Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 08:11
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
Ада-АнгелДата: Четверг, 05.06.2014, 07:19 | Сообщение # 406
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
Он не будет ни Любин, ни Ленин, ни Женин - ибо отдыхать давно выгодно зарубежом, дешевле.


Я никогда не была в Крыму, я с удовольствием там побываю. Весной по ТВ много рассказывали про разные уголки Крыма, мне это интересно. Когда Наташа-Фрея писала о своем походе по Крыму, я была в восхищении! Недавно знакомой показывала рассказ и фотографии с этой поездки, заинтриговала.
Не думаю, что в Европе отдых дешевле Крыма, скорее всего, сервис лучше.
Вчера размышляла, какой город хотела бы я посмотреть в Европе, но так и не выбрала, нет сильного желания. Посмотрела бы что-то старинное, средневековое, что-нибудь провинциальное и колоритное... Не потому, что Европа, а потому, что интересно незнакомое! С таким же интересом готова посмотреть и Азию, и Африку, и Америку. А вот климат предпочитаю похожий на свой, жару не переношу, да и горы мне желанны больше, чем море.
Жить бы однозначно в Европе не стала. На данный момент хочется арендовать домик в средней полосе России на время отпуска - это мне ближе. Подальше от цивилизации, но чтобы с удобствами. Такой вот сельский экстрим, экотуризм, который сейчас становится очень популярным ab

Цитата милена ()
Я вот сейчас в Вене - красиво, и мне не режет глаз гейский флаг даже на ратуше и трамваях.


Милена, гейский флаг на ратуше и трамваях??? ai ты меня шокировала!
 
ПтичДата: Четверг, 05.06.2014, 08:50 | Сообщение # 407
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
удивилась, что ругая гейевропу, Женя, поехал туда отметить супружескую дату.


Не понимаю удивления твоего, Лена. Я поехал туда, куда хотела поехать "юбилярша". А вот, допустим, вчера мне было поручено узнать возможность поучаствовать в культовом празднике - и что?
Сегодня Тане интересно побывать на Купала в Окунево. Да, запросто, хоть я и закоренелый атеист, не буддист, не старовер, не уфолог, не сексолог. Раз сказано едем – значит едем. Все чудно и забавно.
http://vk.com/video728511_146276455?hash=8f899296f0e10881
А в следующий раз, если захочется, поедем в Париж или в Киев (если пустят) или Гадюкино, с ней мне везде интересно. ab



Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 05.06.2014, 09:10
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 05.06.2014, 14:28 | Сообщение # 408
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич,
Это и есть свобода. Добытая не с помощью уничтожения людей,живущих по-соседству,а с помощью своего труда и человеческих качеств.
Молодец,Женька! А чего же, им европэйцам можно куда хотят и сколько хотят кататься, а нам,азиятам ,нельзя чтоль) ab af .
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 12.06.2014, 08:45 | Сообщение # 409
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Американский закон о строительстве демократии в России

Не смущает заголовок? Не удивлены?
12 июня 2002 года, аккурат в День независимости России, конгрессмен-демократ из Калифорнии Том Лантос внес на рассмотрение палаты представителей США проект закона «О демократии в России».



Закон «О демократии в России» весьма любопытен. В законе с удовлетворением констатируется, что с 1992 года американское правительство организовало визиты и поездки по стране для примерно 40 тысяч граждан РФ; правительство США оказало содействие в образовании и финансовой поддержке 65 тысяч общественных «неправительственных» групп и объединений в России и «тысяч независимых местных СМИ, несмотря на противодействие со стороны правительства».

Законодатели с Капитолийского холма сами признают, что Соединенные Штаты и деньги американского правительства стоят за каждым пятым из примерно 300 тысяч общественных объединений, зарегистрированных Минюстом РФ. На каждые 2100 человек российского населения приходится по одной «общественной» организации, созданной и финансируемой Вашингтоном.

С начала правления Барака Обамы США выделили на развитие демократии в России 200 млн долларов. Об этом сообщил замгоссекретаря по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон. «Права человека и поддержка демократии остаются в числе направлений нашей работы. После прихода в Белый дом Барака Обамы в 2009 году мы (администрация США) потратили на поддержку демократии и обеспечение прав человека в Российской Федерации 200 млн долларов», – сказал Гордон.



В мае этого года в американский Конгресс в срочном порядке внесен законопроект, подготовленный 26 политиками-республиканцами. Законопроект размещен на официальном сайте Конгресса США и называется «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014».
Оппозиция России будет получать по 10 миллионов в год на «улучшение демократического правления, прозрачности, ответственности, верховенства закона и антикоррупционные мер; усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского обществ; расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета; создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества».
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 26.06.2014, 10:51 | Сообщение # 410
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На днях узнала, что в Ульяновске существует транзитная база США, и вряд ли америкосы наложат на этот транзит штрафные санкции: база позволяет перевозить военные грузы НАТО через территорию России.
Хочу узнать у Иры-Селены, насколько это правда?!
 
ПтичДата: Четверг, 26.06.2014, 17:05 | Сообщение # 411
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Думаю это к теме патриотизма (сначала хотел в тему рукодельников):

С интересом сегодня обнаружил в одном (простите) сортире вот эту коллекцию, причем -абсолютно настоящую (о чем говорили всяческие знаки, подписи и штампики). Актуальная нынче коллекция, да и место соответствующее.















Даже и не вздумайте себе вообразить, что это не правда – обижусь навсюжысь!!!!
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 26.06.2014, 22:21 | Сообщение # 412
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
На днях узнала, что в Ульяновске существует транзитная база США


Нет, не существует.Хотя были такие разговоры и намерения.Но договор не подписан.
А существующая у нас авиакомпания "Волга-Днепр" работает с любым международным грузом и в том числе с грузами НАТО.Вот по теме
Транзитный центр НАТО в Ульяновске невостребован



вооонннн там,видите синенькое впереди здание..Это и есть офис Волга-Днепр.)))).....почти у меня под окнами.


Прикрепления: 5997098.jpg (102.2 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 27.06.2014, 21:33 | Сообщение # 413
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, я в интернете читала несколько иное, да и по радио в прошедший вторник все представили гораздо мрачнее.
Если ульяновская компания работает с грузами НАТО, то мне не понятна фраза "не существует".
Сказали, что США никогда не пойдет на определенные экономические штрафные санкции в отношении России, потому что повязана с нами этой транзитной базой. Не исключено, что она будет использована при нынешнем конфликте в Ираке.
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 30.06.2014, 09:16 | Сообщение # 414
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
А груз и ныне там. НАТО не воспользовалось транзитом через Ульяновск

Люба,вот ,пожалуй, самая верная информация.Так и есть,как тут написано.У сына друг , сын одного из совета директоров ВолгаДнепра,кстати сам ездил в Вашингтон на подписание договора с НАТО.Потому еще раз говорю, транзита НАТО через мою дачу нет))))..дача у меня около аэропорта Восточный.Посадка и взлет прям над моим огородом.))))
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.06.2014, 09:45 | Сообщение # 415
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, хорошо, если так. Сейчас думаю: а если бы цены перевозок были приемлемы? Посмотрела карту, что ниже статьи и просто обалдела: совсем рехнулись, железнодорожный путь из Прибалтики через столицу... Дедушка Ленин нервно поправляет кепку...

Цитата
"Не получится с этими, выйдет с другими,— заверил "Ъ" источник в правительственных структурах.— Мы все равно будем замыкать на себя транзитные перевозки. Ульяновск будет востребован — не НАТО, так ООН или еще кем".
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:04 | Сообщение # 416
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Это еще раз подтверждает, что мы,простые люди, далеки от того,что там ворочают правители в экономике и политике.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 10.07.2014, 10:58 | Сообщение # 417
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
7 июля скончался бывший резидент Грузии Эдуард Шеварднадзе

Известный политик скончался в Тбилиси на 87 году жизни. С 1985 по 1990 годы он был министром иностранных дел Советского Союза.



Из воспоминаний главного редактора "Независимой газеты", журналиста, политика и бизнесмена Константина Ремчукова (услышала на радио "Эхо Москвы"):

Вот назначается новый министр. Приходит. Собираются все. Ну, как всегда – банкет же. Следующий шаг после формальной встречи – это банкет, песни. Он говорит: «Поднимите левую руку». Все поднимают. - «А теперь, пожалуйста, слева от меня по кругу рассказывайте марку часов и где вы их взяли». И начался детский лепет там. Rolex– «Нашел в кустах». PatekPhilippe. – неправильно даже произнося – «Тетя подарила…» и так далее и тому подобное. Он говорит: «Вот это все есть проявление коррупции».
 
XellДата: Суббота, 23.08.2014, 14:59 | Сообщение # 418
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Я никогда не была в Крыму

А я был в этом году. Классно там. Море... Солнце... Песок... И цены еще не очень поднялись. Отдых по карману любому. Народ дружелюбный. В основном все рады воссоединению. Хотя некоторая боязнь неизвестности есть. Туристов мало. Все через украину раньше на машинах ездили, а сейчас облом.
 
ПтичДата: Вторник, 26.08.2014, 17:17 | Сообщение # 419
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

История про Олю и Колю, часть 1
Что из себя представляет банковская система

 
Ада-АнгелДата: Среда, 17.09.2014, 12:27 | Сообщение # 420
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В России появились дневники с портретом Гитлера

Необычный школьный дневник возмутил екатеринбургских родителей. Причиной негодования стал портрет Адольфа Гитлера на одной из страниц школьного документа.

Тираж дневников с портретами известных исторических личностей — и Адольфом Гитлером среди них — вызвала возмущение также родителей школьников из Смоленска, которым не понравилась страница, где над графами «Оценка» и «Подпись учителя» был напечатан портрет фюрера.



Интересно, что прокуратура в Смоленске разобралась — и не нашла нарушений. Гитлер напечатан правильно.: на картинке в дневнике изображен «просто человек в пиджаке» и там нет ни нацисткой символики, ни чего-либо другого, что могло бы быть расценено как фашистская атрибутика.

Известно, что дневник напечатали на Смоленском полиграфическом комбинате по заказу издательства «Высшая школа». Представители комбината пояснили, что печатают всё, что получают от заказчика.

Я, конечно, понимаю, что детям необходимо знать, кто такой Гитлер. Но на уроке истории, а не в дневнике российского школьника среди заслуженных деятелей!
Меня удивило даже не само появление Гитлера в дневниках, а реакция прокуратуры!
Смоленскому полиграфу нужно было приколоться больше: напечатать на одном развороте Гитлера с Путиным и посмотреть его реакцию af
Поле Чудес в Стране Дураков... крекс-фекс-пекс...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
Поиск:

Вверх
Закрыть