Вход Регистрация Четверг, 18.04.2024, 20:56
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПРИЗЫВ В АРМИЮ ("Спасайся, кто может!" Или как?)
ПРИЗЫВ В АРМИЮ
ПтичДата: Вторник, 30.06.2015, 03:21 | Сообщение # 136
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Люба, я пока ехал из ЕКТБ в N-ск, два огромных состава с военной техникой видел. Думаю, что пахнет войной, а это "всех касается"!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 30.06.2015, 06:22 | Сообщение # 137
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Не заметила на заднем фоне, теперь увидела. Может, на продажу?
Как сказал Александр Невзоров, "человечество постоянно беременно войной и очередным миллионом смертей, и порой ждет только повода". Чему тут удивляться?
Птич, (я знаю, ты любишь почитать в инете), взгляни на его небольшую статью: Александр Невзоров: Мухоморы победы
Не обязательно с ней соглашаться, можно просто - для расширения сознания...

Я вот только девочкам на форуме убедительно объяснить не могу, что Путин - кэгэбэшник, а не экономист... Многие считают, что это у нас такой способ защиты! Или перевооружение армии, обновление техники... Ну и, опять же, денежка в казну и пополнение бюджета...
 
ПтичДата: Вторник, 30.06.2015, 17:52 | Сообщение # 138
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Спсб за ссылку,хоть я и не люблю автора, прочел: "Вероятно, пришло время испытать их чем-нибудь погорячее...."
У меня (у цыган это природное) стойкое чувство, что на нашем огороде запахло жареным"!


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 30.06.2015, 17:55
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 14.07.2015, 06:28 | Сообщение # 139
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера произошло чрезвычайное происшествие, после которого и писать ничего не хочется...

ТРАГЕДИЯ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ

В четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ на окраине Омска обрушились несколько пролетов-перекрытий. Погибло 23 человека.



Господи, бедные мальчики...
Вот так проводишь сына в армию, а в одно, казалось бы, обычное утро вдруг узнаешь, что он у тебя погиб! Горе-то какое! Как представлю на себе, так ужас охватывает и слезы наворачиваются... По чьей-то дури и халатности мальчики погибли. Не в горячей точке, а во сне...
Всего под завалами злополучной казармы оказались 42 человека.



Когда услышала новость, первым делом сразу проверять - в каком городе!
Накануне в воинской части состоялся праздник - принятие присяги, многие мамы еще не уехали, ночью они прорывались туда, через оцепление, а их не пускали...
Так жалко парней, которые еще и жизни толком не видели! Им всего по 18-19 лет. И не война, и не горячая точка... Горю родителей нет предела.
Пусть земля будет пухом ребятам, которых не удалось спасти. Упокой, Господи, их души.
Соболезную мамам.


Один из погибших солдат - Алексей Полегенько (в центре) - во время принесения присяги

Тут, в этой теме, прозвучало столько красивых напыщенных фраз по поводу того, что мальчики, прежде всего, должны научиться защищать свою Родину.
А когда наша Родина начнет защищать наших мальчишек?!
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:55 | Сообщение # 140
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
В армии должны учить защищать (мне так кажется) - научить владеть автоматом, научить использовать средства хим и радио защиты, повысить физподготовку, чтоб парень пробежал марафонскую дистанцию и не сдох на трети пути, учить жить по строгому распорядку и прочему.


Снова вернулась в эту тему, чтобы немного рассказать, как учат защищать и о чем волнуется моя дочка.
Жених звонит ей по телефону почти ежедневно, а в свободное время она общается с другими подружками-"ждушками" в инете, обмениваются свежей информацией, поддерживают друг друга.
Все, что у нее накипело, она вылила в выходной на меня.

Если вы считаете, что армия делает из юноши мужчину, то можете ошибаться: на детский сад старшей группы это похоже больше.
- в распорядке дня присутствуют вечерние прогулки и послеобеденный сон
- в плохую дождливую погоду солдаты сидят по казармам
- вечером свободно общаются по телефону и развлекаются телевизором
(это по поводу строгого распорядка)

Когда я узнала, что рота едет "в поля" на учения, то представила полевую кухню и палатки. На деле всё оказалось грустно и до банальности просто: утром солдат на автобусе вывозили, а к обеду - привозили в часть.
Стреляют из автомата так: бежишь, ложишься, выпускаешь очередь - и назад. Совсем неважно, куда ты стрелял и куда попал! Никто за этим не следит и не анализирует.
(вот так учат владеть автоматом)

За три месяца учебки в автобате ребят только по разу посадили за руль ПАЗика и дали попробовать нажать на газ и трогаться.
(а это - о качестве обучения)

Особая тема - духовное воспитание солдата. Со слов дочери (и к ее глубокому огорчению), её жених деградирует на глазах, это ясно ощущается по темам телефонных разговоров, армейскому юмору, лексикону и словарному запасу.
Чему двадцатитрехлетний парень с двумя высшими образованиями может научиться от вчерашних школьников? Лучше бы пошел в аспирантуру, ему ведь предлагали...

Мне остается успокаивать ее лишь тем, что после учебки будет распределение в "настоящую" воинскую часть на реальную мужскую службу.

"До призыва спал хорошо - армия нас охраняет. Призвался, спал мало - охранял. Отслужил - вообще не сплю. Знаю, кто нас охраняет..."
 
идеяДата: Пятница, 04.09.2015, 17:47 | Сообщение # 141
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Всем здрасти. Уж извините, зашла в личку, потом увидела это.
Не могу промолчать.
Если жизненный опыт дочки не позволяет читать между строк (слышать несказанное) и радоваться тому, что есть, то неужели большой опыт мамы не может помочь понять... ac
Цитата Ада-Ангел ()
- в распорядке дня присутствуют вечерние прогулки и послеобеденный сон
Угу. Особенно прогулки умиляют - строевым, горланя какую-нибудь "Марусю", если не леди Гагу ap
Звонит каждый день - это же радость! Или уже нет? Некоторые неделю ждут разрешенного звонка в воскресенье, а если сын в наряде, то и вторую неделю ждут.
И в дождливую погоду сидят в казарме - три раза угу. ac
Мотострелковая часть недалеко от нашего завода сейчас на полевых учениях - палатки, полевая кухня, стрельба по мишеням. Так и есть. Знаю, потому что служит сын виртуальной знакомой. И не звонит, потому что телефон зарядит часто негде.
Воистину - ждать умеет только мама. А девушки умеют капризничать - ах, деградирует, ах, словарный запас, ах, тихий час.
Не деградирует парень нисколько! Мимикрирует. И правильно делает! Выделяться со своими двумя вышками на фоне ужасного всеобщего  рядового и сержантского... только себе вредить.
А юмор - да, он специфический. Парень доберет на гражданке, он молодец. И решил все правильно. И тянет лямку терпеливо, и невесту успокаивает как может.
На форуме есть одна мамаша, которой главное, чтоб сыночка покушал вовремя (именно такими словами), пацан знает мамкин пунктик и вешает ей на уши, что у них там шведский стол с салатами, выпечкой, морсами... И мамаша всему форуму доказывает, что в армии сейчас шведский стол, как в турецком отеле оллинклюзифф ap Уж и фото меню ей показывали, и рассказывали - нет, и все.

Теперь про своего солдата - соточку разменяли, есть свой камаз, рулит каждый день, очень доволен. Устает и не высыпается. Думаю, многое бы отдал за тихий часочек днем. Ходит в караулы - с 12 до 2 и с 4 до 6 ночи, например. Это в одну ночь. А в 6 подъем и в рейс. В субботу ПХД, в воскресенье футбол или волейбол (да-да-да, как в пионерлагере). 
На связи каждый день, но по вайберу, но это общеизвестная хитрость с двумя телефонами, ну и часть маленькая, ко многому демократичнее относятся. Водителям вообще проще, у них большая машина есть, где многое можно спрятать.
Две мои посылки по 6 кило каждая (отправляла одновременно), забитые сладостями, разлетелись за пару дней. 
Диалог между мной и сыном в его день рождения:
Сын - Вот всю жизнь мечтал в свой день рождения встать в 6 утра и при +2оС косить траву за плацем перед приездом проверяющего.
Я - Ну вот видишь, мечты сбываются, как в Газпроме.
Смеется...
Цитата Ада-Ангел ()
после учебки будет распределение в "настоящую" воинскую часть на реальную мужскую службу.
да... и начнутся самые безобидные игры в три скрипа, в ежика в тумане, в потерялся боец... и тыды.
bl
Желаю адекватных командиров и вменяемых сослуживцев! Ну и пусть все же служба будет легкой!!!На вопросы в личке ответила, контакты оставила, личку почистила.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 05.09.2015, 09:49 | Сообщение # 142
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, это хорошо, что ты написала! Я всё ждала, может, хоть кто-нибудь откомментирует. Теперь будем знать, что везде по-разному.

А по поводу "лапши на уши" - применительно только к вечерним прогулкам по плацу и с песней. Все остальное - чистая правда. В Контакте есть Ковровская группа, там общаются не только мамы, но и сержанты части, и те солдаты, которые имеют возможность выйти в интернет.
Сейчас очень повысилась активность мамочек, чуть что - пишут и звонят, с этим командному составу приходится считаться. А еще в учебку часто приезжают представители Комитета солдатских матерей. Отсюда - и перестраховка.
В учебной части солдаты находятся 4-5 месяцев, так что поживем-увидим...

Звонит - это хорошо, плохо - что толком не учат защищать Родину. И плохо, как все вы понимаете, не только для солдат. Через пару дней стукнет три месяца, как в армии, а на днях - только прошли водительскую медицинскую комиссию...

Лена, твой сын служит за себя и за того парня! ab Удачи ему и здоровья! ab

И пару фоток к своим последним сообщениям. На первой - так называемый досуг с переодеванием, селфи, телефонами в казарме. На второй - распорядок дня (можно увеличить по клику; там не замазано, там подправлено).





Прикрепления: 0689561.jpg (86.9 Kb) · 7523675.jpg (204.7 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:44 | Сообщение # 143
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На Камчатке задержали дезертира, который 11 лет скрывался в лесу

30-летний мужчина, житель города Таганрог, в 2003 году был призван в одну из войсковых частей Камчатки для прохождения службы. Спустя год он самовольно покинул часть.

Мужчина был объявлен в розыск, затем его родственники заявили, что опознали его в одном из погибших, чье тело было найдено в Таганроге. Были проведены похороны, дальнейший розыск был прекращен.

Полицейским мужчина рассказал, что построил в лесу, недалеко от Петропавловска-Камчатского, небольшой дом из старых стройматериалов. На жизнь зарабатывал где придется: занимался сбором и сдачей дикоросов и металлолома; подрабатывал на частной свиноферме; ездил на лососевый промысел.

Мужчину удалось обнаружить благодаря оперативной информации от жителей поселка Радыгино. Сейчас материалы, собранные полицейскими, переданы в военное следственное управление. Его следователи будут решать, подлежит ли мужчина наказанию за дезертирство или нет, так как данное преступление было совершено 11 лет назад.



Бедный парень! Это как же нужно было довести солдата в армии, чтобы он принял такое решение! Надеюсь, его не осудят за дезертирство за давностью лет, он и так себя здорово наказал добровольным отшельничеством.
Одно не могу понять, неужели нельзя было сообщить родным, своей матери, что жив? Она же такое пережила, похоронив своего сына!
 
идеяДата: Среда, 02.12.2015, 20:42 | Сообщение # 144
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Это как же нужно было довести солдата в армии, чтобы он

Никак...
Я видела эту новость. Первая мысль была - у парня неладно с головой.
Вторая - что-то тут нечисто. Возможен сговор с родными для того, чтоб не впаяли дезертирство.
Как можно опознать сына в каком-то погибшем? Так похож? А если лица нет, то зачем опознавать? Обычно мать верит до последнего, что ее сын жив.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 02.12.2015, 22:34 | Сообщение # 145
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, а я наоборот подумала, что всё - сказки, когда говорят, что своих детей можно по пальчику узнать или по одной только родинке... Хотя на месте матери, я бы потребовала генетическую экспертизу; даже по крови можно опознавать.
Были бы нелады с головой - в армию бы не взяли. А если так - тоже плюс: не посадят.
Лена, я недавно смотрела страшное любительское видео, как над солдатами в дисбате издеваются... Хуже, чем на зоне!
 
идеяДата: Четверг, 03.12.2015, 11:06 | Сообщение # 146
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Были бы нелады с головой - в армию бы не взяли
Да брось! ac
Допускаю, что парень что-то там не выдержал. Но 11 лет...
Если б доказал, что издевались, дисбата бы не было. В любом случае есть разные варианты. А в этой истории мы, наверное, не все знаем.
В инете полно видео, как школьники 9-17 лет страшно издеваются над сверстниками... в школу детей не отдавать?
Помнишь случай, когда пацана второклассника в лесу отморозки из его школы *** черенком от лопаты? Жуть! Нелюди!
Так что или инфантилен был парень донельзя (что тоже показательно) или дело нечисто. Опять же целый год отслужил... за год хоть до матери достучаться можно было бы.
Ну или третий вариант - в семье был не нужен. Потому не жаловался, не сообщал, легко опознали.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.02.2017, 09:03 | Сообщение # 147
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
23 февраля - День Защитника Отечества

Каждый раз, когда просматриваю этот ролик, дерет и разрывает изнутри...

САДОВНИК
продолжительность видео: 19 мин.

 
ПтичДата: Четверг, 23.02.2017, 20:47 | Сообщение # 148
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
а такое: "приказ начальника - закон для подчиненного!", как? а " законы военного времени"?        
Война - есть война! Если тебе дали в руки ружье, то это что-то значит. Не думаю, что я бы поступил иначе...Враг он перед тобой и ты здесь - что бы уничтожить врага, или он уничтожит тебя, садовник он или просто чувак с дискотеки...это и есть, дорогие мои, воинская служба...
Может теперь можно будет понять - "...у войны не женское лицо..."
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.02.2017, 15:00 | Сообщение # 149
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, парень не хотел стрелять - нервно за курок дернул. Не готов он был к этому. Это другое. А потом - осознать, что зря человека убил - это каково? И жить всю жизнь с этим?...
Ты никого не убивал, поэтому у тебя все по полочкам... Как по уставу...
 
ПтичДата: Воскресенье, 26.02.2017, 15:49 | Сообщение # 150
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Ты никого не убивал, поэтому у тебя все по полочкам... Как по уставу.
Ну, ээээ. Устав воинской службы он был есть и будет. Страшно представить как в окопах бойцы будут спорить - идти в атаку или нет?
Люба, sorry, а ты многих убила, что бы иметь такое категоричное мнение?
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПРИЗЫВ В АРМИЮ ("Спасайся, кто может!" Или как?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть