Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 11:42
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПРИЗЫВ В АРМИЮ ("Спасайся, кто может!" Или как?)
ПРИЗЫВ В АРМИЮ
идеяДата: Четверг, 31.05.2012, 14:50 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Милена, а у малахова была передача про то, как подростки мальчишку черенком насиловали.
А еще были ролики, как девчонки на школьном дворе с одноклассницей разбирались до перелома позвоночника.
От школы косить?
Кстати, слава Богу то, что показали в ролике у малахова (я тоже вчера с содроганием смотрела) не повсеместно.
У моего младшего три друга уже отслужили - ничего такого не было. Говорят, что в морду от дедов получали, но только за то, что сами нарывались.
Опросила сегодня наших сменных - из 10 человек не служили двое. Один служил, но он почти мой ровесник. Т.е. 7 человек молодых парней - служивые. Тоже никаких страстей.
Конечно, риск есть, и немалый, что дите попадет в подобную часть к отморозкам, но соломки ненаподстилаешься и подвалов на всех не запасешь. Да и какая жизнь в подвале-то для молодого парня?
Я вот в сюжете мамашу не понимаю! При наличии интернета, да хоть к юристу в ближайший крупный город съездить, наверняка б узнала, что и как ей лучше сделать, да объяснить сыну.
Ну можно, конечно, под юбку сына засунуть, только для этого что ль рожали/ростили?
Он же живой!
Quote (милена)
армия ДОЛЖНА БЫТЬ КОНТРАКТНОЙ

Абсолютно согласна! Но ее пока нет.
Quote (Гость Светлана)
Бездарно потерянный год Жизни! Армия это косить траву,ровнять снег, жрать баланду

Почему бездарно? Траву косить и снег ровнять научился! Наверное, хоть за бицепс подержаться теперь можно.
Это первое.
А второе - косить траву или по зеленке на БТР под пулями рассекать, Вы бы что для сына выбрали?
И уж лучше от деда получить, чем на коленях с чеченским ножом у горла стоять.
ТТТ!!!


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 31.05.2012, 14:51
 
миленаДата: Четверг, 31.05.2012, 15:30 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
И уж лучше от деда получить, чем на коленях с чеченским ножом у горла стоять.


это всё?? весь выбор что ли? а почему не альтернативная служба в хосписе? другие места применения молодой здоровой силы???

смотрю как дочка беременная трепетно относится к ситуации, 9 месяцев, потом тяжелый год - кормить-пеленать , до 3х кто кого воспитывает вопрос?? потом садиковские болячки-сопли перетекающие в 10-11лет школы, потом выучиться поступить в институт и отдать??? защищать депутата??? или прости Господи, размытое понятие Родины????

знаю, что я спровокнула и резко, но я намеренно, объясните за ЧТО и Ради кого????


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 31.05.2012, 18:18 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
объясните за ЧТО и Ради кого????


Ну давайте демобилизуем всю армию, откроем границы, продадим все стратегическое оружие, сдадимся все и будем ждать, когда нас колонизируют!?

Есть константа: у каждого государства должна быть армия. Другое дело - она у нас необразцовая.
Я давно задаюсь вопросом: почему мы так нелюбим друг друга? Именно от нелюбви и все проблемы.
Бьем морду, унижаем, готовим что попало, что попало шьем, пытаемся обмануть друг друга и друг друга поиметь...

А почему бы не предоставить солдату комфортные условия для проживания, выдать удобное обмундирование, лечить, если нужно? И научить драться, стрелять, водить технику, - все то, что должна давать армия?

На передаче у Малахова прозвучало дельное предложение: не хочешь служить - оплати службу контрактнику!
 
миленаДата: Четверг, 31.05.2012, 18:40 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
не хочешь служить - оплати службу контрактнику!


ага, счас, и где выгода армейского чиновника??? ему же на лапу надо получить и поделиться вверх..замкнутый круг..только контрактная служба, обязательная подготовка - короткая, контроль и альтернативная возможность служить


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Пятница, 01.06.2012, 07:01 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
объясните за ЧТО и Ради кого???

МИлен, да просто, за Родину. Всегда найдется какой-то аадольф, коорому захочется куснуть сужого пирога.
Знаешь, я готова убить тех, кто говорит, что если б в Великую Отечественную не победили, то сейчас лучше б жили. aq

Да, пропаганда тогда еще та была, но.... Хатынь, Бабий Яр и Сайласпилс - были, были, были!
Кадры немецкой хроники продирают до мяса!

Что-то перевернулось в нашей жизни. ac И очень крепко перевернулось. ac
Престижно на всю страну заявить, что подставляешь жопу мужикам, лишь бы не идти в армию. ai
Для начала надо воспитывать детей, особенно пацанов, не пряча под юбку, а готовя к жестокой жизни.
Парень должен уметь защитить себя, свою девушку, свою семью, свою страну.
Я снимаю шляпу перед мужчинами, которые могут решать проблемы без кулаков, словами.
Но... какие слова, если на тебя летит обкуренный и обдолбанный урод?!
Надо уметь давать в морду.
Вот я своему допризывнику твержу при каждом удобном случае - если человек не такой, как ты, то он просто другой, а не урод и не тот, кого можно унижать!
Я ему говорю - Ты мой сын и, умоляю, не позорь меня, НИКОГДА не опускайся до унижения другого человека! У него тоже есть мать, у которой тоже болит тогда, когда больно ее сыну.
Согласна, очень непростой вопрос, очень.
НО как сказала Ада-Ангел, армия должна быть. Просто - должна быть.
Насколько знаю, конрактной полностью армии нет в очень многих государствах, только призыв.
 
HershiДата: Пятница, 01.06.2012, 23:21 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Девченки! На самом деле все очень просто... Контрактники нужны, но только свои!!!
Вспомним историю...
Кто-то ответит на вопрос была ли хоть одна война выигранная наемниками??? На моей памяти такой нет...
Давайте возьмем войны, что велись на нашей территории, обе ВОВ и 2 мировых... Причина по которой мы не победили в 1 мировой проста - нечем было воевать... и не на что... Возьмите 2 мировую... сколько в Фашистской Германии было "наемников" (вроде можно так их назвать)? И что получалось?.. Да ничего... Красная Армия всех сильней... Самые жестокие бои были только с немцами... ни румыны... ни чехи... (уж не буду перечислять всех) не могли противостоять натиску русского мужика... потому что он бился за свою РОДИНУ!!!
Ни дай Бог случись еще война и что будет??? Мамаши пойдут "рубиться" вместо маменьких сынков??? Или эти мажоры будут нас защищать??? Видимо пойдут косить от армии... мол в )I(0пу я трахнутый нельзя мне на войну... Так на передовую его, что бы врага затрахал...
А что такое альтернативная служба??? Воевать они то же будут альтернативно?.. Бред!.. Согласен, что по состоянию здоровья служить альтернативно - да. Это помощь. Мужик должен служить!!! Как в старые добрые времена Служил? - Да! Мужик!!! Служил? - Нет... Больной!.. Такой не нужен и девкам был... А сейчас что?.. Наоборот все?!. У меня парнишка знакомый пришел в военкомат и сказал хочу служить. Догадайтесь что ему ответили...
Ты чё, дурак?..
Вот так...
 
миленаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 07:57 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, ну всегда была дедовщина, "учеба" так сказать, унизительно, больно, но ведь согласитесь, не было столько злости (которой чересчур стало просто в жизни, на экране, в школе) не было стольких случаев отбитых почек, покалеченной психики

правда, и в школе дети унижают, но как и школы бывают разные , так и военные части тоже разные

другое дело, что школу можно поменять, пойти в платную, и т.д. а как поменять место службы рядовому?? никак


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 03.06.2012, 08:08 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я как раз об этом говорила:

Quote (Ада-Ангел)
Я давно задаюсь вопросом: почему мы так нелюбим друг друга? Именно от нелюбви и все проблемы


Нелюбовь - не только проблема армии, это уже глобально.
 
HershiДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:02 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, не всегда... начало было положено годах в 60-х прошлого века, может чуточку раньше... когда некому стало служить послевоенные годы... об этом много статей есть... Мне отец не рассказывал о дедовщине ничего, а служил он 64-67 гг. Он вообще много не рассказывал про службу... знаю только одно, что служил он в Фергане и случилось у них в городе волнение людское... так сказать проблемы с властьми придержащими советскими. А т. к. батя мой будучи закаленный Войсками Дяди Васи, хоть и химзащиты, отправили бравых молодцов против толпы голосящей о голоде и холоде с одним оружием - ремень... супротив палок, да каменьев - оружия пролетарского... Чем сия баталия окончилась мне уже и не вспомнить... а лгать ни к лицу...
Сам я долг более не существующему государству отдал, защищая народ нам дружественный... так и там была дедовщина... школу жизни прошел. Скажу только одно - дедовщина дедовщине розь... Кто хочет по уставу жить - вперед... скажут только одно - ЛУЧШЕ ДЕДОВЩИНА!!!
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.06.2012, 06:30 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Hershi)
ЛУЧШЕ ДЕДОВЩИНА!!!

????
Hershi, Леш, лучше чего?? ai

Quote (Hershi)
служил он в Фергане и случилось у них в городе волнение людское... так сказать проблемы с властьми придержащими советскими. А т. к. батя мой будучи закаленный Войсками Дяди Васи, хоть и химзащиты, отправили бравых молодцов против толпы голосящей о голоде и холоде с одним оружием - ремень... супротив палок, да каменьев - оружия пролетарского... Чем сия баталия окончилась мне уже и не вспомнить... а лгать ни к лицу...


Эх, на самом интересном месте...! Заинтриговал!
 
HershiДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:34 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, чем по уставу...
 
Ночной_дождьДата: Вторник, 12.06.2012, 06:52 | Сообщение # 57
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Хочу заметить что в армию и берут что бы в том числе и изучать устав. В дедовщине нет ничего хорошего. Понятно что она лучше чем землячество, но всетаки в армию идут не для того что бы год шкрябать тряпкой пол а потом год кого то заставлять а именно учиться защищать Родину, что без уставщины не преемлимо
 
ГостьДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:54 | Сообщение # 58
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Мой сын пошёл в армию добровольно,хотя была возможность "откосить".Сам поехал в дивизию Дзержинского,договорился чтоб его призвали именно туда,я его выбор уважаю,поступок достойный,одним словом настоящий мужчина.А те, кто свою трусость прячут за разными отговорками чаще всего ни на что не годны.
 
миленаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:34 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Сам поехал в дивизию Дзержинского,договорился чтоб его призвали именно туда,я


интересное время, призывник сам договорился..поделитесь опытом КАК?? у меня несколько подруг с сыновьями призывного возраста


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:20 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В этой дивизии уж точно ерундой заниматься не будут, как уборка и прочее!

Quote

ОДОН (Отдельная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённая Дивизия оперативного назначения внутренних войск МВД России) — соединение внутренних войск Российской Федерации.
В задачи дивизии входит охрана общественного порядка в Москве и Московской области, борьба с терроризмом и экстремизмом, в военное время — охрана важных государственных объектов.


Вот только задачи у этой дивизии уж как-то мне не очень...
Гость, они и заложников, захваченных в театральном центре на Дубровке, освобождали, и в 1993 году волнения подавляли...
Против террористов - страшно
Против демонстрантов - совестно
Какая у вашего сына была мотивация?

Печально, что сама служба в армии уже считается поступком...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПРИЗЫВ В АРМИЮ ("Спасайся, кто может!" Или как?)
Поиск:

Вверх
Закрыть