Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 10:13
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
HershiДата: Вторник, 23.09.2014, 19:31 | Сообщение # 421
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует

Как же нас достали эти НАТО и ЕС

Меня прикольнуло!..
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.10.2014, 06:14 | Сообщение # 422
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Стянула из комментариев с украинского новостного сайта. Народ прозревает:

ДОСТИЖЕНИЯ УКРАИНЫ С НАЧАЛА МАЙДАНА

1 - Опозорились на весь мир.
2 - Тысячи погибших - застреленных, сожжённых, забитых, тысячи пропавших без вести.
3 - Сотни инвалидов.
4 - Тысячи раненых.
5 - Разгромили собственные города.
6 - Привели к власти олигархов-жидофашистов.
7 - Безвозвратно потеряли Крым.
8- Экономика на грани развала.
9 - Западные «друзья» присвоили Украине рейтинг B3 "мусорный".
10 - Создали политический кризис.
11 - Влезли в огромные долги.
12 - Украина стоит с протянутой рукой.
13 - Сократили пенсии и соц.пособия.
14 - Рассорились с Россией.
15 - Вернули высокие цены на газ (Газ 73%.)
16 - Вооружили националистов.
17 - Подняли в России рейтинги Путину.
18 - Скорее всего, потеряли юго-восток Украины.
19 - Заложили в американский ломбард золото Скифов.
20 - Задушили свободу слова.
21 - Коррупция в стране.
22 - Подняли налоги. (Услуги ЖКХ 120%)
23 - Уменьшили детские пособие.
24 - Стоимость проезда в общественном транспорте (в частности в Киеве) возрастет на 1 гр-н.
25 - На мед. препараты введен НДС.
26 - Повышены акцизы на некоторые группы товаров.
27 - Задержки и невыплаты зарплат на государственных и коммунальных предприятиях.

Ещё всех суржику - мове обучили: пеньковый галстук - гиляка, прыгать - скакать.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 18.10.2014, 07:48 | Сообщение # 423
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
УКРАИНСКАЯ ПОВСТАНЧЕСКАЯ АРМИЯ - МАСКИ СБРОШЕНЫ

Третий Президент Украины Виктор Ющенко позитивно оценивал роль воинов ОУН-УПА в истории Украины. Так, Ющенко присвоил звание героя Украины Роману Шухевичу и Степану Бандере.
Его преемник Виктор Янукович эти указы отменил.
Президент Петр Порошенко считает, что сейчас очень хорошее время, чтобы снова поднять вопрос о статусе воинов ОУН-УПА.
"Воины УПА - это пример героизма и отношения к Украине. В этом и состоит мое отношение", - подчеркнул Президент.

Видео выходного дня:

"ПОЗОРНАЯ ТАЙНА ХАТЫНИ"
Убивали и жгли белорусов бандеровцы!
продолжительность 38:44 мин

В течение многих лет в Советском Союзе, скрывалась правда об участии бандеровцев в уничтожении мирного населения в Хатыни, а теперь скрывается в Украине.
В 1943 г. сожгли дотла вместе с мирным населением деревню Хатынь.
Зверство совершено 118-м Украинским полицейским батальоном, который был сформирован в Киеве из членов Организации украинских националистов, в последствии из членов которой была сформирована Украинская повстанческая армия (УПА).



Фильм удаляют из интернета, не удивлюсь, если и на Чашке он пропадёт.
Для меня это стало шокирующей новостью. Хотелось бы узнать от Оланы, знают об этом белорусы?
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 22.01.2015, 05:53 | Сообщение # 424
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Из новостей: "Депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко, отправившиеся в Антарктиду, не смогли присутствовать на первом заседании Госдумы".

Депутаты-единороссы поехали покорять самую высокую вершину Антарктиды – гору Винсона – в новогодние праздники. Савченко и Александр Сидякин считают, что достигли главной цели своей поездки в Антарктиду — установили российский флаг на самой высокой точке континента - горе Винсон, несмотря на плохую погоду.
Сидякин и Савченко заплатили за тур в Антарктиду по 600 тысяч рублей. Планировалось, что оба прилетят в Москву к первому пленарному заседанию. Но из-за плохой погоды парламентарии до сих пор не могут покинуть континент.



Дмитрий Быков предложил к застрявшим в Антарктиде депутатам Савченко и Сидякину послать других «полезных» чиновников.

Единороссов гордых пара,
Отрекшись от привычных благ,
Не для понтов, не для пиара
Взошла на пик, воткнула флаг!

Какой размах, какие виды,
Какой экстрим – на том стоим!
Теперь вершина Антарктиды
Навеки наша, как и Крым.

Другой бы кто спросил угрюмо:
Какого, собственно, рожна?
А я скажу: нужна Госдума!
Как раз за этим и нужна.

И я без всякой укоризны
Их содержал бы неспроста,
Чтоб помещали флаг Отчизны
В труднодоступные места.

Я вижу их на Эвересте,
На дне подводных пропастей
Или ином далеком месте,
Доступном только для властей.

Пускай без глупостей, без фальши,
Бесплодной доблести верны,
Они летят как можно дальше
От им доверенной страны.

Антарктика, где тьма кромешна,
Пингвины, снег и глыбы льда,
Как раз достаточно безгрешна,
Чтоб им отправиться туда.

Предел едросского желанья,
Блаженный остров, новый свет,
Где геев нет, и разжиганья,
И либералов даже нет!

Я не жалел бы миллионов,
Чтоб их спровадили от нас.
И многим главам регионов
Туда бы тоже в самый раз.

 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 22.01.2015, 08:59 | Сообщение # 425
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
А как вам высказывание главы МИД Польши о том,что русские вобще не причем,что Польшу освободили украинцы...фронт -то Украинский жа.
Полный мировой дебилизм!
 
HershiДата: Четверг, 22.01.2015, 20:07 | Сообщение # 426
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Вот и мне интересно!..
Так потрошенко сказал, что СССР "оккупировали" аля Украину и Германию... так это получается, что и США с Великобританией то же виноваты в "оккупации" Германии?..
А Берлин какие фронта брали?..
 
идеяДата: Четверг, 22.01.2015, 20:53 | Сообщение # 427
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Hershi ()
А Берлин какие фронта брали?..

1-й Белорусский!
er
А кто вешал флаг над рейхстагом? Младший сержант Кантария. Значит, кто взял Берлин? Пральна - Грузия! ab
Цитата СЕЛЕНА ()
высказывание главы МИД Польши о том,что ...... Польшу освободили украинцы...фронт -то Украинский

Чей-т освободили? ai Оккупанты, мля! ap Фронтом двигались. ab
А то всё - русские... русские... be


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 22.01.2015, 20:54
 
ПтичДата: Вторник, 17.03.2015, 18:32 | Сообщение # 428
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Всем, кто хочет разобраться в ситуации - достаточно хороший повод.
Пожалуй, «Незалежная» начинает просыпаться, очень хочется верить в это, но "похмелье" будет жестким.

Война на Донбассе закончилась - Политический аналитик Дмитрий Джангиров


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 17.03.2015, 18:37
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 19.03.2015, 08:00 | Сообщение # 429
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, осилила вчера к вечеру этот ролик. Хочется все-таки послушать твое мнение об украинских событиях.
Я не поняла, кто там у тебя просыпается. Есть особое мнение одного политического аналитика. Я каждый день слушаю разных людей, дающих личные мнения по вопросам Украины и, что интересно, они очень разные! При этом почти каждый считает, что именно его мнение правильное.
Впрочем, так и должно быть, нужно всегда быть уверенным в том, что ты говоришь, отвечать за свои слова (чего желаю и Путину, он, как оказалось, далек от этого).
Сколько людей, столько и мнений, а мы пытаемся балансировать со своим где-то посередине.
Вот у Милены своя правда, для нее война между нашими странами продолжается. А в семье (муж у нее бизнесмен, если вы помните) все нормально. Это русский человек из Днепропетровска пишет.
Мои родные из Одесской области живут сейчас лучше, чем я: овощи, фрукты, молочные продукты, - все доступно и дешево. Рыба на рынке всякая-разная.
Да что далеко ходить, я слушаю разные радиостанции и смотрю разные новости (чего и всем советую). Одни и те же события освещаются далеко по-разному!
 
ПтичДата: Четверг, 19.03.2015, 11:52 | Сообщение # 430
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Я много жил и работал в Украине, знаю этот народ, знаю их неоднозначное отношение к русским, знаю, что бизнесу в Одессе пофиг – кто там за кого (это мне говорили настоящие бизнесмены). Я слышал своими ушами, а не через прессу, в свой адрес, что нас – «кацапов» надо закатывать в асфальт, закапывать в песок в прибрежной полосе, хватит нас кормить, подохнем с голоду, я видел тинэйджеров забрасывающих камнями бомжа на Малой морской улице, я оборонялся от наездов местных братков, я видел поющего в кафе пьяного в стельку мэра Николаева, среди рабочего дня, я пил коньяк с наемником-украинцем, который по ранению был демобилизован из горящей Югославии, я покупал Акт Государственной приемочной комиссии за пол головки сыра, я покупал Акт СЭС за пять ампул какого то редкого лекарства, я лично давал взятки, что бы решить обычные проблемы в интересах своего дела. Так вот. В интересах своего дела ВВП вернул Крым, дабы не позволить обложить государство (тема форума) пиндосовскими ракетами, танками, ЗРУ, крейсерами, субмаринами и т.д. и т.п.
Я не люблю ВВП, но я его уважаю за то, что он не позволяет коленопреклонять мою Родину перед коварным Западом, который пускает слюну на наши ресурсы.
Еще: я никогда не поверю, что сам ВВП не видел – куда катится Украина, государство прилегающее к нашим границам. Значит, упустил или не верный расчет, а может быть не время было показывать дядюшке Сэму зубы. Я уверен, что ВВП совсем не с руки убивать этого жалкого клоуна у кремлевской стены. Именно по тому, что и в интервью вложенного мною видео, которое давал аналитик не ТВЦ, а украинскому каналу я услышал много того, что разделяю.
И еще, мне симпатичны украинцы, которые не втыкают взятки, которые не грозят мне, которые помнят историю, которые не стреляют по старикам и детям. А главное-я боюсь, что, как показывает историческая реальность, государство, что бы не рухнуть развязывает войны беспощадные и нелепые, и этим спасает себя от краха.


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 19.03.2015, 11:56
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 20.03.2015, 06:32 | Сообщение # 431
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
я покупал Акт Государственной приемочной комиссии за пол головки сыра, я покупал Акт СЭС за пять ампул какого то редкого лекарства, я лично давал взятки, что бы решить обычные проблемы в интересах своего дела


Женя, всё, что ты описал, легко могло произойти и у нас в России. Разве это нам не знакомо?

Цитата Птич ()
В интересах своего дела ВВП вернул Крым


А вот это ты точно сказал - в интересах своего дела. Не твоего, не моего, не нашего!
И пофиг ему, что нарушил ранее подписанный договор и залез на чужую территорию, что в результате этого произошли страшные события в Одессе и война на территории Луганской и Донецкой областей, что наша экономика катится в тартатары, бюджет медицины обрезали, все социальные статьи расходов сокращаются, зато увеличили денежные вливания в оборонный бюджет. Что Россию перестали уважать и прислушиваться, что с трудом налаженные международные отношения снова откатились на нулевые позиции....
Если в стране приоритетами являются оборонные расходы и сокращаются расходы на образование, то у страны нет будущего. Это то же самое прожирание богатств и капиталов страны, которое было в СССР. Если мы хотим кончить так же, как СССР, то мы на правильном пути.

Я считаю себя обманутой, ведь мне сначала говорили, что "Крым наш" в результате референдума и добровольного волеизъявления. На пресс-конференции в Ново-Огарево он сказал, что вводить войска не будут, и только потом на прямой линии в прошлом году Путин рассказал про спецоперацию, "зеленых человечков" и "вежливых людей". А спустя год мы узнаем, что план захвата территории Крыма был задолго до майдана, и сам захват был вооруженным.

Цитата Птич ()
не позволить обложить государство (тема форума) пиндосовскими ракетами, танками, ЗРУ, крейсерами, субмаринами и т.д. и т.п.


Жень, а тебе известно, что мы уже обложены? Базы НАТО на территории Европы, в Прибалтике, возле наших границ. И для современных ракет совсем не важно, сотни километров нас разделяют или тысячи.

Цитата Птич ()
перед коварным Западом, который пускает слюну на наши ресурсы.


А что у нас осталось, кроме ресурсов? Которые никому, кроме нас, скоро будут не нужны, если продолжатся штрафные санкции...

У нас, беспорточных на Руси всегда было высокое чувство патриотизма - это да, это у нас не отнять...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 20.03.2015, 07:46 | Сообщение # 432
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Жень, завел меня с утра... ad

Цитата Птич ()
Я слышал своими ушами, а не через прессу, в свой адрес, что нас – «кацапов» надо закатывать в асфальт, закапывать в песок в прибрежной полосе, хватит нас кормить, подохнем с голоду


Птич, после нашего вмешательства в дела Украины и после всех произошедших там событий любви к русским у украинцев точно не прибавится.
А еще нас не любят в Прибалтике. Рванем к ним?

Цитата Птич ()
я никогда не поверю, что сам ВВП не видел – куда катится Украина, государство прилегающее к нашим границам. Значит, упустил или не верный расчет


Вот с этим я с тобой согласна. ВВП закрывал глаза на действия правительства Януковича и на принижение русских на Украине.

Я не правая колонна и не левая, я стою где-то посередине и смотрю, как там наверху медленно съезжает крыша... Под которой я, как оказалось, живу...
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 20.03.2015, 19:26 | Сообщение # 433
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
У нас, беспорточных на Руси всегда было высокое чувство патриотизма - это да, это у нас не отнять...


И нас никогда не любили, и никто не любил.Прибалты...прибалты просто ненавидели, всегда, без ВВП, с ВВП, без разницы.

Цитата Ада-Ангел ()
Я считаю себя обманутой, ведь мне сначала говорили, что "Крым наш" в результате референдума и добровольного волеизъявления


Ну не было бы даже возможности референдума, если бы для него не создали условия.Я не фанатею от ВВП, как многие, но я не фанатела ни от одного правителя нашей Великой страны.
Я уж и не верю, что когда-нибудь придет к власти человек,который всем угодит.Невозможно это. Потому что мы все разные. Вот Люба и Женя, хорошие люди, друзья и те....по разные стороны баррикад разбежались в своих рассуждениях о политике)

Давайте жить дружно.Так как мы всегда жили в нашей беспорточной Руси.Понятно же, что простые люди никак не могут повлиять на события.Кучка зажравшихся правит миром,думая,что будут жить вечно..Неа, не выйдет.Все будут кормить червей и те кого убивают и обманывают, и те ,кто убивает и обманывает.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 20.03.2015, 23:35 | Сообщение # 434
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, да я вообще не на баррикадах и не ссорюсь из-за политики. Я в последнее время частенько, как мантру, повторяю "крымнаш", тем более, что поводов у меня для этого предостаточно: в аптеке оставляю денег в полтора раза больше, в магазине - в два, при этом после сокращения работы больше, зарплаты в два раза меньше. А ланцеты для глюкометра уже два месяца не могу приобрести...

Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 29.03.2015, 06:58 | Сообщение # 435
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Только б не было войны...

Посол России в Дании господин Ванин пригрозил Дании, что если она присоединится к программе ПРО, то: «датские военные корабли станут мишенью для российских ядерных ракет».

Путин в знаменитом фильме «Крым. Возвращение на родину» дал понять, что он был готов дать приказ применить ядерное оружие в Крыму, если бы полуострову угрожала агрессия со стороны США или стран НАТО. Разве это не глупость - защищать Крым с помощью ядерного оружия?
Еще не придумано оружие, которое абсолютно позволяет защититься в случае ответного ядерного удара...

Спустя три дня после демонстрации фильма морские стратегические силы Северного флота подтвердили свою боеготовность. Десять стратегических ракетоносцев Т-22 планируют перебросить в Крым.

Вы заметили, как Россия стремительно двигается к новой холодной войне? При этом не обладая ресурсами СССР для ведения такой войны в условиях экономического кризиса.
При советской власти была мощная тяжелая промышленность, цветная и черная металлургия, больше половины которых шла на военно-промышленный комплекс.
Оказывается, было более 60 тысяч закрытых городов, которые работали на ВПК. При советской власти существовали институты - так называемые почтовые ящики, которые работали на ВПК.
Ничего этого сейчас нет. Для того, чтобы это восстановить, нужны огромные затраты, и не только финансовые.

Россия затевает не одну, а три супердорогих ядерных программы. Это атомные подводные лодки с ракетами Булава - новая жидкотопливная тяжелая ракета. Это железнодорожные комплексы «Сармат». Это некое стратегическое безумие, когда по железным дорогам России снуют ничем неотличимые со спутников ракетные установки, которые могут запустить ракету в любой момент.

Посмотрите на наши новости - это же сплошная пропаганда войны! Все начали болтать о ядерном оружии, не чувствуя за собой ответственности. В России строят "железный занавес", "бряцают оружием" и снова ищут вокруг себя врагов.

А я с грустью наблюдаю, как большинство простых смертных с энтузиазмом подхватывает военную идею.
В Советском Союзе такого не было. В СССР немыслимо было продавать футболки с надписью «Тополь санкций не боится».

Оружейный креатив для широкого потребления. В Москве раздают футболки с «Тополями» и «Искандерами»

В акции приняла участие и актриса Ольга Кабо, которая надела футболку «Тополь санкций не боится» с изображением мобильного стратегического комплекса.



В акции по раздаче футболок принял участие и депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.



Плакаты СССР против войны:









*пошла доставать свои "мирные значки" из личной коллекции...*

 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
Поиск:

Вверх
Закрыть