Вход Регистрация Воскресенье, 28.04.2024, 18:49
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
HershiДата: Четверг, 09.06.2011, 23:18 | Сообщение # 136
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Таки я не про face... я про "набор суповой на зубочистках"...
хотя и "чупа-чупс" не ахти... на заливное...
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 09.06.2011, 23:21 | Сообщение # 137
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея, Hershi,
Лексика-отпад! ))) Всю деваху разобрали на запчасти.
...А тема-то про зеркала)
 
HershiДата: Четверг, 09.06.2011, 23:23 | Сообщение # 138
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, так я цельный стишок про него, родимого написал... а деваха так, под руку попалась...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 10.06.2011, 05:53 | Сообщение # 139
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Столько много букв, но никто не написал, где и какие у вас зеркала? И как часто вы ими пользуетесь?...
 
идеяДата: Пятница, 10.06.2011, 07:32 | Сообщение # 140
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
У меня зеркала там, где их повесили хозяева. Была квартира, где не было зеркала. Ну вообще. Прожила я там 3 года. Потом еще год с купленным зеркалом - простым, в пластиковой раме, примерно 60 на 40 см.
Сейчас в однушке аж 3 зеркала. Даже 4. У ванны, маленькое, круглое, мальчишки в него бреются, а я мазюкаюсь кремом.
На входной двери прихожей - большое, я себя в полный рост вижу, просто зеркало, без рамы.
Третье - в шифоньере, я в него фотаю вязалки на себе.
Четвертое, то самое, купленное, стоит за холодильником.
А еще... еще у меня есть зеркальце, подаренное мне мамой в мои... лет... 10-12, наверное, не позже. Вот оно достойно быть показанным. Покажу.
 
HershiДата: Пятница, 10.06.2011, 19:27 | Сообщение # 141
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
У меня всего 4... трельяж у меня... у дочи... в коридоре... и в ванной комнате все (кроме ванной не менее 1,5 м в высоту (в ванной в ширину)... Вот!..
 
идеяДата: Пятница, 10.06.2011, 21:21 | Сообщение # 142
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Мое зеркальце:


http://fotki.yandex.ru/users/mz-elena-mimoza/view/376077/
http://fotki.yandex.ru/users/mz-elena-mimoza/view/376076/

Пластик раньше был белым, теперь пожелтел от времени. Все же зеркальцу уже больше 35 лет. Все студенчество оно было со мной - в сумочке, на хлопке.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 11.06.2011, 07:32 | Сообщение # 143
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, как трогательно!
прямо как талисман удачи...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 03.08.2011, 10:07 | Сообщение # 144
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Пару лет назад выбросила старую настольную деревянную гладильную доску: потерся и прожегся чехол, мягкая подложка торчала со всех сторон. Да и надоела она занимать полезную площадь у кровати да пылиться.

Сейчас в магазинах гладильных досок несчесть, я и подумала, что куплю современную, складную, получше.
Теперь мучаюсь и с сожалением вспоминаю о старой выброшенной. Дело в том, что новая односторонняя, на ней не предусмотрено глажение рукавов и мелких деталей. К тому же основа из металлической сетки, и при глажке ткань одежды получается в клеточку be
Надо было мне не раскидываться досками, а найти время и материал для ее починки... ak
Вообщем, я недовольна современными настольными досками для глажения. Купила бы лучше, да не могу найти.

Вот похожая на мою старую, с трудом нашла в инете. Только у моей основа тоже была деревянная, а не металлическая:



Народ, на чем гладите вы? И нет ли в магазинах вашего города гладильной доски, аналогичной этой?
Я бы купила с удовольствием! SOS! Помогите найти похожую деревянную двустороннюю настольную гладильную доску! bc
 
миленаДата: Среда, 03.08.2011, 11:41 | Сообщение # 145
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, с ума сойти be Люба, какая одежда в клеточку??? у меня нормальная, магазинская никакой клетки..если твоя тонкая, купи еще один чехол - они стандартные и будет толще..

я рукава глажу с заломом...это такие мелочи на самом деле, и вообще терпеть не могу гладить - ну вот всё ничего, но глааааааадить aq av

поэтому если вещь можно не гладить это в моих глазах плюс оной be


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 03.08.2011, 19:13 | Сообщение # 146
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, что это за доска, если на нее сто чехлов нужно одевать?
Я тоже не люблю гладить. Раньше заморачивалась со всеми вещами, пока тетушка из Одессы не приехала и не увидела, как я глажу. Рассказала секрет, которым пользуюсь до сих пор: гладить только те вещи, в которых мятыми на люди ну никак!
и быстренько отсортировала из кучи полотенца и постельное белье (самое тягомотное).
Лена, вот попробуй после стирки как следует его вытряхнуть, пока мокрое, аккуратно повесить сушить, а потом постелить на кровать - и погляди на него на другой день)))) разницы с глаженым ну никакой! az муж твой даже не заметит! ad

А вот для глажки воротничков, плечиков, платьев, складочек и кокеток мне так не хватает старой доски, на которую можно было легко одевать одежду...
PS: у вас случаем такие, как на фотке, не продают? *шепотом на ушко*
 
Гость ОНАДата: Среда, 03.08.2011, 20:01 | Сообщение # 147
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Ада-Ангел ну о какой ты клеточке говоришь??? У нас в городе досок на любой размер...вкус...цвет) и деревянные есть!!! Только не такие мини как ты показала на фото,а напольные) и в наборе всякие штучки для рукавов есть!!! просто задайся целью и найдёшь!
 
ПтичДата: Среда, 03.08.2011, 20:26 | Сообщение # 148
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Я глажу иногда самостоятельно на обеденном столе на своем (детском) одеяде. Конечно не "комильфо", но выглядит свежо.... ae
 
Ада-АнгелДата: Среда, 03.08.2011, 21:10 | Сообщение # 149
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гость ОНА, искала... есть отдельные приставочки для рукавов, меня это не устраивает.
Все настольные складные доски однотипные, разве что не подумала - основание сетчатое прикупила, а нужно было сплошное...
Жаль, что у вас в городе "ретро" нет.
Птич, а ты нигде не видел?
 
миленаДата: Среда, 03.08.2011, 23:07 | Сообщение # 150
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, отпад...а что свежо? твое детское одеяло или одёжка??? ap ap ap
Quote (Ада-Ангел)
пока мокрое, аккуратно повесить сушить

понимаешь ли ..с сушкой такой проблема у меня сушилка не очень большая, я мокрое стряхиваю и в два слоя перегибаю, и хоть частный двор - не вывешиваю...меня это жуть как раздражает - белье во дворе
насчет твоей доски вообще... не то что продают - я сама такую впервые вижу - двухсторонняя be

у меня у мамы более древняя, и на ту уже папа прибивал фланелевую пеленку в два слоя - новую, даже не прибивал, а степплером прикрепил


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть