Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 18:27
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ВАНКУВЕРЕ-2010 (Болеем за наших!)
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ВАНКУВЕРЕ-2010
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.01.2010, 17:30 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ВАНКУВЕР - 2010



12 февраля начнутся Зимние Олимпийские Игры в Ванкувере (Канада). Соревнования будут проходить по следующим видам спорта:

биатлон
бобслей
горные лыжи
керлинг
коньки
лыжное двоеборье
лыжные гонки
прыжки с трамплина
санный спорт
скелетон
сноуборд
фигурное катание
фристайл
хоккей
шорт-трек

Всего на Олимпийских играх будут разыграны 86 комплектов медалей. Сборная России будет представлена во всех видах. Четыре года назад в Турине российская команда завоевала 22 медали, из которых 8 были высшей пробы. В итоге сборная России заняла четвертое общекомандное место, а первую тройку составили Германия (11 золотых медалей), США и Австрия (обе – по 9 золотых наград).
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.01.2010, 17:39 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ГЕРОИ

Татьяна Иванова
18-летняя российская саночница стала победительницей чемпионата Европы в латвийской Сигулде, выиграв для женской части нашей сборной первое золото на соревнованиях подобного уровня с 1976 года.

Нойнер и Хенкель
Примы сборной Германии вышли на пик формы к Олимпиаде, завоевав на этапе Кубка мира в Антерсельве по три награды. Магдалена была лучшей в индивидуальной гонке и в спринте, а Андреа не нашлось равных в преследовании.

Евгений Плющенко
В Таллине подопечный Алексея Мишина стал шестикратным чемпионом Европы, опередив ближайшего преследователя на сумасшедшие 16,85 балла. Его шансы на повторение олимпийского успеха 4-летней давности оцениваются весьма высоко.

Линдси Вонн
Американская горнолыжница продлила свою победную серию в скоростном спуске на этапах Кубка мира. Обладательница «Большого хрустального глобуса» выиграла в Кортина д'Ампеццо пятый из пяти стартов сезона в этой дисциплине.

Мартиньш Дукурс
Латвийский скелетонист в этом сезоне просто не знает себе равных. Он выиграл четыре этапа Кубка мира из восьми, став победителем общего зачета, попутно в австрийском Иглсе завоевав золото чемпионата Европы.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.01.2010, 17:46 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
АНТИГЕРОИ

Евгений Устюгов
Обладатель желтой майки на первом круге спринтерской гонки в Антерсельве порвал ремень и нес винтовку в руках, в итоге с одним промахом заняв лишь 48-е место. По итогам этапа россиянин потерял лидерство в общем зачете Кубка мира.

Максим Чудов
Капитан сборной России в гонке преследования в Антерсельве совершил восемь (!) промахов на четырех огневых рубежах. В итоге трехкратный чемпион мира занял 52-е место при 57 стартовавших, отстав от победителя на 4 минуты 35 секунд.

Алена Леонова
19-летняя петербурженка перед произвольной программой реально претендовала на одну из медалей чемпионата Европы, но не смогла воспользоваться ошибками всех без исключения конкуренток, опустившись в итоге на седьмое место.

Саша Коэн
Серебряный призер Игр-2006 вернулась в большой спорт специально для того, чтобы поехать в Ванкувер. Однако на чемпионате США дочь советской балерины Галины Фельдман заняла только четвертое место и теперь остается дома.

Хенрик Лундквист
Олимпийский чемпион Турина основной голкипер сборной Швеции в начале второго периода поединка своего «Рейнджерс» против «Монреаля» пропустил три шайбы за 3 минуты 42 секунды и отправился отдыхать.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.01.2010, 17:53 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Патриарх благословил олимпийскую сборную



Признаюсь, что шокирована! Шоу в Храме Спасителя!
Странное дело, никто не подумал, что многие спортсмены неверующие, некоторые - мусульмане, что без головных уборов и в спортивных костюмах находиться в Храме неприлично, а вместо гвоздик молодежь должна держать свечи...
Но лишь бы им это помогло)))
 
Gena-KrokoДата: Среда, 03.02.2010, 15:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спортивный портал bleacherreport.com составил рейтинг самых красивых спортсменок, которые выступят на зимних Олимпийских играх в канадском Ванкувере. Россиянка Людмила Прививкова - капитан сборной по керлингу - заняла 6-е место из 25.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 03.02.2010, 17:58 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, а огласите весь список, пожалуйста!!! ну очень интересно... love
 
Gena-KrokoДата: Среда, 03.02.2010, 18:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ада-Ангел, Посмотри здесь..Там фотографии.. Поймешь почему...

http://www.mk.ru/sport....to.html

 
Ада-АнгелДата: Среда, 03.02.2010, 18:59 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, спасибо!)

Приятно было увидеть в списке Андреа Хенкель - немецкую биатлонистку...) Я ей симпатизирую..)))
А почему ни слова о Магдалене Нойнер? Красавице и рекламной модели?...
Ну и вкусы у них, я тебе скажу...

 
Gena-KrokoДата: Среда, 03.02.2010, 19:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ада-Ангел, я и про нее где-то видел..по ссылкам можно побродить..все они молоды и красивы)))
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 07.02.2010, 05:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Папа Римский Бенедикт XVI впервые благословил Олимпийские игры. Специальное послание понтифик направил архиепископу Ванкувера Джею Майклу Миллеру. В письме глава римско-католической церкви выразил надежду, что спорт сможет построить дружеские отношения между людьми и нациями.

В Ватикане уже высказывали мысль, что у спортсменов должен быть свой покровитель. Не исключено, что им станет предшественник Бенедикта Иоанн Павел Второй после беатификации — вознесения на алтарь блаженных.

 
БеломорецДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:01 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Я не спортсмен...не увлекаюсь..)) Но больше всего люблю смотреть хоккей)))

И еще: красивые спортсменки))) в смысле-на ссылке...(дополняю..)

А,вот,крейлинг, как вид спорта мне не понятен...

Сообщение отредактировал Беломорец - Воскресенье, 07.02.2010, 13:10
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 11.02.2010, 15:17 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Капитан хоккейной сборной Алексей Морозов будет знаменосцем российской делегации на Церемонии открытия 21-х Зимних олимпийских Игр в Ванкувере.

Об этом президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой.

— Очень приятно, что мне доверена такая честь, — сказал сам Морозов. — Сборную Россию на Олимпиаде будут представлять сотни спортсменов, а флаг доверено нести мне, что, конечно, накладывает дополнительную ответственность. Не могу сказать, что эта новость меня шокировала, скорее, она вызвала приятное удивление.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.02.2010, 19:24 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
При всей моей любви к Евгению Плющенко мне не нравится, что он из профессионалов перешел в любители ради легкой славы и участия на Олимпиаде в Ванкувере!
Наши молодые фигуристы питали надежды и готовились четыре года к предстоящей Олимпиаде, а в итоге проходной билет достался "старичку" - 27-летнему Плющенко... И что дальше?



Хорошо, что с похожей идеей фикс вовремя "завязал" Ягудин...)
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 11.02.2010, 19:29 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ада-Ангел, Почему ты думаешь "..досталась"..Он выиграл и чемпионат России и Европу...Если он сильнейший на данный момент в Европе, то ему сам бог велел штурмовать Олимп...Эта возможность не каждому предоставляется, тем более не каждый сможет достигуть...пусть удача от него не отвернется, а мастерства ему хватит..
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.02.2010, 19:34 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, потому что я про это читала в инете! Как говорится, уходя - уходи, закрывай за собою двери... Кто его гнал в профессионалы? Погоня за спокойной жизнью и длинным рублем?
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ВАНКУВЕРЕ-2010 (Болеем за наших!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть