Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 02:21
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.04.2014, 08:56 | Сообщение # 391
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, глядя на тебя, тоже хочется в политику добавить поэзии.
Тем более, что на носу День Победы.

Цитата

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что 10 апреля в ходе празднования Дня освобождения в Одессе было совершено нападение на ветеранов.

«В день 70-летия освобождения Одессы там шли ветераны, а в них подонки всякие кидали тухлые яйца, оскорбляли нашу общую память, память людей, которые принесли им свободу».


Автор неизвестен:

ПРОСТИТЕ, ДЕДЫ

Да! … Было время - были деды!
Давно уж внуки стали седы…
Простите легкость слова мне
О вашей Дружбе, о Войне,
За ваших правнуков - вдвойне
Простите мне…

Простите мне, я - не солдат
Едва знаком мне автомат,
Я не желаю внукам, деды,
Ни поражений, ни победы;
Жить для войны - какой позор!
Войне - смертельный приговор!
Вас, деды, в судьи призываю:
Чтоб не ушла от вас живая…
Пусть только каменный солдат
В руках сжимает автомат…

Простите Наше Время, деды,
За наши «временные» беды,
За наши глупости без вас
Простите нас…
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 03.05.2014, 09:04 | Сообщение # 392
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Одесская Хатынь

Беспорядки в Одессе начались в пятницу, 2 мая, с массовой потасовки на Греческой улице. Столкновения в Одессе спровоцировали несколько сотен приехавших из Харькова футбольных фанатов и прибывших из Киева активистов "Правого сектора" и "Самообороны". Они устроили в центре города марш, в ходе которого напали на противников Майдана.

Людей избивали и закидывали брусчаткой с городских улиц, позже боевики подожгли палаточный городок на Куликовом поле, где активисты собирали подписи за проведение референдума о федерализации Украины и государственном статусе русского языка. Сейчас в центре, где происходили столкновения, разобрана брусчатка, разбиты стекла витрин, сожжены автомобили, возведены баррикады.

Находившиеся в лагере укрылись в близлежащем здании областного Дома профсоюзов, который боевики также подожгли. Когда огонь добрался до верхних этажей здания, многие из находившихся там людей погибли, задохнувшись в дыму, другие выпрыгивали с верхних этажей и разбивались насмерть. Тех же, кому удалось выжить, радикалы жестоко избивали дубинками.

Одесские пожарные завершили тушение Дома профсоюзов. Спасатели обнаружили там 36 тел погибших. В настоящее время в больницах остаются 77 человек, 25 из которых в крайне тяжелом состоянии.

В связи с трагическими событиями в Одессе, которые, по последним данным, унесли жизни 43 человек, в городе объявлен трехдневный траур.



Позавчера поздравляла своих родных из Одесской области с Первомаем (6 часов езды от Одессы электропоездом). У них всё тихо и спокойно, двоюродный брат настроен решительно и оптимистично: сказал, что уже не в том возрасте, чтобы бояться, и готов с друзьями и знакомыми взяться за оружие, которое у них есть.

freya, Наташа, я, как мама, тебе советую забрать семью из Одессы! Ничего само по себе на Украине не рассосется...
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 03.05.2014, 18:42 | Сообщение # 393
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Мир снова сошел с ума. Вернулся фашизм...Его выращивали на Украине всего 23 года...всего.Какой все-таки податливый для лепки человеческий разум. Как просто свернуть мозг поколениям.Как это страшно.
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 03.05.2014, 18:53 | Сообщение # 394
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
Конечно что-то будет, но ясно только одно: мы никогда уже не будем теми кем были до 30 ноября, когда беркут разогнал студентов в Киеве..


И кто вы сейчас..после 30 ноября?Свободные,здравомыслящие европейцы?
 
freyaДата: Понедельник, 05.05.2014, 00:38 | Сообщение # 395
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я только что вернулась из Одессы, я поехала туда 2 мая утром, и все что там произошло в этот день я видела про прямому городскому телевидению, все снимали на камеру и передавали сразу зрителям. При этом я вижу одну картинку и сразу внизу по бегущей строке идут фразы " Действия одесситов (имеется ввиду ультрас и правый сектор) вполне законны", оружия у футбольных фанатов нет, они его отобрали у сепаратистов (имеется ввиду люди, которые были потом загнаны в здание профсоюзов) , тут же написано, что это оружие завезено из России и Приднестровья. (успели по телевизору сразу опознать и дать инфу в кадр).
Столько лжи, сколько было вылито в это время и за последние 2 дня - уму не постижимо. 4 мая я подошла к зданию Профсоюзов, зажгла свечку и положила цветы, людей много, люди возмущены. Очень больно и горько. И хотя у меня нет никого знакомого, кто бы погиб или был ранен в этот день, я стояла возле этого сожженного дома и горько плакала. Как буд-то бы меня предали.
По поводу уезда из Одессы - мы думаем очень серьезно по этому поводу, поскольку по своей идеологии мы явялемся "клятыми москалями", и то что сейчас происходит на Украине - абсолютно не приемлим.


Сообщение отредактировал freya - Понедельник, 05.05.2014, 00:40
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 05.05.2014, 09:15 | Сообщение # 396
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как можно спокойно жить в городе, когда в любую минуту к тебе может подойти молодчик с битой и дать по голове или поломать ноги? А милиция, которая обязана по долгу службы обеспечивать правопорядок, ничего не делает? О какой защищенности на улице может идти речь?
А если на твоей лестничной площадке живет живет бандеровец с оружием или безбашенная молокососка, что на Куликовом поле делала коктейли молотова?
Радикалы Правого сектора создают в Одессе блокпосты, собирают митинги и маршируют по городу. Еще пару месяцев назад я бы в такое не поверила... Фашизм, как вирус, очень заразен и быстро распространяется.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 08.05.2014, 07:07 | Сообщение # 397
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ"



Времена и события рождают новые выражения. Так недавно появилось популярное сейчас словосочетание "Вежливые Люди". Да что там словосочетание, - целый бренд!







Вежливые люди (Зелёные человечки) — вооружённые люди неизвестной принадлежности без известных и неизвестных опознавательных знаков, похожие на российских военных.
Первый в истории мем федерального значения, который употребляют все — от анонимуса до Путина.





Вежливы люди в вежливом Крыме
В вежливой форме вежливо просят
Как-то не хочется ссориться с ними
Ведь даже оружие вежливо носят
Вежливы каски, под масками лица
Вежливы даже, поверьте, машины
Вот, полюбуйся на это, столица
Вежливый — это по-нашему мирный
В вежливом небе летают вертушки
Вежливо лопасти в небе стрекочут
Вежливый катер не хочет войнушки
Он патрулирует. Вежливо очень.

(Сергей Коновалов)



"Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая".
министр обороны России Сергей Шойгу







 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:57 | Сообщение # 398
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Стартовала онлайн-акция в поддержку людей на Донбассе



Странно нынешняя Украина встречает День защиты детей. В канун праздника мир обратился к Киеву с призывом спасти детей Донбасса. Они в серьезной опасности поскольку оказались в эпицентре боевых действий.

Акцию в Интернете инициировали неравнодушные люди. Принять в ней участие может каждый. Достаточно сфотографироваться с лозунгом "Спасите детей и людей Донбасса" и разместить фото в любых социальных сетях. С каждым днем акция набирает обороты.

В акции приняли участие люди из разных стран мира, которые возмущены происходящим в Новороссии геноцидом. Пользователи интернета в рамках акции стали использовать хештеги #SaveDonbassPeople, #SaveDonbassPeopleFromUkraineArmy, #StopFascismInUkraine, #StopUkraineArmy, #SaveDonbassChildren, #SaveDonbassKids.

Германия


Финляндия


Канада


Турция


Израиль


Россия, Мурманск


Славянск


Донецк
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 03.06.2014, 06:14 | Сообщение # 399
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Чем дальше развиваются события на Украине,тем больше ум отказывается понимать логику кучки (или может у них там куча ) людей,поддержавших Майдан и тех,кто правит сегодня на (в) Украине....Ради чего?Ради кого? Не могу понять....Значит свергая Януковича они перли напролом и им было на все и всех нас...ать. А теперь,когда плачут дети Украины им еще больше нас..ть...они ж теперь цивилизованная Европа...типа.

Цитата:"У нас все хорошо, правда, плохо в Донбассе, но надеемся на лучшее. Не смотрите телевизор, или смотрите не только российский. Ну или как хотите, я за свободу действий"

Да уж куда лучше....Если уже нормальные люди мира ,насмотревшись,видимо,российского ТВ, встают на защиту украинских детей......а им нас..ть.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 03.06.2014, 06:50 | Сообщение # 400
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, меня тоже резанули слова Милены, просто не хотелось в теме дня рождения портить всем настроение.
Вот даже я из чужого государства понимаю, что на Украине сейчас очень даже нехорошо. Это как, к примеру, у меня в ванной трубу прорвало, в туалете начался пожар, а я сижу на кухне чай попиваю с тортиком... и у меня все хорошо!


Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час
Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо!
Леонид Утесов


Ира, Милена такая не одна. Ленька играет в шахматы с мужчиной из Донецка, тот каждый день в интернете проводит досуг за игрой - и у него все хорошо.
Если бы все шахтеры Донбасса бросили шахты и взяли оружие, присоединившись к ополченцам, война давно бы закончилась. А так странная ситуация: одни жизнью рискуют, а другие (здоровые сильные мужики) - на Арсена Авакова работают.
Единства нет, организованности... Каждый город воюет в одиночку сам за себя...
Да что говорить, если на границе между Новороссией и Россией до сих пор стоят украинские пограничники!
У меня много вопросов и я всё меньше понимаю Путина...
 
миленаДата: Вторник, 03.06.2014, 20:16 | Сообщение # 401
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Вы, наверное, забыли что я русская? И не промолчу? Так я напомню. По поводу фоток: читайте тоже не в одну сторону. Спасите людей Донбасса? Да, вот только от чеченов и русских "спасителей". Конечно хотелось бы быть выше украИнцев (делайте правильно ударение).Странно ,,как мы вообще живем - фашисты, после всего что вы нам напомагали? А вот живем, и будем жить. И в Донбассе тоже будет все хорошо. А вы, живите как хотите. Я молчала - думала, что вам станет хоть немного интереснее дальше вашего тв, может кто с переводчиком бы прочитал зарубежные взгляды, хоть в сети? Но, и это я понимаю.когда в уши льют одно и тоже как это надо, когда промывка мозгов на всех уровнях- чему удивляться? Прочтите Оруэлла или посмотрите одноименный фильм, и скажите кто фашисты? Кургинянцы, в красных куртках, ваши белые кажись так? Вскидывающие зигу? Ну, нет так нет- "дедывоевали", а то что в Вов погибших каждый пятый украинец уже и не вспомнили? В моей семье из 7 только 2 брата( в т,ч, мой дед) остались живы, чуть меньше потери со стороны бабушек (больше женщин просто). Угу, а еще же и Крымваш. Он не будет ни Любин, ни Ленин, ни Женин - ибо отдыхать давно выгодно зарубежом, дешевле. Наверное, хватит, оставляя незакрытую дверь, я толерантно молчала. Мне вполне хватает "пиндосовского" фейсбука, удивилась, что ругая гейевропу, Женя, поехал туда отметить супружескую дату. Впрочем я понимаю, все ваши верхи тоже отдыхают именно там, их дети, имеют там бизнес. Я вот сейчас в Вене - красиво, и мне не режет глаз гейский флаг даже на ратуше и трамваях. Свобода....она начинается с толерантности. Мне еще учиться и учиться, но я смогу. А покамест, прощайте. Даст Бог, свидимся.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 04.06.2014, 01:11 | Сообщение # 402
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, мне совсем не хочется с тобой ссориться. И я прекрасно помню, что ты русская. И я поздравляла тебя с Днем Победы в инете, искренне считая, что это наш общий праздник (странно, но ты не ответила. Не потому ли, что на Украине его перестали относить к праздникам?)

Я говорила и снова повторю, что я не смотрю один канал и не читаю один новостной сайт. Для себя я выбрала Вести 24, Вести ФМ, Сноб, Рашен Тудей, Евроньюс и Лайф Ньюс. Мне даже интересен так многими неуважаемый сейчас канал Эхо Москвы и Венедиктов! Если кто знаком с этой мешаниной названий, не сможет меня уличить в одностороннем восприятии новостей Украины.

Кстати, для всех, кто не знает и не слышал: сайт НОВОРОССИЯ - http://novorossia.su/
Информационно-аналитический портал, где можно прочитать свежие новости с Юго-Востока Украины, посмотреть фотографии и видео из эпицентра военных событий.
Есть сводки, есть информация, как и чем помочь народным ополченцам Донбасса. Можно очень удобно и быстро перевести деньги.
Для всех, кто хочет вступить в ряды народного ополчения, можно заполнить анкету и оставить свои координаты.



Так вот, есть вещи, которые я одобряю, есть ситуации, с которыми я сильно не согласна, некоторые новости меня удивляют, есть - которые возмущают. Даже на работе и в семье часто спорим о происходящем.
Лена, не нужно противопоставлять "я" и "мы", у каждого свое собственное мнение - и на Чашке также, и среди украинцев, и даже в Европе и Америке!

Раз уж снова пошел такой разговор, то я скажу, что больше всего меня возмущает в последнее время: умирает под обстрелом и бомбежкой местное население Донбасса, гибнут ни в чем не повинные люди. Дети ночуют в подвалах, больницы переполнены ранеными, растет число убитых. И это не кино и не режиссура!!! Твою мать, своими глазами вижу трупы, атакующие самолеты и плачущих детей! И для меня люди, творящие это, - фашисты.
Это можно остановить, и я каждый день жду, когда найдется мудрый или сильный или смелый или отчаянный, который положет всему этому конец.
И мне очень не нравится слово "будет". Сколько ждать? Чего ждать? И кто это осуществит?
Это не на Донбассе не хорошо, это во всей Украине не хорошо. И нужно быть слепым, глухим и тронутым, чтобы этого не понимать!

Я не политик, поэтому мне ну очень тяжело воспринимать эти политические шахматы. Крыму перекрыли водопровод? Я бы на следующий же день перекрыла Украине газовую трубу. Что Газпром цацкается с долгами Украины? Убивают русскоязычное население? Я давно бы поставила ультиматум "или вы прекращаете военные действия или мы их начинаем". Россия готова принять и принимает беженцев с юго-востока. А не лучше ли оставить народ по месту жительства и просто передвинуть границу?
Почему Путин так боится испачкать белый воротничок? Почему не потрясем миллиардера Януковича, отсиживающегося в России? Не беднее Коломойского, хватит денег и на вооружение, и на армию. Почему то, что можно НАТО и Обаме, нельзя России?

Ответы на мои вопросы есть, их разжевывают и впаривают, просто они до меня не доходят...
Ну вот не могу я спокойно воспринимать глупых украинских политиков и жестокую войну против мирного населения.
И никто меня не убедит, что революции без жертв не бывает!
Помнится, как Милену возмутила смерть первых убитых в Киеве. И как теперь не возмущает смерть сотен людей без оружия.

Цитата милена
Даст Бог, свидимся.


Конечно, и свидимся, и услышимся. И будет потом интересно перечитать в этой теме наши мысли и эмоции по поводу происходящего на Украине. А в самом деле, чем всё закончится? И когда?

ps: и что, собственно, я так переживаю, если самим украинским жителям по... что их страна катится в пропасть? мир катится в пропасть...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 04.06.2014, 01:31 | Сообщение # 403
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
Он не будет ни Любин, ни Ленин, ни Женин - ибо отдыхать давно выгодно зарубежом, дешевле. Наверное, хватит, оставляя незакрытую дверь, я толерантно молчала. Мне вполне хватает "пиндосовского" фейсбука, удивилась, что ругая гейевропу, Женя, поехал туда отметить супружескую дату. Впрочем я понимаю, все ваши верхи тоже отдыхают именно там, их дети, имеют там бизнес. Я вот сейчас в Вене - красиво, и мне не режет глаз гейский флаг даже на ратуше и трамваях.


Ой, а давайте и правда об этом поговорим? Почему при всем нашем патриотизме мы (я, правда, загранпаспорт никогда не имела и за рубежом не была) любим отдыхать и жить за границей?
Что вызвало восхищение у Наташи-Фреи и Жени-Птича в европейских поездках? Почему дочь Милены учится в Европе, а сын Тани хочет жить в Таиланде?
Интересно вас всех выслушать! Мое мнение основывается лишь на рассказах родных и знакомых, на статьях и передачах...
Чем не тема?
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 04.06.2014, 09:16 | Сообщение # 404
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
а то что в Вов погибших каждый пятый украинец уже и не вспомнили?

Ну и чё ж вы не вспомнили? 9мая-то?
Цитата милена ()
И в Донбассе тоже будет все хорошо

Кому? планомерно вытесняют инакомыслящих,кого не убьют,того запугают и они сами уедут в Россию,в Крым...освободив землю для новой Украины,освободив богатую промзону.Те,кто не уедет,будут батрачить в шахтах и на заводах новой евространы.
Цитата Ада-Ангел ()
любим отдыхать и жить за границей?

Скажу сразу, не мое...ни жить,ни отдыхать...В России есть все для этого.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 04.06.2014, 18:10 | Сообщение # 405
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СNN - американский телеканал. Специально для тех, кто до сих пор считает, что в России "неправильные" новости:



Ссылка на оригинальную страницу с текстом - http://edition.cnn.com/2014....=ieu_c2
Для себя я использовала автоперевод в браузере, чтобы убедиться - американцы пишут об использовании Украиной самолетов Су в Луганске для убийства мирных жителей.

Цитата

The battle for eastern Ukraine is intensifying. The casualties are rising, as are the number of pro-Russian separatists and the roadblocks dotted throughout the region. And in some areas, the only obvious presence of the Ukrainian state is in the sky.

Битва на востоке Украины усиливается. Жертвы растут, как и количество пророссийских сепаратистов и блокпостов, разбросанных по всему региону. А в некоторых районах очевидно присутствие украинского государства в небе.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
Поиск:

Вверх
Закрыть