Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 16:30
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ВАНКУВЕРЕ-2010 (Болеем за наших!)
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ВАНКУВЕРЕ-2010
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.02.2010, 20:46 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Комментаторы сказали, что пару прыжков у Плющенко были нечистыми, но дело не в этом. Было озвучено во всех новостях, что если бы соревнования проходили в Европе, а не в Северной Америке, то выиграл бы Женя!!!
И еще один комментарий: если бы Плющенко прокатал аналогичную Эвану Лайсачеку программу, а Лайсачек исполнил бы Женину, то результаты были бы все равно в пользу американца...
Кругом одна политика...(((
Обидно, что судьи предпочитают видеть хорошо обкатанную программу с тройными прыжками и не оценивают высоко рискованные четверные прыжки. Этак тихим сапом и к золотым медалькам... wink wacko cool
Плакать нужно больше, как Лайсачек после обязательной программы, давить на жалость так сказать...!
Дорожку Эвана тоже оценили выше, чем Плющенко.

Своё выступление сам Евгений прокомментировал уже из студии ВГТРК в Ванкувере:
"Было очевидно и понятно, что ко мне будут относиться предвзято. Мы видели короткую программу, которая была сделана чисто. И мне сказали: "Ну, ты знаешь, такой маленький отрыв, потому что ты первый катался, а все твои соперники катались последними". В этот раз я катался последним. И мне сказали: “Ты будешь кататься последним. Если ты все сделаешь, ты выиграешь". Я откатался последним. Это безумно тяжело. Видеть всех соперников и кататься последним, тем более на Олимпийских играх. Я сделал все, а результата я не увидел"

По медальному зачету не смотря на серебрянную медаль Жени мы по-прежнему на 11 месте.

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.02.2010, 20:59 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительную телеграмму обладателю серебряной медали в одиночном фигурном катании на коньках XXI Олимпийских зимних игр Евгению Плющенко.

«Примите искренние поздравления с великолепным выступлением на XXI Олимпийских зимних играх — Ваше «серебро» стоит «золота».
Вы смогли преодолеть все трудности и преграды, совершили смелый, решительный поступок — с блеском вернулись в большой спорт, показали сложнейшую программу на льду Ванкувера.
Любители фигурного катания, все российские болельщики искренне восхищаются Вашим отточенным мастерством и безукоризненным художественным вкусом, отдают должное присущим Вам настоящим бойцовским качествам, мужеству и воле к победе.
Желаю успехов, благополучия и всего самого доброго. Молодец!»


 
Gena-KrokoДата: Пятница, 19.02.2010, 21:41 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





эванс признался ам, что его результат превышает его личный рекорд на 7 с лишним балов.. Но чего винить его? Он сражался как подобает спортсмену. Вспомнился наш гимнаст - Немов. dry
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.02.2010, 22:06 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В матче олимпийского турнира по хоккею в Ванкувере сборная Словакии обыграла российскую команду в серии буллитов.

Quote
После разгрома Латвии все ждали от россиян продолжения банкета, только непонятно почему. В сборной Словакии собраны серьезные мастера, специалисты своего дела, об уровне которых можно было судить хотя бы по их матчу с Чехией.
В первом периоде россияне выглядели более энергичными, катались лучше, но ненамного. В самом начале получили две минуты в большинстве, однако ничего интересного у ворот Халака не создали. Впоследствии словаки сумели выровнять игру и несколько раз серьезно побеспокоить Брызгалова (для него это был второй матч на Олимпиадах, в первом - в Турине - он уступил… словакам!) Впрочем, Илья не дал усомниться в своем высоком уровне. Под конец первого периода россияне наконец-то разбросались, активнее всех в этом упражнении себя проявлял Овечкин, но Халак остался «сухим». Зато ворота Брызгалова словаки едва не распечатали за несколько секунд до сирены. Наши хоккеисты так увлеклись атакой, что пропустили быстрый контрвыпад, венцом которого стал бросок Штумпела, и лишь по счастливой случайности он не стал результативным. Защитник российской сборной успел подставить клюшку под шайбу, после чего та изменила свое направление и прошла выше цели, чиркнув по перекладине.
Начало второго периода повторило стартовые минуты первой двадцатиминутки, но с одним приятным изменением. Россияне заработали большинство, откатали почти все время впустую, едва не пропустив, но за несколько секунд до выхода пятого игрока словацкой команды на лед Морозову все ж таки удалось поразить ворота Халака. После щелчка капитана шайба удачно задела конек кого-то из соперников и залетела в левую «девятку».
Россияне попытались было развить успех, но пробить вратаря словаков еще раз никому из наших больше не удалось. Более того, посыпались детские ошибки в передачах при выходе из своей зоны, что привело к целой волне контратак на ворота российской сборной, и лишь отличная игра Брызгалова и своевременные действия Овечкина позволили нашей команде уйти на перерыв, ведя в счете. В одном из эпизодов подопечные Быкова вновь ошиблись в средней зоне, Зедник устремился на рандеву с вратарем, но Александр успел зацепить Рихарда, сорвав очень опасную атаку.
А в начале третьего периода Тютин подложил партнерам свинью, оставив их играть в режиме 3 на 5 почти целую минуту. К чести нашей сборной, она в этом эпизоде выстояла, но последовавшие многочисленные ошибки и недочеты в обороне привели к тому, что словаки все-таки сравняли счет. Мариан Хосса воспользовался отличной передачей Демитры после быстрого прорыва и отправил шайбу в «домик» Брызгалову - 1:1.
В овертайме заброшенных шайб зрители не увидели, зато их ждала настоящая «заруба» в буллитах. В послематчевой серии наши выглядели очень вяло: известные буллитмейстеры Дацюк, Морозов, Ковальчук и Малкин безобразно исполнили свои броски, а Овечкин поразил ворота соперника лишь в одном случае из трех. Только отменные действия Брызгалова какое-то время еще удерживали россиян в игре, но каждой серии приходит конец - и череда «сэйвов» нашего вратаря прервалась на точном броске Демитры, который принес своей команде победу - 2:1. Что же касается нашей команды, то одна заброшенная шайба в семи буллитах выглядит натуральным кошмаром.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.02.2010, 09:05 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ванкувер: Есть вторая бронза в копилке сборной России

Прекрасные новости пришли с санно-бобслейной трассы в Уистлере, где завершились соревнования в скелетоне среди мужчин. Александр Третьяков занял третье место и добавил в копилку сборной России пятую медаль.



Александр очень стабильно проходил сложнейшую трассу. Застолбив за собой третье место уже после первой попытки, он никому не позволил потеснить себя.
Главный конкурент Третьякова в борьбе за бронзу - австриец Маттиас Гугенбергер - третий заезд провел весьма неудачно: в нем он занял 11-е место и уже не претендовал на медаль.
 
zmeykaДата: Суббота, 20.02.2010, 18:35 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
sad девчонки с крелинга проиграли швейцаркам. теперь мы в конце турнирной таблицы и у нас мизерные шансы пройти дальше.
конечно швейцарки двухкратные олимпийские чемпионки, сильнейшая команда, но в первом же энде продуть четыре камня...эта жесть sad
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.02.2010, 18:39 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Не помогли и замены в составе, произведенные главным тренером – так, на месте скипа в этой встрече действовала Анна Сидорова, а не Людмила Прививкова, а опытная Нкейруха Эзех и вовсе осталась в запасе.
Россиянки одержали всего одну победу в пяти матчах и практически лишились шансов на выход в полуфинал.
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 20.02.2010, 21:02 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Я сегодня смотрел и обратил внимание на слова комментатора, что 10 команд имеют шансы на победу.Всё зависит от настроя и удачи
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:23 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Легкову не хватило до медали секунды
Россиянин Александр Легков занял четвертое место в дуатлоне, уступив в финишном створе шведу Йохану Оллсону. Победу праздновал еще один представитель Швеции Маркус Хеллнер, серебро досталось немцу Тобиасу Ангереру.



С Легковым случалось всякое. Он спотыкался за считанные метры до финиша, у него в самый ненужный момент ломалась палки. Перед Играми-2010 пролил себе на руки кипяток, во время этапа Кубка мира в Кэнморе простудился, во время индивидуальной гонки у него возникли проблемы с надкостницей. Но несмотря на все эти казусы, к дуатлону Легков был готов лучше других членов сборной России и точно не хуже, чем ее записные фавориты.
- Наверное, я зря начал атаку так рано, - признал после гонки Легков. - Но по-другому уже не мог...
Давайте не будем жалеть Легкова, лить слезы и сетовать на судьбу-злодейку. Как для любого настоящего мужчины — а Легков именно такой — жалость для него оскорбительна. Он понимает, что упустил медаль, возможно, золотую, а потому извинился перед всей страной за четвертое место и ни слова не сказал в свое оправдание. Признать свои ошибки — это по-мужски. Получив удар этой треклятой одной секундой, он должен утереть с губ кровь, подняться на ноги и пойти. Впереди — эстафета.
 
Золушка)Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:25 | Сообщение # 70
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Какая была замечательная гонка...посмотрите те, кто не смотрел
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:37 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Мужские лыжные гонки -это единственный вид спорта на этой Олимпиаде,где чувствуешь себя , как на Олимпиаде! Все остальное такое серое и унылое, какая-то репетиция будущих побед что ли.....Грустно.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.02.2010, 08:11 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Cборная России по хоккею обыграла в матче группового турнира Олимпиады в Ванкувере чешскую национальную команду со счетом 4:2. В рядах нашей команды отличился Евгений Малкин – дважды, Виктор Козлов и Павел Дацюк.

Российский дуэт Оксана Домнина - Максим Шабалин после исполнения оригинального танца опустилась на третье место в соревнованиях танцевальных пар.
Чемпионы мира по сумме двух танцев (обязательного и оригинального) получили 106,60 балла. Результат лидеров - канадцев Тесы Вирту и Скотта Мойра - составил 111,15 очка. Идущие вторыми американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт скопили 108,55 пункта. После оригинального танца «Танго Романтика» россияне шли на первом месте, опережая канадцев чуть больше, чем на балл.
Снова политика? Ждем произвольный танец, но вряд ли российской паре позволят обогнать канадцев на ее родной Олимпиаде... wink

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.02.2010, 09:41 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали бронзовые награды в соревнованиях двоек, которые проходили в олимпийском Уистлире.
Наши спортсмены опередили экипаж швейцарца Иво Рюэгга на 0,34 секунды. Результат россиян 3.27,51. Зубков и Воевода вышли на третью позицию уже после второй попытки и удержали это место!

А в медальном зачете мы поднялись лишь на одну позицию и теперь занимаем 10 место.

 
Золушка)Дата: Понедельник, 22.02.2010, 12:21 | Сообщение # 74
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Снова политика? Ждем произвольный танец, но вряд ли российской паре позволят обогнать канадцев на ее родной Олимпиаде...

не смотрела всю программу, но судя по фрагментам... наши были хуже, а еще временами кажется, что у наших нет вкуса.. это я про костюмы... хотя это моё личное мнение
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:10 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Смотрела керлинг....Выигрывая 6:0, проиграли...Играли долго,очень долго. Что вызывает удивление, это то, что во время тайм-аутов наша тренерша не дала ни одного внятного совета девчонкам, а после игры всю вину возложила на Прививкову, да еще и сказала, что будет менят скипа. И вообще сложилось впечатление, что наши играли на авось, тогда как у японок четко вырисовывалась картинка удара по камням.
Да, спортсмены все взрослые, далеко не дети, но....тренерскую ответственность за подготовку и обучение спортсменов никто не отменяет. Об этом говорила и Абрамова( конькобежка). Это особенно видно на примере фигурного катания.Наши Сильные тренеры подготовили нашим спортсменам достойных соперников в разных странах.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ВАНКУВЕРЕ-2010 (Болеем за наших!)
Поиск:

Вверх
Закрыть