Вход Регистрация Вторник, 07.05.2024, 19:29
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
Gena-KrokoДата: Среда, 22.09.2010, 18:51 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Пора бы и мне присоединиться. Я не знаю, надо ли или нет вытяжка. У меня как и у вас сделан фартук из светлой плитки..что-то типа кофе с молоком и над плитой сделана вытяжка, которая соединена с вентеляционной шахтой воздухопроводом длиной около 3 м (ну так уж у меня вышло!).. Проблем особых не возникает, но приходится и ухаживать за вытяжным шкафом-чистить и мыть. Ну а куда без этого!
Люба! Моё мнение-ставь! Раз много проводишь времени на кухне, то она жизненно необходима - меньше чада по комнатам будет расходиться. Я вообще не люблю запахи готовки в доме. Отмоешь, отчистишь, купишь короб и проведешь аккуратненько! Вот такой мой крокодилий совет. ae


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.09.2010, 19:19 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Девочки, поняла про фартук!!!))) А я думала, что фартуком вы называете крышку, от газовой плиты, которую я сразу отвинтила и выбросила, чтобы не портила интерьер...))) ab
Нашла у себя фото кухни до потопа. На ней виден и фартук, и моя вытяжка Кайзер...



Женя, у меня к тебе два вопроса: это опять долбить стену и менять проводку? Как видишь на фото, у меня розетка прямо над вытяжкой. Второй вопрос - чистишь и моешь конкретно что? Воздухопровод тоже моешь? Я этого не потяну ac А если его прямо до потолка, тоже снизу нужно будет драить?

В который раз прошу у тебя фото!!! Сделай милость, Кроко... не откажи Аде...! Пожалуйста...)))
 
Gena-KrokoДата: Среда, 22.09.2010, 20:06 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Судя по фото у тебя оверстие для вентиляции находится справа и короб или металлорукав можно протянуть аккуратненько над шкафчиками:сделать несколько отверстий для саморезов и закрепить Всё продается и достаточно дешево. Теперь, когда будете сверлить возьми пылесос и держи около перфоратора-тогда и пылинки не будут сыпаться и убираться мало придется. Ну а врезаться в воздуховод вообще просто. Проводку можно протащить также очень аккуратно, используя узенький кабель-канал: и аккуратно и все работает.


фото из инета

У меня вот так это сделано. Не претендую на оригинальность конструкции


Всё познается в сравнении
 
идеяДата: Среда, 22.09.2010, 21:50 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, столешница и фасад - корень вяза?
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 23.09.2010, 22:14 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует

Любаша,у меня вытяжка, такая же,как у тебя до потопа)))) Если честно....я редко ее включаю. Иногда подсветкой пользуюсь..Все. В прошлой жизни у меня и вовсе не было вытяжки, а готовила я чаще и больше.Кухню тогда сделали неправильно, заузили просвет между шкафами над плитой и никакая вытяжка туда не влезла.

Прикрепления: 5542933.jpg (125.8 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.09.2010, 05:59 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, ну надо же, какое совпадение!!))) az Не только в выборе, но и в способе пользования!))
 
ПтичДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:12 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Случаются неожиданные аварийные вещи в быту. И тут, оказывается, от того, что мы наталкиваемся на них относительно редко, мы не готовы оценить ситуацию быстро, правильно, адекватно.
В прошлые выходные, пока мы возлежали у TV и наслаждались ничегонеделаньем, вдруг, раздались звуки каких то ударов, причем, тяжелые такие звуки. Наши ушки на макушки! Затем КААК ЗАОРУТ СИРЕНЫ ВО ДВОРЕ! Я выглянул вниз, а там это…

Затем, трудно себе представить, с какой скоростью мы бегали по квартире, натыкаясь друг на друга, пытаясь быстрее натянуть на себя одежды, прыгая то на одной, то на второй ногах. В коридоре злобно продолжали долбить и кричать нецензурно.
Пока Таня металсь между шкафами, я в халате выскочил в коридор. Все в дыму, но, похоже, горит выше нашего 5 этажа.

Вернулся скорее и затем у нас состоялся вот такой диалог:

Я: «Таня! У нас есть пленка?»;
Таня: «У нас нет пленки. Зачем нам пленка?»;
Я: «Блин, сейчас подадут воду по шлангам в коридоре и начнут заливать квартиру выше нас!» (в панике);
Таня: «И что?»;
Я: «Вода, вперемежку с гарью, набелом и остатками бытовой химии ринется на нас, нашу мебель, эти стены и приборы!»;
Таня: «Что же делать? А может быть это не над нами, а в стороне?»;
Я: «Действительно! Пойду уточню!»;
Таня: «Береги себя!»;
Я (после экспресс уточнения): «Тушат в стороне через два этажа от нас. А ты что это красишься???» (в ужасе окаменел я, наблюдая, как ловко Таня подводит хлопалки).
Таня: «Ага!», меня уже во дворе такси ждет (беспечно).
Я: «Так там, в коридоре все в дыму!».
Таня: (наивно улыбнувшись) «Так я на лифте!».
Я (сижу, думаю).
Таня впопыхах отпирает дверь и нажимает на кнопку лифта.
Я (ору, хватая её за подол, когда она уже рвется в задымленную кабинку) «СТОЯТТЬЬ!!!»;
Мои тапочки, уныло слетая: «Ну вот, всегда мы виноваты»;
Лифт: «Ну Вы чо? Едем или нет?» (пытается защемить ногу Тани дверьми);
Я: «Таня, ты в своем уме? Сейчас выключат напряжение, ты застрянешь в задымленной кабинке между этажами!»;
Таня: (отчаянно) «Что делать, такси уедет, портниха Лариса, обидится!»;
Я : «Беги через лестничную площадку, пока не подали по шлангам воду!»;
Таня: « Аха! А если подадут? Вся моя прическа испортится!» (пытается пролезть под шлангами площадки);
Шланги: «УУУУууММММММззЖЖЖЖзззЫЫыыыыТРРРрррр!». Вода начинает орошать стены, радугой подтверждая опасения Тани. Шланги извивались, словно Каа, глотающий бандерлогов.
Таня: «Уйииии!» (лезет под шлангами).

Смешно было наблюдать сверху в окно, как на улице Таня находу сушила свою медную копну и вытирала ладонями юбку. В коридоре подъезда над соседями на площадке печально капало.

 
ПтичДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:56 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А теперь по порядку разберем ситуацию.

1. Пожарные, не отключив электричество, начали тушить пожар это грубое нарушение.
2. Мы, зная, что вода может пойти и к нам то же не отключили квартиру от энергоснабжения.
3. Надо всегда иметь под рукой пленку для подобных случаев.
4. Надо иметь хоть какие нибудь марлевые повязки, для экстренной эвакуации через задымленные пространства.
5. Нельзя открывать окна, что бы дым и огонь распространялись по квартирам.
6. Не в коем случае нельзя садиться в такие моменты в лифт, проводить эвакуацию только через лестничные клетки.
7. В случае сильной задымленности оставаться дома, обложить дверь мокрыми одеялами и по возможности стучать в стены, что бы спасатели знали - где есть люди.

Ничего этого мы не сделали. И вообще, нечего до обеда в постели валяться!

ae

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 28.09.2010, 05:49 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, ты совершенно забыл о документах! А это самое первое, что нужно спасать...))) ae
 
ПтичДата: Среда, 29.09.2010, 20:14 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Как жаль, что в таких случаях надо помнить не о жизни, а о документах. Помнится у моего друга Сереги горела баня, его мама рвалась в огонь, там в трусах были спрятаны доллары - накопления за всю жизнь, благо её не пустили туда...Куда катится мир? Видать бумага становится бОльшей ценностью, нежели плоть. С горечью, но с тобой согласен....
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 05.11.2010, 11:22 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Подумал, что тем кто хочет обесопасить что-то в своем доме мжет помочь эта заметка. Схема электронной сигнализации проста до крайности, проще уже некуда. Это всего один транзистор, резистор и исполнительно реле. Если предполагается звуковая сигнализация, то вместо реле включают звуковую сирену или ревун.

Работает сигнализация следующим образом: Охранный шлейф представляет собой тонкий провод, или замкнутый контакт. Когда провод цел (или контакт замкнут), база транзистора заземлена и транзистор закрыт. Ток между коллектором и эмиттером не протекает.

Если же порвать охранный провод, или разомкнуть контакт, база окажется подключенной к источнику питания через резистор R1, транзистор откроется и сработает реле (или сирена). Выключить ее можно только либо отключив питание, либо восстановив охранный шлейф.

Такую сигнализацию можно использовать для охраны своих вещей, например. В качестве охранного контакта применяют геркон, сигнализацию прячут в боковой карман сумки или рюкзака, а рядом располагают магнит. Если магнит удалить от самой сигнализации (переместить вещь), сирена заверещит на все голоса.



Всё познается в сравнении
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:49 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует

Появилась у меня задумка. Этот уголок, давно,еще при ремонте, я планировала превратить в гардеробную.Потому, как сын от меня скоро уедет и эта комната будет спальней.А задумка в том, что надо будет ставить дверцы, как у шкафа-купе.И очень не хочется стандартные ставить(зеркала,плетенки и т.п.) Хочу просыпаться и видеть что-то красивое(а не свою сонную физю),ощущать себя необычно. Вариантов набралось предостаточно.Помогите выбрать лучший.



Сообщение отредактировал СЕЛЕНА - Воскресенье, 07.11.2010, 09:55
 
идеяДата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:49 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Селлена, мне нравится на первом фото самое центральное - там как бы трехстворчатая стеклянная дверь в сад. Я бы хотела просыпаться с таким пейзажем каждое утро!

А на втором - левая крайняя колонка, среднее фото - как бы балкон, а за ним пальмы... пальмы...

Отличная идея!

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:50 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, я представила свои ощущения в этой комнате.
Красивые пейзажи! Но я бы выбрала из всех вариантов те, где идет продолжение комнаты: балкон, окно и т.п. (они у тебя на фотках есть)
Не очень уютно спать, находясь "без одной стены", как-бы на улице...
Ира, вот представь и подумай!
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:03 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея,
Ты выбрала те варианты,которые я сама выбрала и доработала -дорисовала дверки будущего шкафа)))
Если всем вариантам дорисовать, то будет полное ощущение французского окна. А потому не будет такого чувства, будто спишь на улице.

Ада-Ангел,
Любаш,не будет такого чувства. Вот вопрос только какой выбрать сад за окном.Я сама склоняюсь к тем вариантам,где еще и дверь моя не выбивается из общей картинки.Например,

В первом варианте за дверью идет тропинка...Во втором просто ощущение выхода через дверь на патио.И еще можно обыграть угол живыми цветами.

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть