Вход Регистрация Суббота, 04.05.2024, 09:08
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
freyaДата: Пятница, 04.04.2014, 20:47 | Сообщение # 376
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я каждые выходные бываю в Одессе. и если не смотреть телевизор и не читать новости в газете, не лезьть на разные "майданы" или "антимайданы", то кажется, что жизнь идет своим чередом, поменялся курс доллар-гривна, раньше доллар стоит 8 гривен, сейчас 11. магазины работают, кино-рестораны-кафешки тоже. Парочки молодые гуляют, дети в школах учатся, люди работают. Может это мне так кажется, что вся война - она в телевизоре идет, а людям этим некогда заниматься. Одесса - русскоговорящий город, да, здесь тоже шумят по поводу новой власти, по поводу нежелания видеть Россию "оккупантом" и т.д. Но в Украине все новости ведут только одну политику - Россия - враг, США - наш спаситель, новая власть пытается что-то сделать в период безпрезиентствования и спасти Украину от москалей-сепаратистов. Всячески настраивают один народ против другого. Я одно время очень сильно интересовалась и следила за событиями, которые происходят в Украине. сейчас сбавила обороты. Потому как "война" закончится, и нужно жить дальше, и дружить и общатьс с теми , кто у меня живет в Одессе, друзья-знакомые. Они немного зомбированы местным телевидением, потом это пройдет. поэтому я сейчас очень мало общаюсь на политические темы. Нужно подождать немного, пусть все успокоится и войдет в свою колею. В Украину я возвращаться не буду, у меня паспорт Молдовы и непризнанного Преднистровья, и я буду жить пока здесь. Дети подрастут - будут решать. им нравится Одесса. По крайней мере сейчас. а там видно будет.Завтра утром я опять еду в Одессу, расскажу как и что.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:14 | Сообщение # 377
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Совсем не разбираюсь в гривнах, поэтому хотелось бы знать, что там, на Украине, с ценами на продукты и тарифами на коммунальные услуги?
freya, сильно подскочили?

Цитата freya ()
Нужно подождать немного, пусть все успокоится и войдет в свою колею.


Восточные области шумят и выступают против новой власти, страшно подумать, какими способами их будут усмирять!
Вот к чему приводят непродуманные запреты всего русского... и вообще, непродуманные решения нового правительства.
 
freyaДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:09 | Сообщение # 378
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Граница Приднестровье - Украина спокойна, были разговоры (и я один раз видела) то молодых людей с российскими паспортами не пропускают из ПМР в Украину. но мой отчим 60 лет проезжал каждый раз туда нормально, (у него тоже российский паспорт). Цены на лекарства подскочили заметно, на некоторые процентов на 50. но мясо пока дешевле чем в Приднестровье. Цены в маршрутках те же. но с мая месяца будут повышать газ-свет-коммуналку, убирать доплаты к пенсиям и социальные надбавки. вот тогда станет нехорошо. Но Одесса - город бизнеса, и мало кто там живет исключительно на зарплату или на пенсию. все крутятся. Когда приезжал мой друг в Одесу, он удивлялся солько дорогих роскошных машин в Одессе. Все телевидение в Украине принадлежит Порошенко-Коломойский-Фирташ-Супкис-Роднянский. Я читала в инете об этом. Статью в википедии про Порошенко очень красиво подправили, прям к президентским выборам, я читала про него примерно месяц назад, может чуть больше. Сейчас там про него написано что он прям ангел небесный. Я уверена, что в Украине никому не показали нтвшный ролик про Порошенко, по-моему от 04.04.14. Идет очень сильная пропаганда про Крым. про Донбасс говорят, что там кучка заезжих российских туристов мутят воду и не показывают как оно есть на самом деле. Это сугубо мое мнение, я думаю, что до выборов (которые еще не известно будут ли) еще чего-нибудь случится.
 
freyaДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:32 | Сообщение # 379
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
о чем говорят в Одессе и какое мнение имеют одесситы(я имею ввиду политические разговоры) можно посмотреть вот здесь
http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=44
 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.04.2014, 08:52 | Сообщение # 380
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата

С 6 апреля на востоке Украины – в Донецке, Харькове и Луганске проходят пророссийские митинги. Участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В частности, 6 апреля митингующие взяли штурмом здание управления СБУ в Луганской области. А 7 апреля в Харькове и Донецке сторонники федерализации объявили о создании "Народной Харьковской республики" и "Донецкой народной республики".
В Харькове - повальные аресты: киевские власти устроили настоящую охоту на сторонников федерализации. За решеткой примерно 100 человек — из тех, что выразили недоверие областному совету и провозгласили создание Харьковской народной республики. Зачистки скоро начнутся и в правоохранительных органах.


В Верховной Раде не слышат и не хотят слышать народ восточных областей Украины.
Огромная проблема и для этого народа, и для самой Рады, и для Украины.
Я вижу в этом полный непрофессионализм парламента и нежелание строить новое демократическое государство...
Нынешняя власть не способна управлять такой разной (языки, религия, политические взгляды, национальности) страной.
И это более удивительно, если учесть, что большая часть доходов в украинскую казну поступала с востока.
Считаю, что Украину спасет только федерализация.

 
ПтичДата: Среда, 09.04.2014, 12:12 | Сообщение # 381
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Украина сама должна себя спасти. Хватит ждать от России чего то. Вот инфа сегодняшняя:
Германия на днях озвучила результаты исследований европейскими специалистами российско-украинских отношений. Вывод ошеломляющий. Россия в виде невозвращенных, списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования и т.д. и т.п. за 23 года независимости проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов!
Вдумайтесь: более 10 млрд. долларов в год! Эти бешеные деньги Россия отняла у своих инвалидов, стариков и детей, малоимущих семей, у своей экономики и отдала украинцам, которые сегодня за это проклинают русских.
Куда ушли эти шальные деньги? По карманам коррупционеров-президентов, их кумовьев и сватов, олигархов а-ля тимошенко-порошенко и прочей нечисти.


При этом здесь на форуме мы уже слышали: " оставьте нас, не лезьте в наши дела!"


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 09.04.2014, 12:14
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:45 | Сообщение # 382
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я уже говорила об этом, но снова повторюсь: достало слышать, что во всех проблемах Украины виновата Россия! Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Не стоит также просить у России помощи и размахивать российскими флагами, чтобы нас этим не компрометировать.
Нечего просить скидки, денежные субсидии и прочие льготы непонятно на каком основании.
Меня и так не покидает ощущение, что я живу на Украине, потому что все СМИ только о ней говорят, пишут и показывают.
Продолжается бесконечное реалити-шоу, режиссерами которого выступает проплаченное нелегитимное украинское правительство, совершенно непонимающее, что творят и когда всё успокоится.

Хотела разместить ссылку на слова Соловьева, но во избежание утери текста размещаю его мысли здесь. Подпишусь под каждым его словом.

Истерию по поводу ввода войск на Украину надо прекращать

Знаете, что-то надоело, вот, реально, надоело. Надоело, что мы вынуждены заниматься проблемой Украины. Что-то я подумал так - надоела Европа с этим вечным "пальчиком грозить", надоела Америка, которая вдруг неожиданно знает все: еще расследования нет, а уже показали, что их разведка ничего не сказала по поводу Крыма. Вот, они уже все знают. "О, мы знаем, что все это за деньги". Когда сами платили на Майдане - все нормально. Здесь им уже кажется, что не просто пророссийский, а это, приехавшая откуда-то, рука Кремля. Расследования - ноль, доказательств - ноль. Выходят какие-то люди и радостно, цокая языками, говорят о том, что это якобы истина в конечной инстанции. Но, так же не бывает. То есть, есть какие-то правила, хотя бы судебные процедуры. Надоели двойные стандарты.

Вы меня, конечно, простите, но если мы говорили о безобразии, когда "Правый сектор" взял оружие, то почему не безобразие, что пророссийские активисты или которые за Федерацию - вооружились? Ну, если там безобразие, то и это безобразие. Если мы говорим, что плохо, что там от мирного протеста перешли к вооруженному противостоянию. Почему, когда здесь это происходит, мы должны сказать, что здесь это нормально. Если уж плохо, то и так, и так плохо. "А нас же будут убивать". Ну, знаете ли, это гениальный мотив, поэтому давайте начнем сразу убивать мы.

Надоели вопли такие страстные: "Россия, помоги!". То есть, 23 года Россия не нужна была, а теперь - помоги, 23 года все, кому ни лень, вытирали ноги о Россию, в том числе граждане Украины, которые не вспоминали о том, что они русские и не просили помочь, а теперь вдруг "Россия, помоги!". Притом, ладно, я понимаю, когда это происходит в Крыму, где подавляющее большинство граждан организовались сами, провели все необходимые демократические процедуры, референдум, проголосовали. Местная власть, напомню, назначила референдум. То есть, мы говорим о волеизлиянии миллионов с лишним людей.

Здесь - 5 тысяч человек, 10 тысяч человек в миллионном регионе. Говорят: "Все! Россия, помогай!" А почему? А потому что мы захватили здание. Офигеть! То есть, если сейчас украинцы захватят какое-то здание в центре Москвы, они будут требовать, чтобы Украина ввела войска? Их здесь 3,5 миллиона. Но не в Москве - в России. Это только граждан Украины, а если еще возьмем тех, кто хоть чуть-чуть украинцы, вот сейчас Шафран у меня захватит студию и будет кричать: "Украина, помоги, введите войска!". Это уровень шизофрении. Понимаете? А мы объявим себя сейчас Донецкой республикой. Мы - это кто? Демократические процедуры либо есть, либо нет. Есть ли у людей право бороться за свою свободу? Есть. Но, когда ты, не начиная бороться за свою свободу, только ворвался в здание и тут же кричишь иностранному государству "Помоги!", это выглядит странно.

Владимир Соловьев
 
Ада-АнгелДата: Среда, 16.04.2014, 08:54 | Сообщение # 383
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На Украине запахло гражданской войной...
Обсуждаем эту ситуацию с сыном по вечерам. Все-таки отношение к войне и оружию заложено в мужчинах где-то на уровне генетики. На мой вопрос "как бы ты поступил, живя на Украине с семьей и детьми?", ответил, что, живя на западе Украины, мигрировал, а, живя на востоке, взял бы оружие и присоединился к протестующим.
А ведь оружие в руках он держал лишь на уроках НВП в школе!
Много еще вопросов задавала, узнала, что убивать и убитым быть не боится...

Женя Птич, Ира СЕЛЕНА, у вас тоже взрослые сыновья, как они относятся к событиям на Украине? Что они думают по поводу войны?

А у Леши Hershi, побывавшем в Афгане, я хотела бы узнать, что он думает о миротворческой миссии россиян на Украине и стоит ли нам вмешиваться? И поможет ли это нынешнему положению в Донецке, Харькове, Луганске, Изюме, Краматорске, Славянске...

Сегодня на Вести ФМ за 2 мин. рекламы в студию пришло 39 смс от российских мужчин, которые готовы хоть сейчас взять оружие и помогать Востоку.
 
ПтичДата: Среда, 16.04.2014, 12:11 | Сообщение # 384
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Мой "бычок" говорит, что если призовет Родина, хочешь-не хочешь под присягой придется идти. А если моему дому или близким, соседям и знакомым угрожали бы оружием, смертью, я бы и сам пошел воевать, пусть даже и пережил призывной возраст. Если мужчина воин - он не может наблюдать за насилием из окна, он бежит помогать тем, кто в этом нуждается, иногда даже не оценивая свои шансы на реально благополучный исход.
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 16.04.2014, 16:15 | Сообщение # 385
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
А если моему дому или близким, соседям и знакомым угрожали бы оружием, смертью, я бы и сам пошел воевать

я бы тоже пошла, и сын бы пошел.Это что касается войны на НАШЕЙ территории.И ,думаю, любой нормальный мужик пошел бы.
А вот воевать в другом государстве должна профессиональная армия.
 
HershiДата: Среда, 16.04.2014, 21:13 | Сообщение # 386
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Цитата Ада-Ангел ()
он думает о миротворческой миссии


нам там делать нечего. Иначе будет война. Но и другим мы не должны позволить ввести на Украину войска.
И я полностью согласен с
Цитата Птич ()
угрожали бы оружием, смертью, я бы и сам пошел воевать... Если мужчина воин - он не может наблюдать за насилием из окна, он бежит помогать тем, кто в этом нуждается, иногда даже не оценивая свои шансы на реально благополучный исход.
 
ПтичДата: Пятница, 18.04.2014, 06:12 | Сообщение # 387
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Утро ру.:

Украина закрылась от крепких российских мужчин
Усиление пограничного контроля на въезде в страну ждет лишь "отдельные категории лиц"
18 апреля, 05:53 | Николай ВОДЯНИЦКИЙ
Украинская погранслужба поспешила успокоить граждан России, которых возмутили сообщения о запрете въезда в страну мужчин в возрасте о 16 до 60 лет.


УРРРЯЯЯЯ!!!!! Всего то через полтора года мне можно будет побывать в «Незалежной»! Какое счастье!!!!


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 18.04.2014, 06:12
 
HershiДата: Пятница, 18.04.2014, 19:57 | Сообщение # 388
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
запрете въезда в страну мужчин в возрасте о 16 до 60 лет.

ну, вот!.. не ездил... а теперь еще и не пустят... Есть повод копить деньги от "поездок" на Украину... глядишь куплю чего...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 19.04.2014, 06:35 | Сообщение # 389
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Некая украинская девушка Анастасия Дмитрук выложила в интернете видео, где она читает стихотворение-обращение к россиянам:


Никогда мы не будем братьями! (стих Анастасии Дмитрук)

Видео получило большой отклик от российской молодежи, которых зацепило стихотворение, и которые сочли нужным ей ответить:

Русский ответ на стих "Никогда мы не будем братьями" - Тимур Кузьминых


Вас растили, наверно, не матери - Марина Крылова


Станислав Крутиков - Не хотите, чтоб были мы братьями?


Отвечают даже с юмором! cz

Помолившись с утра Царю - Вирсавия Советская


Вообщем, я за нашу российскую молодежь спокойна: не майданутые и не агрессоры.
 
zmeykaДата: Пятница, 25.04.2014, 11:10 | Сообщение # 390
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
да уж...много там таких Анастасий, целое поколение ненавидящее русских.
видать она любит поэзию, прежде чем бросать коктейли молотова почитала бы других поэтов, мне вот последнее время удивительно открылся Некрасов:

Внимая ужасам войны,
При каждой новой жертве боя
Мне жаль не друга, не жены,
Мне жаль не самого героя...
Увы, утешится жена...
И друга лучший друг забудет;
Но где-то есть душа одна -
Она до гроба помнить будет!
Средь лицемерных наших дел
И всякой пошлости и прозы
Одни я в мире подсмотрел
Святые, искренние слезы-
То слезы бедных матерей!
Им не забыть своих детей,
Погибших на кровавой ниве,
Как не поднять плакучей иве
Своих поникнувших ветвей...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
Поиск:

Вверх
Закрыть