Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 00:04
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
АнфискаДата: Среда, 23.10.2013, 04:01 | Сообщение # 256
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
милена, Анфиска, девочки, но ведь уже есть карниз и тюль после ремонта...


....так и у меня тоже имеется и карниз и тюль)))...жалюзи крепятся к боковым откосам или верхнему откосу...так сказать в нише окна) ad
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.11.2013, 05:46 | Сообщение # 257
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Боремся с домашним "хаосом"

♦ Никогда не покупайте “сувениры”.
♦ В вашем доме должен обязательно оставаться хотя бы один пустой ящик.
♦ Обратите внимания – видна ли поверхность вашего обеденного стола? Спрячьте кухонную утварь, которую вы редко используете, подальше.
♦ Избавьтесь от всех старых газет и журналов, не стоит держать их дольше двух месяцев, за это время все члены семьи успеют прочесть их.
♦ Определите для каждой вещи в вашем доме конкретное место.
♦ Во время уборки, вы должны четко знать ответ на вопрос: ”Какую пользу мне приносит эта вещь?” Если вы затрудняетесь ответить, выкидывайте ее, не жалея.
♦ Не превращайте кресло в спальне, подоконник на кухне или тумбочку в прихожей в места скопления хлама.
♦ Не делайте импульсивных покупок, если единственное, что привлекает вас в вещи – это скидка, лучше откажитесь от нее.
♦ Прежде, чем положить что-то в дальний ящик, спросите себя: ”А действительно ли это нужно мне?”.
♦ Хлам - это груда вещей, большая часть из которых досталась вам бесплатно, но так и не пригодилась, не позволяйте “халяве” заполнять ваш дом бесполезными вещами.
♦ Согласно теории “разбитого окна”, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется. То же самое касается перегоревших лампочек и закончившихся рулонов туалетной бумаги.
♦ Следите, чтобы в вашем шкафу было достаточное количество вешалок.
♦ Убирайте постель каждое утро.
♦ Храните ваши ключи в специально отведенном для этого месте.
♦ Каждый вечер перед сном убирайте все, что лежит не на месте.
♦ Пока у вас есть непрочитанные книги, нераспечатанные фильмы и непрослушанные диски, не стоит покупать новые, сначала расправьтесь с тем, что у вас есть.
♦ Вешайте ваше пальто, а не бросайте в прихожей.
♦ Выносите корзину для мусора вовремя, а не когда ее содержимое сыпется через край.
♦ Соберите все вещи, которыми вы не пользуетесь, но которые боитесь выбросить, потому что думаете, что когда-нибудь они могут пригодиться вам, положите их все в одну коробку и спрячьте ее далеко-далеко. Таким образом, эти вещи не будут мешать вам, но в то же время вы будете спокойны, зная, что они у вас есть.
♦ Собрав вещи, которыми вы не пользуетесь в коробку, запечатайте ее и поставьте дату. Если через год она так и останется нераспечатанной, смело выбрасывайте ее.
♦ Никогда не позволяйте ящику набиваться до такой степени, чтобы его было трудно открыть или закрыть.
♦ Избавьтесь от вещей, которые не работают. Не стоит надеяться, что чудо исцелит фонарик, который сломался 10 лет назад
♦ Если вы что-то не можете найти, приступайте к уборке.



Пустых ящиков у меня в квартире нет, это непозволительная роскошь, я считаю.
Признаюсь, что очень тяжело расстаюсь даже с дешевыми вещами, к которым уже привыкла. Жалко их, они для меня уже одухотворенные. А вот "пылесобиратели" я не люблю, потому что не люблю протирать пыль. Но дарят, ёлы-палы!
И еще у меня на кухне большой подоконник, на котором стоят не цветы и вазы с фруктами, а кухонные полезности, как кастрюли, хлебница, кипяченая вода для питья и пр. Даже не представляю, куда девают мои соседи все эти вещи, у меня на кухне все не умещается! ac
 
миленаДата: Вторник, 26.11.2013, 15:10 | Сообщение # 258
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Даже не представляю, куда девают мои соседи все эти вещи, у меня на кухне все не умещается!


ну разве что твои соседи любят эдакий хай-тек-минимализм, вот тогда у них всё по полочкам и по порядку

лучшие минималисты-рационалисты - японцы, вот уж где нет ненужных вещей, и даже нужные сворачиваются (циновки, подставки под еду), стулья складываются и убираются в шкафы

конечно красиво - все на своих местах, ничего лишнего..но реально все это? вчера я поубирала, а сегодня пришла внучка и конец порядку, ну и что? застрелиться?

я нарушаю кучу пунктов из приведенного тобой, Люба, и конечно раздражает наполняемость подоконника в прихожей и на кухонной стенке, но жизнь она ведь из этих мелочей - одним они лишнее, другим необходимость-память bl
 
идеяДата: Среда, 27.11.2013, 09:07 | Сообщение # 259
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Меня вот интересует, а где и как вы храните запасы продуктов?
Понятно, что сейчас в любое время дня и ночи можно купить любой продукт. Но не бежите же вы в магазин, если вдруг приходит мысль сварить макароны.
Вот наверняка есть по килограмму риса, гречки, макарон... что там еще... у меня горох постоянно есть (гороховый супчик с копченостями уважаем). Вот где это у вас все хранится?
У меня навалом на полке в пакетах. нееэстетично ac
Покупала давно такие емкости для сыпучих - стоят пустые, подумываю выбросить за ненадобностью.


Сообщение отредактировал идея - Среда, 27.11.2013, 09:08
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 27.11.2013, 20:44 | Сообщение # 260
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
У меня навалом на полке в пакетах. нееэстетично

Аналогично.
Я вот думаю, что если б не по кг было всего, а по три или пять, то можно было бы и в баночках хранить.
Баночки у меня из-под кофе и какао...и всяко-разного.Разные приправы,крахмал,сах.пудра и прочее пакетошное изобилие не пересыпаю,
прям из пакетов пользуюсь.



Прикрепления: 1643053.jpg (103.0 Kb)
 
идеяДата: Среда, 27.11.2013, 21:59 | Сообщение # 261
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, столешница - марокканский камень? В смысле декор. Я знаю, что это ДСП с пластиком.
Ну со специями у меня примерно такая же картина - так же пакетики в коробочке стоят.
А вот рис-макароны-гречка-соль-сахар - вот это все где?
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 27.11.2013, 22:11 | Сообщение # 262
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея,
ну вон стоят...гречка,мука,рис...остатки риса))) в баночках на марокканском камне-то) а в ящике в банках- соль,горох,пшено...сахара в доме нет)
 
идеяДата: Среда, 27.11.2013, 22:26 | Сообщение # 263
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ага! Ясно. С такими запасами моя семья с голоду помрет ac Сахар - самый ходовой продукт.
Баночки с ручками понравились, надо прикупить.
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 27.11.2013, 22:50 | Сообщение # 264
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
С такими запасами моя семья с голоду помрет

А моя семья...т.е. Я, еще умудряется и толстеть, медленно,но бесповоротно ah ab
 
миленаДата: Среда, 27.11.2013, 23:23 | Сообщение # 265
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
девочки, у меня тоже все в пакетиках, банках не держу, разница в том, что на верхней полке, а внизу как раз кастрюльки ..там я увидела что крышки сверху, так я вот засунула вниз рядом с кастрюльками пластиковую решетку ( для тарелок) но в эти отверстия как раз не тарелки а крышки - достаточно удобно

обожаю специи разные, заводила для них маленькие разные баночки, но всё свелось к банальному, но практичному - упаковка из-под таблеток для посудомойки достаточно прочная и удобная по размеру для пакетиков со специями,

и еще: ну вот скажите кто где хранит сковородки, противни??? как я в печке??? и когда что то там готовится в духовке все эти прибамбасы вытаскиваются и лежат-стоят на кухне?? я на полном серьезе!!! aq или у вас духовой шкаф пустой всегда??
 
идеяДата: Четверг, 28.11.2013, 05:59 | Сообщение # 266
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
ну вот скажите кто где хранит сковородки, противни??? как я в печке??? и когда что то там готовится в духовке все эти прибамбасы вытаскиваются и лежат-стоят на кухне??

Да, у меня так. ac
И тоже жутко напрягает. Поглядываю на самое нижнее отделение в духовке, но... не могу отделаться от очучения, что это пачтишта на полу. Ну и опять - если что-то в духовке готовится, то оттуда тоже вытаскивать нужно.
Милена, про фаленопсис мой не забудь, а! ac

Цитата СЕЛЕНА ()
А моя семья...т.е. Я, еще умудряется и толстеть,

На фото семья очень стройная!


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 28.11.2013, 06:00
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.11.2013, 07:24 | Сообщение # 267
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
сахара в доме нет


Как это - нет??? ai
У меня - трехлитровая банка! Из нее я пересыпаю песок в объемистую сахарницу (на втором фото стоит за банками).
Кстати, вот так выглядит нижняя полка разделочного стола (возможно для вас слегка необычно, а-ля по-московски):



Терпеть не могу пакетики, из которых вечно сыпется, муку тоже пересыпаю в банку.

Цитата идея ()
Покупала давно такие емкости для сыпучих - стоят пустые, подумываю выбросить за ненадобностью.


идея, Почему не нравятся? Мне коллеги по работе давно дарили такие железные в горошек, - вот они через некоторое время пошли на мусорку. Когда узнала, что жучки не заводятся только в стеклянных банках, то решила перейти на стекло...



Вот пока три (гречка, рис, горох), пакет с крупой спокойно умещается. Подумываю прикупить еще для пшена, но пока не найду из этой серии с красной крышечкой... ah
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.11.2013, 07:32 | Сообщение # 268
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
и еще: ну вот скажите кто где хранит сковородки, противни??? как я в печке??? и когда что то там готовится в духовке все эти прибамбасы вытаскиваются и лежат-стоят на кухне?? я на полном серьезе!!!


Аналогично! ap А больше никак не выходит...

Цитата идея ()
Поглядываю на самое нижнее отделение в духовке, но... не могу отделаться от очучения, что это пачтишта на полу. Ну и опять - если что-то в духовке готовится, то оттуда тоже вытаскивать нужно.


А я в нижнем ящике духовки храню жаропрочную посуду (горшочки, маленькие противени, крышки). С ними ничего не случается при работающей духовке...
 
идеяДата: Четверг, 28.11.2013, 09:21 | Сообщение # 269
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ой, девчонки, какая идеальная чистота на ваших полках! ah
Как часто моете?
Эх... придется тратить отпуск на уборку... ac
Люба, у меня для сыпучих такие... узкие... в крышке отверстие с крышечкой... чтоб высыпалось тонкой струйкой. Не знаю, может, объемом маленькие, но я только и делала, что засыпала туда крупу и на следующий день высыпала оттуда.
ПыСы: Люба, а у тебя столешница - мрамор каррара. ap


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 28.11.2013, 09:21
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.11.2013, 12:25 | Сообщение # 270
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Как часто моете? Эх... придется тратить отпуск на уборку...


Ерунда, не помню, когда мыла, стол ведь закрытый, ничего туда не проливается...
А размер у банок большой: в узкие умещается по 1 кг, в среднюю целых 2 кг. Горох часто не едим, и, если ты заметила, я больше всего использую крупу, что в коробках. В них - порционные пакеты с гречкой, перловкой, рисом, на 2 порции или на порцию. Не нужно перебирать, перемывать, драить кастрюли, готовится к тому же быстрее...
В моем доме первые коробки появились года 3 назад, когда Кукушонок уехал жить в Москву, по ее совету. Потом, когда за мамой в больнице ухаживала, соседка по палате рекомендовала. В больших маркетах - хороший выбор.
Овсянка тоже в коробках, так что для полного счастья не хватает всего одной банки! ar
Ну а разные виды макаронных изделий у меня не пересыпаются, а лежат в пятилитровой кастрюле в том же столе...

Цитата идея ()
Люба, а у тебя столешница - мрамор каррара.


Эх, я бы не отказалась от столешницы из настоящего мрамора! Следующая обязательно будет из натурального камня...
А еще у меня на кухне нет места для обеденного столика или кухонного уголка, меня это очень огорчает! ac
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть