Вход Регистрация Вторник, 14.05.2024, 04:15
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
Ада-АнгелДата: Суббота, 15.03.2014, 17:46 | Сообщение # 361
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, я думаю, что причины нашего молчания и железного терпения - это и Паралимпиада, и референдум в Крыму.
Я согласна с тобой, давно нужно России действовать, но с другой стороны если посмотреть... А кто должен действовать? Кто должен подставить себя под пули? Русские добровольцы? Армия? Полиция?
Кто реально хочет пролить свою кровь? И как же трудно других послать на кровопролитие!
Это же наши близкие, знакомые, мужья, братья, друзья... а представь, что это наши сыновья...
Все машут шашками в словесной войне и думают, может вот кто-то другой возьмется за оружие... может, без меня... может, пронесет...
Воевать на чужой территории - неблагодарное занятие, мы это уже проходили.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:23 | Сообщение # 362
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
16 марта - референдум о статусе республики в Крыму

Этому видео больше двух лет, но, похоже, ситуация снова становится актуальной...

Националистический шабаш во львовском детском саду
Бедная Лиза

Депутат Львовского обласного совета (ВО "Свобода" ) Ирина с еврейской фамилией Фарион устроила "патриотический" шабаш во львовском детском саду №67.
Народный депутат Украины, Председатель Совета Правозащитного общественного движения «Русскоязычная Украина» Вадим Колесниченко повторно обратился к Генеральному прокурору Украины по поводу действий депутата Львовского областного совета от партии «Свобода» Фарион И. Д.
Как сказано в депутатском обращении «на выложенном в интернете видео зафиксировано как Фарион И. Д. публично издевается и унижает детей в детском саду, дискриминирует их по языковому и национальному признаку, заявляет о том, что дети, с, по ее мнению, неукраинскими именами должны «паковать чемоданы и уезжать в Московию».


"Патриотический" шабаш в львовском детском саду

Дети пока не понимают, чего от них хочет эта тетенька. Пусть она даже захлебнется от возмущения, Миша для них останется Мишей, ничем не хуже других детей и иже с ними Михайлов...
А вот реакция находящихся рядом взрослых удивляет!
Досмеялись, ё-моё?!
 
Ночной_дождьДата: Понедельник, 17.03.2014, 04:48 | Сообщение # 363
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Националистический шабаш во львовском детском саду

Вчера это по телевизору показывали. И куда только смотрят родители и останьные кто с ней работает?
 
Ночной_дождьДата: Понедельник, 17.03.2014, 04:59 | Сообщение # 364
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Мы знаем, что случилось с Югославией - её уничтожили.

Очень жаль что мы не помогли Югославии. Многие мои знакомые были возмущены бездействием нашего президента, а ведь они просили- " братушки, помогите"...стыдно, очень перед этими людьми. ac
 
Ночной_дождьДата: Понедельник, 17.03.2014, 05:05 | Сообщение # 365
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Почитал про мнения в Украине...ребята, давайте пока не затрагивать эти темы? Или хотя бы как то сглаживать. Ведь здесь на форуме и украинцы и русские и каждый со своим мнением. Может получиться что хороший человек может запросто обидеться на чьи то высказывания.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 17.03.2014, 06:10 | Сообщение # 366
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Ночной_дождь ()
Почитал про мнения в Украине...ребята, давайте пока не затрагивать эти темы? Или хотя бы как то сглаживать. Ведь здесь на форуме и украинцы и русские и каждый со своим мнением. Может получиться что хороший человек может запросто обидеться на чьи то высказывания.


Ночной_дождь, мы никого в этой теме конкретно не обижаем, но каждый имеет право по этой теме высказаться. Как-то нелепо отмалчиваться в такое время и говорить только о цветах и погоде.
Это ведь и есть активная гражданская позиция!
Давайте тогда и в реале молчать, и на митинги не ходить... Пока Россия отмалчивается, в Донецке и Харькове русских унижают и убивают.
Кстати, украинским националистам далеко "по..." на наши высказывания!
А сколько Сергей Лавров доказывает и высказывается - ему за терпение и железные нервы давно пора медаль дать!..
Я бы своему глухонемому оппоненту уже через пятнадцать минут минералку со стола переговоров на голову вылила бы ap
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 17.03.2014, 06:11 | Сообщение # 367
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В Латвии отмечают День Легионера СС



16 марта в Риге каждый год проходит шествие участников латышского легиона Ваффен СС и их сторонников. В мероприятии, которое вызывает недовольство и возмущение антифашистских организаций во всем мире, обычно принимают участие несколько сотен человек.



Президент Латвии Андрис Берзиньш призывает не препятствовать проведению шествия легионеров в центре столицы.
Две латышские дивизии "Ваффен СС" были созданы фашистами в 1943 году. После распада СССР эта дата некоторое время отмечалась официально, однако после резкой критики со стороны России и Запада ее исключили из списка государственных праздников.
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:33 | Сообщение # 368
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ночной_дождь ()
Очень жаль что мы не помогли Югославии. Многие мои знакомые были возмущены бездействием нашего президента, а ведь они просили- " братушки, помогите"...стыдно, очень перед этими людьми.


А как мы могли им помочь? Тут своих выручаем и то мировое сообщество оскалилось, а там как?
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:12 | Сообщение # 369
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
А как мы могли им помочь? Тут своих выручаем и то мировое сообщество оскалилось, а там как?


Вот-вот! Мы на работе в последнее время очень много рассуждаем на тему "Как помочь Харькову, Луганску и Днепропетровску?"
С одной стороны, жители этих городов просят у России помощи. Есть реальные жертвы и повсеместные расправы.
Вот и МИД России уже сделал письменное заявление:

Цитата

Заявление МИД России в связи с трагическими событиями в Донецке

13 марта в Донецке произошли трагические события, пролилась кровь. На мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны. В результате столкновений имеется большое количество раненых, один человек погиб.

Мы неоднократно заявляли, что пришедшие к власти в Киеве должны разоружить боевиков, обеспечить безопасность населения и законное право людей на проведение митингов. К сожалению, как показывают события на Украине, этого не происходит, киевские власти не контролируют ситуацию в стране.

Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту.

14 марта 2014 года


С другой стороны, города не в нашем государстве. Да и оружие - это крайняя мера, это кровь и смерть.
Жириновский вот говорит, что при невмешательстве России на Украине неминуемо вспыхнет гражданская война.
Как вы считаете, какое решение будет для России наиболее правильным и приемлемым? И какое Путин и правительство примет решение?

Молчит ли Россия, действует ли Россия - всё одно на международной арене она не находит понимания. Парадокс!
Кстати, многие судят по ситуации на Украине и в этих городах по СМИ. А в новостях показывают, как в Донецке и Харькове только и делают, что машут российским триколором! Шествуют с ним, водружают его... Не потому ли всем кажется, что Россия уже давно там, вмешивается и диктует?

Я разместила не последнее заявление МИДа, он почти каждый день делает заявление. А кто их воспринимает? Что-нибудь меняется?
Леонид Ярмольник недавно хороший пример привел: "Если рядом будут бить моего брата, я что? должен подойти и сказать, что так делать нехорошо? Кто услышит? Сначала нужно разнять, надавать хулиганам за брата, усмирить. И только потом пригрозить и предупредить."
Договариваться можно с теми, кто слышит и понимает. Сейчас же у власти на Украине аморальные воинственно настроенные типы с оружием, которые действуют только с позиции силы.
Вы верите, что с ними можно словесно договориться?
 
ПтичДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:51 | Сообщение # 370
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Скорее всего по юго-востоку Украины (Донецк, Харьков) будет трудное, но единственное решение о создании коалиции. Иначе Гражданская война. Чем ближе к Киеву - тем сильнее антирусские настроения (даже не стремление попасть в Европу, а освободиться от влияния России). Думаю, что еще тяжелее будет в Одессе, а дальше, просто невозможно что либо сохранить, сплошные авантюры и грабеж населения. Придет коллапс, он может такого наделать. Никому слабо не покажется. В общем ситуёвина не из предсказуемых, слишком далеко дали развиться "метастазам", хирургию надо было делать лет 10 назад.
Мое мнение. Думаю, что все, что сотворилось - давно просчитанный сценарий.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 20.03.2014, 05:59 | Сообщение # 371
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
К старым "путинкам" на днях прибавилась еще одна! ab

Президент Российской Федерации Владимир Путин 18 марта выступил в Кремле с обращением к Федеральному Собранию в связи с присоединением Республики Крым и Севастополя к Российской Федерации.
ВВП прокомментировал декларацию, принятую США в связи с ситуацией в Косово (документ признавал, что декларации о независимости могут нарушать внутреннее законодательство стран, однако это не означает, что происходит нарушение международного права):

"Сами написали, раструбили на весь мир, нагнули всех, а теперь возмущаются"

А вот писатель-публицист Проханов вечером того же дня сказанул со сцены на митинге в поддержку Крыма, что состоялся на Красной площади:

"Я предлагаю - правому сектору звездануть в левый глаз. Фашиста Яроша - женить на Валерии Новодворской. Обаму - трудоустроить в Ку-клукс-клан!"

be
 
Ночной_дождьДата: Суббота, 22.03.2014, 07:30 | Сообщение # 372
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Я бы своему глухонемому оппоненту уже через пятнадцать минут минералку со стола переговоров на голову вылила бы


Странно))) А я думал что мы, весы все имеем слоновое спокойствие, пока не допекут)) ai

Цитата Ада-Ангел ()
Обаму - трудоустроить в Ку-клукс-клан


Я думаю его лучше взять гастробайтером или...что будет лучше всего- взять на шоу Дом 2)) Там для него в самый раз)) И пусть играет в любовь с украинкой, участницей этого проекта Кирилюк.
 
HershiДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:19 | Сообщение # 373
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Без комментариев





Прикрепления: 5208551.jpg (33.2 Kb) · 9961011.jpg (70.5 Kb)


Сообщение отредактировал Hershi - Понедельник, 24.03.2014, 19:20
 
ПтичДата: Вторник, 25.03.2014, 06:15 | Сообщение # 374
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Хе!
Life news:

05:03 / 25.03.2014171111 КОММЕНТАРИЕВ

В Ровно застрелен Александр Музычко по прозвищу Сашко Билый. Официальные представители прокуратуры Ровненской области сообщили, что на месте было обнаружено тело с огнестрельными ранениями.

РБК:

Российские войска штурмом взяли военную базу в Феодосии. Атака на расположение 1-го отдельного Феодосийского батальона морской пехоты ВМС Украины произошла в ночь на понедельник, 24 марта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

Читать полностью: Российские военные штурмом взяли базу морпехов в Феодосии
af


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 25.03.2014, 06:18
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 04.04.2014, 10:37 | Сообщение # 375
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, в свете последних событий хочу узнать: как твоему сыну живется в Одессе? Не обижают? Не опасно?
А твои планы вернуться на постоянное место жительства на Украину не поменялись?
Жаль, Милене сейчас не до форума, интересно, как она сейчас там, жизнь поменялась или как...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
Поиск:

Вверх
Закрыть