Вход Регистрация Понедельник, 13.05.2024, 12:48
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
ПтичДата: Вторник, 25.01.2011, 17:01 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
только на следующей неделе, я до пятницы в Азии...)
 
идеяДата: Вторник, 25.01.2011, 17:42 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
В Азиииии???? ai
А где? А фоты будут?
Я подожду... уж очень нравятся такие вот домашние штучки.
В Амстердаме были в кафешке, там на стенах висели панно из круп и злаковых. Панно абстрактные. но очень красивые и все разные. Размером наверное 1,5 м на 0,60-0,70 м.
И почему не сфотографировала???? Уже и не помню, то ли фотоаппарат уже был в багаже (что вряд ли), то ли мы быстро вышли из кафешки (что более вероятно).
Причем там злаки были не наклеены, а вот так насыпаны. Панно были объмными. Типа бутылок. наполненных песочком разного цвета.


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 25.01.2011, 17:45
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 25.01.2011, 19:40 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, я у нас подобные "насыпные"панно в сувенирах и предметах для кухни видела! У вас разве в городе не продают?..
И в прямоугольниках с секциями, и в бутылках...
Я вот подумываю, что мне над газовой плитой вместо своей вытяжки повесить? Поскольку от нее я отказалась, то на стене немым укором два огромных шурупа ячменнятся! af
 
идеяДата: Вторник, 25.01.2011, 21:16 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Над плитой замучаешься мыть это панно.
Не знаю, может и продают, я по таким магазинам не хожу, вроде как ни к чему мне.
Надо устроить экскурс.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 26.01.2011, 05:43 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Над плитой замучаешься мыть это панно.

ab Не труднее, чем вытяжку...))) идея, а что тогда повесить?...

 
СЕЛЕНАДата: Среда, 26.01.2011, 09:21 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Ко мне в Одноклассниках на страницу зашла женщина,она художник, занимается росписью стен в стиле объемной фрески.Вот ее работы.Мне очень понравилось!

Это в ванной, в частном доме



Прикрепления: 5615406.jpg (84.0 Kb) · 5096577.jpg (51.3 Kb) · 3919242.jpg (46.5 Kb) · 1115691.jpg (40.7 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 26.01.2011, 18:42 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Божешьки, как красиво и оригинально! Художница очень талантлива!
Ира, дай мне ее координаты в Одноклассниках, пожалуйста!
Стены мне уже не изменить, а вот картины я бы себе такие приобрела, если не очень дорого...
Кстати, ты мне показывала ранее аналогичный стиль, мне он очень симпатичен.. cv
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 27.01.2011, 11:33 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
С удовольствием дам координаты. Там есть еще на что посмотреть. Ее зовут Татьяна Шлык(Семчевская).
 
ПтичДата: Пятница, 28.01.2011, 06:06 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА,
На самом деле, очень приятные вещи...Татьяны Шлык
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 28.01.2011, 21:31 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, последний пинт в 111 сообщении и первый в 96 похожи по стилю. Это та же художница?
Я побродила у Татьяны Шлык, мне лимончики понравились! Но сын сказал, что 8 тысяч за них - это круто... ac Хочет нечто подобное, но с другим изображением.
Это он зря, они по цвету с его комнатой сочетаются! (Луна, помнишь недавно приобретенные диван и шторы?)
 
zmeykaДата: Понедельник, 31.01.2011, 07:31 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, потрясающие работы. талантливо.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 02.02.2011, 05:44 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ИКЕБАНА - ИСКУССТВО ВИДЕТЬ КРАСИВО

Икебана - искусство, в котором встречаются и по воле человека гармонично сочетаются цветы, веточки, стебли, листья, плоды, травы и другие растительные материалы. Суть икебаны заключается в том, чтобы передать всю красоту и разнообразие природы через одну - две веточки или даже один колосок или цветок. Икебана дословно обозначает цветы, которые живут.

Этим искусством может заниматься любой человек, умеющий воспринимать и чувствовать красоту. Это занятие для терпеливых людей, в Японии этому искусству учатся годами, опытные учителя передают свое умение ученикам, нужно изучить правила конструирования материалов. Но в своем доме, каждый может экспериментировать и заниматься этим увлекательным делом, тем более, что материалов достаточно, дело только в вашем желании и вашей фантазии.

Есть разные стили икебаны и в основе деления лежат принципы расположения в пространстве и выбор разных сосудов. Основных веток может быть в композиции от 2-9, но чаще их бывает три, и они символизируют три начала: небо, человека и землю. Символ неба самая длинная ветка, а символ земли - самая короткая.

Правильное окружение только оттенит красоту икебаны, скатерть или покрытие полочки для композиции выбирается не пестрое, нейтральных цветов. Можно устанавливать вазу на подставках: специальной черной или красной (бурой) дощечке, картоне, древесном спиле, бумаге. Аранжировки, стоящие на столе, не должны быть высокими, а расположенные низко лучше делать из более высоких, прямых материалов. В прихожей можно использовать икебану из одной ниспадающей ветви (веточка ивы, лианы) в легком бамбуковом сосуде. Когда смотришь на эти трогательные и прекрасные композиции из совсем простых и доступных элементов, то лучше понимаешь выражение "красота спасет мир!"

 
zmeykaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:18 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я икебаны почему то не люблю. какие то они все равно мертвые.
 
миленаДата: Среда, 13.04.2011, 10:38 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ладно все хвастаются тут интерьером - выставлю несколько домашних фоток

по порядку сначала камин и лестница ( муж делал своими руками) dt

а дальше мы придумали такую ну, горку что ли, фотка старая - в перспективе там будут слоны ( из разных мест и матерала), а на момент съемки выглядело так и если присмотреться, то там внизу и фигурка Молли с тележкой



Прикрепления: 8014456.jpg (120.9 Kb) · 0794645.jpg (152.0 Kb) · 3285338.jpg (123.1 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Среда, 13.04.2011, 11:07
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.04.2011, 06:03 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а камин настоящий или для красоты?...
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть