Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 21:11
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ВАНКУВЕРЕ-2010 (Болеем за наших!)
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ВАНКУВЕРЕ-2010
Gena-KrokoДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:03 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Я вот что прочитал в Советском спорте...Прочтите.Рекомендую..Статья большая, поэтому даю ссылку
Ирина Роднина: Спортивные чиновники страх потеряли!

и вот еще

Роднина: поняли, что в Ванкувере будет полная задница, и решили не подставляться раньше времени

 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:30 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Молодец, Ирина Константиновна! Уважаю таких людей. Честно,хлестко и ни слова неправды.Еще лучше было бы, если бы к ней прислушались те, кто способен изменить ситуацию, наши руководители страны.
 
zmeykaДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:23 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
Мужские лыжные гонки -это единственный вид спорта на этой Олимпиаде,где чувствуешь себя , как на Олимпиаде! Все остальное такое серое и унылое, какая-то репетиция будущих побед что ли.....Грустно.

почему же серо и уныло?! просто вам наверно только лыжи нравятся. я вот с удовольствием смотрю и слалом и могул с фристайлом хоть у нас там вообще затишье. керлинг очень захватывающая игра, фигурное катание зрелищно, от бабслея невозможно оторваться. мне кажется если несеро и неуныло только те виды где у россиян есть победы, то никакая олимпиада не будет олимпиадой.
Quote (СЕЛЕНА)
Смотрела керлинг....Выигрывая 6:0, проиграли...Играли долго,очень долго. Что вызывает удивление, это то, что во время тайм-аутов наша тренерша не дала ни одного внятного совета девчонкам, а после игры всю вину возложила на Прививкову, да еще и сказала, что будет менят скипа. И вообще сложилось впечатление, что наши играли на авось, тогда как у японок четко вырисовывалась картинка удара по камням.

у наших Прививкова вечно как мозговой центр действует, от Абрамовой редко когда услышишь дельный совет, почти всегда вижу, что именно Людмила принимает решения и может изменить настроения в команде и ход игры. я считаю, что она самый сильный наш игрок. жаль, что игра у них не ладится, я видела как они могут играть, почему все идет в раздрызг мне непонятно...

Quote (Золушка))
не смотрела всю программу, но судя по фрагментам... наши были хуже, а еще временами кажется, что у наших нет вкуса.. это я про костюмы... хотя это моё личное мнение

я смотрела и хочу сказать, что полностью согласна с вашим мнением. оригинальный танец наших был чудовищным, кастюмы ужасные, а вот канадцы смотрелись великолепно.
может произвольный танец все исправит, надежды только на это sad


Сообщение отредактировал zmeyka - Понедельник, 22.02.2010, 17:29
 
zmeykaДата: Вторник, 23.02.2010, 08:18 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Домнина и Шебалин заняли третье место sad ни одной эффектной поддержки, постная программа. канадцы и американцы объективно сильнее, ярче выглядели. вапче sad :(

зато лыжная бронза и мальчиков и девочек меня очень порадовала smile

Сообщение отредактировал zmeyka - Вторник, 23.02.2010, 08:21
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 23.02.2010, 11:40 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Коростелева и Хазова - бронзовые призеры командного спринта



Российские лыжники Николай Морилов и Алексей Петухов стали бронзовыми призерами Олимпиады в командном спринте



Бронзовый призер командного спринта на Олимпиаде в Ванкувере вместе с Николаем Мориловым Алексей Петухов получил желтую карточку за неправильную передачу эстафеты в финале, сообщает специальный корреспондент Sportbox.ru в Уистлере Дмитрий Симонов. По мнению жюри, он помешал французу Венсану Виттозу.
В случае, если Петухов повторно получит желтую карточку в нынешнем сезоне, это грозит ему аннулированием результатов той гонки, где будет получено второе предупреждение.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 23.02.2010, 12:06 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Петухов: «Пускай Чарковский сам встает на лыжи»

Российский лыжник Алексей Петухов, бронзовый призер Олимпийских игр в командном спринте, считает, что критика со стороны главного тренера сборной России Юрия Чарковского необоснованна.
По мнению Чарковского, Петухов и его товарищ по команде Николай Морилов начали гонку слишком медленно, а должны были бежать в темпе с первых этапов.
«Чарковский всегда критикует, когда что-то идет не так, как он хочет, и эта гонка - показатель. Я понимаю, что он тренер, но пускай сам встает на лыжи и показывает», - заявил лыжник журналистам по окончании гонки.
«Мы не дураки, мы выходим на трассу и делаем все от нас возможное. Спринтерская эстафета это последний этап и финишный рывок. Если здесь кинуться раньше, то это может кончиться печально - вообще можно остаться далеко за чертой лидеров», - сказал Петухов.
«Мы все сделали правильно тактически, - продолжил он. - Конечно, соперники не дремлют, соперники сильные, и я сейчас никого не хочу слушать. Я знаю, что мы с Коляном молодцы, мы завоевали медаль для страны, и мы очень счастливы. Все возможное было сделано. Не золото, значит, будем работать дальше и стремиться к этому».



Cейчас у России 11 медалей: 2 золота, 3 серебра и 6 бронзовых. Но все равно мы в медальном зачете опустились на одиннадцатое место...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.02.2010, 13:31 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В хоккейном турнире Олимпиады уже на стадии четвертьфинала состоится центральный матч – между собой сыграют сборные России и Канады.

Игроки обеих сборных готовятся к матчу, как к последнему. Впрочем, для одной из команд игра и впрямь станет таковой: проигравший в четвертьфинале за медали сражаться уже не сможет.
В таких принципиальных матчах большое значение имеет непредвзятое судейство, на которое, как считают наши фанаты, сборная России вряд ли может рассчитывать.

 
zmeykaДата: Среда, 24.02.2010, 20:44 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
вот же повезло то...угодить в группу к канадцам.. sad
 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.02.2010, 20:49 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я ничего не понимаю в правилах хоккея, объясните мне, бестолковой, а почему канадцы - это случайность? То есть, мы могли с другими играть в четверть-финале?...
А кто еще в других четверть-финалах играть будет и с кем?...
 
zmeykaДата: Среда, 24.02.2010, 21:24 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, smile тебе бы папу моего, вот кто растолкует с чувством.."фанатик авангарда" biggrin
суть вообщем такова:
сначала были предварительные игры, все команды были разделены на 3 группы
вот такие были группы и набраны такие очки
Группа А: США - 9 очков, Канада - 5 очков, Швейцария - 3 очка, Норвегия - 1 очко.
Группа В: Россия - 7 очков, Чехия - 6 очков, Словакия - 5 очков, Латвия - 0 очков.
Группа С: Швеция - 9 очков, Финляндия - 6 очков, Белоруссия - 3 очка, Германия - 0 очков.

потом согласно набранным очкам команды распределяются в турнирной таблице с 1 по 12 места
1-4 места занимают лидеры групп и команда набравшая больше очков среди среди сборных. эти команды автоматом проходят в четвертьфинал (D1-D4).
остальные 8 команд играют квалификационные матчи друг с другом и остается еще 4 команды (E1-E4).

потом идут четвертьфинальные матчи по такой сетке 1D-Е4, 2D-Е3, 3D-Е2, 4D-Е1
сейчас это выглядит так:
США - Швейцария (F1)
Россия - Канада (F3)
Финляндия - Чехия (F4)
Швеция - Словакия (F2)

потом будем смотреть полуфинал, пока еще неизвестно с кем
F1-F4
F2-F3
выйгравшие команды идут в финал,а проигравшие борюца за третье место

 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.02.2010, 21:29 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
в 22-00 (мск.время) начнутся лыжные гонки, а именно - эстафета, мужчины, 4х10 км

В нашей команде побегут Панкратов, Седов, Легков и Вылегжанин.
Оля, ты любишь лыжи!
Как думаешь, что нас ожидает?...

 
zmeykaДата: Среда, 24.02.2010, 21:37 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я уверена что будет медаль, надеюсь на золото. реально если парни собирутся то могут это сделать. основные соперники конечно норвежцы и немцы

Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 24.02.2010, 21:48
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.02.2010, 05:36 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Россияне провалили эстафету.
Сборная Швеции в составе Даниэля Ричардсона, Йохана Олссона, Андерса Седергрена и Маркуса Хеллнера уверенно выиграла мужскую эстафету 4х10 километров на Олимпиаде в Ванкувере.
Совсем без наград рисковали остаться признанные мировые лидеры лыжных гонок норвежцы, но на заключительном этапе их лидер Петтер Нортуг сумел исправить ошибки товарищей по команде, ликвидировав едва ли не полуминутный отрыв от лидеров и легко обыгравший соперников на финише. Бронзовыми призерами неожиданно стали представители Чехии, основной вклад в успех которых внес бежавший на втором этапе Лукаш Бауэр.
Россияне, отстав почти на две минуты, остались лишь восьмыми. Уже на первом отрезке трассы Николай Панкратов проиграл лидерам 37 секунд, и в дальнейшем ни Петру Седову, ни Александру Легкову, ни Максиму Вылегжанину не удалось хотя бы сократить отставание.



И чего смотрела?... Невыспалась, расстроилась - и всё... zmeyka, а норвежцы и немцы уже не такие, как раньше!..
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.02.2010, 06:11 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Канада разгромила Россию
В четвертьфинальном матче олимпийского турнира сборная Канады по мужскому хоккею победила команду России со счетом 7:3

5:48 Наконец-то этот кошмар закончился. Сборная России едет домой, а Канада выходит в полуфинал на победителя пары Швеция - Словакия.
ГОЛЫ:
Гетцлаф (Бойл, Пронгер) - 0:1.
Бойл (Хитли, Марло), (бол.) - 0:2,
Нэш (Тейвз, Ричардс) - 0:3.
Калинин (Волченков, Федоров) - 1:3.
Морроу (Бойл, Кейт) - 1:4.
Перри (Кейт) - 1:5.
Вебер (Тейвз, Игинла) - 1:6.
Афиногенов (Ковальчук, Гребешков) - 2:6.
Перри (Стаал) - 2:7.
Гончар (Малкин), (бол.) - 3:7.
 
zmeykaДата: Четверг, 25.02.2010, 09:15 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
мда..не эстафета, а полный капец. я поняла, что нашим ничего не светит уже на первом этапе. на каждом спуске Понкратов терял свое место в лидирующей группе и потом по целене его восстанавливал, конечно все это лишило его сил и он пришел в конце. я ничего непонимаю???! ну реально дурацкая тактика. шли же одним сплошным пилатоном, ну иди ты в конце, чего неимеца то..а вот когда уже пилатон начнет на группы разбиваться, тогда рывком догоняй лидирующую группу. у Легкова на третьем этапе вообще лыжи встали. смазчики наши как обычно блин! и так парням усилие надо чтобы выйграть, еще и лыжи нормально неготовы..как будто в россии снегопадов не бывает. wink
норвежцы тоже вычудили..поставили на этап ветерана, который даже на кубке необкатан wacko я понимаю что он там всеми уважаемый и моральный дух поднимает, но физическую форму то никто не отменял. и один Нортуг там ничего не смог бы сделать.
а вот чехи молодцы. второй этап чех так работал..как заведеный, догнал лидеров.
вопчем чепопало wink

а вот хоккей было очень ожидаемо, что наши вылетят. чтобы канадцы не прошли дальше ..это был бы нонсенс

 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ВАНКУВЕРЕ-2010 (Болеем за наших!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть