Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 14:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
Ада-АнгелДата: Вторник, 27.04.2010, 19:35 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мне тоже страшно. Я боюсь войны. Люди в Великую Отечественную знали, что если мы проиграем войну, фашизм вычистит нас как нацию. То есть или/или, выбора не было.
А теперь представьте, что нам предложат другой строй и другую жизнь, на уровень выше, но под другими флагами....
И за что мы будем воевать? За границы? За президента? За веру?
Все эти причины сейчас выглядят сомнительно...
Кстати, китайцы скоро заполонят наши земли от Урала и далее без оружия...

Quote (zmeyka)
а как вы относитесь, что в этот парад победы по красной площади пойдут войска других государств, в частности меня волнует шествие нато???

Оль, первый раз об этом слышу! Нужно будет об этом где-нибудь почитать.... Но я уже очень удивлена! А зачем???

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 27.04.2010, 19:37 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
ну парни военные и те, кто прошел воинскую службу и имеет воинскую специальность..Я немного представляю, как происходит комплектование мобилизационых команд...Не беспокойся, за нас уже все продумано...И шпану в строй можно поставить

Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Вторник, 27.04.2010, 19:46 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Оль, первый раз об этом слышу! Нужно будет об этом где-нибудь почитать.... Но я уже очень удивлена! А зачем???

в новостях слышала. зарубежка уже чистит парадные мундиры. зачем? думаю за тем что россия на уровне государства признает вклад союзников в победу в вов и юбилей большой, пантанутся хотим.

Quote (Gena-Kroko)
.И шпану в строй можно поставить

в строй поставить можно любого, а заставить отважно защищать родину нет.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 27.04.2010, 19:58 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У нас на базе городской школы-интерната сделали кадетскую школу. Интересно видеть этих мальчишек (да и девочки у них тоже есть!) на праздники: все такие подтянутые, нарядные (в "парадке"), серьезные, маршируют четко... Сейчас весна, я их часто встречаю компаниями и по одиночке идущими по улице в военной форме...
И как-то спокойно сразу на душе за город, за страну, за будущее, за наших девочек!
fq
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 27.04.2010, 20:09 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, Оля, армия это такая система, в которой не хочешь-научим, не можешь = заставим...Вот главный принцип

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 28.04.2010, 05:48 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
думаю за тем что россия на уровне государства признает вклад союзников в победу в вов

Оля, я тебя поправлю: не в ВОВ, а во II Мировой войне...
Вот, что я нашла в сети:

Quote
УЧАСТИЕ В ПАРАДЕ ЗАПАДНЫХ СТРАН - ДАНЬ УВАЖЕНИЯ НАШЕЙ СТРАНЕ

Главный парад в Москве будет состоять из двух частей - исторической и современной. В первой мы увидим в том числе сводные батальоны трех стран антигитлеровской коалиции - США, Великобритании и Франции, а также Польши.

- На имя президента поступило множество обращений от граждан, которые обеспокоены участием войск НАТО в параде на Красной площади, - рассказал Кожин. - Хотел бы дать официальный ответ на это. Роль СССР, Красной Армии в разгроме фашистской Германии является определяющей и решающей. Это исторический факт, который руководство России будет защищать от тех, кто пытается принизить наш вклад в Победу, исказить историческую правду. Такой же факт - сложившаяся антигитлеровская коалиция с США, Великобританией и Францией. Их солдаты также погибали на полях сражений. И со стороны правительств этих государств участие их войск в параде - доказательство того, что итоги Второй мировой войны незыблемы и не могут быть пересмотрены, это дань уважения миллионам павших солдат всех стран-победительниц.
KP.RU

Полная статья размещена на этой страничке: http://www.kp.ru/daily/24481/637973/

 
zmeykaДата: Среда, 28.04.2010, 09:57 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, факт в том, что среднестатистический американец знает, что америка разгромила фашизм. в школе их учат не только историческим фактам, а и патриотическим выводам, как например, россия проигрывала германии и только после того, как в дело вмешались великие и могучие штаты, дело коренным образом изменилось и в итоге сша победили гитлеровскую германию. и это факт, факт что созники вступили в войну только в 43 году, но только россияне считают что к тому году россия сама научилась вовевать, технически оснастилась и собственными силами изменила ход войны, а союзники примкнулишь лишь тогда, когда стало понятно, что германия вряд ли сможет захватить российские территории и чтобы не обделили в куске пирога при дележе территорий победителя, чтобы россия не ввела в сср еще и захваченую фашистами европу, а америка понимая, что существует опасность что вся евразия станет один сплошной ССР вот все и восстали дружно.
я не умоляю вклад погибших зарубежных войнов, все войны герои в любой войне в любые времена. честь им и память, но европейская позиция по отношению к этой войне мне нравится больше американской. америкосы как всегда впереди планеты всей.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 28.04.2010, 12:36 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
но европейская позиция по отношению к этой войне мне нравится больше американской

А какая позиция у европейцев?...

 
zmeykaДата: Четверг, 29.04.2010, 05:49 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
А какая позиция у европейцев?...

позиция у них совсем другая. европа на своей территории проиграла немцам, и помогала россии воевать с фашиской германией. позиция своего огромного вклада в дело победы над гитлером. а америка считает что это она победила и без нее не справились бы и вообще ее солдаты лучше всех и командиры и техника самая крутая. америка рулит и победа во второй мировой это победа америки - вот какая у них позиция, такой позиции учат американских детей, воспитывая фантастический дух патриотизма.
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 29.05.2010, 10:32 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Мне пришла в голову мысль о том, что воспитание гражданина и патриота начинается с того, как мама относится к этому вопросу..Попробую пояснить свою мысль. Дело в том, что маленький человечек первые дни и года своей жизни проводит с мамой, а отец является кормильцем семьи. Влияние матери огромно! Отношение к старшим, воспитание поведения в обществе, объяснение "Что такое хорошо и что такое плохо", закладка в сознание ребенка основ нравственности-все
то мама! Вспоминаю, что отцу моему никогда не было времени - все поглощала работа..И всему моему отношению к жизни, к людям я обязан маме..И до сих пор она остается нравственным стержнем нашей семьи!
Родители, в первую очередь именно они, и делают нас патриотами в первую очередь...И в широком и в узком смысле этого слова..


Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Суббота, 29.05.2010, 16:45 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, не надо сбрасывать со счетов роль сми
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:07 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, И какова же их роль? Какая доля их влияния на воспитание молодого человека?

Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 04.06.2010, 05:42 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Видел по телевзору фрагмент встречи работников искства Сант-Питербурга с Путиным, а сегодня встретился ролик в сети..Посмотрите.


Путин и Шевчук. Полная версия
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 04.06.2010, 13:20 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Женя, а я более полную версию всего разговора по ТВ смотрела.
Это на День Города в Питере артисты давали благотворительный спектакль по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" для неизлечимо больных детей. Средства шли в фонд Чулпан Хаматовой "Подари Жизнь".
Там еще был за столом острый разговор Чулпан и Путина по поводу дефицита и дороговизны лекарств онкологически больным детям.
Вся встреча была довольно интересна, за столом сидели, насколько я помню, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, сама Хаматова, Сергей Гармаш, Алиса фрейндлих...
А вот Путин не знает Шевчука - это нонсенс!
И еще: тут разговор шел, что люди в органах не с Марса прилетели работать ... А я смотрела на эту встречу и мне казалось, что инопланетянин - сам Путин....
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 04.06.2010, 15:25 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
А вот Путин не знает Шевчука

думаешь не знает? Он его Юрой же называет..


Всё познается в сравнении
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
Поиск:

Вверх
Закрыть