Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 14:45
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СНЫ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ (Баю-баюшки-баю, не ложися на краю...)
СНЫ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ
ПтичДата: Среда, 15.06.2011, 17:37 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
седня спать нибуду ac
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.06.2011, 06:00 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич,
"Видеть себя во сне голым - к скандалам и неразумным поступкам. Если Вам приснилось, что Вы обнаружили, что на Вас нет одежды, и Вы пытаетесь прикрыть наготу, то наяву Вы будете стремиться к сомнительным удовольствиям, хотя и стыдиться их."

разные сонники по-разному предсказывают. Жень, я в первую очередь опираюсь на свои ощущения и догадки, которые возникают сразу же после сна...

Ты на вершине - это неплохо, если нет страха перед высотой. Не знаешь, что делать, значит, тебя ждет тупиковая ситуация в сомнительных победах...

А мне вот частенько снятся общественные душевые и туалеты без разделения по половому признаку, причем без дверей! А мне ну очень нужно туда попасть! Все в моем сне могут, не комплексуют, а я не могу и от этого страдаю....((((
Птич, как я тебя, голого, понимаю... ah
 
миленаДата: Четверг, 16.06.2011, 12:43 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, фигасе у тебя сны!!! ai

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Четверг, 16.06.2011, 13:10 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ладно....расскажу вам один мой сон, ток не смейтесь..это было давно месяц-полтора до гибели Бодрова младшего. короче мне снится, что мы с ним стоим на берегу Невы, общаемся, и вдруг он говорит:" Ты вот хочешь поехать в Париж, а что там делать? не тот уже город, много арабов, старину портят постройки, лучше едь в Лондон, гораздо более интересный город"

сколько времени прошло, не была еще ни в Париже ни в Лондоне, может его стоит послушать??? bl


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Четверг, 16.06.2011, 14:47 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Люче в Париж, а там еще немного и... или в тур по Европам (Германию с её диареей лучше не посещать).
 
миленаДата: Четверг, 16.06.2011, 16:17 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич всё то ты со своей Елкой ap ок..Германия подождет

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Четверг, 16.06.2011, 16:53 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
ая чо? я ничО! ai
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.06.2011, 08:54 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Не люблю такие сны: когда снятся ужасы; во сне хочется спать; не можешь кричать, бежать, открыть глаза; бродить по лабиринтам и невозможность выйти наружу; когда снятся покойники, кладбище, могилы; когда голая, а все пялятся; снова и снова сдаешь экзамены, а в голове пусто; все танцуют, а меня никто не приглашает; когда опаздываю, спешу и не успеваю; вокзалы и поезда; грязные водоемы; бывшие мужья; потерявшиеся дети; война и разруха; падающие самолеты и взрывающиеся дома, когда заблудилась...

Люблю такие сны: путешествия, города и страны; знаменитые личности, а я с ними "на ты"; когда я говорю на иностранном языке и понимаю говорящих; когда летаю; школа и одноклассники; я молодая, красивая и любимая; шикарные платья, драгоценности, много денег; молодые родители, а я маленькая; самолеты и аэропорты; любимые в прошлом люди; звезды и космос; когда ловко плаваю...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 02.07.2011, 09:02 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Денежные сновидения



Вам снова приснилась огромная куча некоего «ароматного» вещества? И вы, проснувшись, брезгливо морщите носик? Зря! Это к деньгам. Причем, чем больше кучка, тем внушительнее денежная прибыль.
А уж если вы в эту кучку во сне, простите, вляпались, значит, финансовый поток будет стабильным.
Как все уже поняли, речь идет о «денежных» сновидениях.
Деньги - одна из важнейших потребностей человека. В пирамиде Маслоу эта потребность относится к основной, первой ступени, наряду с утолением жажды, голода и полового влечения, тогда как карьера, например, размещается на четвертой или пятой ступени, в зависимости от уровня развития того или иного человека.
Поэтому нет ничего удивительного, что деньги входят в наши сны так же часто, как любовь или другие интенсивные эмоции и переживания.
Мы прекрасно понимаем, что без хрустящих бумажек или кусочка электронного пластика невозможно реализовать остальные потребности, поэтому жаждем материального благополучия не меньше, чем взаимной любви.

К чему снятся деньги?

Снящиеся деньги могут сулить прибыль, а могут - разорение и разочарование. Все неоднозначно и зависит от общего контекста сна и от тех действий, которые вы во сне производите.

Таким образом, добыть во сне денег - вам предстоят большие расходы; иметь фальшивые деньги - потерять наследство; видеть много денег - к неожиданному богатству. Если вы считаете большое количество денег - вас ждут хорошие заработки или счастье и благосостояние.

Если вы теряете во сне деньги - ваши усилия напрасны или вас ждут несчастливые времена в семье или на службе. Если вы просто даете (дарите) кому-то деньги - вас ждут крупные расходы, даете в долг - к тревоге и хлопотам.

Если совершаете денежные операции - вас ждет прибавление в семье (рождение ребенка, свадьба, приезд родственника на ПМЖ). Просто видеть во сне деньги - вас ждут мелкие хлопоты, но большие перемены в лучшую сторону.

Экономить во сне деньги - знак богатства. Россыпь мелких монет символизирует неудовлетворенность или слезы. Просить во сне денег - вас ждут новые заботы, а чужое вмешательство может только навредить.

Видеть во сне монеты - вам окажут сопротивление; чеканить монеты - прикладывать усилия, которые окажутся тщетными; иметь золотые или серебряные монеты - к несчастью; иметь медные монеты - к большому счастью.

Что снится к прибыли?

Для того чтобы составить представление о своем будущем или нынешнем финансовом положении, совершенно не обязательно дожидаться сновидений, в которых будут фигурировать бумажные деньги в огромном количестве.
Многие символы, казалось бы, не имеющие отношения к материальному благополучию, тем не менее, относятся именно к этой сфере нашей жизни. Давайте посмотрим, что еще снится к деньгам.

Бегущие люди (но не вы) - к получению денег. Это символ плодотворной работы в группе коллег или единомышленников, каждый из которых заботится не только о своей прибыли, а нацелен на коллективный результат.

Слоновая кость - вы будете жить в благополучии, и получать выгоду, только не ждите немедленных результатов. Своего положения вы добьетесь, если не будете отказываться от предложений, предполагающих ежедневный и плодотворный труд.

Подписывать во сне документы - ожидайте денег. Такой сон может говорить о получении наследства, переходе на новую работу или заключении выгодной сделки.

Банкноты: видеть много - ждите прибыль; найти - получить известие о деньгах.

Видеть бобровый мех - к богатству, которое вы будете с удовольствием демонстрировать окружающим.

Видеть, как растет борода - ждите прироста имущества. Этот сон нацелен на длительную перспективу, вы планомерно будете получать прибыль и тратить свои деньги на обустройство своего жизненного пространства, и в итоге не только обзаведетесь крепким хозяйством, но и измените свой социальный статус.

Видеть у себя бородавки - к богатству. Вы сможете обратить неблагоприятные обстоятельства себе на пользу, извлечь выгоду из провального предприятия.

Полная бочка - тяжелый труд принесет богатство. Не бойтесь изнуряющей работы, она будет достойно вознаграждена.

Тараканы - если у вас не живут эти милые создания, и вы их накануне не травили, то такой сон сулит вам получение денег. Чем больше тараканов - тем больше сумма.

Беременность (роды) - в некоторых случаях символ собственного дела, которое будет трудным, но принесет хорошие дивиденды.

Видеть во сне толстый живот - к большим прибылям. Если, конечно, вы не сидите на строгой диете, и если перспектива потолстеть не приводит вас в ужас.

Рыба - много крупной - вас ждет сразу несколько дел, каждое из которых будет хорошо оплачено.

Плоды на дереве - хорошие коммерческие перспективы. Много плодов - прочный и достойный заработок. Видеть плоды в корзинах - получить хорошую работу. Срывать плоды - получить неожиданное богатство.

Естественно, это далеко не все символы, «отвечающие» за материальное благополучие. Более того, у каждого из вас могут быть свои, персональные сновидения, после которых вы четко знаете, что скоро в вашем кармашке зашуршит денежка.

Что снится к убыткам?

К сожалению, люди не только получают, но и теряют деньги. Как правило, сны, предупреждающие о возможных убытках, приходят к нам тогда, когда мы только задумываем или уже затеваем какое-то новое предприятие, или накануне резкой смены материального положения.

Прислушиваясь к таким сновидениям, вы сможете не только избежать напрасного или неоправданного риска в финансовых операциях, но и подстраховаться на случай непредвиденной потери: отложить крупные покупки, создать стабилизационный фонд на случай потери места работы, не давать в долг, отказаться от своего замысла.
Часто такие сны - знак: то, что вы задумали, окажется экономически не обосновано. Или преждевременно.
Вот несколько символов, после появления которых стоит аккуратнее распоряжаться своими финансами и не торопиться с любыми решениями, касающимися денежной сферы.

Есть апельсин - напрасный труд, дело, за которое вам не заплатят. Требуйте предоплаты за свои услуги, если вам откажут - не беритесь за предложенное дело.

Видеть аптекаря - к убыткам. Возможна потеря денег из-за болезни. Если есть возможность взять работу на дом, то оговорите такую вероятность заранее, чтобы не брать больничный и не отрываться от рабочего процесса.

Кривые ноги - видеть, что у вас кривые ноги - понести убытки. Если, конечно, ваши ноги прямые или вы просто «не заморачиваетесь» на этот счет.

Пустая банка (бочка) - к нужде. Этот сон предостерегает от расточительности и от немотивированного избавления от отложенных денег.

Снимать дыню с грядки - к нищете. Впрочем, если вы - большая поклонница этого лакомства, то такой сон может говорить и о том, что вам просто очень хочется вкушать сей плод и зимой, и летом.

Видеть дыру на одежде - наделать долгов. Постарайтесь адекватно оценивать свое финансовое положение и рассчитывайте только на реальную прибыль, а не на обещания и посулы. Не берите в долг денег под мнимые прибыли.

Просьба - если кто-то обращается к вам с просьбой, вы можете оказаться в тяжелом финансовом положении, преодолеть которое поможет ваша энергия.

Пряжка - вас будут приглашать на всевозможные развлечения, и вы из-за этого можете пренебрегать своими рабочими делами, которые окажутся на грани краха.

Видеть горящее дерево - понести убытки из-за собственного азарта.

Увидеть подкову на лошадином копыте - будьте осторожны - вас ждут тяжелые времена, постарайтесь обеспечить себя суммой, достаточной для того, чтобы пережить эти времена не в голоде. Отложите необязательные крупные траты, будьте скромнее в развлечениях, зато вы будете уверены, что никакой форс-мажор не застанет вас врасплох.

Противоречивые сны

Конечно, не все сны, в которых вы видите материальные блага, горы золота, клады и банковские ячейки, обещают вам непременное обогащение в реальности. Часто такие сны приходят тогда, когда вы остро нуждаетесь в деньгах и просто не знаете, откуда вам взять энную сумму на свои потребности или желания.
Пример такого сна: «снится, что нахожу слиток золота, прячу его, чтобы не отобрали, а потом распиливаю на маленькие кусочки и пытаюсь продать».
На самом деле девушке, рассказавшей этот сон, срочно нужны были деньги на поездку, и она перед сном мечтала о чуде, которое позволило бы ей отправиться в желанное путешествие, а заодно и прикидывала, что можно продать, чтобы уехать.

А вот если бы она не нуждалась в деньгах, этот сон говорил бы о том, что она заблуждается в своих суждениях, и что ей предстоит совершить весьма неблаговидный поступок, отголоски которого еще долго будут сказываться на ее репутации и на отношении к ней окружающих.
То есть такой сон призывал бы девушку быть более разборчивой в выборе средств для достижения цели, и предупреждал бы о том, что сама цель может оказаться ложной или разрушительной.

Еще один пример: «во сне пришел в банк, чтобы получить кредит, а банк оказался закрытым». Опять-таки, наяву мужчина хотел поменять машину, но на желаемую марку у него не хватало денег, и он собирался занимать недостающую сумму у знакомых.
В этом случае сон отражает не только его решение занять денег, но и его подсознательные опасения, что ему откажут - он уже обращался с подобной просьбой к этим знакомым и вернул долг с опозданием.

Вообще, сны, в которых мы видим что-то, связанное с материальной сферой, как я уже говорила, часто предвещают совершенно другие события, особенно, если вы накануне сновидений не сводили дебет с кредитом, не пересчитывали оставшиеся до получки деньги и не рассматривали в витрине колье с сапфирами.
Поэтому вот вам «на закуску» еще несколько символов, которые на самом деле не указывают на прямую прибыль или на денежные убытки:

Банкротство - для молодой особы - размолвка с любимым. Впрочем, размолвка может быть и на денежной почве. И не обязательно с любимым.

Богатство - этот сон сулит успех в карьере, вы будете счастливы, но можете испортить себе жизнь, совершив подлость или предательство. Поэтому не стоит карабкаться на карьерную вершину «по трупам».

Видеть бедного - вы проявите щедрость. Возможно, вы подадите милостыню просящему, сделаете кому-то шикарный подарок или каким-то образом проявите душевную щедрость.

А вот найти клад во сне - самому столкнуться с неожиданной щедростью, которая поможет вам обрести счастье.

Следите за своими сновидениями, анализируйте их, и тогда у вас не будет проблем с финансами, вы будете точно знать, когда можно вкладывать деньги в долгосрочные проекты, а когда стоит воздержаться от похода в ресторан, так как скоро эти деньги понадобятся вам на что-то другое.
И путь ваши сны сулят вам только хорошее!

Надежда Попова
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 03.10.2011, 06:18 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сновидения - что было, что будет?



Сны самым тесным образом связаны с нашей реальной жизнью. Они в закодированном виде посылают нам важную информацию. Вероятно, каждый из вас замечал такую закономерность: если мы о чем-то беспокоимся, то к вечеру наша тревога усиливается, а утром все становится на свои места. Сновидения помогают нам избавиться от накопившегося за день напряжения.

Наши сновидения – это волшебные сказки, приключения, нелепые ситуации, триллеры и вестерны. Сны кажутся нам чем-то потусторонним, вызывают любопытство, иногда суеверный страх. Только в снах за короткое время мы можем испытать блаженство и страх, любовь и падение, побывать в неведомых землях и полетать... Самое необычное, что мы являемся творцами собственных снов и, проснувшись, пытаемся разгадать: «А что это было?» Очень часто мы этого сделать не можем.





Снами занимается специальная наука онейрология. Однако до сих пор ученые не могут объяснить все таинственные явления, связанные со сном.
«Сны – это способ вернуться туда, где тебе было хорошо, туда, где тебе казалось, что тебя любят».
Почаще возвращайтесь в такие сны. И приятных вам сновидений!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 01.11.2011, 06:13 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Почему нам снятся кошмары?



По статистике ночными кошмарами мучаются 30-40% малышей и 2-8% взрослого населения. Каждый страшный сон имеет свою причину.
Многие испытывают стыд и стесняются признаться в этом близким, а тем более – врачам. А между тем, ночные кошмары, в основном - это следствие неразрешенной проблемы, от которой обязательно нужно избавляться.

Причины взрослых ночных кошмаров:

1. Плотная еда перед сном, запускающая метаболизм и требующая большей активности организма.
2. Лекарства (антидепрессанты, препараты для лечения высокого кровяного давления).
3. Наркотики, алкоголь, транквилизаторы, кофе.
4. Недостаток кислорода.
5. Беспокойство, депрессия, недостаток сна, посттравматический стресс.

Многие бывшие военные переживают невообразимые кошмары во сне. В своих сновидениях они постоянно возвращаются в травмирующую ситуацию: им снится, что они участвуют в боевых действиях, подают команды, кричат, ругаются, кидаются в атаку и в итоге просыпаются от ужаса. Нелегко приходится им и их близким – никакого покоя ночью. Иногда такие люди попросту боятся засыпать, и у них развивается бессонница, а отсюда накапливается недостаток сна. Таким образом, человек попадает в замкнутый круг, разорвать который невозможно без посторонней помощи.





Добрых снов вам и вашим детям!

Ольга ВОСТОЧНАЯ, психолог
 
ПтичДата: Вторник, 01.11.2011, 18:16 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Блин мне постоянно снится, что я вернулся в тот завод, когда была другая семья, другая жизнь, другие ценности...наверное я возвращаюсь в травмирующую ситуацию! Даже подушку новую купил, думал, что из-за старой бабушкиной мне снится мой завод...увы
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 01.11.2011, 20:37 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а эмоции при этом какие испытываешь? Позитивные или негативные?...
 
миленаДата: Вторник, 01.11.2011, 21:56 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, у всех есть скелеты в шкафу...другое дело не всем они снятся..эти скелеты

Ада-Ангел, Люб..Женя же купил новую подушку...
блин эти хэлоуинские дни...почему-то впомнилась Маргарита, Воланд, Фрида...платок


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Среда, 02.11.2011, 00:35 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
мне снилось в ночь с воскресенья на понедельник что я в Париже, только там нас на экскурсию повели почему-то на могилу Шекспира?? красивое надгробье, вдали купола православной церкви, мы внимательно разглядываем богатое мраморное надгробье, но ощущения приятные ( экскурсия же)
потом еще какая- то гостиница, ресторан и т.п.

мы утром посмеялись :Шекспир и в Париже???

а сегодня я услышала, что существует мнение, что Шекспир и не Шекспир вовсе, и что есть мнение что такого человека не существовало, как впрочем не существует ни одной рукописи автора???а был не то граф не то герцог

и церковь где его надгробие - Святой троицы...

сегодня уже гуглить не буду..завтра..но что это был за сон??? опять Англия и Франция у меня во сне... an bl

Люба, прочитала твое сообщение, во многом согласна, но вот лично у меня если алкоголь перед сном, то не то что сны не снятся - тупо просыпаюсь в 3 часа ночи и ровно час - до 4х не могу заснуть
и так уже много лет

все индивидуально опять же..


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СНЫ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ (Баю-баюшки-баю, не ложися на краю...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть