Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 02:57
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:33 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Шторы и правда яркие и солнечные.Все в меру.

Окно на кухне не отличается от окон в других комнатах.Главное правильно установить.Плачут окна от того,что их ставят горе-мастера. Одна из причин: смещение окна либо вглубь помещения,либо наружу.
У меня в квартире пластиковое окно одно, на кухне.Остальные -деревянные.Ставила я его 5 лет назад и уже не помню какой профиль.На сегодня в фаворитах окна Плафен(у нас в городе). У моего окна есть минус. Открывается и откидывается узкая створка,а широкая-глухая, а потому мыть ее неудобно снаружи. Тянусь и ругаюсь. А больше нареканий нет.

 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:24 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует

Окно на даче... старое,деревянное,глухое))))))

Прикрепления: 8378651.jpg (137.1 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.09.2010, 05:41 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, а эти горшочки функциональны или для красоты?...

Когда в своей комнате ставила пластиковое окно, то сразу подумала об удобстве мойки, поэтому у меня обе створки открываются. Еще один плюс: все это жаркое лето окно у меня было настежь открытым! ad

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 07.09.2010, 15:23 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Об окне. Ставить нужно с учетом удобства и с широким подоконником по возможности. Правильно, что возникает проблема мойки. Если высоты бояться, то сделать двустворчатые, а если нет, то вообще можно и одной обойтись или даже форточкой.
Написал, потому что так думаю, а как вы сделаете-это дело хозяйское...


Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Четверг, 09.09.2010, 13:50 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, вау какие шторы классные!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.09.2010, 20:28 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Поставили окно, нахожусь в ожидании косметического ремонта на кухне после прошлогоднего "потопа". Всвязи с этим со стен были сняты шкафы, в том числе и вытяжка.
Вытяжка у меня самая простейшая: немецкая фирма "Кайзер" с подсветкой и двумя фильтрами - жировым и угольным... Надоело постоянно менять фильтры! Еще надоело вечно драить ее от скапливающегося на самой вытяжке жира! Причем от запаха она совершенно не помогает(((

Вопрос ко всем: может, выбросить ее на мусорку? Может, жили без нее и еще проживем?
Или поставить с воздуховодом - трубой до самого вытяжного отверстия в стене на кухне? И придется ли мне в таком случае драить эту трубу? (если я еще до нее достану?)

Жду мнений, советов, рассказов о ваших кухнях!

 
ПтичДата: Вторник, 21.09.2010, 20:50 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Ё-маё! Могу столько инфы скачать по поводу того, когда меняя абажюр на кухне - не подозреваешь, что следующим шагом будет замена мебелей.....а затем и оборудования....Вспомнить только прошлые выходные, когда у соседей сверху возник пожар, а я Таню вытаскивал за рукав из задымленного лифта...... ac
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.09.2010, 05:51 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, хи))) Именно так и начинался у нас прошедший лет 5 назад ремонт на кухне!)))
Ленька, собственноручно ремонтируя потолки, проломил своим весом старенькие шкафы возле раковины, - пришлось менять кухонную мебель!))) Начали двигать старье - оказалось, что газовая плита возле шкафов прогнила напрочь - пришлось менять плиту!))) Затем поменяли проводку, чтобы повесить вытяжку над новой плитой (кстати, ее пришлось купить всвязи с покупкой новой газовой плиты!) - пришлось брать кредит на новый холодильник... cz

Вот дом, который построил Джек.
А это - пшеница,
которая в темном чулане хранится
в доме, который построил Джек...

Жень, а вот совет по поводу вытяжки и рассказ о своей кухне ты, к сожалению, опустил...

Народ, так что мне делать с вытяжкой, а?! bc

 
zmeykaДата: Среда, 22.09.2010, 07:45 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Народ, так что мне делать с вытяжкой, а?!

а ты много готовишь?
 
ПтичДата: Среда, 22.09.2010, 11:52 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
В выходные расскажу про нашу кухню, один человек обожает, когда я там долго нахожусь...))))) Вытяжка - штука хорошая. На Тверской очень долго не могли объяснить высокую смертность, среди жителей. Думали, что это от радиационного фона, что дает гранитный цоколь. Оказалось, что это от того, что вентканалы в старых зданияз между квартирами объеденены. На первом этаже сожгли лук на сковороде, а на втором, третьем и всех остальных дышат этой гарью и начинают болеть....Так что, вытяжка - вещь полезная и нужная...)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.09.2010, 12:26 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
а ты много готовишь?

Оль, у меня плитка облицовочная не до потолка, а на полстены, поэтому раньше брызгало жиром по водоэмульсионке. После установки вытяжки стало брызгать жиром на нее...))) Своеобразная защитная баррикада, которую потом от жира с трудом отдерешь!
У тебя-то как обстоят дела с этой проблемой?

Quote (Птич)
Так что, вытяжка - вещь полезная и нужная...)

Это я понимаю. Так что? Трубу воздуховодную к общей вытяжке на стенке не тянуть? Или тянуть?
Соседи по нашему стояку на последнем девятом этаже вообще дырку вытяжки в стене зацементировали, чтобы не дышать гарью со всех этажей...
Я же ломаю голову над бытовым прибором под названием "вытяжка".
Уже поставила ее немытой в общий коридор на выброс, а на другой день подумала, что поспешила, забрала обратно ...))) be
Сейчас стоит на балконе и снова раздражает!

 
zmeykaДата: Среда, 22.09.2010, 14:29 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
У тебя-то как обстоят дела с этой проблемой?

да у меня чета и нет такой проблемы. жиром у меня ничего не заляпывается. достаточно когда мою плиту помыть и фартук возле. но может потому что я ничего не жарю, тем более на масле.
вообще вытяжки у меня сейчас нет. страданий по этому поводу тоже)))
но с вытяжкой все же лучше я думаю, всякие запахи не распространяются по квартире.
 
идеяДата: Среда, 22.09.2010, 14:53 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Меня раздражает эта постоянно образующаяся смесь жира и пыли на фартуке около плиты. жарю я много.
Но в тех квартирах, где я обитаю, нет вытяжек.
Мыть вытяжку... это еще тягомотнее, чем фартук? Надо на табуретку становиться?
Я в этом вопросе полный чайник. Или пустой? ap
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.09.2010, 15:19 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, zmeyka, девочки, торможу.... (кто-то чайник, а кто-то тормоз! ap ) - а фартук - это что???

Да, вытяжку нужно мыть на табурете, причем с постоянно поднятыми руками долго не повозишься, да и все щели-дырочки-выемки толком не отдерешь в таком вот состоянии. ac
Сняли мы ее в первый раз и то из-за ремонта, для этого выкручивали винты, поэтому часто не наснимаешься...

Quote (zmeyka)
всякие запахи не распространяются по квартире

В том-то и дело, что один черт - распространяются... Она ведь у меня автономная, воздухоотвода к стенке нет, есть только фильры, которые помогают сомнительно. Вот и неймется мне от нее избавиться.

Вот вы обе спокойно без нее живете, может, и я проживу?

 
идеяДата: Среда, 22.09.2010, 18:06 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а фартук - это полоса из плитки кафельной или стекла специального, или пластика, которыми отделывают стены кухни вдоль мойки, плиты и разделочного стола, примерно см 60-70 от поверхностей.



Прикрепления: 9992273.jpg (84.8 Kb)


Сообщение отредактировал идея - Среда, 22.09.2010, 18:11
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть