Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 17:42
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СНЫ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ (Баю-баюшки-баю, не ложися на краю...)
СНЫ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ
zmeykaДата: Четверг, 03.06.2010, 18:53 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Если бы я не видела снов, как жизнь моя была бы бедна!

прям бедна?
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 03.06.2010, 20:13 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, в сутках 24 часа. Спим мы приблизительно часов восемь, то есть треть нашей жизни уходит на сон! А если сон для тебя - маленькая смерть, то представь, сколько ты теряешь!
Если я, просыпаясь, не помню сна, то чувствую себя разбитой, ночь прошла зазря..
Это как прийти в кинотеатр, а фильм не показали.
Я во сне встречаюсь с великими личностями, бываю в разных странах, говорю на различных языках, общаюсь с незнакомыми в реале людьми и еще столько такого разного делаю, чего в жизни, может быть, не сделаю никогда!
Мы ведь любим интересные фильмы? А представь, что главной героиней такого фильма являешься ты сама! А еще... во сне я могу увидеть близких, которых больше никогда не увижу наяву...(((
 
zmeykaДата: Пятница, 04.06.2010, 06:20 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я к снам никогда как к фильмам не относилась. мне не всегда снятся сны, но когда их нет, я вполне нормально к этому отношусь и не чувствую себя разбитой (чувство разбитости у меня от снов не зависит) тем более нет ощущения зря потраченного времени. сон это для меня отдых, покой, нега, а не киносеанс. когда снятся сны то для меня это тоже нормально, но бывает что дурной сон может испортить весь день. бывают плохие сны оставляющие неприятный осадок. у тебя такого нет?
Quote (Ада-Ангел)
Я во сне встречаюсь с великими личностями, бываю в разных странах, говорю на различных языках, общаюсь с незнакомыми в реале людьми и еще столько такого разного делаю, чего в жизни, может быть, не сделаю никогда!

у меня обычно это нечто нереальное, в основном какие то шпионские приключения, от кого то я убегаю, кто то меня догоняет, мне надо куда-то проникнуть, где то брожу. не могу воспринимать эти сны как захватывающие. именно от них порой и есть чувство разбитости, как будто пробегал всю ночь и не отдохнул.
вообщем я не придаю такое большое значение снам, отношусь к ним спокойно и без них ощущение полноты жизни я думаю не изменится. и мне интересно твое отношение к сноведениям.
а вообще как ты считаешь почему снятся сны? для меня это лишь работа безсознательного, а для тебя я так понимаю, какая то иная жизнь.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 04.06.2010, 13:34 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Говорят, что сны снятся более эмоциональным людям, а спокойные и пофигисты их не видят...
Да, бывают сны, под впечатлением которых можно проходить весь день, бывают такие, которые хочется забыть побыстрее. Но я бы все равно из-за них не отказалась бы от удовольствия видеть сны)))
Мне Пугачева снилась, Киркоров, Раджир Ганди, Шаляпин, я понимаю во сне французский и даже японский языки, я бываю в Альпах, в Париже, отдыхала во Владивостоке, каталась с ледяной дорожки на Уральских горах... Один раз я посещала могилы великих писателей. Как наяву видела гробницы Горького, Пушкиных, Тургенева... Было такое чувство, будто я постигаю их гениальную трагическую тайну!
Ну вообщем, меня мало кто поймет. Разве лишь тот, кто сам подобные сны смотрит...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.06.2010, 10:00 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Недавно вычитала, что слепым людям тоже снятся сны!
Причем, слепым от рождения они снятся не такими, как у нас, зрячих... Там присутствуют в большей степени лишь запахи и звуки. Если человек ослеп втечение жизни, то изображения он видит, но чем дольше человек живет слепым, тем реже они появляются во сне.

Вчера начиталась на Чашке Одного и Идею, и приснился мне сегодня "слепой сон": слышала только голоса, разговоры... Странно, но во сне я этому не удивилась, даже ясно осознавала, что общаюсь именно с ними! Мы не только общались, но и двигались, куда-то ходили...
До чего же все-таки может довести "слепое" общение!... издержки инета...

 
идеяДата: Среда, 09.06.2010, 17:50 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Вчера начиталась на Чашке Одного и Идею

Как обидно быть чужим ночным кошмаром... ai
Я больше не буду, чесслово! ap

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 12.06.2010, 09:09 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня снилась Ира-СЕЛЕНА, ее дачный дом из красного кирпича, большой, просторный, красивый...
Я приезжала на ее День Рождения! Такая приятная встреча была!!!
Отца ее видела, он меня и встречал, мужчину-жениха, невысокого, худенького, с рыжими кучерявыми волосами (Ира, какой уж приснился, не суди!)...
Но более всего запомнился сад!!! Просто чудо, а не сад!!! С одного дерева свисали большие, размером с арбуз каждый, сочные плоды желтого цвета, с другого огромадные и зеленые формы груши, третье дерево было усыпано коричневыми гроздьями нечто подобие бананов! Я подбегала, трогала, нюхала, спрашивала у Иры названия экзотических фруктов, а она отвечала мне такими иностранными названиями, что я ни одного не запомнила... ac Все кругом было зелено и солнечно! И сама Селена счастливо светилась улыбкой!...
Попробовать постеснялась, лишь подумалось, что в скором времени Ирина такого варенья наварит из всего этого, что пальчики оближешь!!!
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:37 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Снилось сегодня голубое-приголубое небо! А в небе - солнце. И трава зеленая-призеленая.
В небе кружили серебристые самолеты, празднично выделывая фигуры высшего пилотажа...
Все было такое явственно-счастливое!

Снилось то, чего я давно уже в реале не видела...
В таких случаях грустно просыпаться и обнаруживать, что это всего лишь сон.
У меня в двери лоджии, что выходит к соседям (правила противопожарной безопасности), стоит матовое стекло. А в окне стекла - обычные. Сегодня с утра я не заметила разницы из-за дыма и гари...

Верните мне мой сон в реал! Пожалуйста...

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 06.11.2010, 09:35 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А мне сегодня Германия снилась! Я была там на экскурсии. Не знаю, какой именно город, но вокруг меня все разговаривали на немецком языке.
Мы гуляли по проспектам, площадям, я видела каналы, мосты, высотные здания в старинном стиле...
Даже успела посетить музей Шиллера!
Потом я, как всегда, заблудилась...

Ни разу не была за границей, но ужасно хочется в Европу!

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 25.12.2010, 19:02 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Всё не отпускает меня вчерашний сон...

Незнакомые люди неподалеку от меня с восхищением говорили о чудо-трубе, в которой можно увидеть волшебные узоры. "КАЛЕЙДОСКОП!!!" - быстро сообразила я, и давай искать мою любимую игрушку детства в высокой траве, которая была повсюду.
Меня охватило какое-то удивительное счастье, когда я нашла разноцветную трубку среди травинок, присела, с радостным волнением взяла ее в руки и сразу поднесла к глазам, направляя калейдоскоп на солнце и начиная его крутить...
Таких ощущений я не испытывала с детства! Праздник разливался по душе, счастье было заоблачное: яркие солнечные цвета разноформенных стекляшек сливались, потом быстренько трансформировались в неповторяющиеся узоры...
Радость моя была недолгой, уже через минуту я почувствовала резь и жжение в глазах, начала их тереть и обнаружила, что в глаза попали крохотные стеклянные осколки, высыпающиеся почему-то из трубки... Удивилась, снова поднесла калейдоскоп к глазу и с ужасом увидела, как уже все кусочки разноцветного стекла россыпью посыпались из корпуса, вдоль по длинной трубе мне в глаз...
Узор на глазах сломался, превратился в бесформенную кучу опасных осколков, от былой радости не осталось и следа...

нехороший сон, я знаю, я чувствую

 
идеяДата: Суббота, 25.12.2010, 21:09 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, сны не бывают хорошими или нехорошими. Это просто сны.
Но... поскольку они нам о чем-то сигналят на подсознательном уровне, то думаю, что нечто, на что ты возлагала надежды, окажется пустым, рассыпется, как разноцветные стекляшки.
Ты сон посмотрела?
Будь к этому готова и не расстраивайся.
От того, что рассыпаются пустяковые надежды или мечты, не нужно страдать.
Пустяк он и есть пустяк.
ab

Из сонника:
Калейдоскоп - Если во сне Вы видите калейдоскоп, переливающийся разноцветными фигурками, то наяву Вас ожидает череда перемен, которые, впрочем, окажутся благоприятными.

Осколки - Если во сне Вы видите осколки, то в Вашей жизни наступает новый период. Будьте открыты для перемен.

Видишь, ничего страшного нет.

Сообщение отредактировал идея - Суббота, 25.12.2010, 21:12
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:21 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, спасибо за сонник!

Но мне все-таки кажется, что главное в толковании сна - это ощущения, эмоции, энергетика, с которыми ты просыпаешься...

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 01.01.2011, 11:19 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вот говорят, что сны на Новый Год вещие... А мне ничего не снилось(( т.е. снилась несущественная незапоминающаяся белиберда...
И каждый год так! Как новогодняя ночь, так - без предсказаний, без вещих снов...
Снова - не судьба заглянуть в будущее ac
 
ПтичДата: Вторник, 14.06.2011, 18:54 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Сны и их толкования! Наконец то нашел в блогах обоснование одного, довольно часто встречающегося мне, сюжета в сонном подсознании:

Вы видите себя голым в общественном месте. Вы делаете отчаянные попытки, чтобы прикрыть тело. Все остальные полностью одеты, но, кажется, не замечают ваше состояние. Значение сна - вы чувствуете себя уязвимым. Возможно, вы не уверены в новой работе или отношениях. Сон обычно указывает на положительный и здоровый прогресс в жизни. Но в настоящее время вы на незнакомой территории, и вам предстоит показать свои таланты и умения. Если вы осторожны к новым людям, то можете показаться им холодным. Выражайте свою истинную сущность, не думая о том, что люди подумают о вас.

А еще так же часто мне снится, что я оказываюсь в местах, где порушены лестницы, глубокие пропасти, а я на самой вершине и не знаю – что делать?

Ктонить знает – что это предвещает? Я уж не спрашиваю про ночной спортзал, где бегает огромный медведь, а я шарахаюсь по тесным углам.


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 14.06.2011, 18:55
 
миленаДата: Среда, 15.06.2011, 10:03 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, ты знаешь, меня не удивили твои сны :
Quote (Птич)
голым в общественном месте

ну конечно ты выпендрежник ( эт по дружески), и конечно не очень наверное уверен в определенные моменты своей жизни ( не хочу подробно, но ньюансы есть)
мой совет ( испытанный и на собственном опыте) : приди в супермаркет в час большого скопления народа и "случайно" вдребезги разбей ну хоть бутылку пива, чтобы привлечь максимальное внимние людей

Quote (Птич)
я оказываюсь в местах, где порушены лестницы, глубокие пропасти, а я на самой вершине и не знаю – что делать?

а что бы ты делал, окажись в реале в такой ситуации?, дай себе ответ, проиграй данную историю..
разрушенные дома, пропасть, ветхие лестницы - это плоховато, но с другой стороны ты же на вершине и если тебе на вершине хорошо и комфортно, то может кому-то плохо внизу???

Quote (Птич)
про ночной спортзал, где бегает огромный медведь, а я шарахаюсь по тесным углам.


тоже интересный сон, вообще все три интересны, про медведя пока не готова, но скорее всего страх, но вот чего???может даже интимный подтекст


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СНЫ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ (Баю-баюшки-баю, не ложися на краю...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть