами, а длительной войной. Однако, бывший социализм на них не с неба свалился!


Какой социализм? До 1973 года Афганистан был абсолютной монархией. Правил король Захид Шах. Потом был военный переворот генерала Дауда. Но особо на стране это никак не отразилось. А большая кровь полилась только после того как к власть захватили прокоммунистические силы в 1978 году . И как обычно после революций (хоть Великая Французская, хоть наша Октябрьская те кто пришёл к власти начали зачищать своих же соратников) С этого весь сыр бор и начался . Как наши партийные старцы могли потертеть что один революционер придушил подушкой другого (которого недавно в Кремле награждали) вот и свалился на дворец Амина с неба не социализм, а десант
 
не ICEДата: Пятница, 29.06.2012, 21:52 | Сообщение # 84
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





пост 83 мой
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 30.06.2012, 09:34 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (не ICE)
пост 83 мой


ab не ICE, что вы мучаетесь все время? Зерегистрируйтесь и не выходите из профиля, - просто как дважды два.

Ну хорошо, если вы считаете, что коммунисты виноваты (но чаще все-таки во всем виноват Чубайс ap ), тогда у меня вопрос: вывод советских войск из Афганистана произошел в 1989 году, тогда почему там до сих пор продолжается гражданская война? Именно талибы хотят радикального исламского государства, которое не будет похоже на фотографии Афганистана 50-60 годов.
 
не ICEДата: Суббота, 30.06.2012, 21:28 | Сообщение # 86
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (Ада-Ангел)
Ну хорошо, если вы считаете, что коммунисты виноваты


Нет конечно, если бы так то было бы слишком просто. И причин великое множество. И Афганский менталитет, всегда воевали против всех (англичан, русских, американцев).Исламский фундаментализм. Межнациональные распри. Выросло целое поколение которое кроме как стрелять ничего не умеет. Наркотики.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:55 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (не ICE)
Выросло целое поколение которое кроме как стрелять ничего не умеет.


Вот главная фраза нашей беседы про армию.
У нас в стране выросло целое поколение, которое не уважает армию, которое не служило, которое (и это логично всвязи в перечисленным ранее) своих детей всеми способами от армии "откосят".
 
не ICEДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:26 | Сообщение # 88
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (Ада-Ангел)
Вот главная фраза нашей беседы про армию.


Мы говорили про маленькую азиатскую страну. А у нас всё ещё запущенней. Выросло целое поколение которое не только армию не уважает, но и свою страну в целом . Впрочем это взаимно.

Александр Розенбаум

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

стихотворение написано лет 15 назад , но актуальности не потеряло.
 
HershiДата: Среда, 24.10.2012, 23:53 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ну, вот... по прошествии многих месяцев ожидания я получил таки удостоверение "Ветерана боевых действий"



Осталось дело за маленьким...


Прикрепления: 7229377.jpg (133.3 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.10.2012, 05:54 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, поздравляю! hp
А почему нет личных подписей?.. Ни твоей, ни должностного лица?
И что подразумевается под "маленьким делом"?
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПРИЗЫВ В АРМИЮ ("Спасайся, кто может!" Или как?)
Поиск:

Вверх
Закрыть