Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 13:15
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СНЫ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ (Баю-баюшки-баю, не ложися на краю...)
СНЫ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.12.2009, 15:06 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я вокруг Луны летаю,
что-то ей шепчу на ухо.
И она мне отвечает
тихо-тихо, глухо- глухо:
А вокруг светло, как днём.
- Где мой сон, скажи?
-Ты в нём.
Не поверил я Луне:
- Сон о Сне при том во сне?
Напривиделось же мне.
Проверять Луну не стал,
так, немного полетал.
И отправился обратно.
Полетать во сне приятно.

Сон - это маленькая смерть? Или сон - бесплатное кино? Во сне мы видим будущее или заново переживаем прошлое? Существуют ли вещие сны?
Мы уже начали эту тему в ГАДАНИЯХ, давайте продолжим тут?

 
АнфискаДата: Четверг, 11.03.2010, 05:37 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
АНГЕЛ

Сон, в котором вы увидите печального ангела, - предвестье большой печали или близкой кончины одного из ваших близких родственников или друзей. Если во сне ангел заговорил с вами, то друзья не оставят вас в трудную минуту. Если во сне вы видите прекрасного ангела и душа ваша возликовала, то наяву вас ожидает получение очень приятного известия или необыкновенное происшествие, которое обрадует вас и будет иметь большое значение для вашего будущего. Иногда такой сон предсказывает вам, что скоро вы познакомитесь с приятным человеком, с которым вас свяжет взаимная привязанность. Возможно, в дальнейшем эта привязанность перерастет в большие чувства. Вообще же, ангел в ваших снах - символ спокойной жизни, радости, благополучия и счастья в вашем доме, которое само небо ниспошлет вам в виде ангела. Особенно благоприятен этот сон для узников и людей, обремененных большими проблемами и жаждущих участия и сочувствия, потому что одним он обещает утешение, а других призывает к раскаянию. Богатым людям такой сон предсказывает, что их доходы увеличатся, если они будут внимательны к людям бедным и страждущим.

 
АнфискаДата: Четверг, 11.03.2010, 05:38 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
МОРЕ

Видеть во сне море тихое и спокойное - знак остановки, задержки в делах. Вместе с тем беспокойное море во сне - знак препятствий в делах и того, что ваше дело осуществится только в том случае, если вы приложите к этому максимум усилий. Смотреть на море - к получению известий издалека. Смотреть в бинокль - знак ожидания важных известий или скорой разгадки таинственного происшествия. Темная морская вода предвещает получение мрачного известия, а светлая морская вода предсказывает, что известие будет радостным. Плыть по спокойной морской глади и не встречать препятствий на своем пути во сне означает, что вы будете богаты, здоровы и счастливы. Иногда такой сон предсказывает исполнение желания. Оказаться в море во сне или упасть в него - знак убытка, потерь, переживаний. По морской глади идти как по суше во сне предвещает благополучие и удачу в делах. Особенно для тех, кто собирается в дальний путь. Женщине такой сон предвещает, что ее будет сжигать страсть. Шторм на море видеть во сне - к огорчениям и потерям. Если же вы увидите небольшой корабль, сражающийся с волнами в штормовом море, то знайте, что ваши надежды занять определенное положение в обществе и на этот раз потерпят крах после долгих стараний и усилий. Морской круиз во сне совершать - к получению интересных известий. Повстречать пиратов в море - дурное предзнаменование, которое предупреждает вас о возможном несчастном случае в дороге. Идти по берегу моря во сне означает, что скоро вам придется куда-то поехать. См. корабль, вода, шторм, ветер.

 
АнфискаДата: Четверг, 11.03.2010, 05:40 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
ЛЕС

Темный лес во сне - знак печали, огорчений и препятствий в делах. Иногда лес во сне означает незнакомое дело или незнакомый город (страну). Пробираться через него во сне означает, что вы сделаете все возможное, чтобы добиться своего, но ваши планы обречены на провал. Выбраться во сне из темного леса на светлое место - очень хорошее предзнаменование. Такой сон означает, что вы справитесь с любыми трудностями и достигнете желаемого. Горящий лес видеть во сне - знак убытков и огорчений. Светлый лес, залитый солнцем, с пением птиц во сне видеть - знак романтического настроения, получения приятных известий от милого человека или встречи с ним. Иногда такой сон предсказывает счастливое супружество. Видеть его на расстоянии - знак одиночества; входить в него означает испуг. Лесоповал видеть во сне - предвестье траура и скорби; самому рубить лес во сне - к успеху в делах; бродить по нему зимой или осенью означает, что вас ждут тяжелые времена. Музыку слышать в лесу или петь самому - к радости. Опушка леса во сне - знак свидания с другом. Высохший лес (сушняк) во сне видеть - знак разочарований и полного краха надежд. Такой сон означает начало длинного периода неудач в вашей жизни, продолжительность которого будет пропорциональна количеству засохших деревьев в вашем сне. Березовая роща во сне символизирует успех и удовлетворение. Зеленый красивый лес во сне видеть означает, что вас ждет успех в делах. Хвойный лес во сне - знак крепкого здоровья и обеспеченности, которые будут сопровождать вас до самой старости. Особенно благоприятно видеть такой сон под Крещение. Лесопилка во сне означает улаживание трудного дела (без сучка и задоринки).

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.03.2010, 20:11 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Яркие сны у меня обычно сбываются. Не так, чтобы как снилось, так в жизни и происходит. Сон словно подсказывает мне, что будет, но на своем языке знаков и символов.
Поэтому запоминающиеся сны стараюсь сразу никому не рассказывать и не озвучивать, словно охраняя себя от него.
Позавчера снился ужасный сон. Не ужасы, а именно ужасный! Чувства очень трудно описывать буквами, но я кратко попробую.
Мирный солнечный день, моя семья дома... Вдруг за стеклами окон я слышу низкий приближающийся звук самолетов. Падают? Садятся? Нет, самолеты низко, почти на уровне крыш пролетают мимо, и я отчетливо вижу падающие бомбы. Я успеваю только наполниться ужасом, зажмуриться и присесть, закрывшись руками.
Бомба падет прямо на наш кирпичный дом, все рушится, сыпется, складывается, падает, и я теряю сознание...
Очнулась я в поезде. Плацкарт, заполненный ранеными и забинтованными. Такими же, как и я. Поезд едет далеко на Восток.
Я чувствую боль, я побитая и поломанная, но страшно не это. Весь ужас в осознании того, что я одна и одинока! Мои дети, мои любимые и уже взрослые дочь и сын погибли в руинах дома! И нет больше счастливого прошлого. Ничего нет! Пустота! Жизнь начинается с крови, с боли, с этого медвагона. А внутри меня страшная боль горя! Но я даже не могу плакать и кричать, я понимаю, что не время, что вокруг меня боль аналогичная, сливающаяся с моей, а горе еще будет в том будущем, куда везет нас поезд...
На соседних полках истерируют молодые раненые женщины, а мне лишь хватает сил попросить их замолчать. Истерики их кажутся неуместны и мелочны.
А еще я боюсь говорить и открывать рот потому, что понимаю, что отпущу свое горе наружу, и оно завоет раненым зверем, звук будет все громче и громче и сольется с гудком экспресса...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:11 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
МИФЫ О СНЕ

Миф 1. Ложиться спать при первой возможности.
На выходных мы стараемся спать как можно дольше, надеясь выспаться на неделю вперед. Беременным говорят, что надо спать сейчас, потом уже не поспишь и т.п. Но ученые рекомендуют установить режим и стараться следовать ему все 7 дней в неделю. Безусловно, существуют моменты, когда нам приходится пренебрегать сном: праздники, срочная работа и т.д. Но в большинстве своем стоит ложиться и вставать в одно и тоже время.

Миф 2. Тренируясь вечером, вы устанете и быстрее заснете.
Вообще, считается, что, тренируясь вечером, вы разгоняете кровь, и потом вам труднее будет заснуть. Врачи рекомендуют заканчивать тренировку за 3 часа до сна. Идеальное время для физических упражнений – 5 часов вечера. Хотя здесь все сугубо индивидуально, все зависит от физиологических особенностей и интенсивности тренировки.

Миф 3. Чем старше мы становимся, тем меньше нам требуется сна.
Это далеко не так. Потребность во сне остается неизменной, а вот то, что с возрастом становится засыпать все труднее – это правда.

Миф 4. Сон помогает отдохнуть мозгам.
Отдых мозгам приносит смена активности, а не сон. А сон нужен для восстановления наших физических сил.

Миф 5. Если проснулись среди ночи, то нужно лежать в постели, иначе вы совсем отгоните сон.
Если вы проснулись ночью, то лежать пластом – не самая лучшая идея. Кроме разбитого состояния и боли в спине вы ничего не добьетесь. Лучше встаньте, походите минут 15-20. Только не включайте телевизор. Посмотрите в окно, помечтайте, и сон сам к вам придет.

Миф 6. Чем больше времени вы проводите в спальне перед сном, тем быстрее заснете.
Как раз все наоборот. Старайтесь, чтобы в комнате вы только отдыхали. Никакого телевизора, книг, компьютера и т.п.

Миф 7. Ночной секс только прогонит сон.
Знакома ли вам ситуация, когда партнер приходит спать поздно и начинает вас домогаться? А вам рано вставать, и вы боитесь не уснуть потом. А знаете ли вы, что хороший секс – хорошее успокаивающее и убаюкивающее средство. Он снимает стресс, увеличивает содержание гормонов радости в организме, расслабляет, и вы гораздо лучше засыпаете и высыпаетесь. Подумайте об этом.

Миф 8. Бокал вина поможет вам успокоиться и уснуть.
Алкоголь, безусловно, расслабляет и помогает быстрее заснуть, но при этом вы можете просыпаться в течение ночи, а это не способствует высыпанию.

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 20.04.2010, 06:00 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СНЕ

1. Достаточно ли вы спите? Чтобы понять это, ответьте на вопрос, как быстро вы засыпаете? Если это происходит в течение 5 минут – это значит, что вы недостаточно спите. Нормальный период для засыпания - 10–15 минут.

2. Знаете ли вы, что детям и подросткам нужно одинаковое количество часов сна – 10? Взрослым же достаточно 6–8 часов.

3. Молодые родители недосыпают в первый год жизни малыша примерно 450–750 часов.

4. 17 часов без сна и отдыха не позволяют нам сосредоточиться, так же как и 0,05% алкоголя в крови.

5. Люди, которые недосыпают длительное время, пьянеют быстрее.

6. Люди храпят только во время медленной фазы сна.

7. Знаете ли вы, что примерно 70% людей кажется, что они падают во время засыпания и пытаются во сне за что-нибудь зацепиться? Дело в том, что когда мы засыпаем, наш мозг посылает сигналы мышцам о падении, в результате чего они сокращаются, и мы можем дергать руками и ногами. Такие сигналы мозг посылает из-за того, что мы меняем положение тела из вертикального в горизонтальное, и мозг не успевает переключится.

8. В стадии быстрого сна движения наших глаз повторяют движения нашего тела во время сна.

9. Некоторые животные перед сном наворачивают круги вокруг места, где они собираются заснуть. Эту привычку они унаследовали от своих древних предков. Только предки это делали для того, чтобы примять траву, чтобы было удобнее спать.

10. За время сна мы проходим 5 стадий, которые не повторяются.

11. Во время глубокого сна сердечные ритм, давление и дыхание достигают своего минимального показателя за день.

12. Женщины и пожилые люди страдают от бессонницы чаще остальных.

13. Максимальное количество дней, проведенных без сна, составляет 18. При этом человек испытывает расстройство памяти, галлюцинации и появляются сложности в ориентации в пространстве.

14. Некоторые люди могут дремать с открытыми глазами и даже не подозревать об этом.

15. Подсветка будильника может сбить ваш цикл сна. Поэтому старайтесь спать в полной темноте, и пусть свет от цифр исходит в противоположную от вас сторону.

16. Женщинам нужно на 1 час больше сна, чем мужчинам.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 15.05.2010, 19:45 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня сильно плакала во сне...
Давно не смотрела по видео ужасы, про оборотней не смотрю вообще. Почему приснилось именно ЭТО, до сих пор не пойму...

Нас - трое, мы должны помочь нашему другу, попавшему в страшную беду. Кто-то позвал на помощь то ли колдунью, то ли ведьму, и к нам подошла молодая девушка, обладающая такими знаниями.
Ее страшные объяснения "что делать и как" сводились к одному: кто-то из нас троих должен решиться пробыть собакой 40 дней. Двое из нас отмолчались, и тут я реально поняла, что это придется сделать мне!
Помню, что соглашалась я не только от огромного желания помочь близкому мне человеку, но и от единственного может быть в жизни шанса превратиться в Нечто и испытать это все на себе!
Даже после сна реально помню все ощущения, сопутствовавшие этому превращению: как что-то начинало меняться во мне изнутри, потом стало ужасно трудно стоять на ногах и держать равновесие... Девушка подошла ко мне и тихонько успокаивающе положила мне руку на спину, как бы приглашая меня встать на четвереньки, что я и сделала. Сразу почувствовала, что так удобнее, посмотрела на свои руки: те же пальцы, тот же розовый маникюр на ногтях... И вот у меня на глазах ладони стали превращаться в лапы!
Потом все стало в квартире таким огромным, а я взирала удивленными глазами окружающее меня на уровне человеческих щиколоток.
Собачка из меня получилась наподобие скотч-терьера, черная такая, с квадратными лапами, лохматая.
Все громко начали радоваться случившемуся чуду, я тоже завизжала от радости и хотела засмеяться, но услышала в ушах собственный визг-лай!
И тут мне реально стало страшно. Страшно оставаться одной, страшно бежать по теперь длинным комнатам, стуча по паркету коготками, страшно жить такой длинный день, раньше казавшийся коротким... Поняла, что для меня эти 40 суток будут как 40 лет!...
Я не отходила от своего хозяина - мальчика (спасибо ему, он знал, что со мной случилось и кто я была в прошлой жизни, а потому всячески поддерживал меня и общался со мной).
Осознав все, геройство прошло, я легла на чужой мне и пахнувший незнакомым коврик, положила голову на лапы и.... заплакала громко, долго, сильно, по-человечески...

 
Ада-АнгелДата: Среда, 26.05.2010, 19:22 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Известно, что поза, в которой любит спать человек, тоже может немало поведать о его обладателе. Вот некоторые из них.

Поза эмбриона (поджатые ноги, наклоненная голова) характеризует человека как психического зародыша. Это «человек-почка», который подсознательно не хочет раскрываться, – желает всю жизнь оставаться маленьким ребенком.

Поза полуэмбриона (с коленями слегка поднятыми, на боку) обычно бывает у людей, имеющих спокойный характер, живущих в ладу со всем светом. По роду, племени своему они относятся к клану людей-приспособленцев: желают оставаться в тени, особенно тех, кого любят.

Королевская поза (человек спит на спине, с широко раскинутыми руками), естественно, встречается у людей искренних, отважных, уверенных в себе. Обычно они доброжелательны с окружающими, хотя чаще это делают из обычного эгоизма.

Поза стрелы (частично на животе, с одной подтянутой ногой) часто наблюдается у людей порядочных, пунктуальных, как правило, имеющих хорошее самочувствие. Одно но: они очень любят возвышаться над другими людьми, хотя и имеют для этого все основания.

 
zmeykaДата: Пятница, 28.05.2010, 13:06 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Если это происходит в течение 5 минут – это значит, что вы недостаточно спите. Нормальный период для засыпания - 10–15 минут.

я даже быстрее минуты засыпаю, хотя по времени сплю норму 8 часов.

Quote (Ада-Ангел)
Люди храпят только во время медленной фазы сна.

вот интересно а вообще от чего люди храпят?

Quote (Ада-Ангел)
Поза эмбриона (поджатые ноги, наклоненная голова) характеризует человека как психического зародыша. Это «человек-почка», который подсознательно не хочет раскрываться, – желает всю жизнь оставаться маленьким ребенком.

а я слышала что поза эмбриона во сне самая благоприятная, в этом положении к позвонкам поступает кровь, мышцы лучше расслабляются, и для психоэмоционального состояния такая поза благотворна, она расслабляет, потому что именно в этом позе человек приобретает первый опыт и память счастья, поэтому то часто и происходят, что когда нам плохо и тяжело мы сварачиваемся калачиком отвернувшись от всех и плачем. такой позой человек успокаивает себя бессознательно выбирая позу в которой он находился в утробе. я вот думаю если эта поза такая положительная то почему так неблагоприятно характеризует человека.
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 29.05.2010, 10:44 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
а я слышала что поза эмбриона во сне самая благоприятная,

я тоже так считаю и тоже где-то об этом слышал..Привычка у меня спать свернувшись так и осталась..Это рефлекторно, наверное. На спине вообще не могу спать!
А храпят люди по разным причинам, в основном из-за того, что нос не дышит и во сне открывается рот и происходит этот мешающий звук. И что характерно, сам себя не слышит! В армии таких "храпунов" лечат портянкой (прошу простить за подробности!), накидывая ее на физиономию храпящего.
У нас был питерский ефрейтор Арончик, это был солист, который своим храпом веселил все караульное помещение! Но, поскольку на сон отводилось лишь два часа, обстоятельства требовали вмешательства лежащего рядом водителя гусеничного тягача Юрки Цацко, котрый (хохол есть хохол! ab )дал обязательство "вылечить" молодого....И вылечил!

У меня вопрос: а если я не помню своих снов-это как, хорошо или плохо? Может начать заставлять себя запоминать? И интересно, я такой один?


Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Суббота, 29.05.2010, 16:43 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Может начать заставлять себя запоминать? И интересно, я такой один?

зачем? ты испытываешь какой то дискомфорт что не видишь снов? ты конечно такой не один ab
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 29.05.2010, 19:57 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Если бы я не видела снов, как жизнь моя была бы бедна!
Я словно две жизни проживаю: эту, и ту, что во сне... Причем я не знаю, где я буду сегодняшней ночью и кем, что со мной случится и что это будет значить!
Меня поймет только тот, кто, подобно мне, проживает жизнь во сне...
 
идеяДата: Суббота, 29.05.2010, 22:13 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
А где можно достать портянку?
ну очень нужно!
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:17 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
идея, dk

Всё познается в сравнении
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СНЫ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ (Баю-баюшки-баю, не ложися на краю...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть