Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 22:22
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
миленаДата: Четверг, 08.09.2011, 11:57 | Сообщение # 166
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ой а у меня совсем не по правилам, даже интересно : из 5 иконок, 4-ре!!!! богородицы, причем на 3 из них младенец с левой стороны, как на фото, а на одной - справа...я знаю что как-то различаются, но как??

все они из разных мест, и неосознанно при большом выборе, мы приобретали именно их

а пятая, купленная мамой, называется семистрельная ( вроде тоже от завистников и сглаза)

а еще подарили для ученицы маленькую для "прибавления ума" есть даже такая!


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 08.09.2011, 18:31 | Сообщение # 167
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я про иконы вспомнила лишь как ассоциацию на стаю ангелов ah
Как тебе распределить свои иконы, думаю, лучше всего посоветует послушница из церковной лавки (у нас есть такая при монастыре у входа; женщина и продает церковную утварь, и объясняет все, что неясно...)

Из рассказа монашки помню, что необязательно все эти иконы располагать на иконостасе крестом, можно развесить в определенные места жилища (только, извини, не помню как... какая-то иконка должна висеть у входа, что-то на кухне... и т.д.)

Мне тоже очень нравится Икона Божией Матери Семистрельная! Очень она необычная!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.09.2011, 05:34 | Сообщение # 168
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Дома в пещерах 700 летнего возраста, Иран

Если новомодные постройки на самом деле не в вашем вкусе, как на счет, очень старых строений? И это не шутка - эти 700 летние дома, вырезанные в природных горных породах в Иране доступны для покупки или аренды.
Курганы-дома, расположенные на северо-востоке Ирана, у подножия горы Саханд, вырезаны из вулканической породы. Технически жилье не соответствует понятию подземных домов, поскольку дома находятся над землей. Однако так как большая часть жизненного пространства все-таки спрятана в земле, обитатели могут ожидать более низких температур в течение дня без включения кондиционеров воздуха (и при этом экономить больше энергии).

 
миленаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:45 | Сообщение # 169
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
на скорую руку сфоткала на телефон Ада-Ангел,

это спальня, на первой фотке иконки расположенные крестом, размещали по своему усмотрению, с год назад: сверху - семистрельная - остальные богородица с младенцем

на второй видна над кроватью "музыка ветра и ловец снов ( два в одном) деревянные палочки при задевании издают приятный глуховатый звук ( ему около 10 лет)

если не будете ругать за фотки, выложу еще завтра гостиную





Прикрепления: 3686486.jpg (144.1 Kb) · 3075332.jpg (166.1 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:12 | Сообщение # 170
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ух, как стильно!!! cv ругаться не будем, очень интересно побывать у тебя в гостях, хотя бы виртуально!
милена, я еще слоников все жду, жду.... ah
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.09.2011, 05:50 | Сообщение # 171
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
продолжу про удивительные дома...

Спрятанные в горах домики среди травы, Швейцария

Выглядывая из-под неровных слоев зелени, это удивительное жилище больше напоминает что-то из сказки, чем реальную жизнь. Однако воспользоваться гостеприимством этой швейцарской недвижимости нелегко.
Дизайнеры компании Vetsch Architektur задумали при постройке использовать землю как материал для строительства, в результате чего изоляционное одеяло земли защищает жилище от дождя, низких температур, ветра и природного старения. Постройка на самом деле довольно просторная и состоит из 9 домов, которые группируются вокруг озера. В целях максимального освещения, в зонировании помещений использовано естественное освещение в течение дня. Гостиные находятся с южной стороны, а спальни с северной. Ванные комнаты и лестницы в подвал, находятся между ними. Также все ванные имеют естественное освещение через горизонтальные окна. Хотя подвал и подземная парковка были построены с использованием традиционных технологий, весь первый этаж построен как типичная землянка. Дом увенчан защитной зеленой крышей, которая используется для посадки травы и даже съедобных растений.

 
миленаДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:58 | Сообщение # 172
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну землянки мы оставим для шведских партизан ap

у нас все проще - мы на земле сверху ad



это гостиная - очень интересный момент для дизайнера : сама комната в пропорции 2:1, прямоугольник вытянутый, потолок был не ровный, а терять высоту комнаты не хотелось, пришлось придумать фишку с разновысоким потолком+ дугообразную вставку из натяжного фр.потолка + цвет обоев и полоски - все это в сумме позволило получть визуальный почти квадрат, никто из гостей не верит в соотношение 2 к 1, настолько получилась задумка



пол - теплый, водный, из 3-летнего проживания стало ясно что кондёр не нужен, настолько приятно летом прохладно, зимой тепло



люстры покупала самостоятельно ( муж был в командировке), специально ушла от двух одинаковых: парадная более нарядная, хрустальная (отражается в натяжном потолке+в проем арки из прихожки видна на просмотр, а каминная перекликается висюльками с потолочными круговыми





Прикрепления: 4672578.jpg (118.3 Kb) · 9602630.jpg (125.0 Kb) · 4379182.jpg (180.0 Kb) · 2707003.jpg (119.3 Kb) · 9783136.jpg (80.6 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:04 | Сообщение # 173
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Классно. Многоуровневый потолок - моя слабость. Обажаю этот прием. Кста. В генах человечских заложен непроизвольный оценочный модуль. Входим в любое незнакомое помещение - первым делом смотрим на пол, затем на потолок, а уж , когда успокаиваемся, что нам ничто не угрожает, можем лицезреть стены. Многие дизайнеры не знают этого и наступают, наступают и наступают на одни и те же грабле....... ae
 
миленаДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:14 | Сообщение # 174
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, спасибо, я еще вот что хотела сказать, смотришь эти передачи про ремонты, и думаешь : хорошо, конечно, когда бюджет не малый, и можно с авторскими обоями, плиткой мебелью играть,заказывая по каталогам, а когда ты ограничен кошельком и товаром из реальных магазинов, приходится крутиться ( пока строились я могла бы быть экспертом по всем видам товаров строительно-мебельно-осветительным магазинам) gv

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:45 | Сообщение # 175
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, в этих передачах втюхивают столько ненужных пылесобирателей, не думая о том, кто за ними будет ухаживать и как!
Лучше - проще, удобней и практичней. Я эти передачи давно не смотрю, не вижу в них для себя смысла.
У тебя везде стильно! cv
А потолки не низковаты? У меня сложилось такое визуальное ощущение из-за висячих конструкций...
 
миленаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:16 | Сообщение # 176
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
с меня фотограф помещений никудышний, потолки 2.80 -2.90, размеры комнаты - 38 кв.м. может и действительно низковаты, только на третьем этаже мансардном есть где разгуляться, но с другой стороны всегда надо думать про отопление - выше потолки - больше объем

еще натяжные потолки создают иллюзию зеркала и глубину

а в спальне за карнизом под потолком по всему периметру проложены лампы дневого света и тоже получается подсветка с увеличением высоты..вообще приемов и хитростей много


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 15.09.2011, 05:38 | Сообщение # 177
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Великолепный современный дом, построенный в пещере, США

Когда вы думаете о "современной жизни", пещерный образ жизни обычно не приходит на ум. Но сногсшибательный дом расположенный внутри пещеры в Фесте, Миссури, площадью 15000 квадратных футов - это объединение лучшего из прошлого и современного миров.
Созданная Куртом и Деборой Слипер, подземная обитель - пример разумного использования энергосберегающих технологий в архитектуре, таких как геотермальное отопление и пассивной дизайн, которые полностью устраняют необходимость в подогреве или кондиционирования воздуха.
Семья Слиперов построила этот подземный дом после покупки крошечного ранчо в Миссури с домом и территорией в 3 акра, а также в «комплекте» имущества была пустая пещера. В прошлом пещера использовалась в качестве площадки для съемок видеороликов или как концертная площадка, которая привлекала талантливых музыкантов от Боба Сегере до Теда Нугента и Тины Тернер.
Естественные изолирующие свойства стен сохраняют комфортный климат внутри дома в течение года. Слиперы решили оставить стены в их естественном состоянии, что добавляет дому шарма. И хотя все стены покрыты песком, в доме также имеются встроенные внутренние крыши и помещения, покрытые как современными материалами, так и оставленные природные потолки.
К сожалению, семья Слиперов в связи с кризисом столкнулась с проблемой полного выкупа жилища, и дом выставили на продажу с минимальной ставкой в размере 300000 $.

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.09.2011, 06:00 | Сообщение # 178
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Дом-цветок, Англия

Если вы хотите видеть по-настоящему уникальный образец подземного великолепия, загляните в дом звезды британского футбола Гарри Невилла.
Скрытое под землей, за исключением окон в форме лепестков, которые наполняют дом светом, 1-этажное строение, около 8000 кв. м было разработано так, чтобы свести потребление энергии к минимуму. Да, и, кстати, он выглядит, как цветок! Этот дом очень далек от категории серых бункеров, а его продуманный дизайн не только «дышит» эко-влиянием, но и удивительно гармонирует с тихими и широкими лугами и холмами, которые его окружают. Источником тепла в доме являются возобновляемые источники энергии - земляной насос и фотоэлектрические панели.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 17.09.2011, 09:30 | Сообщение # 179
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЭКО-коттедж в заповеднике, США

Надо признать, что эти подземные коттеджи в Фоллингуотере, США, и самый знаменитый из них дом архитектора Фрэнка Ллойда, довольно красивые. Коттеджи, дизайн которых разработан архитекторами компании Patkau, находятся в горах на территории площадью 5000 акров в заповеднике Bear Run, который окружает Фоллингуотер. Дизайн коттеджей был выбран по результатам конкурса, объявленного администрацией Западной Пенсильвании, которая занимается охраной исторической недвижимости.

 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 10.12.2011, 19:45 | Сообщение # 180
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
С большим трудом продвигается квартирный вопрос в квартире сына....мы начинали, "замораживали", снова продолжали....





Прикрепления: 5014326.jpg (147.8 Kb) · 7789648.jpg (109.6 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть