Вход Регистрация Воскресенье, 19.05.2024, 15:55
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
zmeykaДата: Пятница, 10.12.2010, 20:00 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Птич, много черного в интерьере - депресивненько an хотя...и элегантно

я люблю очень светлые помещения, где много света и воздуха. угнетенно чувствую себя в заставленных забитых комнатах, поэтому все нефункциональное предпочитаю выбрасывать. люблю полупустые светлые комнаты. воть например

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 11.12.2010, 14:24 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
cq А я не люблю большие просторные помещения, мне они напоминают выставочные залы...
Думаю, вероятно потому что с детства живу в невероятной тесноте)))
Если бы мне пришлось выбирать квартиру, я бы выбрала небольшие комнаты без лишнего ненужного пространства, но чтобы у каждого была отдельная комната.
А в такой спальне я бы даже не уснула!

Кстати, возле моего стола на работе стоит дополнительный стул для посетителей; недавно его пришлось почистить и вытащить просушиться, так я на своем стуле сидеть спокойно не могла, настолько было дискомфортно! Как будто на краю пропасти сидела...)))) всё упасть боялась)))
Аналогично было и с остекленением балкона. Когда пришло время менять деревянные рамы на остекленном балконе, то сняли старые, сгнившие, а новые еще не установили. Так я на балкон просто не выходила, настолько было непривычно, прямо даже нервозно-опасно!)))

 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 11.12.2010, 20:17 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует

Почему-то это самый любимый уголок моего дома.( Я сижу за столом на кухне и снимаю оттуда)


Прикрепления: 3179964.jpg (163.2 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 13.12.2010, 06:44 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А у меня нет в доме любимого уголка ac
потому что и уголка-то нет...
Мечтаю о кресле-качалке на пенсии! af
 
zmeykaДата: Вторник, 14.12.2010, 17:33 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
а у меня теперь любимый голок - кухня, там уже второй день стоит большая белая плита, мягкий диванчик и шоколадные шкафчики. эхх..вот только кухня не моя ac плитка, диванчик и шкафчики-шоколадки будут теперь ездить со мной.
 
ПтичДата: Вторник, 14.12.2010, 18:54 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А у меня любимое место - лоджия (в Новоуральске-Европе) и стул на кухне в Катере-Азии, и в том и в другом случае простор, лес, жизнь в виде движущихся точек!
 
zmeykaДата: Среда, 15.12.2010, 18:45 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
А у меня любимое место - лоджия

да уж неудивительно. вид у тебя с лоджии - ништяк!

Quote (Ада-Ангел)
Мечтаю о кресле-качалке на пенсии!

а я наверно а даче как у селены, чтобы беседка вся в плюще, цветы и куча детей,гостей, друзей cq
 
sbvДата: Среда, 12.01.2011, 14:40 | Сообщение # 83
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
А начиная ремонт не забываете о электропроводке, как это многие делают?
Это просто необходимо - заменить старую проводку до начала отделочных работ.

Взято с http://beritak.ru/



Прикрепления: 2358663.jpg (51.0 Kb)
 
ПтичДата: Среда, 12.01.2011, 18:53 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
sbv,
АБАЛДЕТЬ!!! А может лучше включить в розетку электробритву и водить по стене транзисторным приемником, что бы по характерному потрескиванию, определить - где же, блин, проходят эти скрытые провода?????? ab
 
sbvДата: Среда, 12.01.2011, 20:27 | Сообщение # 85
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
зачем водить приемником, не понял? продаются не дорогие индикаторы (есть и дорогие)



Прикрепления: 9634820.jpg (9.6 Kb)


Сообщение отредактировал sbv - Среда, 12.01.2011, 20:40
 
ПтичДата: Четверг, 13.01.2011, 05:59 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
sbv,
Я с детства боюсь "дядю Тока", хотя и отец мой был электриком... ab
 
sbvДата: Четверг, 13.01.2011, 15:02 | Сообщение # 87
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
бояться не надо, надо подходить с опаской, ну и вооружившись хотя бы минимальными знаниями.
 
sbvДата: Четверг, 13.01.2011, 20:57 | Сообщение # 88
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Не стал создавать тему, хотя в этой, на мой взгляд, свалено все в кучу.
Решил выложить информацию о ламинате для тех, кто решил обновить свое жилище.

Ламинированный паркет (ламинат) - это искусственный заменитель паркета, он идеально подходит для помещений, где высокая проходимость, присутствует влага, нагрузки на пол. Поэтому весьма целесообразно использовать ламинат в прихожей и на кухне.

В зависимости от назначения помещения, каждому помещению подходит определенный класс ламината. Чтобы купить качественный ламинат и правильно подобрать вид ламинированного паркета для каждой комнаты, необходимо разбираться в маркировке ламината.

Знак качества. Чтобы купить качественное покрытие, необходимо в магазине обратить внимание на маркировку, должен присутствовать символ "EPLF" это означает, что фирма-производитель входит в состав Сообщества европейских производителей ламинированного паркета. Довольно часто компании, входящие в "EPLF", экспортируют в третьи страны (Польша, Турция, Прибалтика) полуфабрикаты, где их собирают и продают по более низкой цене, при этом часто страдает качество.

Назначение (первая цифра маркировки). На упаковке также должна присутствовать маркировка, обозначающая назначение ламината:
цифра 2 - для жилых помещений,
цифра 3 -для коммерческих помещений.
Степень истирания (вторая цифра маркировки).
Цифра 1 - мягкий ламинат, его укладывают в помещения с маленькой проходимостью (спальня).
Цифра 2 - средняя степень истирания.
Цифра 3 – прочный ламинат.
Чтобы определить прочность ламината, проводят специальные испытания - «ТАЙБЕР-ТЕСТ» (тест на износостойкость), измеряется в оборотах и свидетельствует о степени истираемости ламината. Чем выше цифра этого теста, тем прочнее ламинат.

На рынке ламинат представлен преимущественно двумя классами – 23 класс и 31 класс. 23 класс – прочный для жилых помещений (12 тыс. оборотов на одном месте), 31 класс (годен для использования в офисных помещениях).

Участники темы, картинки то у вас настоящие или тыреные с тырнета?

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 13.01.2011, 23:02 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (sbv)
Не стал создавать тему, хотя в этой, на мой взгляд, свалено все в кучу.

Почему - куча? Как раз все - в одном месте, чтобы не путаться...
У нас же не строительный сайт, а мы - не профессионалы!

Quote (sbv)
Участники темы, картинки то у вас настоящие или тыреные с тырнета?

А это у кого чего болит...

 
sbvДата: Пятница, 14.01.2011, 12:19 | Сообщение # 90
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Мы привыкли, что фотографии стоят на столе или украшают стены комнаты. Это, конечно, очень красиво.
Приятно посмотреть гостям и дорого как воспоминание хозяевам квартиры. Но можно повесить фотографии на стену и немного необычным способом, украсив ими угол стены.
“Поломанные” рамки смотрятся так необычно, что надолго притягивают взгляд.
Если не удастся найти в магазине готовый вариант, то сделать такие рамки можно и самостоятельно. Еще варианты можно посмотреть на моем сайте.



Прикрепления: 0505822.jpg (57.0 Kb)


Сообщение отредактировал sbv - Пятница, 14.01.2011, 12:21
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть